मकान निर्माण के दौरान घरों में चोरी की घटनाओं को अंजाम देते थे यह मजदूर पुलिस ने किया गिरफ्तार
![]()
मुरादाबाद। राजमिस्त्री के साथ मकान निर्माण का काम करने वाले मजदूरों ने घर में चोरी की घटना को अंजाम दिया था, थाना पाकबड़ा पुलिस ने चोरी की घटना को अंजाम देने वाले दो भाइयों को गिरफ्तार कर उन्हें सलाखों के पीछे भेज दिया है, जबकि उनके दो साथियों की तलाश में पुलिस टीम जुटी हुई है। एसपी सिटी अखिलेश भदौरिया ने रिजर्व पुलिस लाइंस में प्रेस वार्ता कर चोरी की घटना का खुलासा किया है।
पाकबड़ा थाना क्षेत्र के बड़ा मंदिर के पास रहने वाली सीमा पत्नी महेंद्र ने अपने घर में रखे रुपए चोरी होने के संबंध में थाना पाक़बड़ा पर 25 फरवरी को शिकायत दर्ज कराई थी, इस मामले में पाक बड़ा थाना पुलिस ने सीमा पत्नी महेंद्र के घर में चोरी की घटना को अंजाम देने वाले दो आरोपी पाकबड़ा थाना क्षेत्र के मोहल्ला बड़ा मंदिर बंगाली डॉक्टर वाली गली के रहने वाले अर्जुन पुत्र विशंभर और राहुल पुत्र विशंभर को गिरफ्तार कर चोरी की घटना का खुलासा किया है, पकड़े गए दोनों आरोपियों के कब्जे से पुलिस ने 8 हजार 500 रुपए की नगदी भी बरामद की है।
पकड़े गए आरोपी अर्जुन ने पुलिस को बताया कि उसका भाई राहुल सैनियों वाली गली में रहने वाले महेंद्र के घर में राजमिस्त्री राहुल के साथ मजदूरी का कार्य कर रहा था, करीब एक सप्ताह पहले उसके भाई राहुल ने बताया कि महेंद्र के घर में चिनाई के काम के लिए पैसे रखे हैं, जिसकी उसने अपने दोस्त गुड्डू पुत्र भारत व दिनेश सैनी पुत्र पूरन के साथ चोरी करने की योजना बनाई और दिनांक 22 फरवरी को जब राजमिस्त्री राहुल दोपहर को खाना खाने गया तो मजदूर राहुल ने अपने भाई अर्जुन और दोस्त गुड्डू व दिनेश को इशारा कर बुला लिया और चारों ने महेंद्र के घर में घुसकर रूपए चोरी कर लिए, जो उन्होंने आपस में बांट लिए थे।पाकबड़ा थाना पुलिस ने अर्जुन और उसके भाई राहुल को गिरफ्तार कर सलातो के पीछे भेज दिया है जबकि उनके दो साथी गुड्डू और दिनेश की तलाश में पुलिस टीम जुटी हुई है।




Feb 27 2024, 16:51
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
2.8k