/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1696693555832113.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1696693555832113.png StreetBuzz असामाजिक तत्वों ने गढ़िया पहाड़ में लगाई आग, वन विभाग में मचा हड़कंप, आग पर काबू पाने कोशिश जारी Raipur
असामाजिक तत्वों ने गढ़िया पहाड़ में लगाई आग, वन विभाग में मचा हड़कंप, आग पर काबू पाने कोशिश जारी

कांकेर- छत्तीसगढ़ के कांकेर शहर स्थित गढ़िया पहाड़ में फिर से आगजनी की घटना सामने आई है. असामाजिक तत्वों ने गढ़िया पहाड़ में आग लगा दी. पहाड़ से धुंआ निकलने से क्षेत्र में हड़कंप मच गया. सूचना के बाद वन विभाग की टीम मौके पर पहुंच गई है. फायर वॉचर के साथ आग पर काबू पाने की कोशिश जारी है. 

जानकारी के मुताबिक, घटना कांकेर वन मंडल की है. यहां शुक्रवार सुबह गढ़िया पहाड़ में आग लगने से भयंकर धुंआ उठने लगा. आग की चपेट में आकर पेड़-पौधों को नुकसान पहुंचा है. असामाजिक तत्वों ने आग लगाई है. वन विभाग की टीम मौके पर पहुंचकर फायर वॉचर के साथ आग बुझाने में जुटी है. 

मतदान दल को बनाया बंधक, पुलिस दल पर किया पथराव, पंचायत चुनाव में हारे प्रत्याशी ने समर्थकों के साथ मचाया हंगामा…

बिलासपुर- जीत की खुशी को जज्ब हो जाती है, लेकिन हार का मलाल नहीं सहन हो पाता है. ऐसा ही एक नजारा बिलासपुर के सरकंडा थाना क्षेत्र में बीती रात देखने को मिला, जहां हारे हुए प्रत्याशी और उसके समर्थकों ने मतदान दल को बंधक बनाने के साथ-साथ पुलिस दल पर पथराव कर तीन पुलिसकर्मियों को घायल कर दिया. मामले में 14 नामजद सहित 100 से अधिक लोगों के खिलाफ पुलिस ने केस दर्ज किया है. 

मामला सरकंडा थाना क्षेत्र के लगरा ग्राम पंचायत में का है, जहां दूसरे चरण के मतदान के बाद मतगणना के दौरान हिंसा भड़क उठी. हार से आक्रोशित प्रत्याशी और उनके समर्थकों ने मतगणना स्थल पर हंगामा मचाते हुए पुनर्मतगणना की मांग करने लगे. मामला शांत होने की बजाए हिंसक हो उठा और गुस्साए समर्थकों ने मतदान दल पर हमला कर दिया. यहां तक स्थल पर तैनात पुलिस बल पर भी पथराव कर दिया. इस हमले में तीन पुलिसकर्मी घायल हो गए, वहीं दो से अधिक गाड़ियां क्षतिग्रस्त हो गईं.

इस वाकये से पूरे क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई. लोगों में दहशत का माहौल बन गया और कई लोग जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे. घटना की सूचना मिलते ही अतिरिक्त पुलिस बल मौके पर पहुंचा और हालात को काबू में किया. पुलिस ने मामले में कड़ी कार्रवाई करते हुए 14 नामजद समेत 100 से अधिक लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. पुलिस बल लगातार क्षेत्र में गश्त कर रहा है, ताकि कोई और अप्रिय घटना न हो.

बलौदाबाजार हिंसा मामला : हाईकोर्ट से 112 आरोपियों को मिली जमानत

बिलासपुर- बलौदाबाजार हिंसा मामले में छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट ने सतनामी समाज के 112 युवाओं को बड़ी राहत दी है. जस्टिस एन.के. व्यास की सिंगल बेंच ने सुनवाई करते हुए इन सभी आरोपियों को जमानत दे दी है. इससे पहले इस मामले में 60 से अधिक आरोपी जमानत पर रिहा हो चुके हैं, लेकिन कई आरोपी अब भी सेंट्रल जेल में बंद हैं. वहीं गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट ने भी इसी मामले में जेल में बंद कांग्रेस विधायक देवेंद्र यादव को राहत देते हुए जमानत दी है.

बलौदाबाजार हिंसा मामले में सतनामी समाज के लोगों की रिहाई और मुकदमे वापस लेने की मांग को लेकर गुरुवार को भीम आर्मी ने सीएम हाउस का घेराव करने निकली थी. इस प्रदर्शन में बड़ी संख्या में भीम आर्मी के कार्यकर्ता और सतनामी समाज के लोग शामिल हुए थे.

बता दें कि बीते 29 जनवरी को हाईकोर्ट से भीम आर्मी के प्रदेश अध्यक्ष सहित 15 से अधिक आरोपियों को जमानत मिली थी. इस मामले में सुप्रीम कोर्ट से एक अभियुक्त को पहले जमानत मिल गई है, उसी को आधार बनाकर अभियुक्तों ने हाईकोर्ट में आवेदन किया था, जिसे मंजूर कर लिया गया है.

जानिए क्या है पूरा मामला

बता दें कि 15 और 16 मई 2024 की दरमियानी रात कुछ असामाजिक तत्वों ने गिरौधपुरी धाम में सतनामी समाज के धार्मिक स्थल के पूज्य जैतखाम में तोड़फोड़ की थी. मामले में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया था. पुलिस की इस कार्रवाई से समाज के लोग असंतुष्ट थे और न्यायिक जांच की मांग कर रहे थे. जिसके बाद गृहमंत्री विजय शर्मा ने न्यायिक जांच की घोषणा की. वहीं 10 जून को जैतखाम में तोड़फोड़ के विरोध में हजारों लोग कलेक्ट्रेट के पास एकत्र हुए और जमकर हंगामा किया. जहां प्रदर्शन हिंसक हो गया. जिसके बाद उपद्रवियों ने तांडव मचाते हुए कलेक्टर और एसपी कार्यालय को आग के हवाले कर दिया. इस हिंसक घटना में सरकारी संपत्तियों को 12.53 करोड़ रुपये का भारी नुकसान पहुंचा था. मामले में प्रशासन ने कार्रवाई करते हुए 43 मामलों में 187 लोगों को गिरफ्तार किया था.

जन्मदिन पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने मां से लिया आशीर्वाद, कविता के जरिये मां का किया धन्यवाद…

रायपुर- छत्तीसगढ़ के सीएम साय अपने 61वें जन्मदिन को बेहद सादगी के साथ मनाते नजर आ रहे हैं. उन्होंने इस खास दिन पर अपनी पत्नी के साथ गृहग्राम जाकर मां से आशीर्वाद लिया. उन्होंने सोशल मीडिया एक्स पर भी कविता के माध्यम से अपनी मां के प्रति प्रेम व्यक्त किया है.

उन्होंने X पर लिखा- मां द्वारे की तुलसी जैसी, मां बरगद की छाया-सी,

मां कविता की सौम्य पंक्तियां, महाकाव्य की काया-सी.

बता दें, इस अवसर पर सीएम साय अपने कार्यकर्ताओं के साथ सत्यनारायण कथा का श्रवण करेंगे और स्‍कूली बच्‍चों के साथ अपना जन्‍मदिन मनाएंगे. सीएम ने बच्‍चों के लिए न्‍योताभोज का भी आयोजन किया है.

सीएम के जन्‍मदिन पर पीएम नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, केंद्रीय मंत्री नीतिन गडकरी, उत्तरप्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ, डिप्‍टी सीएम केशव प्रसाद मोर्य समेत देश के कई नेताओं ने उन्‍हें जन्‍मदिन की बधाई दी है.

हाईकोर्ट के पूर्व महाधिवक्ता को सुप्रीम कोर्ट से मिली राहत, जवाब पेश करने सरकार को दिया दो दिन का समय, जमानत याचिका पर 28 को होगी सुनवाई

बिलासपुर- छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट के पूर्व महाधिवक्ता सतीशचंद्र वर्मा को सुप्रीम कोर्ट से राहत मिली है. विशेष अनुमति याचिका पर सुनवाई हुई, जिसमें कोर्ट ने उन्हें स्पेशल लीव पिटिशन पर अंतरिम सुरक्षा दी. अगली सुनवाई तक सतीश चंद्र वर्मा की गिरफ्तारी (लीगल एक्शन) नहीं हो सकती. आगामी सुनवाई 28 फरवरी को होगी.

हाईकोर्ट में जमानत याचिका खारिज होने के बाद पूर्व महाधिवक्ता सतीशचंद्र वर्मा ने सुप्रीम कोर्ट में जमानत याचिका दायर की थी. जस्टिस विक्रम नाथ और जस्टिस संदीप मेहता की डीबी में मामले में सुनवाई हुई. कोर्ट ने राज्य शासन को जवाब पेश करने के लिए दो दिन का समय दिया है. सुप्रीम कोर्ट ने छत्तीसगढ़ सरकार को निर्देशित किया है कि तब तक पूर्व महाधिवक्ता के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं करेंगे. जमानत याचिका पर अब 28 फरवरी को सुनवाई होगी.

बता दें कि प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने सुप्रीम कोर्ट को बताया था कि छत्तीसगढ़ के नागरिक आपूर्ति निगम (पीडीएस) घोटाले में आरोपी आईएएस अनिल कुमार टुटेजा और आलोक शुक्ला अक्टूबर 2019 में जमानत देने वाले उच्च न्यायालय के न्यायाधीश के संपर्क में थे. ईडी ने दावा किया था कि तत्कालीन महाधिवक्ता सतीश चंद्र वर्मा दोनों और न्यायाधीश के बीच संपर्क बनाए हुए थे. ईडी ने अदालत में कहा था कि तीनों के खिलाफ मुकदमा शुरू करने के लिए पर्याप्त सबूत हैं. चैट जिसे आधार बनाया गया है, उसे सुप्रीम कोर्ट ने मानने से इंकार कर दिया है.

त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में BJP को मिली सफलता, सीएम साय ने परिणाम को लेकर जताई खुशी, एक्स पर लिखा- पार्लियामेंट से पंचायत तक भाजपा सरकार…

रायपुर- छत्तीसगढ़ में नगरीय निकाय और दो चरण के त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के नतीजों को लेकर सीएम साय ने सोशल मीडिया में एक्स पर ट्वीट किया है. उन्होंने लिखा कि पार्लियामेंट से पंचायत चुनाव तक भाजपा की सरकार है. इसके साथ ही उन्होंने विजयी प्रत्याशियाों को इसके लिए बधाई भी दी है.

उन्होंने आगे लिखा कि त्रि-स्तरीय पंचायत चुनाव – 2025 के द्वितीय चरण के अंतर्गत जिला पंचायत सदस्यों के लिए हुए चुनाव में 80 प्रतिशत सीटों पर भारतीय जनता पार्टी समर्थित प्रत्याशियों ने प्रचंड विजय हासिल की है. यह जीत गांव-गांव में हमारी सरकार के प्रति जनता के अटूट विश्वास का प्रतीक है. भारतीय जनता पार्टी से ही ग्रामीण क्षेत्रों का समग्र विकास संभव है.

सभी विजयी प्रत्याशियों को बधाई. भाजपा सरकार की विकासपरक नीतियों एवं जनकल्याणकारी कार्यों पर अटूट विश्वास के लिए प्रदेशवासियों का हृदय से आभार!

हाई कोर्ट का महत्वपूर्ण फैसला : केवल प्रक्रियात्मक त्रुटियों के आधार पर अमान्य नहीं किया जा सकता मुकदमा

बिलासपुर-  हाई कोर्ट ने एक महत्वपूर्ण फैसले में स्पष्ट किया कि यदि ठोस साक्ष्य मौजूद हैं, तो केवल प्रक्रियात्मक त्रुटियों के आधार पर मुकदमा अमान्य नहीं किया जा सकता. इसके साथ ही कोर्ट ने गांजा तस्करी के दोषी की 20 साल के कठोर कारावास व 2 लाख के जुर्माने की सजा को बरकरार रखा है. 

चीफ जस्टिस रमेश सिन्हा और जस्टिस रविंद्र कुमार अग्रवाल की डिवीजन बेंच में गांजा तस्करी के मामले में मिली सजा के खिलाफ दोषियों की अपील पर सुनवाई हुई. बेंच ने सुनवाई के दौरान कहा कि एनडीपीएस नियम 10 और 11 के अनुपालन में कमी और एनडीपीएस अधिनियम की धारा 52-ए का पालन करने में देरी से मुकदमा अमान्य नहीं होता. यदि प्रतिबंधित मादक पदार्थ (गांजा) की बरामदगी सिद्ध हो चुकी है, तो सजा उचित है.

बता दें कि 5 जनवरी 2020 को एएसआई एचएन ताम्रकार के नेतृत्व में पुलिस टीम ने जांजगीर-चाम्पा जिले के पामगढ़ में वाहनों की नियमित जांच कर रही थी. इस दौरान शिवरीनारायण से आ रही ओडिशा पासिंग चार पहिया गाड़ी को रुकने का इशारा किया. चालक ने वाहन रोकने के बजाय गति बढ़ा दी. संदेह होने पर पुलिस ने वाहन का पीछा किया और भारतीय स्टेट बैंक, पामगढ़ शाखा के सामने उसे रोक लिया.

तलाशी लेने पर गाड़ी से 217 पैकेटों में 222.8 किलोग्राम गांजा मिला, जिसे काले कंबल के नीचे छुपाया गया था. वाहन चालक शाहबाज अहमद शेख को मौके पर गिरफ्तार कर लिया गया, जबकि उसका साथी अजय सिंह बघेल फरार हो गया. विशेष न्यायाधीश (एनडीपीएस अधिनियम), जांजगीर-चांपा ने एनडीपीएस अधिनियम की धारा 20(बी)(ii)(सी) के अंतर्गत आरोपी शाहबाज अहमद शेख को दोषी ठहराते हुए 20 साल की कठोर सजा और 2 लाख रुपए का जुर्माना लगाया. इस सजा के खिलाफ दोषी शाहबाज ने हाई कोर्ट में अपील की थी.

छत्तीसगढ़ में बढ़ेंगी रेल सुविधाएं : नवा रायपुर में 60 एकड़ में बनेगा ट्रेन वाशिंग स्टेशन, ट्रेनों की मरम्मत के साथ होगा रखरखाव

रायपुर-  नवा रायपुर के केंद्री स्टेशन के पास रेलवे का वॉशिंग स्टेशन बनेगा। इसके लिए 60 एकड़ जमीन का चयन कर लिया गया है। वाशिंग स्टेशन बनने के बाद बोगियों और इंजन की मरम्मत के अलावा रखरखाव शुरू हो जाएगा। पूरे प्रोजेक्ट की लागत 1500 करोड़ रुपए है। इसके साथ ही छत्तीसगढ़ में रेल सुविधाएं बढ़ेंगी।

रेलवे के अधिकारियों के अनुसार खरसिया से रेल लाइन का विस्तार नया रायपुर तक होगा। यहां के ट्रैक को परमलकसा तक जोड़ा जाएगा। उसके बाद नवा रायपुर से कोलकाता, मुंबई और विशाखापट्टनम तक सीधे ट्रेन चलेगी। रेलवे तकरीबन एक दर्जन से अधिक ट्रेनें शुरू करेगा। अभी रायपुर स्टेशन या इसके आस-पास वॉशिंग स्टेशन नहीं है। पहले चरण में रायपुर विशाखापट्टनम वंदे भारत एक्सप्रेस, दुर्ग-जम्मूतवी, दुर्ग निजामुद्दीन, दुर्ग गोरखपुर, दुर्ग-कानपुर, दुर्ग-भोपाल, दुर्ग-जयपुर, दुर्ग-अजमेर, दुर्ग-दल्ली राजहरा एक्सप्रेस को चलाने की योजना है। इन शहरों से होते हुए 266 किमी रेल लाइन बिछेगी केंद्री में वाशिंग स्टेशन बनने से लोगों को बड़ा फायदा मिलेगा।


पहली बार रेल नेटवर्क से जुड़ेंगे कई इलाके

अभी रायपुर स्टेशन से एक भी ट्रेन नहीं बनती। इससे यात्रियों को रिजर्वेशन का कोटा कम मिलता है। वाशिंग स्टेशन बनने से यहां से ट्रेनें शुरू होंगी और लोगों का सफर आसान होगा। अभी जिस वॉशिंग स्टेशन के साथ जो प्रोजेक्ट लाया जा रहा है, उसके अनुसार खरसिया से बलौदाबाजार होकर केंद्री, अभनपुर और दुर्ग पैवारा होते हुए परमलकसा तक रेल लाइन बिछाई जाएगी। इसके सर्वे का काम चल रहा है। कई इलाके रेल से जुड़ेंगे इस प्रोजेक्ट से छत्तीसगढ़ के कई इलाके ऐसे हैं, जो आजादी के बाद पहली बार रेल नेटवर्क से जुड़ेंगे। इससे उन इलाकों में रहने वाले लोगों को यात्री ट्रेन की सुविधा मिलेगी। यह लाइन जिन इलाकों से गुजरेगी, वहां सीमेंट व अन्य उद्योग हैं, इसलिए यह रूट ढुलाई के लिए भी महत्वपूर्ण साबित होगा।

रायपुर में कोचिंग डिपो बनाने का है प्रस्ताव

रेलवे के मुताबिक एक ट्रेन के मैकेनिकल मेंटेनेंस और धुलाई के लिए 6 घंटे का समय निर्धारित है। इसमें गाड़ियों के डिब्बों का मेंटनेंस कर हर डिब्बे की धुलाई की जाती है, लेकिन दुर्ग में जगह कम होने से ट्रेनों की मरम्मत के दौरान काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। रेलवे डीआरएम दयानंद के अनुसार इसके लिए सर्वे शुरू हो गया है। रायपुर राजधानी होने के नाते भविष्य में यहां से और ट्रेनें चलेंगी। इसके लिए कोचिंग डिपो बनाने का प्रस्ताव है। इससे 30 गाड़ियों की मरम्मत हो सकेगी। इसके लिए सरकार से नवा रायपुर में जमीन देने के लिए पत्र लिखा गया है। खरसिया लाइन को नवा रायपुर से जोड़ने के लिए सर्वे हो रहा है।

बीच सड़क में केक काटने का मामला : हाईकोर्ट ने लिया संज्ञान, मुख्य सचिव से मांगा जवाब

बिलासपुर- यूथ कांग्रेस के जिलाध्यक्ष ने बीच सड़क में जन्मदिन का केक काटा था, इस मामले में हाईकोर्ट ने संज्ञान लिया है। इसके पूर्व रायपुर में ही नेशनल हाईवे में जन्मदिन पर केक काटने के मामले में हाईकोर्ट ने सरकार को फटकार लगाई थी। कांग्रेस नेता द्वारा यही हरकत दोहराए जाने पर फिर हाईकोर्ट ने संज्ञान लिया। दोनों ही मामलों पर गुरुवार को सुनवाई हुई. चीफ जस्टिस की डीबी ने मुख्य सचिव से शपथ पत्र में जवाब मांगा है।

दरअसल, बीते 30 जनवरी को रायपुर में रायपुरा चौक पर बीच सड़क पर दो कारें खड़ी थीं। कार के बोनट पर केक रखकर काटा गया, साथ ही हुड़दंग कर आतिशबाजी की गई। इस दौरान जिस नाबालिग लड़के का जन्मदिन था, उसका पिता भी मौजूद था। उसने अपने बेटे को भी नहीं रोका। मामले में राज्य सरकार को फटकार लगाते हुए शपथ-पत्र के साथ जवाब देने कहा गया था। बीच सड़क रायपुर में यूथ कांग्रेस जिलाध्यक्ष के मनाया था जन्मदिनरायपुर में ही यूथ कांग्रेस जिलाध्यक्ष ने भी बीच सड़क पर केक काटकर जन्मदिन मनाया. विनोद कश्यप उर्फ भक्कू के समर्थकों ने गत रविवार रात आतिशबाजी की और फिर हंगामे के बीच केक भी काटा, इस बीच लोग परेशान होते रहे। इसका वीडियो अब वायरल हो रहा है। इस पर भी कोर्ट ने संज्ञान लिया है. गुरुवार को डिवीजन बेंच ने मामले की सुनवाई करते हुए शासन से पूछा कि क्या कार्रवाई की गई है। शासन के अधिवक्ता ने बताया कि मामले में एफआईआर दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है। कांग्रेस नेता के खिलाफ भी एफआईआर कर गिरफ्तारी कर ली गई है। इस जवाब के बाद हाईकोर्ट ने प्रदेश के मुख्य सचिव से सभी प्रकरण में एक लिखित शपथ पत्र पेश करने कहा है।

शराब पीकर मतदान करवा रहा था पीठासीन अधिकारी, निर्वाचन अधिकारी ने थमाया निलंबन का आदेश…

गरियाबंद-  शराब एक ऐसी लत है, जो किसी को लग जाए तो फिर छूटती नहीं है. ऐसा ही कुछ मतदान केंद्र में तैनात पीठासीन अधिकारी के साथ हुआ, जो शराब के नशे में ही मतदान कराने लगे. इस संबंध में हुई शिकायत की जांच में पुष्टि होने के बाद जिला निर्वाचन अधिकारी ने तत्काल प्रभाव से पीठासीन अधिकारी को निलंबित कर दिया.

कांटीदादर स्कूल में प्रधान पाठक छगन लाल सोनेंद्र त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के द्वितीय चरण में मतदान के दौरान छुरा ब्लॉक की कुकदा बूथ में बतौर पीठासीन अधिकारी तैनात थे. मतदाताओं ने शिकायत की कि अधिकारी शराब के नशे में धुत होकर मतदान को प्रभावित कर रहा है. इस पर पीठासीन अधिकारी की तत्काल मेडिकल जांच करवाई गई. जांच में शराब पीए जाने की पुष्टि होने के बाद आज जिला निर्वाचन अधिकारी दीपक अग्रवाल ने प्रधान पाठक को निलंबन का आदेश थमा दिया.

बता दें कि जिले में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव का अभी तृतीय चरण का मतदान 23 फरवरी को होना है. ऐसे में कलेक्टर ने इस कार्रवाई के जरिए जिम्मेदारों को एक मैसेज भी दिया है. कलेक्टर अग्रवाल ने पहले ही कह दिया था कि लापरवाही करने वालों पर सख्ती से कार्रवाई की जाएगी.