देवघर में रफ्तार का कहरः दर्दनाक सड़क हादसा में 6 कांवड़ियों की मौत
#deoghar_devotees_bus_collides_with_truck
![]()
झारखंड के देवघर में रफ्तार ने कहर बरपाया। मंगलवार तड़के भीषण सड़क हादसे में 6 कांवड़ियों की मौत हो गई। वहीं, बड़ी संख्या में लोग गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। एक तेज रफ्तार बस और ट्रक की आमने-सामने टक्कर ने 18 लोगों को मौत की नींद सुला दिया। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीमें मौके पर पहुंचीं। जहां घायलों को अस्पताल पहुंचाने के लिए एम्बुलेंस और क्रेन की मदद ली गई।
पुलिस ने बताया कि घटना मंगलवार को सुबह 4.30 बजे हुई, जब कांवड़ियों को ले जा रही बस मोहनपुर पुलिस थाने के अंतर्गत आने वाले जमुनिया फॉरेस्ट इलाके में गैस सिलेंडर ले जा रहे वाहन से टकरा गई। बाबा नगरी देवघर स्थित बाबा बैजनाथ धाम में जलाभिषेक करने के बाद कांवरियों से भरी बस दुमका में स्थित बासुकीनाथ मंदिर जलाभिषेक करने के लिए जा रही थी। इसी दौरान बस एक एलपीजी सिलेंडर लदे ट्रक से टकरा गई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि मौके पर ही पांच कांवड़ियों की मौत हो गई।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, बस मोहनपुर की ओर तेज गति से जा रही थी। जमुनिया चौक के पास चालक ने नियंत्रण खो दिया, और सामने से आ रहे ट्रक से जोरदार टक्कर हो गई। टक्कर इतनी भयानक थी कि बस और ट्रक का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। हादसे के बाद चीख-पुकार मच गई। स्थानीय लोग तुरंत मदद के लिए दौड़े। जहां घायलों को इलाज के लिए अस्पातल में भर्ती कराया गया। कुछ घायलों की हालत गंभीर बताई जा रही है। मृतकों की पहचान की प्रक्रिया जारी है, लेकिन अभी तक उनके नाम सार्वजनिक नहीं किए गए हैं।
भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने इस हादसे के बाद ट्वीट किया है। उन्होंने एक्स पर लिखा, “मेरे लोकसभा के देवघर में श्रावण मास में कांवड़ यात्रा के दौरान बस और ट्रक के दुर्घटनाग्रस्त होने के कारण 6 श्रद्धालुओं की मौत हो गई है। बाबा बैद्यनाथ जी उनके परिजनों को दुख सहने की शक्ति प्रदान करें।”
बता दें कि झारखंड के प्रसिद्ध बाबा बैद्यनाथ मंदिर में इन दिनों श्रावणी मेले की वजह से श्रद्धालुओं की भारी भीड़ है। इस मंदिर में सावन के महीने में झारखंड के साथ ही बिहार, उत्तर प्रदेश, पश्चिम बंगाल समेत कई राज्यों के श्रद्धालु दर्शन करने आते हैं।
Jul 29 2025, 11:25