सदन में डॉ. महंत ने कहा- “…वो दिन जिसका वादा है हम देखेंगे”
![]()
रायपुर- शीतकालीन विधानसभा सत्र के अंतिम दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर कृतज्ञता ज्ञापन चर्चा में नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरण दास महंत ने कहा, राज्यपाल के अभिभाषण से मैं दुःखी हूं. सत्तापक्ष के नेताओं ने केवल राज्यपाल का उपहास किया, इससे मैं दुःखी हूं. नए विधायक जो सीखने आए हैं वो केवल आरोप प्रत्यारोप में उलझ गए हैं. चुनावी प्रक्रिया को राज्यपाल से पढ़ाया गया, इसकी क्या आवश्यकता थी.
महंत ने कहा, नक्सली उत्पात के बारे में राज्यपाल ने कहा कि तस्वीर बदली, पर वो कांग्रेस कार्यकाल में बदली. इसका जिक्र नहीं हुआ. राजेश मूणत कह रहे थे कि सब बदल दिया पर हमने तो स्काई वॉक का नाम बदला ही नहीं है. राज्यपाल के कहे अनुसार कोई ठोस कार्य यहां अब तक नजर नहीं आया. हमारे कबीर पंथ में 4 प्रकार के राम हैं, एक अयोध्या का राम, एक घट घट में बैठा, एक राम जिसने सबको बनाया और एक राम रोम रोम में समाया.
नेता प्रतिपक्ष ने फैज़ अहमद की चांद लाइन को याद करते हुए कहा, बीजेपी ने जो सपना दिखाया है, तो केवल यह कहना चाहूंगा, फ़ैज़ अहमद फ़ैज़ जी की दो लाइनों के साथ वो दिन की जिसका वादा है, हम देखेंगे, हम देखेंगे.



Dec 22 2023, 12:59
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.1k