*आजमगढ़ : भरौली माइनर में पानी न आने से किसानों ने किया विरोध प्रदर्शन*
सिद्धेश्वर पाण्डेय
आजमगढ़ । खेती के समय शारदा सहायक खंड 23 नहर से निकली भरौली मेन माइनर में पानी नहीं आने से आक्रोशित किसानों ने मंगलवार को भाजपा जिला कार्यकारिणी सदस्य लालगंज इंद्रपति सिंह सेवक के नेतृत्व में दर्जनों किसानों ने फूलपुर तहसील के डीहपुर गांव में माइनर पर विरोध-प्रदर्शन किया।
अधिकारियों पर उदासीनता का आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार के निर्देश के बाद भी माइनर में पानी नहीं छोड़ा गया। इस वजह से किसान परेशान हैं। चेतावनी दिया है कि अगर शीघ्र पानी नहीं छोड़ा गया तो आंदोलन का रास्ता अपनाएंगे।
इंद्रपति सिंह सेवक ने कहा कि भरौली माइनर की दूरी 18 किलोमीटर है ।
जिसके पानी से करीब दो सौ गांवों के किसान खेतों की सिंचाई करते हैं । भरौली मेन माइनर से अन्य 18 शाखाएं भी निकली है। माइनर में इस सीजन में पानी न आने से सिंचाई के अभाव में धान सहित अन्य फसलें तो बर्बाद हो ही रही हैं । धान की खेती पर संकट खड़ा हो गया है। अधिकारी पूरी तरह उदासीन बने हुए हैं।
खेती के समय विभागीय अधिकारियों की उदासीनता किसानों के लिए मुसीबत बन गई है। इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा । अधिकारियों से शिकायत के बाद भी संज्ञान नहीं लिया जा रहा है।
इस दौरान इंद्रपति सिंह सेवक, श्रीप्रकाश गुप्ता, रमाशंकर यादव, रामदुलार गुप्ता, धर्मेंद्र यादव, पिंटू गुप्ता, विक्की यादव, प्रिंस, आदि दर्जनों की संख्या में किसान मौजूद रहे।



















Aug 09 2023, 18:40
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
60.5k