पहले चार साल के बेटे का किया कत्ल, फिर बैग में शव लेकर किया गोवा से बेंगलुरु के लिए निकली
#bengaluru_ai_start_up_ceo_suchana_seth_killed_son

नॉर्थ गोवा के कलंगुट इलाके से एक दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है। यहां, बेंगलुरु की एक स्टार्टअप कंपनी की सीईओ ने गोवा के एक होटल में अपने 4 साल के बेटे की हत्या कर दी। इसके बाद शव को बैग में भरकर टैक्सी से बेंगलुरु के लिए निकली। हालांकि, गोवा पुलिस को इसकी खबर लग गई। जिसके बाद कर्नाटक पुलिस ने आरोपी महिला को उसके बेटे के शव के साथ गिरफ्तार कर लिया। अपने ही बेटे के कत्ल का कारण जानकर होश उड़ जाएँगे। बताया जा रहा है कि आरोपी महिला नहीं चाहती थी कि उसका बेटा अपने पिता से मिल पाए। इसलिए उसने बेटे की हत्या कर दी।
महिला की पहचान 39 साल की सूचना सेठ के रूप में की गई है। सुचाना सेठ बेंगलुरू के एक एआई स्टार्टअप में सीईओ के तौर पर काम करती है। वह स्टार्टअप कंपनी माइंडफुल AI लैब की फाउंडर है। पुलिस के मुताबिक आरोपी महिला सूचना सेठ की शादी 2010 में हुई थी। 2019 में उसका बेटा पैदा हुआ था और 2020 में उसका अपने पति से विवाद शुरू हो गया। मामला कोर्ट में चला गया, जिसके बाद दोनों ने तलाक ले लिया. कोर्ट ने आदेश दिया था कि बच्चे के पिता अपने बच्चे से रविवार को मिल सकते हैं।
हत्या का कारण बन गया कोर्ट का आदेश। कोर्ट के आदेश के बाद आरोपी महिला प्रेशर आ गई। दरअसल सुचाना नहीं चाहती थी कि बेटा अपने पिता से मिले। इसलिए प्लान के तहत आरोपी महिला शनिवार को बेटे को साथ लेकर गोवा गई और होटल में हत्याकांड को अंजाम दे दिया।
सुचाना सेठ ने पहले अपने 4 साल के बेटे की गोवा में बेरहमी से हत्या की और फिर वह उसके शव को बैग में ठूसकर बेंगलुरू भाग रही थी, तभी पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। महिला को कर्नाटक पुलिस ने अरेस्ट किया है। कर्नाटक पुलिस ने उसे चित्रदुर्ग से उस वक्त गिरफ्तार किया, जब वो बेटे के शव को बैग में पैक करके टैक्सी से बेंगलुरू जा रही थी।
पुलिस के मुताबिक, सुचाना सेठ ने किसी धारदार हथियार से अपने बेटे की हत्या की। 6 जनवरी को गोवा के सोल बनयान ग्रांडे होटल में अपने बेटे के साथ आई थी। सोमवार (8 जनवरी) को उसने होटल से चेक-आउट किया था। अपराध को अंजाम देने के बाद उसने होटल मैनेजमेंट से बेंगलुरु वापस जाने के लिए टैक्सी बुक करने के लिए कहा। महिला ने होटल स्टाफ से इस बात पर जोर दिया कि वो सड़क के रास्ते से ही बेंगलुरु जाएगी।
गोवा पुलिस के मुताबिक, इस घटना की जानकारी होटल स्टाफ ने दी। दरअसल, जब होटल का एक स्टाफ रूम में सफाई करने पहुंचा तो उसने रूम में खून के धब्बे देखे। स्टाफ ने होटल मैनेजमेंट को इसकी सूचना दी। इसके बाद गोवा पुलिस को बुलाया गया। पुलिस ने जब सीसीटीवी फुटेज खंगाली तो पता चला कि वो अकेले ही होटल से बाहर निकली थी।सूचाना अपने बेटे के साथ होटल में आती दिखती है। हालांकि, चेक आउट के वक्त वह अकेली थी। इसके बाद गोवा पुलिस हरकत में आई।
Jan 09 2024, 14:56
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
39.6k