अजय माकन को कांग्रेस पार्टी में मिली बड़ी जिम्मेदारी, पवन बंसल की जगह किया गया नियुक्त
डेस्क: कांग्रेस पार्टी में इस समय बदलाव का दौर चल रहा है। पार्टी की कमान मल्लिकार्जुन खरगे के पास है। उनकी नई टीम का भी ऐलान हो चुका है। वहीं अब एक और बड़ा बदलाव किया गया है। पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने पूर्व केंद्रीय मंत्री अजय माकन को पार्टी का नया कोषाध्यक्ष नियुक्त किया है। उन्हें पवन कुमार बंसल की जगह नियुक्त किया गया है। बता दें कि पिछले कई दिनों से इस पद पर किसी नए नेता की नियुक्ति की बात चल रही थी और आख़िरकार आज अजय माकन को यह जिम्मेदारी सौंप दी गई।
वहीं इससे पहले अजय माकन राजस्थान प्रदेश के पार्टी प्रभारी थे लेकिन सचिन पायलट और अशोक गहलोत वाले मुद्दे पर खड़े हुए विवाद के बाद उन्होंने नवंबर में पद छोड़ दिया था। उस दौरान उन्होंने पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को चिट्ठी लिखकर कहा था कि वह राजस्थान के प्रभारी के रूप में जिम्मेदारी पूरी करने में असमर्थ हैं और पार्टी यहां के लिए दूसरा प्रभारी ढूंढे। इसके बाद से माकन पार्टी की मुख्यधारा से बाहर चल रहे थे। अब उन्हें पार्टी के कोषाध्यक्ष पद की जिम्मेदारी मिलना बता रहा है कि उनका कद बढ़ाया गया है।
वहीं इससे पहले सितंबर महीने में कांग्रेस पार्टी ने आगामी लोकसभा चुनाव 2024 के लिए इलेक्शन कमिटी का ऐलान किया था। इस कमिटी में 16 नेताओं को जगह दी गई थी। कांग्रेस के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने एक सूची जारी करते हुए बताया कि आगामी चुनावों के लिए एक कमिटी का ऐलान किया गया है, जिसमें 16 नेताओं को जगह दी गई है।
इसमें पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी, राहुल गांधी, अंबिका सोनी, लोकसभा में पार्टी के नेता अधीर रंजन चौधरी, सलमान खुर्शीद, मदुसुदन मिस्त्री, एन. उत्तम कुमार रेड्डी को शामिल किया गया था। इसके अलावा इस कमिटी में छत्तीसगढ़ के उपमुख्यमंत्री टीएस सिंह देव, केजी जॉर्ज, प्रीतम सिंह, मोहम्मद जावेद, अमी याग्निक, पीएल पुनिया, ओमकार मरकाम और केसी वेणुगोपाल शामिल किया गया था।





Oct 01 2023, 21:26
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
18.3k