*सीजन में भी सब्जियां चढ़ी,महंगाई ने मध्यम वर्ग की थाली से पौष्टिक भोजन छीन लिया*
![]()
नितेश श्रीवास्तव
भदोही।महंगाई के कारण आम आदमी की थाली से पौष्टिक भोजन गायब है। दाल- सब्जी की कीमत चढ़ने से लोग परेशान हैं। आलम यह है कि सीजन में भी सब्जियों के दामों में आग लग हुई है। दुकानदारों की मानें तो निकट भविष्य में दाम कम होने के आसार नजर नहीं आ रहे हैं।
इसके कारण लोगों की मुसीबतें गृहणियों की अधिक बढ़ी है। बता दें कि ठंड का महीना स्वास्थ्य के लिए उत्तम माना जाता है। इस समय सब्जियों की उत्पादकता अधिक होती है। इसके कारण दाम में कमी होती थी। इससे यह आम आदमी के बजट में बैठ जाया करती थी। लेकिन साल ऐसा नहीं है। कारण पूर्व माह के बाद इन दिनों लगातार चार दिनों से रही रुक-रुक कर बारिश। साथ ही कोहरा भी असर डाल रहा है इतना ही नहीं आवारा मवेशियों का जमघट भी।
किसान लालचंद मौर्य ने बताया कि मौसम की मार व महंगी के बाद भी किसी तरह सब्जियों की खेती की गई। लेकिन उसे आवारा मवेशियों से बचा पाना मुश्किल है। ऐसे में जो दाम लगा है,वह भी निकलना मुश्किल नजर आ रहा है। उधर, मजदूरों का कहना है कि महंगी के कारण सब्जी का सेवन करना एवरेस्ट फतह के बराबर हो गया है।
इस संबंध में ज्ञानपुर सब्जी की दुकानों लगाने वाले गोरे मौर्य ने बताया कि सीज़नल सब्जियों के दाम अधिक होने के कारण बिक्री पहले की अपेक्षा काफी कम हो गई है। इससे करोबार में उन्हें परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।





Jan 08 2024, 13:44
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.3k