/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png StreetBuzz प्रगति यात्रा के तहत आज बांका पहुंचे सीएम नीतीश कुमार, जिले को 362करोड़ की योजनाओं की दिए सौगात Bihar
प्रगति यात्रा के तहत आज बांका पहुंचे सीएम नीतीश कुमार, जिले को 362करोड़ की योजनाओं की दिए सौगात

डेस्क : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इनदिनों प्रगति यात्रा के तहत प्रदेश के जिलों का दौरा कर रहे है। जहां वे अपनी सरकार द्वारा किए गए विकास के कामों की समीक्षा कर रहे है। वहीं जिलों को करोड़ो रुपये के विकास योजनाओं की सौगात दे रहे है। इसी कड़ी में वे आज रविवार को प्रगति यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बांका पहुंचे। जहां सीएम नीतीश ने बांकावासियों को 362करोड़ की योजनाओं की सौगात दी।

बांका के रजौन प्रखंड के बाबरचक गांव में स्मार्ट विलेज, बांका के ओढ़नी डैम में रिसोर्ट और कैफेटेरिया का एवं राजपुर मेडिकल कॉलेज के लिए 234 करोड़ की योजनाओं का शिलान्यास एवं 128करोड़ 50लाख की 161योजनाओं का उद्घाटन किया।

मुख्यमंत्री ने सबसे पहले रजौन के बाबरचक में स्थित उन्नति ग्राम का दौरा किया, जहां उन्होंने इसका उद्घाटन किया। वह यहां लगभग आधे घंटे तक उपस्थित रहे। इस समय के दौरान, उन्होंने उन्नति ग्राम परिसर में निर्मित मॉडल स्कूल, आंगनबाड़ी केंद्र, तालाब और खेल मैदान का निरीक्षण किया। इसके साथ ही, उन्होंने जीविका के विभिन्न स्टॉल का भी अवलोकन किया। मुख्यमंत्री ने जीविका दीदी को 103 करोड़ रुपये का चेक भी प्रदान किया।

वहां से ओढ़नी डैम होते हुए राजपुर पहुंचे। वहां से सड़क के रास्ते बांका के लिए निकले जहां सबसे पहले पुलिस केन्द्र बांका पहुंचे, उसके बाद जिला अतिथि गृह के लिए निकले। दोपहर 2:00 बजे समाहरणालय सभागार पहुंचकर पदाधिकारी के साथ समीक्षा बैठक किया।

शिक्षा विभाग का बड़ा एक्शन, हेडमास्टर समेत तीन शिक्षकों को किया सस्पेंड

डेस्क : बिहार में शिक्षा विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है। शिक्षा विभाग ने हेडमास्टर समेत तीन शिक्षकों निलंबित कर दिया है। मामला समस्तीपुर जिले से जुड़ा है। जहां एक हेडमास्टर और एक शिक्षक को ऑनलाइन अटेंडेंस ऐप में गड़बड़ी के आरोप में निलंबित किया गया है, जबकि एक शिक्षक को छेड़खानी के आरोप में सस्पेंड किया गया है। उस पर नाबालिग छात्रा के साथ 'बेड टच' का आरोप लगा था।

शिक्षा विभाग की तरफ से जारी आदेश के अनुसार विद्यापतिनगर प्रखंड अंतर्गत प्राथमिक विद्यालय कबीर शेरपुर की विद्यालय अध्यापिका सुहानी की अनुपस्थित मामले में ई-शिक्षा कोष ऐप से प्रभारी प्रधानाध्यापक प्रेम कुमार झा ने छेड़छाड़ की थी। इस मामले में जिला कार्यक्रम पदाधिकारी (स्थापना) कुमार सत्यम ने जांच के लिए संचालन पदाधिकारी जिला कार्यक्रम पदाधिकारी (मध्याह्न भोजन योजना) सुमित कुमार सौरभ और प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी विद्यापतिनगर को प्राधिकृत किया गया था। जिसमें दोनों से स्पष्टीकरण की मांग की गई थी।

प्रभारी हेडमास्टर को स्पष्टीकरण का जवाब नहीं देने, अनुचित तरीके से विद्यालय की शिक्षिका को लाभ पहुंचाने और उच्चाधिकारी के आदेश की अवहेलना मामले निलंबित किया गया है। इस बाबत शिक्षा विभाग ने आदेश जारी कर दिया है।

वहीं, मोहिउद्दीननगर प्रखंड अंतर्गत उत्क्रमित उच्च माध्यमिक विद्यालय दुबहा के अध्यापक को छात्रा के साथ छेड़छाड़ मामले में शिक्षा विभाग ने अमर्यादित आचरण के आरोप में निलंबित कर दिया है।

बजट को लेकर तेजस्वी के दिए बयान पर केन्द्रीय मंत्री ललन सिंह ने किया पलटवार, याद दिलाया लालू प्रसाद के बाढ़ आने से होता है यह लाभ वाला बयान

डेस्क : : केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण द्वारा आज शनिवार को पेश किए गए केंद्रीय बजट में बिहार को कई बड़ी सौगात दी गई है। इधर इस बजट को लेकर राजनीतिक दलों की प्रतिक्रिया सामने आने लगी है। विपक्ष जहां इस बजट को पुराना और निराशाजनक बता रहा है। वहीं सत्ता पक्ष द्वारा इसकी सराहना की जा रही है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बजट को जुमलेबाजी बताया है। वहीं अब केंद्रीय मंत्री ललन सिंह ने नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के बयान पर तीखा पलटवार किया है।

आज रविवार को केंद्रीय मंत्री ललन सिंह पटना पहुंचे। पटना पहुंचते ही उन्होंने लालू प्रसाद यादव और तेजस्वी यादव पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि इनके लिए विकास का मतलब अलग होता है। ललन सिंह ने तंज कसते हुए कहा, "जब बाढ़ आती थी, तो लालू जी कहते थे कि मछली आएगी, गरीब खाएगा, तो अच्छा होगा।" उन्होंने आरोप लगाया कि लालू यादव के शासन में सड़क निर्माण को महत्व नहीं दिया जाता था। "जब सड़क बनाने की बात आती थी, तो कहते थे कि सड़क बन जाने से कोई वोट देता है क्या?"

ललन सिंह ने तेजस्वी यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि मां-बाप का असर उन पर पड़ेगा ही। उनके लिए बजट का मतलब सिर्फ जुमलेबाजी है, क्योंकि इनके शब्दकोश में विकास जैसी कोई चीज नहीं है।" उन्होंने आगे कहा कि "आर्थिक पैकेज का मतलब एयरपोर्ट और आईआईटी का विस्तार होता है, लेकिन तेजस्वी यादव को यह सिर्फ जुमला लगता है।"

वहीं ललन सिंह ने कहा कि विकास का अर्थ तो होता है कि नीतीश कुमार पूरे उत्तर बिहार में बाढ़ के दिनों में कुंटलिया बाबा के नाम से प्रसिद्ध थे। गरीबों को एक-एक क्विंटल अनाज देते थे, इन लोगों को गरीबों से क्या मतलब है। विकास के बारे में इन लोगों को नहीं पता है, इन्हें सिर्फ प्रवचन देने आता है।

मोकामा फायरिंग मामले में फरार मोनू की गिरफ्तारी के लिए कार्रवाई तेज, अब उसके घर की होगी कुर्की जब्ती

डेस्क : पटना के मोकामा के जलालपुर नौरंगा गांव में पिछले दिनों सोनू-मोनू गिरोह और बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह समर्थकों के बीच हुई गोलीबारी की घटना को लेकर पुलिस की कार्रवाई लगातार की जा रही है। मोकामा गैंगवार मामले में बिहार के बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह बाढ़ कोर्ट में सरेंडर कर चुके हैं। उन्हें पटना के बेऊर जेल में रखा गया है। वहीं सोनू सिंह तो सलाखों के पीछे हैं।

लेकिन एक मुख्य आरोपी मोनू सिंह दो हफ्ते बाद भी पुलिस की गिरफ्त से दूर है। अब फरार मोनू की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने छापेमारी तेज कर दी है। इसके साथ ही अब उसके घर की कुर्की-जब्ती की कार्रवाई की जाएगी।

दरअसल, मोकामा गोलीकांड को लेकर पुलिस कोई भी गलती नहीं करना चाह रही है। ऐसे में शनिवार की देर-रात झारखंड, मुंगेर और लखीसराय की पुलिस के द्वारा उनके मुख्य ठिकानों पर छापेमारी की गई है। लेकिन पुलिस के हाथ कुछ नहीं लगा। आरोपी मोनू और अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है। इस छापेमारी में पुलिस के साथ एसआईटी की टीम भी शामिल है।

इस मामले में एसपी का कहना है कि पुलिस अपराधियों को पकड़ने के लिए लगातार दबिश दे रही है। पुलिस को आरोपियों की जगह बार-बार बदलने की सूचना मिल रही है। हालांकि पुलिस को पुख्ता जानकारी नहीं मिल पा रही है कि किस जगह में आरोपी छुपे हुए हैं। पुलिस पचमहला थाना क्षेत्र में कैंप भी कर रही है। अब जरूरत पड़ने पर पुलिस उसके घर की कुर्की-जब्ती की कार्रवाई करेगी।

बड़ी खबर : पूर्वी चंपारण के दो बड़े व्यवसायियों के प्रतिष्ठानों पर जीएसटी की छापेमारी, मचा हड़कंप

डेस्क : बिहार के पूर्वी चंपारण जिले से एक बड़ी खबर सामने आई है। जहां स्टेट जीएसटी की टीम ने दो बड़े व्यवसायियों के प्रतिष्ठानों पर छापेमारी की है। छापेमारी के बाद हड़कंप मचा हुआ है।

मिली जानकारी के अनुसार जीएसटी टीम ने मोतिहारी के बड़े व्यवसायी रामभुवन राम के रिसोर्ट के साथ ही हुंडई के शोरूम पर भी छापामारी की है। जीएसटी टीम को इस बात की जानकारी मिली थी कि दोनों जगहों पर जीएसटी में हेर-फेर किया जा रहा है। सूचना मिलने पर जीएसटी की टीम ने रामभुवन राम रिसोर्ट पर पहले गुप्त तहकीकात की थी और जीएसटी की चोरी की पुख्ता जानकारी मिल जाने के बाद आज छापेमारी की है।

करीब 11 बजे जीएसटी की टीम रामभुवन राम रिसोर्ट के साथ ही बनकट में बने बालाजी हुंडई शोरूम में भी छापेमारी शुरू हुई। बालाजी हुंडई शोरूम मोतिहारी के अन्य इकाई, रक्सौल, बेतिया, सीतामढ़ी, समस्तीपुर, मुजफ्फरपुर में भी कर चोरी के मामले में छापेमारी की गई है। सभी जगहों पर जीएसटी की कुल 9 टीम छापेमारी में लगी रही। छापेमारी के दौरान छापेमारी टीम के द्वारा बताया गया है कि इस बात की पुख्ता जानकारी जीएसटी टीम को मिली है कि प्रथम दृष्टया करोड़ों के बिक्री को छुपाया गया है।

फिलहाल छापेमारी टीम कागजातों की जाँच कर रही है। रामभुवन राम रिसोर्ट और बालाजी हुंडई सिर्फ इनपुट टैक्स से कर का भुगतान कर रहे हैं। कैश में भुगतान नगण्य है। मोतिहारी के राज्य कर आयुक्त ने बताया है कि कर, ब्याज, पेनल्टी की राशि उक्त दोनों व्यवसायी से लिया जाएगा।

प्रगति यात्रा के तहत आज बांका का दौरा करेंगे सीएम नीतीश कुमार, जिले को देंगे 326 करोड़ के विकास योजनाओं की सौगात

डेस्क : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इनदिनों प्रगति यात्रा के तहत प्रदेश के जिलों का दौरा कर रहे है। जहां वे अपनी सरकार द्वारा किए गए विकास के कामों की समीक्षा कर रहे है। वहीं जिलों को करोड़ो रुपये के विकास योजनाओं की सौगात दे रहे है। इसी कड़ी में वे आज रविवार को सीएम नीतीश कुमार बांका जिले का दौरा करेंगे। जहां मुख्यमंत्री 362 करोड़ की सौगात बांका को देंगे। सीएम 175 योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे। इसके साथ ही बाबरचक स्मार्ट विलेज का उद्घाटन भी सीएम करेंगे। प्रगति यात्रा के दौरान रविवार को सबसे पहले रजौन स्थित उन्नति ग्राम पहुंचेंगे। सीएम चार घंटे बांका में रूकेंगे। उनके आगमन को लेकर सुरक्षा की कड़ी तैयारी की गयी है।

सीएम प्रगति यात्रा के दौरान रविवार को सबसे पहले रजौन स्थित उन्नति ग्राम पहुंचेंगे। यहां सीएम उन्नति ग्राम के प्रवेश द्वार पर फीता काटकर इसका शुभारंभ करेंगे। इसके बाद सीएम विद्यालय का निरीक्षण करेंगे। जहां बच्चों के द्वारा उनका स्वागत किया जायेगा। विद्यालय निरीक्षण के बाद सीएम जल जीवन हरियाली योजना के तहत बनाये गये सीढ़ीनुमा तालाब पर पहुंचकर वहां पौधरोपण करेंगे।

इसके बाद सीएम जीविका स्वयं सहायता समूह द्वारा संचालित हाट परिसर में जीविका दीदी से संवाद करेंगे व जीविका दीदियों के द्वारा उत्पादित वस्तुओं का अवलोकन करेंगे। साथ ही सीएम प्रधानमंत्री आवास योजना के तीन लाभुक गीता देवी, रजिया देवी व गुड्डू ठाकुर को घर की चाबी सौपेंगे। इसके बाद सीएम आंगनबाड़ी केंद्र पहुंचेंगे। जहां उनका स्वागत किया जायेगा। इसके बाद सीएम पेयजलापूर्ति, सामुदायिक भवन सह वर्कशेड, विभिन्न लाभुकों के आवासन का निरीक्षण करते हुए फुटबॉल मैदान, विभिन्न विभागों द्वारा लगाये गये स्टॉल पर पहुंचकर इसकी जानकारी लेंगे।

स्टॉल निरीक्षण के बाद सीएम बास्केटबॉल ग्राउंड पहुंचकर जिले के करीब 175 से अधिक योजनाओं के शिलापट्ट का रिमोट दबाकर उद्घाटन व शिलान्यास करेंगे। इसके अलावा सीएम बैडमिंटन कोर्ट, सूर्यघर, सामुदायिक शौचालय आदि का निरीक्षण करेंगे। इसके बाद वे ओढ़नी जलाशय के लिए प्रस्थान कर जायेंगे।

इधर, उन्नति ग्राम में अनुसूचित जाति व अन्य परंपरागत वन निवासी अधिनियम 2006, नियम 2008 व संशोधित नियम 2012 अंतर्गत बांका जिले के बौंसी व चांदन प्रखंड के 11 आदिवासी को वन पट्टा के कागजात सौंपेंगे। सीएम प्रगति यात्रा के दौरान अमरपुर प्रखंड के राजपुर गांव में मेडिकल कॉलेज का शिलान्यास करेंगे। इसके लिए जिला प्रशासन के द्वारा 26 एकड़ जमीन चिह्नित किया गया है।

बसंत पंचमी कल, मां शारदे की पूजा अर्चना की तैयारी में अभी से जुटे लोग

डेस्क : कल 3 फरवरी सोमवार को बसंत पंचमी का त्योहार धूमधाम से मनाया जाएगा। सोमवार की सुबह से शाम 5:40 बजे तक मां सरस्वती की पूजा का शुभ मुहूर्त है। जिले में गांव से लेकर शहर तक सरस्वती पूजा की तैयारी है।

मूर्तिकार शनिवार की रात तक प्रतिमा को अंतिम रूप देने में जुटे रहे। इसबार बाजार में पांच सौ से लेकर दस हजार तक की प्रतिमा मूर्तिकारों ने तैयार किये हैं। मूर्तिकार ने बताया कि आज रविवार की सुबह से प्रतिमा की खरीदारी शुरू हो जाएगी। बहुत सारे लोग शनिवार को ही प्रतिमा पसंद कर एडवांस कर गए हैं, वे रविवार को लेकर जाएंगे।

बताया कि इस बार लोग बड़ी से अधिक छोटी प्रतिमा की मांग कर रहे हैं। इधर, हरिसभा चौक के मूर्तिकार श्याम पंडित ने बताया कि केवल हरिसभा चौक पर मूर्तिकारों ने एक हजार से अधिक छोटी-बड़ी प्रतिमा तैयार की है। एक से बढ़कर एक प्रतिमा तैयार की गयी है। प्रतिमा का शृंगार कर ही लोगों को प्रतिमा दी जा रहा है।

केन्द्र के बजट में बिहार को मिली सौगात से बिहार के किसानों को बड़ा फायदा

डेस्क : केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण द्वारा बीते शनिवार को पेश किए गए केंद्रीय बजट में बिहार को कई बड़ी सौगात दी गई है। उनमें तीन बड़ी खेती-किसानी से जुड़ी हैं, जिससे बिहार में खेती को बढ़ावा मिलेगा और किसानों को बड़ा लाभ होगा।

बिहार में मखाना बोर्ड के गठन से इसके उत्पादक किसानों को बाजार और मूल्य बढ़ने के आसार बने हैं। पश्चिमी कोसी नहर परियोजना को केन्द्र सरकार से मदद मिलेगी तो इसमें और निखार आएगी। किसानों को सिंचाई में मदद मिलेगी, साथ ही उत्पादन भी बढ़ेगा।

गौरतलब है कि बिहार में 40 हजार हेक्टेयर से अधिक रकबे में मखाना की खेती होती है। सालाना 26 हजार टन मखाना का बिहार में उत्पादन होता है। देश के कुल उत्पादन का 85 फीसदी मखाना बिहार में ही पैदा होता है। मधुबनी, दरभंगा, सुपौल, सहरसा, पूर्णिया, कटिहार, किशनगंज, अररिया, मधेपुरा और खगड़िया जिलों में इसकी बहुतायत में खेती होती है और पूरी दुनिया में इसका इन जिलों से निर्यात होता है। मखाना बोर्ड के गठन के बाद इसकी खेती और कारोबार बढ़ेगा। बजट में पटना आईआईटी के विस्तार की पहल की गयी है। यहां टेक्नोलॉजी पार्क और अंतरराष्ट्रीय स्तर का स्वीमिंग पुल बनेगा। साथ ही हॉस्टल समेत अन्य सुविधाओं का भी विकास होगा।

वहीं बिहार में खाद्य प्रसंस्करण उद्योगों का अभाव सा रहा है। इससे खेतिहर उत्पादों का सामान्य उपयोग ही ज्यादा रहा है। बजट में राष्ट्रीय खाद्य प्रौद्योगिकी, उद्यमिता और प्रबंधन संस्थान स्थापित करने की घोषणा हुई है। इससे अब कई तरह के उत्पाद तैयार होंगे। इससे भी किसानों की आमदनी बढ़ने की संभावना बनेगी।

बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज, पहाड़ों में हो रही बर्फबारी से प्रदेश में कनकनी बढ़ने की संभावना

डेस्क : राजधानी पटना समेत प्रदेश के अधिकांश जिलों में पिछले कुछ दिनों से निकल रही अच्छी धूप ने भीषण ठंड से बड़ी राहत दी है। राजधानी पटना में दिन में लोगों को गर्मी का एहसास हो रहा है। इस बीच भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने एकबार फिर मौसम में परिवर्तन की संभावना जताई है। मौसम विभाग के अनुसार, बिहार में 6 फरवरी से मौसम में कुछ परिवर्तन देखने को मिल सकता है।

प्रदेश में आगामी 48 घंटों के दौरान न्यूनतम तापमान में 1 से 3 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ोतरी की संभावना जताई गई है। इसके बाद तापमान में किसी बड़े बदलाव की संभावना नहीं है। मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार, रविवार को पूर्वी चंपारण, सीतामढ़ी, मधुबनी और उत्तर-पूर्वी क्षेत्रों के कुछ हिस्सों में घना कोहरा छाने की संभावना है, जबकि राज्य के अन्य भागों में सुबह के समय हल्के से मध्यम कोहरे का असर रहेगा।

कल तीन फरवरी को पूर्वी चंपारण, सीतामढ़ी, शिवहर, मधुबनी, सुपौल, अररिया, किशनगंज, मधेपुरा और पूर्णिया जिलों में कुछ स्थानों पर घना कोहरा छा सकता है। राज्य के शेष हिस्सों में हल्के से मध्यम कोहरे की संभावना बनी रहेगी।

मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार, पिछले 24 घंटों के दौरान बिहार का मौसम शुष्क रहा। पटना मौसम विभाग की रिपोर्ट के मुताबिक, औरंगाबाद में सर्वाधिक अधिकतम तापमान 30.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि सबसे कम न्यूनतम तापमान 9.0 डिग्री सेल्सियस बांका में रिकॉर्ड किया गया। पूर्णिया में अति घना कुहासा छाया रहा, जबकि अन्य जिलों में हल्के से मध्यम स्तर का कुहासा देखा गया।

बीते शनिवार को नवादा जिला सबसे गर्म रहा, जहां नारदीगंज प्रखंड में अधिकतम तापमान 32.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम सेवा केंद्र के अनुसार, गया, औरंगाबाद और कैमूर (भभुआ) जिलों में भी दिन के समय सामान्य से अधिक तापमान रहने की संभावना है। उत्तर बिहार के हिस्सों में मध्यम से घना कोहरा छाए रहने का अनुमान है।

राज्य में आज मध्यम गति की पछुआ हवा चलने का पूर्वानुमान है। पिछले 24 घंटों में बिहार के 16 जिलों में न्यूनतम तापमान 9 से 10 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किया गया है, जबकि अन्य जिलों में न्यूनतम तापमान 10 डिग्री से ऊपर रहा है।

किशनगंज: परीक्षा केंद्र पहुंचने में देरी, सात छात्राएं इंटर परीक्षा से वंचित
किशनगंज: परीक्षा केंद्र पहुंचने में देरी, सात छात्राएं इंटर परीक्षा से वंचित