एयर इंडिया की टूटी सीट की मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने क्यों की शिकायत? बताई ये वजह
केंद्रीयकृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने शनिवार को भोपाल से नई दिल्ली जा रहे थे. उन्हें एयर इंडिया की उड़ान के दौरान टूटी हुई सीट पर यात्रा करने के लिए विवश होना पड़ा. मंत्री शिवराज सिंह चौहान द्वारा सोशल साइट एक्स पर एयर इंडिया की टूटी और धंसी हुई सीट को लेकर असुविधा को लेकर पोस्ट करने के बाद सियासत गरमा गई है.
मंत्री शिवराज सिंह चौहान के सोशल मीडिया पर पोस्ट पर मिश्रित प्रतिक्रिया हुई. कुछ ने मंत्री की स्वीकारोक्ति को सराहा तो विपक्ष ने शिवराज सिंह चौहान और केंद्र सरकार पर तंज कसा.
नागरिक उड्डयन मंत्री राममोहन नायडू भी चौहान के ट्वीट के बाद हरकत में आए. नायडू के कार्यालय के एक बयान के अनुसार, उड्डयन मंत्री ने “तुरंत” एयर इंडिया से बात की और एयरलाइन को शिवराज सिंह चौहान से बात करने के अलावा आवश्यक कार्रवाई करने का निर्देश दिया. बयान में नायडू के हवाले से कहा गया कि विमानन नियामक नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (DGCA) भी “मामले के विवरण पर तुरंत गौर करेगा.
लेकिन मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने खुद वजह बताई कि आखिर टूटी हुई सीट मिलने के बावजूद वह चुप क्यों नहीं रहे और सार्वजनिक रूप से क्यों इस मामले को उठाया.
ताकि आगे ये स्थिति ना बने… बोले शिवराज सिंह चौहान
शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि कोई गलत चीज अगर है तो एक रास्ता ये है कि कुछ मत बोलो, लेकिन मुझे लगा कि सवाल मेरा नहीं है, अगर बाकी यात्रियों को भी तकलीफ होती है तो ये चीज मैनेजमेंट को उनके पता चलना चाहिए ताकि आगे ये स्थिति ना बने.
बता दें कि इससे पहले सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर शिवराज सिंह चौहान ने लिखा था उन्हें लगा था कि टाटा समूह द्वारा पूर्ववर्ती सरकारी स्वामित्व वाली एयरलाइन के अधिग्रहण के बाद एयर इंडिया की सेवा में सुधार होगा, लेकिन यह एक गलत धारणा साबित हुई.
मंत्री ने इस घटना को लेकर एयर इंडिया प्रबंधन से भी सवाल किया और पूछा कि क्या वह यह सुनिश्चित करने के लिए कदम उठाएगा कि भविष्य में किसी भी यात्री को ऐसी असुविधा का सामना न करना पड़े या यात्रियों की अपने गंतव्य पर जल्दी पहुंचने की मजबूरी का फायदा उठाना जारी रखेगा?
एयर इंडिया ने मांगी माफी, जांच का दिया आदेश
चौहान के पोस्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए एयरलाइन ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर माफी मांगी और मंत्री को आश्वासन दिया कि वह मामले की जांच कर रही है. बाद में, एक प्रेस बयान में, एयर इंडिया के प्रवक्ता ने कहा कि एयरलाइन पूरी तरह से जांच कर रही है.
बयान में कहा गया कि एयर इंडिया केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान को भोपाल से दिल्ली की उड़ान में हुई असुविधा के लिए गहरा खेद व्यक्त करता है. एयरलाइन के प्रवक्ता ने कहा, “यह उस सेवा के मानक को नहीं दर्शाता है जिसे हम अपने मेहमानों को प्रदान करने का प्रयास करते हैं, और हम इस मामले की गहन जांच कर रहे हैं ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि ऐसी घटनाएं दोबारा न हों.







Feb 23 2025, 10:06
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
54.1k