पूर्णिया:-रंगदारी नहीं देने के कारण अपराधियों ने एक किसान को गोली मारकर की हत्या
पूर्णिया में एक बार फिर अपराधियों का हौसला काफी बढ़ गया है.
![]()
टीकापट्टी थाना के बैरिया गांव के बहियार में आज रंगदारी नहीं देने के कारण अपराधियों ने एक किसान राजेश यादव को गोली मारकर हत्या कर दी. घटना के बाद से लोगों में काफी आक्रोश है .
मृतक के भाई संजय यादव ने कहा कि राजेश यादव अपने भाइयों और परिजनों के साथ खेत में मकई का भुट्टा छील रहा था. तभी अपराधी नवल यादव पांच अपराधियों के साथ आया और उसे ₹200000 की रंगदारी मांगा.
इस दौरान दोनों में धक्का-मुक्की होने लगा. नवल यादव ने राजेश यादव के पेट और जांघ में गोली मार दिया. गोली लगते ही वह गिर गया. उसे गंभीर हालत में रूपौली रेफरल अस्पताल लाया गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.
मृतक के परिजनों के माने तो पहले से ही वहां पर तनाव था. अपराधी बार-बार किसानों से रंगदारी की मांग करता था. इसकी सूचना लोगों ने पुलिस को भी दी. कुछ दिन तक तो पुलिस उस इलाके में गया भी था. लेकिन बाद में जाना छोड़ दिया.
1 माह पहले भी उन्ही अपराधियों ने दो हार्वेस्टर ड्राइवर का अपहरण कर लिया था. हालांकि पुलिस ने कुछ ही घंटे के बाद दोनों को छुडा लिया था. घटना के पीछे परिजनों ने पुलिस की लापरवाही बताया.
वहीं इस बाबत पूछे जाने पर एसपी आमिर जावेद ने बताया कि प्रथम दृष्टया जमीन का विवाद बताया जा रहा है. पुलिस मौके पर पहुंची है . फिलहाल मामले की जांच हो रही है .जल्द ही अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.








May 08 2023, 20:56
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
2.7k