भटवली बाजार पहुंची एबीवीपी की रथयात्रा का भव्य स्वागत
खजनी गोरखपुर।छात्रों की उपस्थिति दर परिसरों में लगातार कम हो रही है इसको लेकर अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद स्थापना दिवस के उपलक्ष्य में 2 जुलाई से 9 जुलाई तक गोरक्षप्रांत के सभी 17 संगठनात्मक जिलों में रथयात्रा के द्वारा "परिसर चलो" अभियान चला रही है।
यह रथ यात्रा आज उनवल नगर इकाई में पहुंची, जिसका कार्यकर्ताओं ने और इंटरमीडिएट कालेज भटवली बाजार, बालिका इंटरमीडिएट काॅलेज व आइडियल पब्लिक स्कूल के विद्यार्थियों ने रथ यात्रा का जोरदार एवं भव्य स्वागत किया।
इस परिसर चलो रथयात्रा का शुभारंभ बस्ती के हरैया से चल कर 16वें संगठनिक जिले में पहुंचा।
इस अवसर पर प्रांतमंत्री मयंक राय ने कहा,अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद अपने स्थापना काल से ही अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद राष्ट्र के पुनर्निर्माण के लिए प्रतिबद्ध है, हम राष्ट्रीय पुनर्निर्माण के व्यापक संदर्भ में शैक्षिक परिवार की अवधारणा पर दृढ़ विश्वास रखकर संस्कारित छात्र शक्ति का निर्माण कर देश समाज में होने वाले सकारात्मक परिवर्तनों में अपनी भूमिका पूर्ण कर रहे है। इन्हीं सैद्धांतिक भूमिका के साथ परिषद 1949 से निरंतर अपना कार्य कर रही है।
इस अवसर पर अभाविप गोरखपुर के जिला संगठन मंत्री (उत्तरी व दक्षिणी) रंजीत सिंह ने कहा, परिसरों में विद्यार्थियों की उपस्थिति कम हो रही है जो अत्यंत ही चिंताजनक है, जिसका कारण कोरोना काल में ऑनलाइन शिक्षा का प्रचलन, बेतरतीब बढ़ती फीस वृद्धि,शिक्षकों की कमी और शिक्षा का व्यवसायीकरण है।
परिसरों के प्रति विद्यार्थियों की घटती रुचि उनके सर्वांगीण विकास में बाधक बन रही है, इसलिए अभाविप ने परिसर चलो रथ यात्रा का शुभारंभ किया, जिससे विद्यार्थियों का विश्वास परिसरों पर बढ़े और वो पुनः परिसरों के तरफ प्रस्थान करें।
अभाविप गोरखपुर उत्तरी के जिला संयोजक जयवीर सिंह ने कहा कि विद्यार्थी परिषद सदैव रचनात्मक कार्य करती हैं, विद्यार्थी परिषद की स्थापना के पीछे राष्ट्र के पुनर्निर्माण का उद्देश्य है। समाज का उत्थान विद्यार्थियों के द्वारा ही किया जा सकता है।
विद्यार्थी परिषद का कार्य प्रत्येक शैक्षिक परिसर में विभिन्न प्रकार के गतिविधियों व कार्यक्रमों के माध्यम से होता है। शिक्षण संस्थानों की कक्षाओं में विद्यार्थियों की कम उपस्थिति चिंताजनक है। रथयात्रा के संयोजक अर्पित कसौधन,गोरखपुर दक्षिणी के जिला प्रमुख डॉ०रविसेन प्रताप सिंह,जिला संयोजक शिवेंद्र ध्वज सिंह, संयोजक निहाल सिंह, नगर सहमंत्री अतुल राय, संयोजक सतीश प्रजापति आदि मौजूद रहे।
Jul 10 2024, 19:53
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
25.4k