/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1729398193406927.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1729398193406927.png StreetBuzz हजारीबाग से पटना आ रही यात्रियो से भरी बस पलट गयी, जिसमें एक महिला की मौत कई जख्‍मी PK
हजारीबाग से पटना आ रही यात्रियो से भरी बस पलट गयी, जिसमें एक महिला की मौत कई जख्‍मी

पटना सिटी/हाजीपुर: हजारीबाग से पटना आ रही यात्रियों से भरी बस फोरलेन पर बुधवार को तड़के पलट गयी। इस घटना में बस में सवार 60 वर्ष की एक महिला आशा देवी की मौत हो गयी, जबकि कुछ यात्रियों को मामूली रूप से चोट आयी हैं।

सुबह चार बजे यात्रियों से भरी बस पलट गयी, बस हजारीबाग से पटना आ रही थी

हादसा बाइपास थाना के रानीपुर पैजाबा के पास सुबह लगभग चार बजे हुआ। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर बाइपास थाना और यातायात थाना जीरो माइल की पुलिस टीम पहुंची। इसी बीच मची चीख-पुकार और अफरा-तफरी के बीच बस की खिड़की और चालक के आगे का शीशा तोड कर फंसे यात्रियों को निकाला गया। फिर क्रेन  तोड़ कर फंसे यात्रियों को निकाला गया। फिर क्रेन मंगा कर बस को सीधा किया गया। बस में लगभग 45 यात्री सवार थे। यात्रियों का कहना था कि चालक की लापरवाही से हादसा हुआ है। जीरोमाइल यातायात पुलिस के दारोगा शशि कुमार सिंह ने बताया कि बस को जब्त कर लिया गया है। चालक फरार है।

एक महिला की मौत, सेवानिवृत्त इंस्पेक्टर पति भी थे साथ

बस में सफर कर रहे वैशाली के सदर थाना क्षेत्र के इस्माइलपुर गांव निवासी बीएसएफ के सेवानिवृत्त इंस्पेक्टर जयप्रकाश ठाकुर ने बताया वो पत्नी आशा देवी के साथ शादी समारोह में शामिल होने हजारीबाग गये थे। वहां से लौट रहे थे। इसी बीच पटना-मसौढ़ी मोड़ से पहले रानीपुर पैजाबा के समीप फोरलेन पर लगे जाम से बचने और आगे निकलने के लिए चालक ने नीचे ढलान की तरफ गाड़ी को उतारा, इसी में संतुलन खोने की वजह से  गाड़ी पटल गयी।

हादसे में उनकी पत्नी आशा देवी बस के अंदर दब गयी. रिटायर्ड इंस्पेक्टर ने बताया कि बस में लगभग 40 से 45 यात्री सवार थे। इसी बीच आसपास के लोग भी जुट गये. पुलिस मौके पर पहुंची और गंभीर तौर पर जख्मी पत्नी को एनएमसीएच लेकर आयी। जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इसके बाद लाश को पोस्टमार्टम के लिए ले जाने को एम्बुलेंस की सुविधा नहीं मिली।

 जख्मियों का कराया गया प्राथमिक उपचार

बस में सवार यात्रियों और रिटायर्ड इंस्पेक्टर जेपी ठाकुर ने बताया सुबह का वक्त था। बस में सवार यात्री कुछ नींद में थे, तो कुछ मंजिल नजदीक आने पर सामान समेटने की तैयारी कर रहे थे। इसी बीच में यह हादसा हो गया. बस के पलटने के बाद एक तरफ के यात्री दूसरी तरफ पर गिर गये। यात्रियों का सामान व चप्पल-जूता बिखर गया. बस में बच्चे भी थे। यातायात पुलिस ने बताया कि हादसे में एक महिला की मौत हुई। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि सीधा कर किनारे किया और वाहनों की आवाजाही धीरे-धीरे सामान्य तरीके से कराया। जाम की वजह से भी फोर लेन पर यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा।

41 डिग्री पहुंचा तापमान, तेज पछुआ हवा के साथ झुलसाने वाली गर्मी ने बढ़ायी लोगों की परेशानी

अचानक तापमान बढ़ने से लोगों के स्वास्थ्य पर पड़ रहा प्रतिकूल असर, गर्मी बढ़ने के साथ ही बाजार में मौसमी फलों की बढ़ी डिमांड

हाजीपुर: मौसम के अचानक करवट लेने तथा तेज पछुआ हवा के साथ तन झुलसाने वाली गर्मी ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी है। पिछले सप्ताह हुई बारिश के बाद उमसभरी गर्मी ने लोगों को परेशान कर रखा था। मंगलवार की सुबह से ही पछुआ हवा चलने एवं कड़ी धूप के कारण लोगों को अपने-अपने घरों में दुबकने पर विवश कर दिया है। दोपहर के समय पारा चढ़ने के साथ ही भीषण गर्मी से लोग बेहाल दिखे. सड़कों पर सन्नाटा का नजारा देखा गया। दिन में अधिकतम तापमान 41 डिग्री रहा वहीं न्यूनतम तापमान 27 डिग्री रहा।

दिन में तेज हवा के झोंके ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी हैं

गर्मी बढ़ने के साथ ही बाजारों में कूलर एवं पंखे की दुकानों पर भीड़ देखा गया है। जिले में अचानक तापमान में वृद्धि ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी है। सुबह से ही निकली तेज धूप के कारण लोगों को राह चलना भी मुश्किल रहा। दिन में तेज हवा के झोंके के कारण जहां सड़कें वीरान रही वहीं लोग पेड़ों की छांव में दिन गुजारे। कड़ी धूप के कारण सबसे अधिक परेशानी बाइक चालकों एवं धूप में काम करने वाले मजदूरों को हो रही है। तेज धूप एवं भीषण गर्मी के कारण लोगों के स्वास्थ्य पर भी प्रतिकूल प्रभाव पड़ रहा है. इससे अस्पतालों में मरीजों की संख्या में भी काफी होना शुरु हो गया है।

पंखे  के हुवा से लोगों को नहीं मिल रही राहत

जिले में कड़ी धूप एवं गर्मी ने आम जनजीवन को अस्त-व्यस्त कर दिया है। पिछले कई दिनों से उमसभरी गर्मी ने लोगों को परेशान किया था वहीं मंगलवार से अचानक तेज पछुआ हवा के कारण तापमान बढ़ने से लोग परेशान हो रहे है टिन में पंखे के हवा से भी राहत नहीं मिल रही है। गांव के लोग पेड़ की छांव में राहत पा लेते है लेकिन सबसे अधिक परेशानी शहर के लोगों को हो रही है। खास कर बाजार आने वाले लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

कूलर, पंखा खरीदने के लिए भी बाजारों में भीड़ जुट रही

लोगों ने बताया कि गर्मी बढ़ने के साथ ही मौसमी फल तरबुजा, ककड़ी, खीरा, बेल, अमरुद आदि फलों की मांग बढ़ गयी है। शहर के विभिन्न चौक चौराहों पर इन फलों की खरीददारी के लिए दुकानों पर काफी भीड़ देखी गयी। इसके साथ ही लोग कूलर, पंखा खरीदने के लिए भी बाजारों में भीड़ जुट रही है। बिक्री बढ़ने से फलों के दाम में भी बढ़ोतरी हो रही है। हालांकि दिन में कड़ी धूप के कारण दोपहर के समय शहर के राजेंद्र चौक, गांधी चौक, सिनेमा रोड आदि में सड़कों पर सन्नाटा पसरा रहा।

हथियार के साथ रील्स बनाकर वायरल करने के आरोप में तीन गिरफ्तार

 

 वैशाली: सोशल मीडिया इंस्टाग्राम पर हथियार लहराते हुए रील्स पोस्ट करना तीन युवकों को महंगा पड़ गया। रील्स वायरल होने के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीनों युवकों को गिरफ्तार कर लिया। वायरल रील्स में दिख रहा युवक वैशाली थाना क्षेत्र के राहीमपुर गांव का रहने वाला बताया गया है।

मंगलवार को इस मामले में तीनों युवकों से आवश्यक पूछताछ के बाद पुलिस ने तीनों को जेल भेज दिया है।  इस संबंध में वैशाली थानाध्यक्ष रविंद्र पाल ने बताया कि इंस्टाग्राम पर हथियार लहराते युवक का रील्स वायरल होने के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए रील्स से युवक की पहचान कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया। गिरफ्तार युवक थाना क्षेत्र के राहीमपुर गांव निवासी संतलाल राय का पुत्र विकास कुमार बताया गया है।

विकास से पूछताछ के आधार तथा उसकी निशानदेही पर पुलिस ने गांव के ही राजेश साह के पुत्र कृष्ण कुमार उर्फ गुड्डू कुमार तथा अमरजीत कुमार को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने तीनों के विरुद्ध सोशल मीडिया पर रिल्स बनाकर लोगों में भय एवं दहशत पैदा करने रिल्स बनाकर लोगों में भय एवं दहशत पैदा करने के उद्देश्य से हथियार लिए वीडियो वायरल किये जाने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की गयी है।थानाध्यक्ष ने बताया कि तीनों युवक खुलेआम अपने इंस्टाग्राम पर अवैध हथियार के साथ रिल्स शेयर किया था। पुलिस ने तीनों को गिरफ्तार कर जेल भेजा दिया है।

स्कूल और कॉलेज के बाहर नजर रखेगी पुलिस, लगेंगे सीसीटीवी

हाजीपुर:

हाजीपुर शहर स्थित महिला कॉलेज, राज्य संपोषित बालिका उच्च विद्यालय और गर्ल्स मीडिल स्कूल के निकट पान की गुमटियों के पास मनचलों की भीड़ जमी रहती है। आए दिनों छात्राओं से मनचले बदसलूकी भी करते हैं। इसकी वजह से छात्राएं और स्कूल और कॉलेज जाने में कतराती रहती हैं। मंगलवार को इस मामले में पुलिस अधीक्षक ललित मोहन शर्मा ने संज्ञान में लेते हुए एसडीपीओ ओम. प्रकाश, नगर थानाध्यक्ष सुनील कुमार और महिला थानाध्यक्ष मोनी कुमारी को निर्देश जारी कर दिया है।

कॉलेज और स्कूल के पठन-पाठन के समय में पुलिस की गश्त गाड़ी भी मौजूद रहेगी

कॉलेज और स्कूल में प्रवेश करने एवं छुट्टी के समय पुलिस की गश्ती गाड़ी वहां मौजूद रहेगी। इसके साथ ही स्कूल, कॉलेज के बीच गश्त भी करेगी, ताकि मनचलों की हरकत पर अंकुश लग सके। इसके अलावा आने वाले दिनों में गर्ल्स स्कूल और कॉलेज के पास सीसीटीवी कैमरे भी लगाने की तैयारी है। स्कूल जाने और छुट्टी के समय के पहले ही पुलिस की गाड़ी उस स्थान पर पहुंच जाएगी। स्कूल और कॉलेज के बीच पान गुमटी पर नजर भी रखेगी। पुलिस की मौजूदगी से छात्राएं अपने आपको सुरक्षित महसूस करेंगी।

स्कूली और कॉलेज की छात्राओं की समस्या का होगा निदान

इस पर संज्ञान लेते हुए स्कूली और कॉलेज की छात्राओं की समस्या का निदान किया गया है। हाजीपुर के आरएन कॉलेज की ओर जाने वाली सड़कों पर पुलिस का पहरा रहेगा। एसडीपीओ सदर-वन, नगर थानाध्यक्ष एवं महिला थानाध्यक्ष को निर्देश दिया गया है कि अपने तय समय के अनुसार कॉलेज और स्कूल के आसपास के क्षेत्र में गश्त तेज कर दें। कई के बार ऐसा होता है कि स्कूल के छुट्टी समय अधिक भीड़ होती है। इसका फायदा मनचले उठाते हैं और छात्राओं से छेड़छाड़ कर आसानी से फरार हो जाते हैं। कई बार डर की वजह से छात्राएं इसकी शिकायत परिजनों और थाने को नहीं बताती हैं। जिसकी वजह से मनचलों का मनोबल दिन प्रतिदिन बढ़ता जा रहा है । उन्होंने कहा कि दो अर्थी गाने बजाने वाले टेंपो चालकों पर भी पुलिस कार्रवाई शुरू करेगी। छात्राओं की शिकायत टेंपो पर बजने वाले दोअर्थी गाने की भी रही है।

300 मीटर के रेंज में पांच विद्यालय आती हैं

 हाजीपुर शहर के क्रांति चौक और नखास एरिया के 300 मीटर के रेंज में पांच विद्यालय आते हैं। इसी रेंज में स्कूल और कॉलेज के पास पान की गुमटी सहित अन्य दुकानें खुल गई हैं। स्कूल  में प्रवेश और छुट्टी के  दौरान इन पान गुमटियों पर मनचले अपने साथियों के साथ पहले से ही उपस्थित हो जाते है।

सगाई के तीसरे दिन मंगेतर जोड़े की सड़क हादसे में मौत

 

 हाजीपुर: गंगाब्रिज थाना क्षेत्र के गांधी सेतु के पटना जाने वाली लेन पर पाया संख्या 18 के पास ट्रक की ठोकर से बाइक सवार एक युवक एवं उसकी मंगेतर की मौके पर ही मौत हो गयी। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंच कर दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया।

पुलिस ने युवक की जेब से मिले किसी कंपनी के विजिटिंग कार्ड पर अंकित मोबाइल नंबर से घटना की सूचना उसके कार्यालय के कर्मी को दी। इसके बाद परिजन सदर अस्पताल पहुंच गये। दोनों को मृत देख परिजनों में कोहराम मच गया। मृतक की पहचान पटना जिले के संपतचक थाना क्षेत्र के बहुआरा गांव निवासी सुनील कुमार सिन्हा के पुत्र आदर्श श्रीवास्तव उर्फ शीतल के रूप में हुई है, वहीं उसकी मंगेतर सीतामढ़ी जिले के मिरचाई पट्टी गांव निवासी अनिल कुमार की पुत्री आरती कुमारी के रूप में हुई है।

युवक हाजीपुर स्‍टेशन से अपनी मंगेतर को लेकर पटना लौट रहा था, तभी एक ट्रक ने ठोकर मार दी

पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद परिजनों को सौंप दिया। जानकारी के अनुसार पटना के संपतचक थाना क्षेत्र के बहुआरा गांव निवासी आदर्श श्रीवास्तव उर्फ शीतल की शादी उसके साथ कंपनी में काम करने वाली सीतामढ़ी जिले के मिरचाई पट्टी गांव निवासी अनिल कुमार की पुत्री आरती कुमारी से तय हुई थी. बीते 19 अप्रैल को दोनों की सगाई हुई थी। बताया गया कि मंगलवार की दोपहर युवक अपनी मंगेतर आरती को सीतामढ़ी से लौटने के दौरान हाजीपुर स्टेशन से पटना ले जाने के लिए आया था। इसी दौरान गांधी सेतु के पाया संख्या 18 के पास पीछे से आ रहे तेज रफ्तार ट्रक ने ओवरटेक करने के दौरान बाइक में ठोकर मार दी। ठोकर लगने के बाद सड़क पर गिरे दोनों को ट्रक ने रौंद दिया, जिससे युवक एवं उसकी मंगेतर की मौके पर ही मौत हो गयी। मौके पर जुटे लोगों ने घटना की सूचना गंगाब्रिज थाने की पुलिस को दी। सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष अभिषेक त्रिपाठी पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंच गये। बताया गया कि भाग रहे ट्रक को पटना ट्रैफिक पुलिस ने जब्त कर लिया है।

कंपनी के सहकर्मी ने बताया दानों एक ही कंपनी में काम करते थे, वही से दानों की शादी तय हुई थी

कार्यालय के सहकर्मी एवं परिजनों ने बताया कि दोनों मृतक पटना के संपतचक स्थित मनी ट्रिक कंपनी में एक साथ काम करते थे. वहीं से दोनों की शादी तय होने के बाद 19 अप्रैल को सगाई की रस्म पूरी हुई थी। मृतका के परिजनों ने बताया कि काफी समय से दोनों पटना में रहकर एक साथ कंपनी में काम करते थे। दोनों के बीच प्रेम परवान चढ़ने पर दोनों ने शादी करने का फैसला लिया था। इसके बाद दोनों के परिजनों की सहमति से शादी तय हुई थी तथा सगाई की रस्म पूरी होने के बाद आरती अपने घर सीतामढ़ी से ट्रेन से हाजीपुर स्टेशन पहुंची थी, जहां से पटना ले जाने के लिए आदर्श बाइक से हाजीपुर स्टेशन आया था। हाजीपुर से लौटने के दौरान दोनों हादसे के शिकार हो गये। 

हाजीपुर के सुमन सौरभ ने UPSC परीक्षा में किया कमाल, मिला 391 वां रैंक

 

हाजीपुर: मंगलवार को यूपीएससी सिविल सर्विस परीक्षा 2024 का फाइनल रिजल्ट जारी किया गया है। इसमें  बिहार के हाजीपुर के सौरभ सुमन ने यूपीएससी सिविल सर्विस परीक्षा में सफलता का परचम लहराया है। सुमन ने परिवार के साथ-साथ पूरे बिहार का नाम रौशन किया है। सौरभ का चयन भारतीय प्रसाशनिक सेवा (IAS) में हुआ है और उन्हें ऑल इंडिया रैंक 391 मिला है। सुमन बिदुपुर थाना क्षेत्र के बाजितपुर गांव के रहने वाले हैं। उनके पिता का नाम सुनील कुमार है जो इंजीनियर हैं। उनके इस सफलता से परिवार के लोगों में और पूरे गांव में खुशी का माहौल है।

यूपीएससी सिविल सर्विस की प्रीलिम्स परीक्षा पिछले साल 2024 में 16 जून को हुई थी। इस परीक्षा में कुल 5,83,213 उम्मीदवार शामिल हुये थे। इसके बाद चयनित कुल 14 हजार 627 उम्मीदवार 20 से 29 सितंबर तक आयोजित हुए मेंस परीक्षा में शामिल हुए थे।

सिविल सर्विस की परीक्षा में चयन होने से पूरे परिवार में खुशी का माहौल हैं। एक आईएएस अधिकारी को सरकार की तरफ से कई तहर की सुविधाएं दी जाती हैं, जो कि उनके सैलरी के अलावा होता है। इन सुविधाओं के तहत उन्हें सरकारी आवास, सरकारी गाड़ी, चिकित्सा सुविधाएं और पेंशन दिये जाते हैं। इसके साथ ही अधिकारी को कुक, गार्डेनर, सुरक्षा गार्ड और अन्य घरेलू स्टाफ की भी सुविधा दी जाती है।

दो ट्रक आमने-सामने टकराए दोनों चालकों की स्थिति गंभीर

जंदाहा:जंदाहा समस्तीपुर एनएच 322 स्थित महिसौर थाना क्षेत्र के कल्याणी चौक पर सोमवार की अहले सुबह दो ट्रकों के बीच आमने-सामने की टक्कर हो गई। हादसे में दोनों ट्रक के चालक ट्रक के केबिन में फंस गए और गंभीर रूप से जख्मी हो गए। गंभीर रूप से घायल दोनों ट्रकों के चालकों को पीएमसीएच पटना रेफर किया गया।

दुर्घटनाग्रस्‍त दोनों ट्रको और चालक की पहचान की गई

एक ट्रक जिसका नंबर यूपी 53 डीटी 1235 है। वह हाजीपुर से बिजली का 14 पीस ट्रांसफार्मर लेकर समस्तीपुर की ओर जा रहा था। चालक छपरा जिले के कोपरा गांव निवासी 49 वर्षीय मंकेश्वर गंभीर रूप से घायल हो गए। दूसरे ट्रक के चालक बेगूसराय जिले के खुदाबनपुर थाना के मालपुर गांव निवासी बुधन महतो के पुत्र सचिन कुमार हैं। उनका भी ट्रक बीआर 01 जी-पी-2714 क्षतिग्रस्त है।

ट्रक मालिक बेगूसराय के खोदावन थाना के तारा बरियारपुर निवासी अमरजीत कुमार ने बताया कि ट्रक में सोनपुर से बालू कलू लाने के लिए जा रहा था। इसी बीच जैसे ही महिसौर थाना के कल्याणी चौक पर पहुंचा कि दोनों ट्रकों की आमने-सामने की टक्कर हो गई। लोगों ने बताया कि घटना सुबह 6 बजे हुई।

किसी ने घटना की सूचना पुलिस को दी

इसके बाद घटनास्थल से किसी ने महिसौर थाना के 112 पर कॉल कर घटना की सूचना दी। सूचना पर थानाध्यक्ष रामनिवास कुमार एवं एसआई पुरुषोत्तम कुमार अपने सहयोगी पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। ट्रक के केबिन में फंसे भारी और चालक को ग्रामीणों के सहयोग से मशक्कत के बाद निकाला गया। प्राथमिक उपचार के बाद पटना रेफर कर दिया गया।

दोनों ट्रकों के चालक ट्रक के केबिन में फंसे थे, सर से खून बह रहा था

बताया गया है कि चालक का पैर इस तरह फंसा हुआ था की बड़ी कठिनाई से निकाला गया। निकाले जाने के बाद देखा की चालक का दोनों पैर जख्मी था। वहीं सिर भी फट गया था। जिससे काफी खून निकल रहा था। थानाध्यक्ष ने दोनों को जंदाहा पीएससी पहुंचाया। जहां से स्थिति गंभीर देख उसे हाजीपुर भेजा गया।

लोगों ने बताया यह सड़क डेंजर जोन है, ब्रेकर बनवाने की मांग की

लोगों ने बताया कि जंदाहा कुशवाहा चौक से हलई ओपी के चकलाल शाही तक की एनएच सड़क वाहनों के लिए डेंजर जोन है। कोई ऐसा महीना नहीं है, जिसमें यहां पांच से 10 दुर्घटनाएं नहीं होती हों और कम से कम उतनी ही लोगों की जान जाती हों। लोगों ने पथ निर्माण विभाग से इतनी दूरी में ब्रेकर बनवाकर वाहनों की गति निर्धारित करने की मांग की। जिससे लोगों को असमय काल के गाल में न समाना पड़े।

संवाद में महिलाओं ने बताई समस्‍याएं, दिए सुझाव

हाजीपुर: सरकार के निर्देशानुसार महिला सशक्तिकरण को बढ़ावा देने के लिए सोमवार को जिले अलग-अलग प्रखंडों के गांवों में कुल 42 स्थानों पर संवाद का आयोजन किया गया। 8 हजार से ज्यादा महिलाएं विभिन्न स्थानों पर आयोजित महिला संवाद कार्यक्रम में शामिल हुई।

महिला संवाद कार्यक्रम के दौरान महिला सशक्तिकरण की दिशा में राज्य सरकार द्वारा अभी तक लिए गए निर्णय एवं किए गए कार्यों की जानकारी ऑडियो विजुअल के माध्यम से महिलाओं को दी जा रही है।

लीफ्लेट्स के माध्यम से दी जा रही जानकारी

इसके साथ ही महिला सशक्तिकरण के दिशा में संचालित विभिन्न योजनाओं की जानकारी लीफ्लेट्स के माध्यम से बताया जा रहा है। जिसे सभी महिलाएं पढ़कर जानकारी प्राप्त कर रही है। साथ ही मुख्यमंत्री का महिलाओं के नाम संदेश पत्र को भी महिलाएं पढ़ रही हैं।

महिला संवाद कार्यक्रम में महिलाओं के लिए जा रहे सुझाव ,  सुझावों का हो रहा दस्तावेजीकरण

महिला संवाद महिला सशक्तिकरण की दिशा में एक पहल है, जिसके माध्यम से महिलाओं से संबंधित विभिन्न योजनाओं की जानकारी महिलाओं की दी जा रही है। ग्रामीण महिलाएं इस कार्यक्रम के माध्यम से विभिन्न योजनाओं के बारे में जानकारी प्राप्त कर रही हैं। ताकि महिलाएं आगे चलकर उसका समुचित लाभ ले सकेंगी। इसके साथ ही महिलाओं के सुझाव भी लिए जा रहे हैं। व्यक्तिगत अथवा सार्वजानिक हित में और सरकार से उनकी क्या-क्या अपेक्षाएं हैं। सुझावों को संकलित कर प्राथमिकता निर्धारण किया जा रहा है और उसका दस्तावेजीकरण किया जा रहा है। आगे उसे जिला प्रशासन एवं राज्य सरकार को भेजा जाएगा, ताकि उसपर विचार कर नीतिगत निर्णय लिया जा सके।

योजनाओं से लाभान्वित महिलाएं महिला संवाद कार्यक्रम में अपना अनुभव साझा कर रही हैं

विभिन्न योजनाओं से लाभान्वित महिलाएं अपना अनुभव भी साझा कर रही हैं कि अमुक योजना से किस प्रकार उनके जीवन में परिवर्तन आया है।

मीना देवी को सतत जीविकोपार्जन योजना का लाभ मिला। सतत जीविकोपार्जन योजना से उन्होंने किराना की दुकान खोली और अपनी आमदनी में बढ़ोतरी की।

गुड़िया देवी का चयन जीविका में बैंक मित्र के पद पर हुआ। उन्होंने बताया कि जीविका के द्वारा उन्हें रोजगार मिला और वह अभी काफ़ी खुश हैं।

अमीषा कुमारी का चयन पशु सखी के रूप में हुआ। नूतन देवी ने बताया कि उन्हें साईकिल एवं पोषाक योजना का लाभ मिला है। इसके अलावा महिलाओं की आकांक्षाएं भी संकलित हो रही है।

प्रखंड राजापाकर की महिलाओं ने वार्ड संख्या 2 एवं 5 में स्ट्रीट लाइट और सड़क की आवश्यकता बताई है।

इसी प्रकार अन्य महिलाएं भी अपनी आकांक्षाएं दर्ज करवा रही हैं। प्रखंड जंदाहा में बहती दामोदर, बसंतपुर उर्फ, कजरी खुर्द, चकखुरदी उर्फ़ में महिला संवाद कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

शराब के साथ टेंपो जब्त, तस्कर गिरफ्तार

हाजीपुर: बरांटी थाना की पुलिस ने एक टेंपों में 300 लीटर देसी शराब बरामद किया। पुलिस को गुप्‍त सूचना मिली थी कि एक टेंपो से भारी मात्रा में देसी शराब ले जायी जा रही हैं। सूचना मिलने के बाद बरांटी थानाध्‍यक्ष आशुतोष कुमार ने त्‍वरित कार्रवाई करते हुए गश्‍ती गाड़ी को हाईस्‍कूल चक बरूआ के निकट वाहन जांच के लिए भेजा गया। पूलिस ने देखा कि एक टेंपों काफी तेजी से आ रहा हैं। जिसे रूकने का इशारा किया गया। टेंपो की तलाशी ली गई तो सीट के नीचे बोरा में छुपाकर रखा गया करीब 300 देसी शराब बरामद किया गया। बरामद देसी शराब, टेम्‍पो व गिरफ्तार एक तस्‍कर का थाने पर लाया गया। गिरफ्तार तस्‍कर बिदुपुर थाना क्षेत्र अमेर गांव निवासी लाल राय के पुत्र रिकी कुमार बताया गया है।

राघोपुर में देसी शराब के साथ दो पकड़े गए

सोमवार को हॅमतपुर गांव में रुस्तमपुर थाने की पुलिस ने एक चाय नाश्ता दुकान में छापेमारी कर 15 लीटर देसी शराब के साथ दो कारोबारी को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत हाजीपुर भेज दिया। रुस्तमपुर थानाध्यक्ष धर्मेंद्र कुमार ने बताया हेमतपुर गांव में एक चाय नाश्ता दुकान में छापेमारी कर 15 लीटर देसी शराब के साथ दिनेश राय, लाल देव राय को गिरफ्तार किया है। यह भी बताया गया चाय नाश्ता की दुकान में देसी शराब का बिक्री किया करता था।

पुलिस की नौकरी दिलाने का झांसा देकर यूपी की युवती से ठगी, दो रिश्तेदारों के विरुद्ध दर्ज करायी प्राथमिकी

 

हाजीपुर

पुलिस की नौकरी दिलाने के नाम पर रुपये की ठगी करने के आरोप में यूपी की एक युवती ने नगर थाना में अपने दो रिश्तेदारों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करायी है। पीड़ित युवती उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले के ओजीरगंज थाना क्षेत्र के कोठा भीतरी गांव निवासी राम श्रेष्ठ भारती की पुत्री रोशनी के आवेदन के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।

 पीड़िता ने आरोप लगाया है कि उसके ममेरे भाई ओजीरगंज थाना क्षेत्र के बाबा मेदिया गांव निवासी हेमंत कुमार तथा मौसेरे भाई नबाबगंज थाना क्षेत्र के बाजपुरा गांव निवासी बजरंगी ने उसे हाजीपुर में पुलिस भर्ती परीक्षा की तैयारी कराने तथा पुलिस विभाग में नौकरी दिलाने का झांसा दिया था। इसके लिए दोनों ने मिलकर 1.80 लाख रुपये पर मामला डील किया था।

युवती ने आरोप लगाया है कि उसने दो किस्तों में, पहली बार 33 हजार रुपये तथा दूसरी किस्त 50 हजार रुपये दे दिया था। पैसा देने के बाद वह हाजीपुर के यादव चौक स्थित पुलिस परीक्षा की तैयारी कराने वाले  सेंटर पर आ गयी थी। यहां देखा कि यादव चौक के पास संस्थान में अमीत कुमार, चंदन पासवान तथा अरविंद कुमार के साथ उसके दोनों भाई संस्थान का संचालन कर रहे हैं, जिसमें लगभग 12 सौ से अधिक लड़के पुलिस की तैयारी कर रहे है। कुछ दिनों तक रहने के बाद उसे नौकरी दिलाने के लिए अपने दो और साथी को संस्था से जोड़ने के लिए कहा गया था।

युवती ने बताया कि उसने अपने 12 साथियों को संस्था से जोड़ा। इसके बाद भी उसे नौकरी नहीं मिली। आरोप है कि जब उसने अपने भाइयों से नौकरी नहीं से मिलने पर, पैसे वापस देने को बोला, तो दोनों ने पैसा देने से देने से इंकार कर दिया। इस घटना से परेशान युवती ने नगर थाना में आवेदन देकर अपने दोनों भाई के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करायी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।