*এবার পুরুলিয়ায় দেখা মিলল বিরলতম শ্বেত পলাশের*
![]()
খবর কলকাতা: বসন্তের আগমন ঘটলেই লাল পলাশের টানে ভিন জেলা এবং ভিন রাজ্য থেকে প্রচুর পর্যটক ভিড় জমান এরাজ্যের পুরুলিয়ায় । এই লাল পলাশের মাঝে অতি বিরলতম এবং মূল্যবান শ্বেত পলাশের দেখা মেলা ভাগ্যের ব্যাপার । এমনই এক শ্বেত পলাশের দেখা মিলল পুরুলিয়ার কেন্দা থানা এলাকার এক জঙ্গলে। হাতে গোনা কয়েকজনের নজরে রয়েছে সেই শ্বেত পলাশের ঠিকানা।
শ্বেতপলাশ যে একেবারেই আজকাল দেখতে পাওয়া যায় না। পুরুলিয়ার কেন্দার এক জঙ্গলে চলতি বসন্তের মরশুমে এই গাছ নিয়ে হইচই পড়ে গিয়েছে । এই শ্বেতপলাশ গাছের সৌন্দর্য দেখতে ওই গ্রামে পর্যটকদের ভিড়ও বাড়ছে। সামাজিক মাধ্যমেও এই গাছের ফুলের ছবি রীতিমতো ভাইরাল। গাছ মালিকের দাবি লক্ষাধিক টাকার বেশি দর উঠেছে ওই শ্বেত পলাশ বৃক্ষের । অথচ এই বিরলতম শ্বেত পলাশ বৃক্ষের ভবিষ্যত এখন অন্ধকারে। রাতের অন্ধকারে চোরা কারবারিদের নজর পড়েছে সেই শ্বেত পলাশ বৃক্ষের উপর । গাছের গোড়া কেটে শ্বেত পলাশ বৃক্ষকে কাটার চেষ্টা চালিয়েছেন চোরা কারবারিরা বলে অভিযোগ।
গ্রামবাসীদের তৎপরতায় সেই গাছ কোনক্রমে রক্ষা পেয়েছে সেই গাছ । তাই গাছ মালিক এবং প্রতিবেশীরা চাইছেন বিরলতম শ্বেত পলাশকে রক্ষা করুক পুলিশ প্রশাসন । অতি বিরলতম এই শ্বেত পলাশ বৃক্ষকে বিলুপ্তির হাত থেকে রক্ষা করাটাই এখন মূল লক্ষ্য হয়ে দাঁড়িয়েছে এলাকাবাসীদের।


*खबर कोलकाता:* बैरकपुर से बीजेपी उम्मीदवार अर्जुन सिंह और दमदम से बीजेपी उम्मीदवार शीलभद्र दत्ता ने सोमवार को खरदार श्यामसुंदर मंदिर में पूजा की. बैरकपुर के निवर्तमान सांसद अर्जुन सिंह ने कहा, मैंने बुरी ताकतों के विनाश के लिए प्रार्थना की.
उन्होंने यह भी कहा कि भगवान श्रीकृष्ण ने अधर्म के खिलाफ महाभारत लिखी थी.उन्होंने धर्म की विजय के लिए अवतार लिया था वह जीतें.धर्म की स्थापना हुई. यही तो वह जानता है." इसके अलावा दमदम केंद्र से बीजेपी उम्मीदवार शीलभद्र दत्त ने कहा, ''मोदी जी के नेतृत्व में बीजेपी तीसरी बार सत्ता में आए. देश की जनता का और अधिक विकास हो. "
খবর কলকাতা: বামফ্রন্টের রাজত্বে ২০০০ সালের ১লা এপ্রিল ইছাপুরে দুষ্কৃতীদের গুলিতে খুন হয়েছিলেন তৃণমূল নেতা বিকাশ বসু। সোমবার তাঁর প্রয়াণ দিবসে বিকাশ বসুর প্রতিকৃতিতে মাল্যদান করে ব্যারাকপুর কেন্দ্রের তৃণমূল প্রার্থী পার্থ ভৌমিক।
*খবর কলকাতা:* সোমবার বেলায় খড়দার শ্যামসুন্দর মন্দিরে পুজো দিলেন ব্যারাকপুর কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী অর্জুন সিং ও দমদম কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী শীলভদ্র দত্ত। পুজো দিয়ে ব্যারাকপুরের বিদায়ী সাংসদ অর্জুন সিং বলেন ,অশুভ শক্তি বিনাশের প্রার্থনা করলাম।






Apr 03 2024, 09:09
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
7.7k