नगर आयुक्त ने प्रातःकाल शहर के विभिन्न क्षेत्र का किया निरीक्षण,नाला व नालियों की साफ सफाई का किया निरीक्षण
![]()
गोरखपुर। बरसात के दृष्टिगत नगर निगम गोरखपुर द्वारा शहर के नालों के सफाई कार्य का नगर आयुक्त गौरव सिंह सोगरवाल द्वारा विभिन्न स्थानों पर निरीक्षण किया गया. साथ ही अमृत योजना के तहत महादेव झारखंडी टुकड़ा नंबर 1 के भैरोपुर पोखरा पर निर्माणाधीन अमृत सरोवर का भी निरीक्षण किया गया।
नगर आयुक्त गौरव सिंह सोगरवाल ने देवरिया बाईपास रोड पर सेंट्रल एकेडमी स्कूल के पीछे एवं मदन मोहन मालवीय इंजीनियरिंग कॉलेज रोड के आगे रोड पर चल रहे नाला सफाई का निरीक्षण किया गया. निरीक्षण के दौरान पाया गया कि दोनों स्थानों पर बड़ी पोकलेन मशीन द्वारा नाले से सिल्ट निकाला जा रहा था. नगर आयुक्त द्वारा सफाई निरीक्षक को नाले की तल्लीझाड़ सफाई कराने एवं निकले हुए सिल्ट/प्लास्टिक को तत्काल हटवाने हेतु निर्देशित किया गया।
नगर आयुक्त ने भैरोपुर पोखरा का निरीक्षण किया गया. निरीक्षण के दौरान मुख्य अभियंता संजय चौहान, अधिशासी अभियंता अशोक भाटी, सहायक अभियंता एनडी पांडे, अवर अभियंता अवनीश भारती एवं संबंधित ठेकेदार तथा अन्य उपस्थित थे. निरीक्षण के दौरान पाया गया कि पोखरे के रिटेनिंग वॉल एवं घाट का निर्माण कार्य चल रहा है. अमृत योजना के तहत एक करोड़ 96 लाख की लागत से नगर निगम द्वारा वार्ड संख्या एक महादेव झारखंडी टुकड़ा नंबर 1 में स्थित भैरोपुर पोखरा को अमृत सरोवर के रूप में विकसित किया जा रहा है।
यहां पर घाट, आसपास के लोगों को टहलने के लिए ट्रैकिंग पाथ, ओपन जिम, बाउंड्री वॉल तथा आसपास पेड़ आदि लगाए जाएंगे. नगर आयुक्त ने अमृत सरोवर के निर्माण कार्य को जुलाई माह के अंत तक पूर्ण करने हेतु निर्देशित किया गया।













गोरखपुर। जिला कांग्रेस कमेटी गोरखपुर महानगर के अध्यक्ष आशुतोष तिवारी की मार्ग दुर्घटना में मौत हो गई। गाजीपुर जिले के टोल प्लाजा पर देर रात 12 बजे के करीब हुआ हादसा। पत्नी और बेटी का बीएचयू में चल रहा इलाज, पत्नी कोमा में और बेटी का जबड़ा टूटा।विंध्याचल दर्शन कर लौट रहे कांग्रेस महानगर अध्यक्ष आशुतोष तिवारी की कार को सोमवार-मंगलवार की देर रात ट्रक से टक्कर हो गई।
गोरखपुर। मानसून से पहले जल भराव की समस्या से निजात दिलाने के लिए गोरखपुर सिंचाई विभाग के बाढ़ खंड 2 के द्वारा रामगढ़ ताल नाल की सफाई का कार्य काफी तेजी से चल रहा है। बता दे की रामगढ़ ताल नाला, बहु प्रतिष्ठित रामगढ़ ताल झील से निकलकर ततकुलानी रेगुलेटर तक जाता है। जिसकी कुल लंबाई 14 किलोमीटर है। इस नाले के पास लगभग 47 ग्राम सभाएं तथा 2838 हैकटेयर भूमि इससे प्रभावित होती है जिसकी सफाई का कार्य युद्ध स्तर पर कराया जा रहा है।
खजनी गोरखपुर। थाना क्षेत्र के हरनहीं चौराहे से सिसवां सोनबरसा बाजार की ओर जाने वाले मार्ग पर रकौली बाजार और खजूरी बाजार कस्बे के बीच 4 बाइक सवार युवकों ने जीप चालक को मारपीट कर अधमरा कर दिया और फरार हो गए।
खजनी गोरखपुर।थाना क्षेत्र के बागेबह (भरोहियां) गांव के निवासी अजीत की पत्नी कविता ने थाने में तहरीर देकर बताया कि उसकी शादी 6 वर्ष पहले हुई है एक 5 वर्ष और दूसरा 3 वर्ष के लड़के की मां है। ससुराल आने के बाद से ही उसके सास श्वसुर और पति दहेज के लिए प्रताड़ित करते हैं, तथा दहेज में 50 हजार रुपए नकद और एक पल्सर बाइक मांगते हैं।
Jun 25 2024, 16:49
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.1k