/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png StreetBuzz प्राथमिक शिक्षा व्यवस्था की जड़ों को खोखला करते आएं शिक्षकों पर मेहरबान बना विभाग mirzapur
प्राथमिक शिक्षा व्यवस्था की जड़ों को खोखला करते आएं शिक्षकों पर मेहरबान बना विभाग

मीरजापुर। जिले के नारायनपुर विकास खंड क्षेत्र में प्राथमिक शिक्षा व्यवस्था की जड़ों को खोखला करते हुए आएं शिक्षकों पर शिक्षा विभाग मेहरबान बना हुआ दिखाई दे रहा है। बीआरसी पर आधार बनाने से लेकर सरकारी धन को मरम्मत इत्यादि के नाम पर पत्नी के खाते में जमाकरा कर सुर्खियों में आएं गुरु जी के बाद नारायनपुर के शिक्षा विभाग में एक और गुरु जी के चर्चे आम हो रहा है। जो कहने को तो शिक्षा विभाग से वेतन लेते हैं लेकिन काम बीमा कंपनी के लिए कर रहे हैं। नारायनपुर विकासखंड के एक कंपोजिट विद्यालय में कार्यरत शिक्षक जो हर समय विद्यालय से गायब होने बताएं जातें हैं।

बताया जा रहा है कि यह गुरु जी एक बीमा कंपनी का कार्य करते है। यह बीएलओ सुपरवाइजर भी बने हुए है ऐसे में हमेशा तहसील में बने रहकर जमीन से संबंधित दलाली और प्लॉटिंग का भी कार्य करते रहते है। बताया जाता है कि खंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय के पास इनका घर होने और बहुत दिनों से बीआरसी पर डटे होने के कारण बीआरसी के लगभग सभी खर्च, सभी प्रोग्राम सभी ट्रेनिंग इत्यादि को भी यह संचालित करते है। कहा जाता है कि विद्यालय में सिर्फ हस्ताक्षर बनकर कुछ न कुछ काम के बहाने यह निकल जाते है। और तो और अपने विद्यालय में दो गुट बनाकर उन्हें आपस में लड़कर अपने मलाई खा रहे है। एमडीएम टास्क फोर्स के अधिकारी से ओटीपी लेकर स्वयं निरीक्षण करते है, निरीक्षण में अनुपस्थित दिखाकर उनसे बीमा या पैसा की उगाही की जाती है।

इनके द्वारा किसी भी विद्यालय के निर्माण कार्य को स्वयं द्वारा कराए जाने हेतु प्रधानाध्यापक पर दवाब बनाया जाता है कुछ में सफल होने पर इनके द्वारा विद्यालय की चहारदीवारी या भवन का निर्माण स्वयं ठेकेदार बनकर कराया जाता है।इन सब के अलावा अभी तक आई सर्विस बुक में पुराने सर्विस बुक की छुट्टियां व मेडिकल आदि अभी तक नहीं अपडेट की गई है। इससे पता चलता है कि कुछ शिक्षकों को पैसा लेकर फिर से मेडिकल और छुट्टियां दोबारा से उनका फायदा करने की कोशिश की जा रही है। कुछ शिक्षक तो ऐसे भी हैं जो एक-एक दिन की मेडिकल लेकर वहीं बीआरसी के आसपास घूमते रहते हैं, बावजूद इसके भी उनके ऊपर बेसिक शिक्षा विभाग मेहरबान है। आखिरकार ऐसा कब तक चलता रहेगा कि पैसा फेंको और उसके बाद चाहे कुछ भी करो, कुछ भी जांच नहीं की जाएगी। गौरतलब हो कि प्रभारी प्रधानाध्यापक कंपोजिट विद्यालय कंदवा धीरज सिंह के विरुद्ध भी इतने आरोपी के बावजूद अभी तक शिक्षा विभाग मेहरबान क्यों बना हुआ है। यह जहां आम जनमानस में खूब चर्चा का विषय बना हुआ है कि आखिरकार इनके पास ऐसी कौन सी दिव्य शक्तियां हैं जिसके आगे उच्चाधिकारी असहाय नज़र आ रहे हैं। दूसरी ओर चर्चा है कि एक विधायक जी की कृपा दृष्टि बनी हुई है, ऐसे में देखना यह है की सत्ताधारी विधायक कब तक इनको बचाने में कामयाब होते हैं या फिर विभाग द्वारा इनके विरुद्ध कार्रवाई करके इनको निलंबित करते हुए इनको जेल भेजने का काम किया जाता है।

मिर्ज़ापुर शहर और हलिया विकास खंड में होगा आधुनिक धर्मशाला का निर्माण : ताराचंद अग्रहरि

मिर्ज़ापुर। अग्रहरि समाज की कार्यकारिणी की कोर कमेटी की बैठक पूर्व जिलाध्यक्ष व संरक्षक शैलेन्द्र अग्रहरि के आवास पर संपन्न हुई। बैठक की अध्यक्षता करते हुए जिलाध्यक्ष ताराचंद अग्रहरि ने कहा की संस्था का डंकीनगंज स्थित स्व.भवानी चरन अग्रहरि स्मृति धर्मशाला जिसका भवन काफ़ी पुराना व जर्ज़र हो गया है। आधुनिक समय के अनुरूप इसके नवीन निर्माण की आवश्यकता है जिससे संगठन को समय समय पर काम आ पावे। सामाजिक सेवा में निरंतर सक्रिय अग्रहरि वैश्य समाज अपने सामाजिक दायित्वों का लगातार निर्वहन करता है।

राष्ट्रीय मंत्री व स्थानीय संरक्षक शैलेन्द्र अग्रहरि ने बताया कि नये भवन का नव निर्माण आधुनिक आधार पर होगा। जिसके लिए राष्ट्रीय व प्रादेशिक कार्यकारिणी व स्थानीय संरक्षक मण्डल की स्वीकृति प्राप्त कर ली गयी है। जल्दी ही कार्यकारिणी परिषद के पदाधिकारियों व संरक्षक मण्डल की संयुक्त निर्माण समिति की घोषणा कर नया नक्शा पर सार्वजनिक सहमति प्राप्त कर निर्माण प्रक्रिया को गति दी जाएगी। विकास खंड हलिया में भी समाज को नयी भूमि दान में मिल गयी है जिसके निर्माण के लिए भी निर्माण समिति का गठन कर वहाँ विद्यालय व धर्मशाला निर्माण कराया जाने की सहमति को बहुमत से पारित किया गया।

बैठक का संचालन जिला महामंत्री विमलेश अग्रहरि ने किया। इस दौरान संरक्षक मण्डल के वरिष्ठ सदस्य लाल बहादुर अग्रहरि, ओम प्रकाश गुप्ता, पारसनाथ अग्रहरि, सुरेंद्र अग्रहरि, अशोक अग्रहरि, गणेश अग्रहरि, बद्री प्रसाद अग्रहरि, कृष्ण कुमार बबलू अग्रहरि, सुभ्रत अग्रहरि, हिमांशु अग्रहरि, लक्ष्मी नारायण अग्रहरि आदि उपस्थित रहे।

श्रम विभाग मिर्जापुर में भ्रष्टाचार का बोलबाला, जांच करने पहुंची टीम


मीरजापुर। सहायक श्रमायुक्त कार्यालय में निर्माण श्रमिकों के हक पर डाका डालकर योजनाओं में बंदरबाट करनेवाले अधिकारियों की नींद उड़ गई है। श्रम कार्यालय में पॉच दिन से विवादित आवेदनों की छटाई के बाद सोमवार को हिन्डालको गेस्ट हाउस से जांच कार्यवाही का मामला आगे बढ़ा।भ्रष्टाचार को लेकर जिले का श्रम विभाग इन दिनों सूर्खियों में है, जहां आये दिन एक न एक भ्रष्टाचार का मामला सामने आ रहा है।

ताजा मामला शिशु एवं मातृत्व हितलाभ योजना इत्यादि का है, जिसमें 1072 आवेदनों के शिकायत की जांच 2023 से चल रही है। जिसकी शिकायत 2021 में जिले के एक पत्रकार मंगल तिवारी ने की थी। जिसमें जांच के नाम पर लगभग डेढ़ वर्ष से जांच के नाम पर खानापूर्ति हो रही है। शिकायतकर्ता मंगल तिवारी की शिकायत पर श्रम विभाग उप्र कार्यालय कानपुर ने वाराणसी क्षेत्र के अपर श्रमायुक्त धर्मेन्द्र कुमार सिंह को नामित किया है। 9 सदस्यों की तीन अलग-अलग टीम में बांटा गया है जिसमें वाराणसी, जौनपुर, भदोही के अलावा मिर्जापुर के अधिकारी शामिल हैं। गुरूवार बंदी केेेेेेेेे दिन कार्यालय खोला गया था, लेकिन कार्य एक स्थानीय गेस्ट हाउस से शुरू की गयी जबकि सूचना के अनुसार जांच टीम को सायः 4 बजे श्रम कार्यालय आना था, लेकिन मीडिया से बचने के कारण जांच टीम कार्यालय नहीं आयी।

बताते चलें कि 1072 मामले में शिकायतकर्ता मंगल तिवारी है, जो वर्तमान में मजदूर नेता हैं। आरोप है कि श्रम विभाग के अधिकारियों ने एक सिंडीकेट तैयार कर सरकारी फर्जी दस्तावेज पर बड़े भ्रष्टाचार को अंजाम दिया है। पात्र श्रमिकों का आवेदन निरस्त कर मोटी कमाई के लिए फर्जी आवेदनों पर जान बुझकर भुगतान कराया गया है। मजदूर नेता ने यह भी बताया कि 1072 मामले में कुछ ऐसे लोगों से रिकवरी की गयी है जो सिडींकेट के सदस्य हैं जिन्होंने एक बच्ची के जन्म पर दो बार लाभ लिए हैं।

इसके पूर्व विन्ध्याचल थाना क्षेत्र के गोपालपुर प्रकरण में 11 आवेदनों की जांच में जिन 10 लोगों के खाते में पैसे गये थे उसे बिना ब्याज के जमा करा लिए जाने का दावा किया गया है, जबकि नियमानुसार विधिक कार्यवाही नहीं की गयी। इस संदर्भ में शिकायतकर्ता महिला ने जांच अधिकारी को ही दोषी ठहराते हुए शपथपत्र देकर यह मुख्यमंत्री कार्यालय को बता दिया कि जांच अधिकारी धर्मेन्द्र सिंह पर भरोसा नहीं किया जा सकता। हलांकि इस बार पत्रकार से मजदूर नेता की भूमिका निभानेवाले एक ईमानदार छवि के व्यक्ति से पड़़ते ही नींद हराम हो गयी है और 1072 आवेदनों के जांच परिणाम से अधिकारियों सहित गुर्गो की सांसे फूल रही हैं। मजदूर नेता की माने तो मामला करोड़ों रुपए के भ्रष्टाचार का है जहां अधिकारियों ने एक सिंडीकेट तैयार की।

सिंडीकेट द्वारा तैयार किया कराया कूटरचित सरकारी अस्पताल का जन्म प्रमाण पत्र, परिवार रजिस्टर नकल, अस्पताल प्रसव इत्यादि पर आंख बंद कर श्रम प्रवर्तन अधिकारी ने भुगतान कर दिए गए। जिसके चलते अधिकारी ही नही बल्कि सिंडिकेट में शामिल अंगूठा छाप से लेकर ग्रेजुएट तक के लोग देखते ही देखते मालामाल हो गए। कुछ ने तो दो वर्ष में लाखों की कमाई कर चल अचल संपत्ति के मालिक भी बन बैठे हैं। ऐसे ही एक कर्मचारियों का नाम चर्चा में है जो 12 हजार की तनख्वाह में 2 करोड़ से अधिक कि चल अचल संपत्ति अर्जित कर चुका है, वहीं उनके उच्च अधिकारी ने तनख्वाह से भी ज्यादा की चल-अचल संपत्ति अर्जित रिकार्ड बना लिया जिसकी जांच हुई तो मामला प्रकाश में आ जायेगा। हालांकि 1072 मामले में कुछ से रिकवरी हुई है, लेकिन वह पर्याप्त नियम संगत नहीं है।

1072 के शिकायतकर्ता ने आवाज उठाई तो मामला दबाने के पुरजोर प्रयास किया गया, लेकिन अंततः पुनः जांच शुरू होते ही कार्यालय मुखिया सहित सबके होश उड़ गए। सभी शिकायतों में एक बात समान्य है कि विभागाघ्यक्ष ने अनेकों बार मिली शिकायतों पर ध्यान नही दिया और कोई कार्यवाही नहीं की जिससें भ्रष्टाचार बढ़ता गया।इसी प्रकार की एक जांच में उप श्रमायुक्त मिर्जापुर क्षेत्र पिपरी ने अपने जांच में सहायक श्रमायुक्त को संदिग्ध करार दिया है जिससें स्पष्ट है कि बिना विभागीय मिली भगत के इतने बड़े भ्रष्टाचार को अंजाम देना मुमकिन नहीं है।

वर्तमान जांच अधिकारी धर्मेंद्र कुमार सिंह पर भी विन्ध्याचल के गोपालपुर मामले में प्रश्न चिन्ह लगा है जिनकी एक जांच 28 नवंबर 2024 में शिकायतकर्ता महिला ने हलफनामा देकर शासन सहित श्रम विभाग उत्तर प्रदेश कार्यालय में शिकायत की है कि वे अपने विभाग के अधिकारी व उनके चहेते आदि को बचाना चाहते है और शिकायतकर्ता पर दबाव बना रहे है।गुरुवार को वाराणसी, जौनपुर, भदोही मिर्जापुर की टीम के अनेक सदस्य अपने-अपने तरीके से फर्जी योजनाओं में दिए गए लाभ की जांच कर रहे हैं।

मीडिया से बनाए रखे दूरी

जांच के दौरान कई अचंभित कर देने वाली बात सामने आईं है जिसको लेकर अधिकारी बोलने से गुरेज कर रहे है और मीडिया से दूरी बनाये रखे। मजे की बात यह है कि इस प्रकार की बड़ी जांच तीन बार हो चुकी है, लेकिन जिला प्रशासन को कानों कान खबर नहीं। जिले में श्रम विभाग को लेकर लगातार एक के बाद एक भ्रष्टाचार के मामले चर्चा का विषय बना हुआ है। श्रमिकों के हित के लिए कार्य करने के नाम पर विभाग के कर्मियों का दामन साफ नहीं है। कुछेक एक मामले में कार्रवाई की खाना पूर्ति करते हुए मुख्य आरोपियों को पनाह देकर उनके सहयोगी कर्मचारियों के खिलाफ कार्यवाही कर मामले की इति श्री करने का प्रयास किया गया है जिसकी जांच होनी चाहिए।

पहली बार मिर्जापुर में होने जा रहा है ब्लाइंड क्रिकेट टूर्नामेंट

मीरजापुर । माँ वैष्णवी फाउण्डेशन एवं उ.प्र. क्रिकेट एसोसिएशन फॉर द ब्लाइंड के द्वारा एम. वी. एफ ब्लाइंड क्रिकेट चैलेंजिंग टूर्नामेंट 2025 आयोजित किया जा रहा है। माँ वैष्णवी फाउण्डेशन के अध्यक्ष सुनील कुमार व सचिन/प्रबंधक ने जानकारी देते हुए बताया कि यह टूर्नामेंट कछवां क्रिकेट ग्राउंड ( गांधी विद्यालय मैदान कछवां) मीरजापुर में दिनांक 12 अप्रैल एवं 13 अप्रैल 2025 को खेला जाएगा। 12 अप्रैल को सायं 3:00 एवं 13 अप्रैल को सुबह 7:00 बजे एवं सायं 3:00 बजे से तीन मैचों की सीरीज खेली जाएगी ।

उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन फॉर द ब्लाइंड के अध्यक्ष शौकत अली ने बताया कि इस टूर्नामेंट में उत्तर प्रदेश एवं बिहार की टीम हिस्सा ले रही है इन दोनों टीमों के बीच तीन मैचों की सीरीज खेली जाएगी

उन्होंने बताया कि उत्तर प्रदेश ब्लाइंड क्रिकेट के सिलेक्शन कमिटी द्वारा टीम का चयन कर लिया गया है टीम इस प्रकार है । बालमुकुंद चतुर्वेदी, विक्रम सेन, गौरव बिंद,हिमांशु ,तनवीर, मनीष, दिनेश कुमार, रवि वर्मा, गोकुल प्रसाद, शिव नरेश,उस्मान, मयंक ,अर्पित सिंह शौकत अली है।

उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन फॉर द ब्लाइंड के अध्यक्ष शौकत अली ने बताया कि उत्तर प्रदेश ब्लाइंड क्रिकेट टीम को प्रथमा यूपी ग्रामीण बैंक द्वारा क्रिकेट का सामान उपलब्ध कराया गया। उन्होंने बताया कि प्रथमा यूपी ग्रामीण बैंक के क्षेत्रीय कार्यालय, पंतनगर, गोंडा में आयोजित कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश ब्लाइंड क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष शौकत अली एवं अन्य खिलाड़ी की मौजूदगी में कार्यक्रम का समापन किया गया इस अवसर पर प्रथमा यूपी ग्रामीण बैंक के रीजनल मैनेजर श्री अनुज कुमार मांगलिक, श्री सुरेश चन्द ,श्री अरुणेन्द्र कुमार शुक्ल और अन्य बैंक के स्टाफ भी उपस्थित थे।

इस दौरान खिलाड़ियों को ट्रैकसूट, लोअर, टी-शर्ट, जूते और क्रिकेट की पूरी किट (बैट, बॉल, अन्य क्रिकेट सामान) प्रदान किया गया। उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन फॉर द ब्लाइंड के कोच विपिन कुमार ने बताया कि यह पहला अवसर है जब उत्तर प्रदेश में उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन फॉर द ब्लाइंड को किसी बैंक द्वारा स्पॉन्सरशिप दी गई है। सभी खिलाड़ी और बोर्ड के पदाधिकारियों ने बैंक के अधिकारियों का दिल से धन्यवाद किया।आपको यह भी बताना चाहूंगा कि उत्तर प्रदेश ब्लाइंड क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष शौकत अली प्रथमा यूपी ग्रामीण बैंक में स्केल 1 ऑफिसर के पद पर कार्यरत हैं। आगामी 12-13 अप्रैल 2025 को कछवां क्रिकेट ग्राउंड ( गांधी विद्यालय मैदान कछवां) में बिहार के साथ तीन मैचों की सीरीज खेले जाने वाली है, जिसके लिए यह सामान प्रदान किया गया है।

तालाब में मछली मारने की दवा डालने पर ग्रामीणों में आक्रोश


मीरजापुर।ड्रमंडगंज थाना क्षेत्र के गलरा गांव के अमृतसरोवर के पानी में बाहरी व्यक्तियों द्वारा मछली मारने की दवा डलवाए जाने पर ग्रामीणों ने गुरुवार दोपहर तालाब के भीटे पर मृत मछलियों को रखकर विरोध प्रदर्शन कर तालाब में मछली मारने की दवा डालने वालों के विरुद्ध कार्रवाई की मांग की है। विरोध प्रदर्शन कर रहे ग्रामीण शिव सागर तिवारी, आशीष कहार, शैलेश मौर्य, संतोष कन्नौजिया, दीपक मौर्य, हरिशंकर पासी आदि ग्रामीणों ने बताया कि गांव के अमृतसरोवर का पानी पीने से पशु बीमार होने लगे हैं।

तालाब में मछलियों के मरने से दूर से ही दुर्गंध आ रही है। ग्रामीणों के प्रदर्शन की सूचना पाकर मौके पर पहुंचे प्रधान प्रतिनिधि अरूण मिश्र ने एसडीएम लालगंज से वार्ता कर घटना की जानकारी दी। एसडीएम ने हल्का लेखपाल को मौके पर भेजकर मामले की जांच करवाने का आश्वासन दिया और दवा डालने वालों के विरुद्ध कार्रवाई की बात कही है। वहीं प्रदर्शन कर रहे ग्रामीणों ने अमृतसरोवर में छली मारने की दवा डालने वालों के विरुद्ध तहसील प्रशासन से कार्रवाई की मांग की है।

दुबई में काम करने गए Mirzapur के युवक को मारी गोली,परिवार को नहीं दी जा रही ठोस जानकारी


मिर्ज़ापुर। रोजी-रोजगार के सिलसिले में आबूधाबी (दुबई) गए एक युवक की संदिग्धावस्था में गोली मारें जाने की खबर है। खबर होने पर परिजनों का एक सप्ताह से रो-रोकर बुरा हाल हो उठा है वहीं जिस कंपनी में युवक काम करता था वहां के लोगों द्वारा भी कोई भी ठोस जानकारी देने के बजाए चुप्पी साध लिए जाने से पीड़ित परिवार के लोगों सहित गांव में हड़कंप मचा हुआ है।

बताते चलें कि मिर्ज़ापुर जिले के देहात कोतवाली के पिपराडाड़ गांव निवासी सोनू साहनी 32 वर्ष दुबई की एक कंपनी में बतौर मैकेनिक काम कर रहा था। जहां से उसकी गोली लगने से मौत की खबर आई है।हालांकि इस संदर्भ में न तो अभी तक कोई पुष्ट खबर दी गई है, ना ही इसकी कोई अधिकृत जानकारी हो पाई है। जबकि पीड़ित परिवार के लोग बराबर कंपनी से जुड़े हुए लोगों से सम्पर्क बनाए हुए हैं, बावजूद इसके न तो कोई ठोस जानकारी दी जा रही है और ना ही सोनू के शव को दिखाया गया है।

सोनू की माता मीला देवी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को संबोधित पत्र जिलाधिकारी को देकर बेटे के वापसी की गुहार लगाई है। बताया कि उनका बेटा सोनू दस माह पूर्व दुबई स्थित एनपीसी ट्रोजन कंपनी में काम करने गया था। जहां उसकी गोली मारकर हत्या कर दिए जाने की खबर मिली है। महिला ने बेटे सोनू को वतन वापस लाने की मांग की है। बताया कि बेटा उनका बेटा सोनू जून 2024 में वीजा बनवाकर दुबई नौकरी करने के लिए गया था। सोनू दुबई के आबूधाबी स्थित एनपीसी ट्रोजन काम कंपनी में करता है।

बताया कि पिछले दिनों कंपनी के एक कर्मचारी ने बिना अपना नाम बताए फोन पर महिला को जानकारी दी कि सोनू को बाहर निकलने से मना किया गया था, लेकिन 3 अप्रैल 2025 को सोनू खाना खाने के बाद अपने कुछ साथियों के साथ रात करीब 10 बजे घूमने के लिए बाहर निकल गया और ओमान बार्डर तक पहुंच गया। जहां सुरक्षा कर्मियों ने उसे गोली मार दी थी और उसके साथियों को जेल भेज दिया है। बाद में वहां के प्रशासन ने उसका शव अपने साथ लेकर चलें गए हैं।

आखरी बार पत्नी से हुई थी बात

सोनू के परिजनों की मानें तो एक सप्ताह पूर्व सोनू अपनी पत्नी बेबी से बात कर रहा था। अचानक बात करने के दौरान सोनू का फोन बंद हो गया, जिसके बाद परिवार से कोई संपर्क नहीं हो पाया था, इससे परिवार के लोगों को आशंका गहरा गई थी। दो-तीन दिन बीतने के बाद भी जब कोई संदेश नहीं आया तो परिजन और भी आशंकित हो उठें थें।

बताया कि जब सोनू के बारे में वहां के कर्मचारियों से परिजन ने वीडियो के माध्यम से उसका शव दिखाने की मांग की तो, उन्हें सुरक्षा कारणों का हवाला देकर उन्होंने इन्कार कर दिया। बचपन में ही सिर से पिता का छाया छिन जाने के बाद सोनू अपनी मां और छोटे भाई बहनों के साथ पला बड़ा हुआ़ है। सोनू की मां, छोटे भाई, पत्नी, दो मासूम पुत्रियों और एक दुधमुंहे बेटे का रो रोकर बुरा हाल है।

गौरतलब हो कि सोनू के छोटे भाई मोनू की इसी 16 अप्रैल को बारात जानी थी। घर परिवार में हर्ष उल्लास का माहौल चल रहा था। सोनू के छोटे भाई मोनू के मुताबिक एक सप्ताह पूर्व ही बात हुई थी, क्या पता था कि इसके बाद भैया से बात नही हो पाएगी.. यह कहते हुए मोनू फफक-फफक कर रो पड़ते हैं। घर के दरवाजे पर आस-पास के लोगों की भीड़ जमी हुई है कोई मां को मना रहा है तो कोई सोनू की बिलखती पत्नी को सभी का रो-रोकर बुराहाल हो जा रहा है।

इधर मामला उछलने पर तथा पीड़ित परिवार द्वारा लगाई गई गुहार के मसले पर प्रभारी जिलाधिकारी विवेक कुमार ने कहा कि मामले की पूरी जानकारी कर शासन को अवगत कराते हुए कार्रवाई की जाएगी। वहीं दूसरी ओर जिले की ख़ुफ़िया विभाग के लोग भी इस मामले को लेकर छानबीन करने में जुट गए हैं।

मिर्जापुर-रीवा नेशनल हाईवे पर दो वाहनों की आमने-सामने टक्कर में दोनों में लगी भीषण आग, एक चालक की आग में जलकर हुई दर्दनाक मौत, आग का मंज़र देख क

मिर्ज़ापुर। मिर्ज़ापुर जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है जिसे देख लोगों की रुह कांप उठी है। हादसे में एक व्यक्ति की वाहन के अंदर ही जलकर मौत हो गई है। हादसा ट्रक और डंफर की भिड़ंत के दौरान होना बताया गया है जो इस कदर भीषण आग का गोला बन बैठा कि आसपास के लोगों सहित पुलिस की भी हिम्मत पास फटकने की नहीं हो पा रही थी।

जानकारी के मुताबिक जिले के लालगंज थाना क्षेत्र के मिर्जापुर-रीवा नेशनल हाईवे पर स्थित धसड़ा मोड़ के पास बुधवार की रात एक ट्रक और डंपर में आमने-सामने टक्कर हो गई परिणामस्वरूप देखते ही देखते दोनों वाहनों में आग लग गई। आग इतनी भयंकर थी कि लोग 200 मीटर दूर से ट्रक व डंपर को जलते हुए देख रहे थे, लेकिन किसी कि हिम्मत करीब जाकर आग बुझाने की नहीं हो पा रही थी। सूचना पर पहुंची लहंगपुर चौकी की पुलिस ने किसी तरह से व्यवस्था संभालते हुए दुर्घटना की जानकारी उच्चाधिकारियो को दी है। सूचना पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम द्वारा कड़ी मशक्कत के बाद आग को बुझाया। पुलिस द्वारा जांच के दौरान पाया गया कि डंपर के चालक बब्बन बिंद पुत्र श्याम बिहारी बिंद 45 वर्ष निवासी गैपुरा थाना विंध्याचल की जलने से डंफर के अंदर ही दर्दनाक मौत हो गई थी। पुलिस ने डंपर के चेंबर में शव के अवशेष को कब्जे में लेकर दोनों वाहनों को कब्जे में लेकर अग्रिम विधिक कार्रवाई में जुट गई। बताया गया कि गेहूं लदा ट्रक गलत साइड से आ रहा था। इसी कारण दुर्घटना हुई है। सूचना मिलने पर अपर पुलिस अधीक्षक ऑपरेशन ओपी सिंह मौके पर पहुंचकर दुर्घटना की जांच पड़ताल करने में जुट गए थे।

महुआ के विवाद में गर्भवती महिला से मारपीट, हलिया पुलिस पर कार्रवाई न करने का आरोप

मिर्जापुर। जनपद के हलिया थाना क्षेत्र अंतर्गत पटयरा गांव की निवासी गर्भवती महिला सविता पत्नी कैलाश ने पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुँचकर लिखित शिकायत सौंपी। सविता ने अपने प्रार्थना पत्र में गांव के ही चार लोगों—शंकर दीन पुत्र देवराज, सरोज देवी पत्नी शंकर, ददई पुत्र मनोहर और सोनू पुत्र जगनारायान—पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

पीड़िता का कहना है कि बीते 8 अप्रैल को वह अपने महुआ के पेड़ से महुआ बीनने गई थी, तभी विपक्षियों ने उस पर हमला कर दिया। संगीता ने बताया कि वह गर्भवती है और हमले में उसे गंभीर चोटें आई हैं। आरोप है कि विपक्षियों ने उसे मारने-पीटने के साथ गालियाँ दीं और जान से मारने की धमकी भी दी।

महिला ने बताया कि जब वह हलिया थाना गई और 112 नंबर पर भी कॉल किया, तो भी कोई सुनवाई नहीं हुई। थक-हार कर उसने पुलिस अधीक्षक से न्याय की गुहार लगाई। संगीता ने बताया कि वह मनरेगा में मजदूरी कर अपने परिवार का भरण-पोषण करती है, और अब वह खुद को असुरक्षित महसूस कर रही है।

पीड़िता ने अधिकारियों से मांग की है कि मामले में तत्काल जांच कर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए, ताकि उसे न्याय मिल सके।

उचक्कागिरी के मामले में दो अज्ञात के विरुद्ध केस

मीरजापुर।हलिया कस्बे में बीते मंगलवार को एक बाइक पर सवार दो उचक्के हलिया बाजार में एक आभूषण की दुकान पर झुमका पायल सहित अन्य आभूषण लेकर फुर्र हो गए थे। उस मामले में पुलिस ने तहरीर पर दो अज्ञात उचक्कों के विरुद्ध केस दर्ज कर मामले की छानबीन में जुट गई है।

हलिया कस्बा निवासी शिवम सोनी ने दी गई तहरीर में बताया है कि एक बाइक पर दो अज्ञात सवार उचक्के ग्राहक बन कर आभूषण देखने के बहाने दुकान पर पहुंचे थे और दो सोने का झुमका एक चांदी का पायल देखने लगे दुकान में बैठी मां अर्चना देवी से नाक की फूलिया मांगा मां मकान के अंदर लेने गई तब तक बाइक सवार उचक्के आभूषण लेकर फुर्र हो गए थे।

तहरीर के आधार पर पुलिस केस दर्ज कर मुख्य मार्गों पर लगे सीसीटीवी फुटेज खंगालने में जुट गई है। इस संबंध में प्रभारी निरीक्षक वीरेंद्र सिंह ने बताया कि तहरीर के आधार पर दो उचक्कों के विरूद्ध केस दर्ज कर लिया गया है। रास्तों में लगे सीसीटीवी फुटेज निकलवा कर मामले की जांच पड़ताल की जा रही है जल्द ही आरोपितों को पकड़ कर मामले का पर्दाफाश जाएगा।

अस्पताल पहुंचने से पहले गंभीर रूप से घायल महिला ने तोड़ा दम , पुत्र ने अज्ञात बाइक चालक के विरुद्ध दर्ज कराया केस

मीरजापुर।ड्रमंडगंज थाना क्षेत्र के महुगढ़ी गांव में मंगलवार देर शाम बाइक के धक्के से गंभीर रूप से घायल प्रयागराज जिला निवासी गुलाब कली की मंडलीय अस्पताल ले जाते समय रास्ते में मौत हो गई। महिला की मौत पर उसके पुत्र रविन्द्र कुमार कोल ने बुधवार दोपहर अज्ञात बाइक चालक के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराया है।

प्रयागराज जिले के मांडा थाना क्षेत्र के पियरी गांव निवासी 58 वर्षीया गुलाब कली पत्नी गिरिजा प्रसाद कोल दो दिन पूर्व महुगढ़ी गांव निवासी अपनी बेटी कलावती के घर आई हुई थी। मंगलवार शाम सात बजे के करीब गुलाब कली अपनी बेटी कलावती की 16 वर्षीया पुत्री रोशनी के साथ दवा लेने के लिए ड्रमंडगंज बाजार गई थी।दवा लेने के बाद पैदल ही अपने बेटी के घर वापस लौट रही थी कि महुगढ़ी गांव स्थित हनुमान मंदिर के पास बाइक नंबर यूपी 63 ए डब्ल्यू 1063 के अज्ञात चालक ने टक्कर मार दिया। बाइक के धक्के से गुलाब कली गंभीर रूप से घायल हो गई वहीं रोशनी भी घायल हो गई।

ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने गंभीर रूप से घायल महिला व उसकी नातिन को एंबुलेंस से न्यू पीएचसी ड्रमंडगंज भिजवाया। जहां प्राथमिक उपचार के बाद गुलाब कली की हालत गंभीर देखते हुए स्वास्थ्य कर्मियों ने मंडलीय चिकित्सालय रेफर कर दिया। मंडलीय चिकित्सालय ले जाते समय महिला की रास्ते में मौत हो गई। पुलिस ने मृतका के पुत्र रविन्द्र कोल की तहरीर पर अज्ञात बाइक चालक के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। प्रभारी निरीक्षक अरविंद कुमार सरोज ने बताया कि बाइक धक्के से गंभीर रूप से घायल महिला की जिला अस्पताल ले जाते समय मौत हो गई।शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है ।मृतका के पुत्र की तहरीर पर अज्ञात बाइक चालक के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है।