/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png StreetBuzz रोहतास जिले के इस पंचायत मे अवैध शराब के कारोबार को लेकर लोगो मे आक्रोश, थाने का किया घेराव Bihar
रोहतास जिले के इस पंचायत मे अवैध शराब के कारोबार को लेकर लोगो मे आक्रोश, थाने का किया घेराव

डेस्क : बिहार मे पूर्ण शराबबंदी लागू होने के बावजूद इसका कारोबार जारी है। कई राजनीतिक दलो द्वारा इसे लेकर सवाल उठाए जाते है और शराबबंदी को खत्म किए जाने की मांग की जाती रही है।इसी बीच रोहतास जिले के चेनारी से शराबबंदी की मांग को लेकर एक बड़ी खबर सामने आई है।

जिले के देवडीही पंचायत में खुलेआम शराब की बिक्री और निर्माण के खिलाफ युवाओं का एक समूह विरोध प्रदर्शन करते हुए चेनारी थाना पहुंचा। प्रदर्शनकारियों ने शराब पर पूरी तरह से प्रतिबंध लगाने की मांग करते हुए जमकर नारेबाजी की।

ग्रामीणों का कहना है कि देवडीही गांव में देसी शराब की बिक्री बेधड़क हो रही है, जिससे खासकर युवा पीढ़ी प्रभावित हो रही है। कई लोग यहां अवैध रूप से शराब बना और बेच रहे हैं। स्थानीय लोगों ने कई बार इसकी शिकायत की, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई। पुलिस के पहुंचते ही अवैध शराब कारोबारी फरार हो जाते हैं, जिससे प्रशासन की निष्क्रियता को लेकर लोगों में नाराजगी बढ़ रही है।

लोगों का कहना है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 9 साल पहले बिहार में पूर्ण शराबबंदी लागू की जिसके कई फायदे देखने को मिले है। शराबबंदी को लागू कराने की जिम्मेदारी जिसे दी गयी है वही शराब बेचवाने का काम कर रहे है। लोगों का आरोप सीधे तौर पर बिहार की पुलिस पर है। जो शराब के धंधेबाजों से मिली हुई है। शराब के अवैध धंधेबाज पुलिस तक हफ्ते पहुंचाता है इसलिए पुलिस कोई कार्रवाई नहीं करती।

शराबबंदी को लेकर बढ़ते जनाक्रोश के चलते युवाओं ने जुलूस निकाला और नारेबाजी करते हुए चेनारी थाना पहुंचे। इस दौरान पुलिसकर्मियों ने उन्हें कार्रवाई का भरोसा दिलाया, जिसके बाद प्रदर्शनकारी शांत हुए और वहां से लौट गए। गौरतलब है कि इससे पहले भी महिलाओं ने थाना घेराव कर शराबबंदी को प्रभावी बनाने की मांग की थी। पुलिस की निष्क्रियता के कारण क्षेत्र में जनता का आक्रोश लगातार बढ़ता जा रहा है।

बिहार बजट सत्र : बीजेपी विधायक ने अपनी ही सरकार के पुलिस पर उठाए सवाल, विपक्ष ने इन मुद्दों को लेकर सरकार को घेरा

डेस्क : होली को लेकर तीन दिनों के अवकाश के बाद आज सोमवार को बिहार विधानमंडल के बजट सत्र की 10वें दिन की कार्यवाही विपक्ष के भारी हंगामे के साथ शुरु हुई। सदन के बाहर और अंदर नीतीश सरकार के खिलाफ विपक्षी सदस्यों ने कई मुद्दों पर नीतीश सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया। वहीं कार्यवाही शुरू होने के दौरान भी हाथों में पोस्टर लेकर विपक्षी सदस्यों ने हंगामा शुरू किया।

वहीं सदन के अंदर भाजपा विधायक अरुण शंकर प्रसाद ने बिहार पुलिस की कार्यशैली पर गंभीर सवाल उठाए। मधुबनी के खजौली से विधायक अरुण शंकर प्रसाद ने अपने क्षेत्र से जुड़े एक मामले में कहा कि अपराधियों के साथ नरम व्यवहार और सामाजिक कार्यकर्ताओं के साथ अभद्र व्यवहार। यह कैसी पीपुल फ्रेंडली पुलिसिंग है।

दरअसल, उनके क्षेत्र में विजय कुमार सिंह नाम के एक व्यक्ति को पुलिस ने रात 10 बजे घर से पकड़ लिया जबकि इसी नाम के दूसरे आदमी को पकड़ना था। इस सरकार की ओर से जवाब आया कि यह एक ही नाम के दो आदमी के भ्रम की स्थिति में हुआ और सुबह जब विजय कुमार सिंह के परिजनों ने आधार कार्ड पेश किया तो निजी मुचलके पर उन्हें छोड़ दिया गया। इस जवाब से असंतुष्ट से दिखे अरुण शंकर प्रसाद ने कहा कि आखिर एक सामाजिक कार्यकर्ता को निजी मुचलका क्यों भरना पड़े ?

वहीं बिहार विधानसभा में सोमवार को कब्रिस्तान की घेराबंदी के मुद्दे पर विपक्षी सदस्यों ने नीतीश सरकार को घेरा। सिकटा विधायक वीरेंद्र गुप्ता ने इसे लेकर सदन में सवाल किया। इसके बाद कई विपक्षी सदस्यों ने सदन में जमकर नारेबाजी की। अपना विरोध दर्शाने के लिए सदस्यों ने सदन से वॉक आउट किया। हालाँकि करीब 2 मिनट के बाद ही सदस्य वापस सदन में आ गए। इसके पहले राजद विधायक मुकेश रौशन ने कहा कि सरकार खून की होली खेल रही है। राज्य में 2 दिन में 22 हत्याएं हुई हैं।

बिहार बजट सत्र: प्रश्नकाल की शुरूआत होते ही विपक्ष ने किया जमकर हंगामा,सदन से बाहर निकल गए सीएम नीतीश कुमार

डेस्क : होली को लेकर तीन दिनों के अवकाश के बाद आज सोमवार को बिहार विधानमंडल के बजट सत्र की 10वें दिन की कार्यवाही विपक्ष के भारी हंगामे के साथ शुरु हुई। सदन के बाहर और अंदर नीतीश सरकार के खिलाफ विपक्षी सदस्यों ने कई मुद्दों पर नीतीश सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया। वहीं कार्यवाही शुरू होने के दौरान भी हाथों में पोस्टर लेकर विपक्षी सदस्यों ने हंगामा शुरू किया।

इधर प्रश्नकाल की शुरूआत होते ही विपक्ष के विधायक सदन में अपनी बात रखना चाहते थे। इस दौरान स्पीकर नंदकिशोर यादव ने इसकी अनुमति नहीं दी और प्रश्नकाल की शुरूआत की।

विपक्ष ने अररिया और पूर्णिया में पुलिस पर हमला का मुद्दा उठाया। स्पीकर ने कहा समय पर अपनी बात उठाइएगा।

वहीं माले विधायक अपनी बात कह रहे थे, इसी दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सदन से उठ कर चले गए। इधर, आंदोलन कर रहे विपक्ष के विधायक वेल में पहुंच गए और पोस्टर लहराने लगे। स्पीकर नंदकिशोर यादव ने मार्शल को आदेश दिय़ा कि सभी के हाथ से पोस्टर ले लें।

बिहार बजट सत्र : विपक्ष के हंगामे के साथ शुरु हुई बजट सत्र के 10वें दिन की कार्यवाही, विपक्ष ने इन मुद्दों को लेकर सरकार को घेरा

डेस्क : होली को लेकर तीन दिनों के अवकाश के बाद आज सोमवार को बिहार विधानमंडल के बजट सत्र की 10वें दिन की कार्यवाही विपक्ष के भारी हंगामे के साथ शुरु हुई। सदन के बाहर और अंदर नीतीश सरकार के खिलाफ विपक्षी सदस्यों ने कई मुद्दों पर नीतीश सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया। वहीं कार्यवाही शुरू होने के दौरान भी हाथों में पोस्टर लेकर विपक्षी सदस्यों ने हंगामा शुरू किया।

राजद विधायक मुकेश रौशन ने 'बिहार में हर दिन हत्या, लूट, बलात्कार' लिखे पोस्टर लहराए। वहीं राज्य के अलग अलग जिलों में पुलिसवालों की हत्या पर सदन के बाहर विधायकों का बड़ा हंगामा किया। वहीं बाद में सदन के भीतर भी विरोध जारी रहा। सदन में विपक्ष ने खून की होली लिखे पोस्टर दिखाए। इसे लेकर स्पीकर ने मार्शल से कहा- छीन लो पोस्टर। मार्शल ने विपक्ष के विधायकों के हाथ से पोस्टर छीन लिए।

वहीं होली के दौरान मुंगेर में दारोगा की हत्या, अररिया में दारोगा की हत्या सहित कुछ अन्य जगहों पर पुलिस वालों पर हमले की घटना को लेकर नीतीश सरकार के खिलाफ विपक्ष का आक्रामक रुख दिखा।सदन में जीविका में वित्तीय अनियमितता का मामला भी सदन में उठ सकता है। सदन की कार्यवाही में वित्तीय वर्ष 2025-26 के आय- व्ययक में सम्मिलित अनुदानों की मांगों पर वाद-विवाद और मतदान होना है।

विधानसभा में ध्यानाकर्षण के तहत अरुण शंकर प्रसाद, हरिभूषण ठाकुर बचौल और सुधांशु शेखर से प्राप्त ध्यानाकर्षण और उस पर पंचायती राज विभाग की ओर से वक्तव्य होगा। वहीं विधान परिषद में बिहार नगरपालिका सेवा नियमावली, 2021 की प्रति सदन की मेज पर रखी जाएगी।सदन की पूरे दिन की कार्यवाही कई आज अहम होगी जिसमें प्रश्नकाल के दौरान दोनों सदनों में कई महत्वपूर्ण विभागों से जुड़े सवाल पूछे जाएंगे।

तनिष्क शो-रुम लूटकांड : तीसरा आरोपी गिरफ्तार, दारोगा समेत तीन पुलिसकर्मी सस्पेंड

डेस्क : बीते 10 मार्च को आरा के गोपाली चौक स्थित तनिष्क ज्वेलर्स में 10 करोड़ 9 लाख की बड़ी लूट हुई थी। पुलिस ने इस लूटकांड के तीसरे आरोपी को भी गिरफ्तार कर लिया है, साथ ही लूटकांड में इस्तेमाल की गई कार भी जब्त कर ली है। वहीं इस लूटकांड मामले में भोजपुर एसपी ने कार्रवाई करते हुए दारोगा समेत 3 पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया है। इस मामले में पुलिस की लापरवाही सामने आने पर भोजपुर एसपी ने कड़ी कार्रवाई करते हुए दारोगा समेत तीन पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया और डायल 112 के चालक को हटा दिया है।

इस लूटकांड में पुलिस की गंभीर लापरवाही सामने आने के बाद भोजपुर एसपी ने आरा नगर थाना कांड संख्या-171/25 के तहत जांच के बाद ERV-4 डायल-112 के प्रभारी दारोगा मनोज तिवारी को निलंबित कर दिया है। इसके साथ ही सिपाही स्वीटी कुमारी और मंटू कुमार को भी तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया। इसके अलावा, ERV-4 डायल-112 के चालक अरविंद कुमार, क्रॉस मोबाइल, आरा नगर थाना और आरा नवादा थाना के पुलिसकर्मियों को उनके पद से हटा दिया गया है।

बता दें कि आरा के गोपाली चौक स्थित तनिष्क ज्वेलर्स में 10 मार्च को दिनदहाड़े बड़ी लूट की वारदात हुई थी। हथियारबंद अपराधियों ने शोरूम में घुसकर 10 करोड़ 9 लाख रुपये के गहने लूट लिए और फरार हो गए। घटना के बाद भोजपुर पुलिस ने तेजी से कार्रवाई करते हुए जांच शुरू की और लूटकांड में शामिल दो अपराधियों को बड़हरा थाना क्षेत्र के बबुरा छोटा पुल से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उनके पास से दो पिस्टल, पांच कारतूस और लूट के दौरान सुरक्षा गार्ड से छीनी गई राइफल भी बरामद की।

आईपीएस अमित लोढ़ा बने एडीजी, गृह विभाग ने जारी की अधिसूचना

डेस्क : बिहार पुलिस महकमे से एक बड़ी खबर सामने आई है। बिहार कैडर 1998 बैच के चर्चित आईपीएस अमित लोढा को प्रमोशन दिया गया है। गृह विभाग ने इससे जुड़ी अधिसूचना जारी कर दी है। राज्यपाल के आदेश के बाद सरकार के अवर सचिव एम.एस. रिजवानी ने इसे लेकर आदेश जारी किया है।

गृह विभाग की ओर से जारी अधिसूचना के अनुसार पुलिस महानिरीक्षक, राज्य अपराध अभिलेख ब्यूरो, अमित लोढ़ा को अपर पुलिस महानिदेशक कोटि में प्रमोशन दिया गया है। उनके कनीय 1998 बैच के आईपीएस रत्न संजय कटियार की सापेक्षता में प्रदान की जाती है। अमित लोढ़ा को प्रदत्त यह प्रोन्नति कनीय की तिथि से वैचारिक रूप से तथा प्रोन्नत कोटि में पदस्थापन के फलस्वरूप पदभार ग्रहण करने की तिथि से वास्तविक रूप से देय होगी।

बता दें अमित लोढ़ा 1998 बैच के भारतीय पुलिस सेवा (IPS) अधिकारी हैं, जो अपनी उत्कृष्ट कार्यशैली और कड़ी मेहनत के लिए प्रसिद्ध हैं। उन्होंने अपनी सेवाओं के दौरान कई महत्वपूर्ण पदों पर कार्य किया और अपनी मेहनत से पुलिस सेवा में कई बदलाव लाए। अमित लोढ़ा राजस्थान से हैं और उन्हें विशेष रूप से उनकी भ्रष्टाचार के खिलाफ़ कड़ी कार्रवाई के लिए जाना जाता है।

अमित लोढ़ा बिहार के सबसे तेज तर्रार पुलिस अधिकारियों में से एक माने जाते हैं। इन्हें लोग बिहार का सिंघम भी कहते हैं। 'खाकी' नाम की वेब सीरीज इनके ऊपर बन चुकी है। हालांकि इन पर पद का दुरूपयोग कर गलत तरीके से पैसे कमाने का आरोप है। बीते दिनों अमित लोढ़ा और उनकी पत्नी कौमुदी लोढ़ा के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति मामले में ईडी ने केस दर्ज किया था।

विशेष निगरानी इकाई ने आय से अधिक संपत्ति मामले में 7 दिसंबर 2022 को FIR दर्ज की थी। तत्कालीन आईजी को इसमें नामजद अभियुक्त बनाया गया था। अमित लोढ़ा इस मामले में हाईकोर्ट भी गए, लेकिन राहत नहीं मिली। ईडी ने इसी के आधार पर उनके खिलाफ ECIR दर्ज की थी।

मौसम का हाल : बिहार हल्की बारिश से मौसम हुआ सुहावना, अगले दो दिनों में इन जिलों में बारिश के साथ वज्रपात हो सकता है वज्रपात

डेस्क : पिछले कुछ दिनों से बिहार के मौसम में लगातार बदलाव देखने को मिल रहा है। बीते रविवार 16 मार्च को राजधानी पटना समेत प्रदेश के कई जिलों में बादल छाए रहे और हल्की बारिश से तापमान में गिरावट आई। वहीं अगले पाँच दिनों के मौसम पूर्वानुमान के अनुसार, उत्तर बिहार के जिलों में आसमान में हल्के बादल छा सकते हैं। इस दौरान राज्य का अधिकतम तापमान 30 से 32 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने की संभावना है।वहीं, न्यूनतम तापमान 18 से 20 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने की संभावना है।

बीते शनिवार और रविवार को कई जिलों में बारिश भी हुई। इससे लोगों को गर्मी से राहत मिली। वहीं मौसम विभाग के अनुसार आज भी ऐसा ही मौसम रहने की संभावना है और कुछ जिलों में हल्की बारिश हो सकती है। मौसम विभाग के अनुसार आज सोमवार 17 मार्च को राजधानी पटना समेत प्रदेश के कई जिलों में आंशिक रूप से बादल छाए रहने की संभावना है।

मौसम विभाग के अनुसार, उत्तर मध्य और उत्तर पूर्व भागों में सतही हवा की गति 8-10 किमी प्रति घंटा और झोंके के साथ 15-25 किमी प्रति घंटा रहने की संभावना है। वहीं, राजधानी पटना समेत दक्षिण और उत्तर पश्चिम भागों में सतही हवा की गति 10-12 किमी प्रति घंटा और झोंके के साथ 15-30 किमी प्रति घंटा रहने की संभावना है।

पश्चिमी विक्षोभ उत्तर पाकिस्तान और आसपास के क्षेत्रों में एक चक्रवाती परिसंचरण के रूप में मौजूद है।एक और चक्रवाती परिसंचरण उत्तर पश्चिम मध्य प्रदेश के ऊपर है।अगले दो से तीन दिनों में दिन और रात के तापमान में 4 डिग्री सेल्सियस तक की गिरावट आने की संभावना है। 19 मार्च से एक नया पश्चिमी विक्षोभ पश्चिमी हिमालय क्षेत्र को प्रभावित कर सकता है। बक्सर, रोहतास, अरवल, जहानाबाद, पटना, नालंदा, नवादा, मुंगेर, शेखपुरा, भागलपुर, पश्चिमी चंपारण, पूर्वी चंपारण, सीतामढ़ी और गोपालगंज जिलों में हल्की बारिश, गरज और बिजली गिरने की संभावना है।

चक्रवाती परिसंचरण उत्तर पश्चिम मध्य प्रदेश के ऊपर है जिससे मौसम विभाग के अनुसार 21 और 22 मार्च को बिहार के दक्षिण पश्चिम और दक्षिण मध्य भागों के कई जिलों में हल्की बारिश की संभावना है।

सीएम नीतीश से मिले बिहार कैडर के 10 प्रशिक्षु आईएएस, मुख्यमंत्री ने खुशी जताते हुए इनसे कहें यह बात

डेस्क : बिहार कैडर 2023 बैंच के 10 प्रशिक्षु आईएएस अधिकारियों ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से 1 अणे मार्ग स्थित 'संकल्प' में मुलाकात की। सबसे बड़ी बात यह है कि इन 10 प्रशिक्षु आईएएस अधिकारियों में 06 महिलायें और 04 पुरूष हैं। इनमें 05 बिहार, 04 उत्तर प्रदेश और 01 राजस्थान के रहनेवाले है।

सीएम से मुलाकात के दौरान अनिरूद्ध पाण्डेय, आनंद, प्रद्युम्न सिंह यादव, रोहित कर्दम, शिप्रा विजय कुमार चौधरी, कृतिका मिश्रा, आकांक्षा अंजली शर्मा, गरिमा लोहिया, तुषार कुमार, एवं नेहा कुमारी ने अपनी ट्रेनिंग के दौरान जिले में किए गए कार्यों के संबंध में अनुभव साझा किए।

मुख्यमंत्री ने प्रशिक्षु अधिकारियों से बातचीत करते हुए कहा कि आप लोगों ने अपने अनुभव साझा किए, यह सुनकर अच्छा लगा। सीएम ने कहा कि आप 10 प्रशिक्षु आईएएस अधिकारियों में 06 महिलायें हैं, यह बहुत खुशी की बात है। महिलायें सभी क्षेत्रों में आगे बढ़ रही हैं इससे मुझे काफी प्रसन्नता होती है।

कहा कि हमलोगों ने पंचायत चुनाव एवं नगर निकाय चुनाव में महिलाओं को 50 प्रतिशत आरक्षण दिया। ऐसा करनेवाला बिहार देश में पहला राज्य बना। महिलाओं को 50 प्रतिशत आरक्षण मिलने से बड़ी संख्या में महिलाएं समाज में प्रतिनिधित्व करने आगे आ रही हैं। पुलिस में महिलाओं को 35 प्रतिशत आरक्षण दिया गया है। बिहार में जितनी महिलाओं की संख्या पुलिस में है, उतनी देश में कहीं नहीं हैं। राज्य के सभी सरकारी सेवाओं में महिलाओं को 35 प्रतिशत आरक्षण दिया गया है।

सीएम ने कहा कि आपलोग अभी ट्रेनिंग पीरियड में हैं, उसके बाद आपलोगों की पोस्टिंग होगी। सरकार नीति बनाती है और उसे क्रियान्वित करने में आई०ए०एस० अधिकारियों की भूमिका काफी महत्वपूर्ण है।

इस मौके पर मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव दीपक कुमार, सामान्य प्रशासन विभाग के अपर मुख्य सचिव डॉ० बी० राजेन्दर, मुख्यमंत्री के सचिव अनुपम कुमार, मुख्यमंत्री के सचिव कुमार रवि एवं मुख्यमंत्री के विशेष कार्य पदाधिकारी गोपाल सिंह उपस्थित थे।

संपत्ति के लिए रिश्ते का खून, अपने ही सगे साढू भाई को गाड़ी से कुचल कर मार डाला

डेस्क : संपत्ति इतनी खराब चीज होती है जिसके लिए कई बार लोग अपनों के खून तक कर डालते है। एक ऐसा ही मामला रोहतास जिले से सामने आया है। जहां ससुराल की संपत्ति की लालच में एक साढू ने दूसरे की कार से कुचल कर हत्या कर दी। एन होली के दिन हुए इस घटना के बाद परिवार मे मातम का माहौल व्याप्त है। पुलिस आरोपी की तलाश में जुटी है। घटना जिले के काराकाट थाना क्षेत्र के करीब टोला की है। 

मिली जानकारी के अनुसार मृतक सुभाष सिंह और उनके छोटे साढूं धर्मेंद्र कुमार कार से कुचल दिया, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। आरोपी धर्मेंद्र बीएमपी का जवान बताया जा रहा है और वारदात के बाद फरार हो गया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सासाराम सदर अस्पताल भेजा और जांच शुरू कर दी।  

बताया जा रहा है कि मृतक सुभाष सिंह संझौली के चवनिया गांव के रहने वाले थे। इस हत्या के पीछे संपत्ति का लंबा विवाद बताया जा रहा है। ससुराल में कोई साला नहीं होने की वजह से तीन साढूं, सुभाष, धर्मेंद्र और एक अन्य के बीच सालों से जमीन-जायदाद को लेकर तनातनी चल रही थी। होली के मौके पर सभी ससुराल में जमा हुए थे। इसी दौरान यह खूनी खेल हुआ।  

होली की दोपहर सुभाष सिंह ससुराल से बाइक पर मटन खरीदने निकले। घर से सिर्फ 200 मीटर दूर ही थे कि पहले से घात लगाए धर्मेंद्र ने अपनी कार से जोरदार टक्कर मार दी। इस घटना में सुभाष की मौके पर ही मौत हो गईं। मृतक के बेटे चंदन ने बताया, "मेरे मौसा ने पहले भी पापा को धमकी दी थी। हमारी नानी हमारे साथ रहती थीं, और मौसा से पुरानी रंजिश थी।"  

सुभाष के परिवार के लिए यह दुख और भी गहरा है। चंदन की शादी अभी 11 मार्च को ही हुई थी। घर में खुशियां मनाने की तैयारी थी, लेकिन अब मातम पसर गया। बताते चलें कि काराकाट थाना पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के बाद संझौली गांव भेज दिया। धर्मेंद्र की कार जब्त कर ली गई है, लेकिन वह फरार है। पुलिस का कहना है कि आरोपी मोतिहारी का रहने वाला है और उसकी तलाश में छापेमारी चल रही है।

बिहार के इस जिले मे पुलिस पर हमला, दो पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल

डेस्क : बिहार मे पुलिस पर हमला आम बात हो गई है। घटना की सूचना या किसी अपराधी को जब पुलिस पकड़ने पहुंच रही है तो स्थानीय लोगो द्वारा हमला बोल दिया जा रहा है। 

एकबार फिर एक ऐसी ही घटना नवादा जिले के तुलसी बीघा गांव से सामने आई है। जहां बीते शनिवार रात पुलिस टीम पर हमला किया गया। 

मिली जानकारी के अनुसार पुलिस पति-पत्नी के विवाद को सुलझाने गई थी, लेकिन गांव के लोगों ने उन पर पथराव कर दिया। इस घटना में दो एसआई (सब-इंस्पेक्टर) गंभीर रूप से घायल हो गए, जबकि पुलिस ने 10 लोगों को हिरासत में लिया है।

बताया जा रहा है कि शनिवार की रात एक महिला घरेलू विवाद को लेकर थाने पहुंची थी। उसने अपने पति पर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया और पुलिस से मदद मांगी। महिला की शिकायत पर पुलिस टीम तुलसी बीघा गांव पहुंची। जब पुलिस ने पति से पूछताछ शुरू की, तो उसने पुलिस के सामने ही पत्नी को चरित्रहीन कहना शुरू कर दिया। पुलिस ने जब इसका विरोध किया और समझाने की कोशिश की, तो वहां मौजूद ग्रामीण भड़क गए और पुलिस टीम पर हमला कर दिया।

ग्रामीणों ने पुलिस टीम को घेर लिया और अचानक उन पर पथराव शुरू कर दिया। इस हमले में दो एसआई घायल हो गए, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

घटना की जानकारी मिलते ही अतिरिक्त पुलिस बल मौके पर पहुंचा और हालात को नियंत्रित किया। पुलिस ने इस मामले में 10 लोगों को हिरासत में लिया है और उनसे पूछताछ जारी है। 

एसडीपीओ गुलशन कुमार ने घटना की पुष्टि करते हुए कहा कि दोषियों की पहचान की जा रही है और उन पर सख्त कार्रवाई होगी। फिलहाल, इलाके में तनाव को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।