सैलानियों से गुलजार होने लगा है प्रकृति की गोद में बसा बराकर नदी तट
Image 2Image 3


* गिरिडीह-डुमरी मुख्य पथ पर प्रकृति की गोद में बराकर नदी तट दिसंबर की शुरुआत से ही सैलानियों से गुलजार होने लगा है. पीरटांड़ एवं मुफ्फसिल थाना क्षेत्र की सीमा स्थित बराकर में पिकनिक के लिए लोगों की आवाजाही शुरू हो गयी है. प्रकृति की अनुपम छटा, कल-कल निनाद करती नदी के प्रवाह एवं संगमरमर की खूबसूरत कलाकृतियों के बीच भीड़ का आगमन शुरू हो गया है. अद्भुत प्राकृतिक छटा को देखने व इसके बीच समय बिताना सभी को पसंद है. कल-कल बहती बराकर नदी तट पर पिकनिक मनाने और दोस्तों की मस्ती करने का अपना अलग मजा है. बराकर नदी तट पर भगवान शंकर का काफी पुराना मंदिर है. यहां भगवान भोलेनाथ का मंदिर है. यहां से थोड़ी दूर बराकर नदी उत्तरवाहिनी है. उत्तरवाहिनी नदी में स्नान कर भगवान भोलेनाथ को जलार्पण करने के लिए लोगों की काफी भीड़ रहती है. बड़ी-बड़ी चट्टानों के पत्थरों से चूल्हा बनाकर जंगल-झाड़ियों से जलावन चुनकर खाना बनाने में बेहद आनंद है. बराकर नदी तट के बगल ऋजुबालिका स्थित जैनियों का भव्य मंदिर है. संगमरमर की आकर्षक कारीगरी से बने मंदिर लोगों को मोहित करते हैं. बराकर नदी तट पर कुंजरकिया पहाड़, पानी टंकी, रणवा हीर, चंपानगर घाट आदि में सैलानियों की भीड़ रहती है. दिसंबर माह के शुरू होते ही पर्यटकों की भीड़ प्रकृति की गोद में बसे बराकर आना शुरू कर देते हैं. यह भीड़ 18 जनवरी तक बरकरार रहती है. *अंग्रेजों के दौर का टूटा हुआ पुल आज भी लुभाता है* अंग्रेजों के जमाने में बने पूल भी आकर्षण का केंद्र है. हालांकि यह पूल टूट गया है, पर आज भी काफी लोग इस पुल पर फ़ोटो लेना पसंद करते हैं.
जानिये गिरिडीह लोकसभा क्षेत्र में पड़ने वाले विधानसभा के मतगणना के 2nd राउंड का परिणाम

गांडेय विधान सभा

Image 2Image 3

1. कल्पना मुर्मू सोरेन JMM- 8444 मत 

2. मुनिया देवी BJP --12354

सेकंड राउंड मे मुनिया देवी (BJP) 3910 मत से आगे 

गिरिडीह विधान सभा

निर्भय सहाबादी BJP -9143

सुदिब्य कुमार सोनू

 JMM------10908

अंतर 1765 वोट से JMM आगे 

जमुआ विधान सभा

1. केदार हाजरा -----7408

2. मंजू देवी ------10828

बगोदर

 नागेंद्र महतो -------10944

बिनोद सिंह ------11149

डुमरी 3rd

.  1. बेबी देवी ------12114

2. यशोदा देवी -----5507

 

3. जयराम महतो ---8799

गांडेय सीट (3rd Round)

Image 2Image 3

गांडेय सीट से बीजेपी की मुनिया देवी जेएमएम की कल्पना सोरेन से 4593 वोटों से आगे। 

#कल्पना सोरेन, जेएमएम - 12350

# मुनिया देवी, बीजेपी - 16943

धनवार सीट. (4th Round)


Image 2Image 3

धनवार सीट से बीजेपी के बाबूलाल मरांडी भाकपा माले के राजकुमार यादव से 8720 वोटों से आगे। 

#बाबूलाल मरांडी, बीजेपी - 14679

# निजामुद्दीन अंसारी, जेएमएम - 4961

# राजकुमार यादव, भाकपा माले - 5959

जमुआ सीट (5th Round)

Image 2Image 3

जमुआ सीट से बीजेपी की मंजु देवी जेएमएम के केदार हाजरा से 2411 वोटों से आगे। 

#मंजु देवी, बीजेपी - 22862

#केदार हाजरा, जेएमएम - 20451

गिरिडीह सीट (4th Round)


Image 2Image 3

गिरिडीह सीट से बीजेपी के निर्भय शाहाबादी जेएमएम के सुदिव्य कुमार से 6050 वोटों से आगे। 

#निर्भय शाहाबादी, बीजेपी - 19473

#सुदिव्य कुमार, जेएमएम - 13423

जानिये गिरिडीह लोकसभा क्षेत्र में पड़ने वाले विधानसभा के मतगणना के 2nd राउंड का परिणाम


Image 2Image 3

गांडेय विधान सभा

मतगणना रिपोर्ट 2st राउंड


Image 2Image 3

गांडेय विधान सभा

मतगणना रिपोर्ट 2st राउंड


Image 2Image 3

गांडेय विधान सभा

अपने आकर्षक सजावट के लिए जाने जाने वाली राजधनवार का राजा छठ घाट इस बार भी चर्चा में, घाट पर पहुंची वंदे भारत सुपर एक्सप्रेस!

Image 2Image 3

गिरिडीह : अपने आकर्षक सजावट के लिए जाने जाने वाली राजधनवार का राजा छठ घाट इस बार भी चर्चा में है. इस बार यहां काफी आकर्षक तरीके से सजावट की गई है. 

घाट पर ही वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन का स्टॉपेज करवा दिया गया है. इस वातानुकूलित ट्रेन में भक्त चल रहे हैं और सूर्य देव की आराधना करने पहुंच रहे हैं.

दरअसल राजा घाट में लगभग 60 लाख रुपए के लागत से वंदे भारत ट्रेननुमा स्ट्रक्चर का निर्माण किया गया है. इस निर्माण कार्य में 100 से अधिक कारीगर लगे हैं. पश्चिम बंगाल से आए कारीगरों ने न सिर्फ घाट पर वंदे भारत ट्रेन बनाया है बल्कि काल्पनिक सूर्य मंदिर बनाया गया है. वहीं आकर्षक गेट बनाया गया है तो लंका दहन का भी चित्रण किया गया है।

यहां सजावट समेत मेला की व्यवस्था में अहम योगदान देने वाले अनूप सोंथालिया, अध्यक्ष जय प्रकाश गुप्ता, पत्रकार अरविन्द कुमार समेत अन्य ने बताया कि तीन दशक से अधिक समय से यहां पर आकर्षक तरीके से सजावट की जाती है. अनूप ने बताया कि यहां तीन दिनों का मेला लगता है जिसमें हर रोज हजारों की भीड़ उमड़ती है.

धनवार के राजा घाट की सजावट 

सुरक्षा का पुख्ता इंतजाम

वहीं यहां पर सुरक्षा का भी पुख्ता इंतजाम किया गया है. डीसी नमन प्रियेश लकड़ा के साथ एसपी बिमल कुमार भी लगातार यहां की व्यवस्था की जानकारी लेते रहे. धनवार थाना प्रभारी सतेंद्र कुमार पाल ने बताया कि सुरक्षा का इंतजाम पूर्व की तरह से इस बार भी की गई है. यहां सादे लिबास में भी जवानों को तैनात किया गया है. कहा कि मेला में शरारती तत्व पर पैनी नजर रहेगी।