अधिसूचना जारी होते ही हरकत में आयी यातायात पुलिस
![]()
ललितपुर। लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर केन्द्रीय निर्वाचन आयोग ने तारीखों का ऐलान कर दिया है। इसके साथ आदर्श आचार संहिता भी प्रभावी हो गयी है। आदर्श आचार संहिता के प्रभावी होते ही जिला व पुलिस प्रशासन चुनावों को शान्तिपूर्ण वातावरण में शुचिता पूर्ण संपन्न कराने के लिए संजीदा हो गया है।
जिलाधिकारी अक्षय त्रिपाठी के निर्देशन में प्रशासनिक अधिकारी मतदान स्थलों पर निर्वाचन कराने के लिए तैयारियों में जुट गये हैं तो वहीं पुलिस अधीक्षक मो.मुश्ताक सभी मतदान केन्द्रों के अलावा जिले भर की कानून व सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता रखने के लिए लगातार अधीनस्थों को निर्देशित कर रहे हैं।
इसी क्रम में आदर्श आचार संहिता का सख्ती से पालन कराये जाने और यातायात व्यवस्था को भी दुरुस्त रखने के लिए यातायात विभाग पूरी तरह से क्रियाशील हो गया है। पुलिस अधीक्षक मो.मुश्ताक के आदेश, एएसपी अनिल कुमार व क्षेत्राधिकारी ट्रैफिक के निर्देशन में रविवार को यातायात प्रभारी आलोक कुमार तिवारी ने शहर भर में वाहनों के खिलाफ सघन चैकिंग अभियान चलाया। वाहनों पर जाति सूचक, सम्प्रदाय सूचक, किसी पार्टी विशेष का झण्डा, बैनर आदि के विरूद्ध अभियान चलाया गया।
ऐसे वाहनों को चिह्नित करते हुये झण्डा, बैनर, पोस्टर उतरवाये गये तो वहीं दो पहिया वाहन चालकों को लाइसेंस लेकर हेलमेट लगाकर वाहन का संचालन करने और चार पहिया वाहन चालकों से सीट बेल्ट लगाकर ही वाहन चलाने का आह्वान किया गया। साथ ही वाहन चालकों से यह भी अपील की गयी कि वह आदर्श आचार संहिता के तहत जिला व पुलिस प्रशासन द्वारा जारी निर्देशों का अनुपालन कढ़ाई से करें।
यातायात प्रभारी उप निरीक्षक आलोक कुमार तिवारी ने बताया कि रविवार को चलाये गये विशेष संघन चैकिंग अभियान के दौरान 37 वाहनों के खिलाफ आवश्यक वैधानिक कार्यवाही की गयी। साथ ही यातायात पुलिस द्वारा आदर्श आचार संहिता का पालन करवाने के लिए अन्य आवश्यक कार्यवाहियां और गतिविधियां भी संचालित की जा रहीं हैं, जिससे आगामी लोकसभा सामान्य निर्वाचन 2024 को सकुशल संपन्न कराया जा सके।
Mar 17 2024, 19:48