/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif StreetBuzz त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव 2025: खैरागढ़ में भाजपा ने जारी की जिला पंचायत सदस्यों की सूची, देखें लिस्ट cg streetbuzz
त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव 2025: खैरागढ़ में भाजपा ने जारी की जिला पंचायत सदस्यों की सूची, देखें लिस्ट

खैरागढ़-    छत्तीसगढ़ में आगामी त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर भाजपा ने जिला पंचायत सदस्य पदों के लिए प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है. भाजपा ने 10 जिला पंचायत क्षेत्रों में से 9 क्षेत्रों के लिए उम्मीदवारों की सूची जारी की है, जिनमें पूर्व जिला पंचायत उपाध्यक्ष विक्रांत सिंह का भी नाम शामिल है. बता दें, खैरागढ़-छुईखदान-गंडई जिला बनने के बाद पहली बार जिला पंचायत चुनाव होने जा रहा है.

फोटो: पूर्व जिला पंचायत उपाध्यक्ष विक्रांत सिंह

देखें लिस्ट:

निकाय चुनाव 2025 : उपमुख्यमंत्री के निवास में चार मंत्रियों के बीच हुई बैठक, चुनाव के लिए बनी रणनीति

रायपुर-  उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने अपने निवास में उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा और मंत्री ओपी चौधरी व केदार कश्यप के साथ बैठक की. लगभग 1 घंटे तक चली बैठक में निकाय चुनाव में नामांकनों की जांच के बाद बनी स्थिति को देखते हुए आगे की रणनीति बनाई गई.

उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने बैठक के बाद पत्रकारों से चर्चा में कहा कि नगरीय निकाय चुनाव की तैयारियों को आगे बढ़ाने के संबंध में चर्चा हुई है. वहीं कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि रायपुर प्रदेश की राजधानी है, और यहां कैसे कांग्रेस प्रत्याशी होने चाहिए, जनता उन्हें जाने तो… वह कौन है, अब तक क्या किया और आगे क्या करेंगे. एक राजनैतिक कार्यकर्ता मैदान में उतरे.

अवैध रह रहे लोगों की कोई आइडेंटिटी नहीं

वहीं रायपुर में अवैध रूप से रह रहे लोगों के खिलाफ कार्रवाई पर उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने कहा कि इन लोगों के चलते कानून-व्यवस्था बिगड़ रहा है. ये आम लोगों के लिए खतरा है. इन अवैध लोगों की कोई आइडेंटिटी नहीं है. ये कहां से, कौन हैं, इन सब बातों पर प्रशासन ने गंभीरता बरती है. जो भी अवैध रूप से रह रहे होंगे, उन पर निश्चित ही कार्रवाई होनी चाहिए.

हिन्दू-मुस्लिम कांग्रेस का रटा-रटाया आरोप

मुद्दे पर हिंदू-मुस्लिम के सवाल पर उन्होंने कहा कि ये कांग्रेस का रटा-रटाया आरोप है, बांग्लादेशी और रोहिंग्या के खिलाफ लंबे समय से कार्रवाई चल रही है. हर चीज को चुनाव से जोड़कर देखना कांग्रेस की आदत हो गई है, जबकि ये कानून व्यवस्था, राज्य और आम लोगों की सुरक्षा का मामला है. प्रशासन बांग्लादेशी और रोहिंग्या पर कार्रवाई कर रही है. यहां अवैध तरीके से रह रहे होंगे तो निश्चित ही कानून सम्मत कार्रवाई होगी.

राहुल की झूठे वादों का जनता ने दिया जवाब

झूठे वादे के सवाल पर पलटवार करते हुए अरुण साव ने कहा कि राहुल गांधी की झूठी बातों और वादों का प्रमाण छत्तीसगढ़ के 3 करोड़ जनता ने बार-बार दिया है. उन्होंने 2018 के छत्तीसगढ़ विधानसभा के चुनाव में झूठा वादा किया था, उसे पूरे देश ने देखा है. वास्तविता यह है कि आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रति भारत ही नहीं, बल्कि विश्व में विश्वनीयता है. वहीं कांग्रेस तो समाप्ति को ओर जा रही है.

यमुना के जहरीले पानी पर पलटवार

आप नेता अरविंद केजरीवाल के यमुना के जल को जहरीली बनाने के आरोप पर कहा कि हरियाणा के मुख्यमंत्री खुद यमुना के जल को पिया. इससे अच्छा प्रमाण और कुछ नहीं हो सकता है कि वे झूठ बोल रहे हैं. कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के लोग एक हो जाते हैं, और कभी एक दूसरे के खिलाफ बोलते हैं. इनकी विश्वसनीयता समाप्त हो गई है. ये झूठे हैं यह भी प्रमाणित हो गया है.

कांग्रेस को बड़ा झटका : महापौर प्रत्याशी का नामांकन निरस्त, भाजपा ने जताई थी आपत्ति

धमतरी-    नगरीय निकाय चुनाव में कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है. धमतरी में कांग्रेस से महापौर प्रत्याशी विजय गोलछा का नामांकन निरस्त हो गया है. भाजपा ने गोलछा को निगम का ठेकेदार बताकर आपत्ति जताई थी. इस मामले में आज सुनवाई के बाद रिटर्निंग अधिकारी ने कांग्रेस से महापौर प्रत्याशी का नामांकन निरस्त कर दिया.

नामांकन निरस्त होने के बाद कांग्रेस से अधिकृत प्रत्याशी विजय गोलछा अपने समर्थकों के साथ

12 प्रत्याशियों का स्वीकृत हुआ है नामांकन

अपर कलेक्टर इंदिरा देवरानी ने बताया कि धमतरी में महापौर के लिए 14 प्रत्याशियों ने नामांकन जमा किया था. समीक्षा के बाद कुल 12 प्रत्याशियों का नामांकन स्वीकृत हुए हैं. विजय गोलछा कांग्रेस प्रत्याशी के रूप में अपना नामांकन भरा था, जिस पर भाजपा ने गोलछा को निगम का ठेकेदार बताकर आपत्ति जताई थी. इस मामले में आज सुनवाई के बाद रिटर्निंग अधिकारी ने कांग्रेस से महापौर प्रत्याशी का नामांकन निरस्त कर दिया. बताया जा रहा कि कांग्रेस ने एक मुस्लिम महिला को भी उम्मीदवार बनाया है.

घुसपैठियों पर कार्रवाई को लेकर डिप्टी सीएम साव ने कहा – बाहरी लोगों से छत्तीसगढ़ को खतरा, जारी रहेगी कार्रवाई, PCC चीफ बैज बोले –

रायपुर-  छत्तीसगढ़ में घुसपैठियों के खिलाफ कार्रवाई जारी है. राजधानी रायपुर में घुसपैठ संदेहियों पर कार्रवाई को लेकर डिप्टी सीएम अरुण साव ने कहा, अवैधानिक रूप से रह रहे लोगों के कारण समस्या पैदा होती है. ये कानून व्यवस्था के लिए भी खतरा है. इनकी कोई आइडेंटिटी नहीं है इसलिए प्रशासन इस मामले काे गंभीरता से लेकर कार्रवाई कर रही है. साव ने कहा, जो भी छत्तीसगढ़ में अवैध रूप से रह रहे हैं, उन पर कार्रवाई की जाएगी. वहीं प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा है कि छत्तीसगढ़ में अपराध बढ़ रहा है, इस पर लगाम लगाने संदिग्ध व्यक्तियों पर कड़ी कार्रवाई करनी चाहिए.

निकाय चुनाव 2025 : M2 जनरेशन के ईवीएम से होगा चुनाव, मतगणना में लगेगा कम समय…

अंबिकापुर- नगरीय निकाय चुनाव M2 जनरेशन के ईवीएम से होगा. इससे जहां निर्वाचन आयोग को सहुलियत होगी, वहीं 15 फरवरी को चुनाव के नतीजे भी तेजी से आएंगे. यह बात निर्वाचन कार्य की समीक्षा के लिए अंबिकापुर पहुंचे राज्य निर्वाचन आयुक्त अजय सिंह ने कही. 

राज्य निर्वाचन आयुक्त अजय सिंह ने मीडिया से चर्चा में ईवीएम को लेकर राजनीतिक दलों में आशंका पर कहा कि इसके (ईवीएम) संबंध में सभी राजनीतिक दलों को संपूर्ण जानकारी दे दी गई. जिला स्तर पर ईवीएम की अलग-अलग चरण में चेकिंग के बाद मशीन की कमीशनिंग होगी. उन्होंने कहा कि मतदान के समय हर स्तर पर राजनीतिक दलों की भागीदारी सुनिश्चित की जाएगी. राज्य में निष्पक्ष तरीके से चुनाव संपन्न कराए जाएंगे.

11 फरवरी को डाले जाएंगे वोट

बता दें कि 20 जनवरी को राज्य निर्वाचन आयुक्त अजय सिंह ने नगरीय निकाय के साथ-साथ त्रि-स्तरीय पंचायत चुनाव के तारीखों की घोषणा की थी. 22 जनवरी से नॉमिनेशन की प्रक्रिया शुरू हुई थी. 31 जनवरी को नाम वापसी होगी. 11 फरवरी को मतदान के बाद 15 फरवरी को मतगणना होगी. नगरीय निकाय चुनाव जहां एक चरण में होंगे, वहीं पंचायत चुनाव तीन चरणों में होगा. 27 जनवरी से 3 फरवरी तक नॉमिनेशन होगा. वहीं 17, 20 और 23 फरवरी को मतदान होगा.

छत्तीसगढ़ : पूर्व उप मुख्यमंत्री के बेटे, बहू और पोती को उतारा था मौत के घाट, 5 आरोपियों को कोर्ट ने सुनाई आजीवन कारावास की सजा

कोरबा-   अविभाजित मध्य प्रदेश के पूर्व उप मुख्यमंत्री स्वर्गीय प्यारेलाल कंवर के बेटे हरीश कंवर, पत्नी सुमित्रा कंवर और बेटी आशी कंवर की तीन साल पहले बेरहमी से हत्या कर दी गई थी. इस हत्याकांड से प्रदेश में सनसनी फैल गई थी. अब इस मामले में तीन साल तक चली सुनवाई के बाद कोर्ट ने सभी पांच आरोपियों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है. आरोपियों में मृतक के बड़े भाई का साला और एक महिला सहित कुल पांच लोग शामिल हैं.

मामले में पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर चार्जशीट कोर्ट में दाखिल की थी, जिसके आधार पर कोर्ट ने अपना फैसला सुनाया. सरकारी अभिभाषक कृष्ण द्विवेदी ने बताया कि हरीश कंवर और उनके परिवार के अन्य सदस्य की निर्मम हत्या की गई थी. तृतीय अपर सत्र न्यायाधीश सुनील कुमार नंदेश्वर की पीठ ने मामले की सुनवाई की. अभियोजन पक्ष ने सभी साक्ष्य प्रस्तुत किए, जिनके आधार पर न्यायालय ने सभी आरोपियों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई. यह फैसला हत्याकांड के पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने में महत्वपूर्ण साबित हुआ है.

मामले में पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर चार्जशीट कोर्ट में दाखिल की थी, जिसके आधार पर कोर्ट ने अपना फैसला सुनाया. सरकारी अभिभाषक कृष्ण द्विवेदी ने बताया कि उपमुख्यमंत्री प्यारेलाल कंवर के पुत्र हरीश कंवर और उनके परिवार के अन्य सदस्यों की निर्मम हत्या की गई थी. कोर्ट के फैसले के बाद, कृष्णा द्विवेदी ने कहा कि इस मामले में कुल पांच आरोपियों को सजा दी गई है, जिनमें एक महिला और चार पुरुष शामिल हैं. तृतीय अपर सत्र न्यायाधीश सुनील कुमार नंदेश्वर की पीठ ने इस मामले की सुनवाई की. मामले में अभियोजन पक्ष ने सभी साक्ष्य प्रस्तुत किए थे, जिन्हें न्यायालय ने संज्ञान में लिया और सभी आरोपियों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है.

जानिए क्या है मामला

यह हत्याकांड 21 अप्रैल 2021 को उरगा थाना क्षेत्र के भैंसमा गांव में हुआ था. स्वर्गीय प्यारेलाल कंवर के बेटे हरीश कंवर, पत्नी सुमित्रा कंवर और बेटी आशी कंवर की हत्या सुबह के समय कर दी गई थी. तत्कालीन गृह मंत्री ताम्रध्वज साहू ने मामले को संज्ञान में लेते हुए पुलिस अधिकारियों को त्वरित कार्रवाई के निर्देश दिए थे. मामले में कुछ ही घंटों में पुलिस ने हत्या के मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया, जिसमें पता चला कि हत्यारा मृतक के बड़े भाई का साला था. मामले में गहराई से जांच करते हुए पुलिस ने अन्य आरोपियों को भी गिरफ्तार किया था. ट्रिपल मर्डर मामले में तत्कालीन गृहमंत्री ने बताया था कि प्रारंभिक पूछताछ में पैसों का लेन-देन मामला सामने आया था.

BJP प्रत्याशी और उद्योग मंत्री के भाई हुए निर्विरोध निर्वाचित, कांग्रेस ने लगाया सत्ता और धन बल के दुरुपयोग का आरोप

कोरबा-   छत्तीसगढ़ के कोरबा नगर निगम के वार्ड नंबर 18 कोहड़िया वार्ड में बीते दिन कांग्रेस प्रत्याशी हरीश कुमार के नाम वापिस ले लेने से श्रम मंत्री लखनलाल देवांगन के भाई, भाजपा प्रत्याशी नरेंद्र देवांगन निर्विरोध पार्षद चुनाव जीत गए. इसे लेकर आज कांग्रेस ने प्रेस कांफ्रेंस कर भाजपा पर गंभीर आरोप लगाए हैं.

कांग्रेस के जिला शहर अध्यक्ष सपना चौहान ने आज प्रेस में कहा कि भाजपा ने सत्ता बल और धन बल का प्रयोग कर मंत्री लखनलाल देवांगन के भाई को जीत दिलाने के लिए कांग्रेस प्रत्याशी पर दबाव बनाकर उसे नाम वापस लेने पर मजबूर किया है.

फोटो: निर्विरोध पार्षद नरेंद्र देवांगन

उन्होंने कहा कि वार्ड नंबर 18 से कांग्रेस प्रत्याशी हरीश कुमार पार्टी का सक्रिय कार्यकर्ता है. उस पर इतना दबाव बनाया गया कि वो डरा सहमा हुआ है. उससे संपर्क किए जाने पर उसका मोबाइल बंद है और घर पर भी नहीं है घर वाले भी डरे हुए हैं. 

नरेंद्र देवांगन के खिलाफ खड़े कांग्रेस के प्रत्याशी हरीश कुमार उर्फ विक्की ने अपना नाम वापस ले लिया है. इसके साथ ही उन्होंने कई अन्य कांग्रेसी पार्षदों पर दबाव बनाए जाने का आरोप भी भाजपा पर लगाया है.

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने माखनलाल चतुर्वेदी की पुण्यतिथि पर उन्हें किया नमन
रायपुर-   मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने सुप्रसिद्ध कवि और लेखक ’पद्मभूषण’ माखनलाल चतुर्वेदी की पुण्यतिथि पर उन्हें नमन किया है। श्री साय ने माखनलाल चतुर्वेदी की रचनाओं को याद करते हुए कहा कि माखनलाल जी ने अपनी प्रभावशाली लेखनी से लोगों में राष्ट्र प्रेम की भावना को जागृत किया और उन्हें आजादी की लड़ाई में सक्रिय सहयोग के लिए प्रेरित किया। उनकी रचनाओं में प्रकृति प्रेम के साथ त्याग, बलिदान और देश भक्ति का अनूठा संगम दिखाई देता है। उन्होंने स्वतंत्रता संग्राम के दौरान बिलासपुर के सेन्ट्रल जेल में 'पुष्प की अभिलाषा’ लिखी जो बहुत लोकप्रिय रचना है। श्री साय ने कहा कि माखनलाल चतुर्वेदी का साहित्य और देश के लिए अमूल्य योगदान हमेशा याद किया जाएगा।
त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव : भाजपा ने जारी की जिला पंचायत सदस्य प्रत्याशियों की सूची, नए चेहरों को दिया मौका, देखें लिस्ट…

रियाबंद- भाजपा ने गरियाबंद जिले में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के लिए प्रत्याशियों की लिस्ट जारी की है, जिसमें नए चेहरों को मौका दिया है. जिला पंचायत सदस्य प्रत्याशियों की सूची में चंद्रशेखर साहू को छोड़कर 10 नए प्रत्याशियों को टिकट दिया गया है. इस बार पार्टी ने गरियाबंद व देवभोग की महिला जनपद अध्यक्ष को जिला पंचायत से मैदान में उतारा है.

जिला पंचायत सदस्य के लिए भाजपा ने अधिकृत प्रत्याशियों की सूची जारी कर दी है. जिला अध्यक्ष अनिल चंद्राकर ने बताया, क्षेत्र क्रमांक 1 से नंदनी कोमल ढीढी, क्रमांक 2 से नंदनी ओंकार साहू को मौका दिया गया है. वहीं क्रमांक 3 से पूर्व जिला पंचायत सदस्य चंद्र शेखर साहू को दोबारा मैदान में उतारा गया है.

जिला पंचायत क्षेत्र क्रमांक 4 से लेखुराम धुर्वा, क्रमांक 5 से शिवांगी चतुर्वेदी को टिकट दिया गया है. क्षेत्र क्रमांक 6 से गरियाबंद जनपद अध्यक्ष रही लालिमा पारस ठाकुर को प्रत्याशी बनाया गया है. क्रमांक 7 से मुकेश बिसेन, क्रमांक 8 से श्रुति ध्रुवा, क्रमांक 9 से गौरी शंकर कश्यप, क्रमांक 10 से देवभोग जनपद अध्यक्ष रही नेहा सिंघल और क्षेत्र क्रमांक 11 से शोभा चंद पात्र को प्रत्याशी बनाया गया है.

ये है नगरीय निकाय और त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव का शेड्यूल

बता दें कि नगरीय निकाय चुनाव के लिए नामांकन जमा करने की प्रक्रिया 28 जनवरी तक चली. नाम वापसी की अंतिम तिथि 31 जनवरी है. नगरीय निकाय चुनाव की वोटिंग 11 फरवरी को होगी और परिणाम 15 फरवरी को घोषित होंगे. वहीं पंचायत चुनाव के लिए नामांकन प्रक्रिया 27 जनवरी से शुरू हो गई है और नाम वापसी की अंतिम तिथि 6 फरवरी है. पंचायत चुनाव तीन चरणों में होंगे, जिनकी तारीखें 17, 20 और 23 फरवरी है. इसके नतीजे क्रमश: 18, 21 और 24 फरवरी को घोषित किए जाएंगे.

देखें लिस्ट –

भिलाई में प्रोफेसर पर हमला मामला : कोर्ट ने दो टीआई पर FIR के दिए आदेश, आईजी को विभागीय जांच के भी निर्देश

दुर्ग- भिलाई-3 में प्रोफेसर विनोद शर्मा पर हमला मामले की सुनवाई भिलाई में न्यायिक मजिस्ट्रेट 1st क्लास अमिता जायसवाल की कोर्ट में हुई. आरोपी प्रोबीर शर्मा की पत्नी डाॅ. पूर्णिमा शर्मा को बिना कोई कारण से महिला थाना में 15 घंटे तक बिठाकर रखने के कारण कोर्ट ने भिलाई-3 के TI महेश ध्रुव और महिला थाना प्रभारी श्रद्धा पाठक के खिलाफ FIR दर्ज करने के आदेश दिए हैं.

सुनवाई के दौरान बताया गया कि आरोपी प्रोबीर शर्मा की पत्नी डॉ. पूर्णिमा शर्मा से 15 घंटे तक थाने में बैठाकर पूछताछ की गई थी. कोर्ट ने धारा 127BNS के तहत FIR दर्ज कर अवगत कराने कहा है. दुर्ग रेंज IG को विभागीय जांच के निर्देश दिए हैं. साथ ही भिलाई नगर थाना प्रभारी प्रशांत मिश्रा को भी फटकार लगाई है.

जानिए पूरा मामला

दरअसल, भिलाई नगर थाने के निरीक्षक प्रशांत मिश्रा ने डॉ. पूर्णिमा शर्मा को हिरासत में लेकर निजी वाहन में बैठाकर 20-21 घंटे तक बिना महिला अधिकारी के सड़क मार्ग से लाया था. इस दौरान कोई भी महिला आरक्षक नहीं थी. आंध्र प्रदेश से कोटा छत्तीसगढ़ होते हुए भिलाई महिला थाना लेकर आए. उसके पति प्रोबीर शर्मा को पुरानी भिलाई थाना न ले जाकर पुलगांव थाना ले गए.

आरोपी की पत्नी डॉ. पूर्णिमा ने अवैध हिरासत को कोर्ट में चुनौती दी. उन्होंने कोर्ट को बताया कि पुलिस उसे न्यायालय में या थाना लेकर जाने की बात कही थी, लेकिन निरीक्षक प्रशांत मिश्रा ने कह दिया था कि ज्यादा कानून की बात न कीजिए ऊपर से आदेश है. सीधे भिलाई लेकर जाना है. पूर्णिमा शर्मा को घर भी नहीं जाने दिया.

आरोपी प्रोबीर शर्मा की पत्नी पूर्णिमा ने बताया कि थाने में रोककर रखने का कारण पूछने पर महिला थाना प्रभारी श्रद्धा पाठक ने बताया कि भिलाई नगर और पुरानी भिलाई थाने के निरीक्षक के कहने पर रोका गया है. डॉ. पूर्णिमा के 2 मोबाइल भी महिला थाना प्रभारी ने अपने पास रख लिया था. करीब 15 घंटे बाद उसे छोड़ा गया था, लेकिन मोबाइल महिला थाना प्रभारी ने वापस नहीं किया.