भदानीनगर ओपी क्षेत्र में बनगड्डा रेलवे लाइन के निकट अज्ञात युवक का शव मिला।
रामगढ (भुरकुंडा ) : भदानीनगर ओपी क्षेत्र के बनगड्डा में बुधवार को रेलवे लाइन के निकट अज्ञात युवक का शव मिला। युवक के चेहरे पर चोट का गंभीर निशान पाया गया। पुलिस ने पंचनामा करते हुए शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।मिली जानकारी के अनुसार बनगड्डा में पेट्रोल पंप के पीछे रेलवे लाइन की पोल संख्या 110/12 के निकट बुधवार को झाड़ियों में युवक शव पड़ा हुआ पाया गया। युवक की उम्र तकरीबन 35-36 वर्ष के आसपास बताई जाती है। उसने नीले रंग का जैकेट, आसमानी रंग की धारीवाली ब्राउन टी शर्ट, ब्लैक ट्राउजर और आसमानी रंग का अंडरवियर पहने हुए है।
शव मिलने पर स्थानीय लोगों ने इसकी सूचना भदानीनगर पुलिस को दी। घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने पंचनामा कर शव को कब्जे में ले लिया। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज
पुलिस जांच में जुट गई है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मामला साफ हो सकेगा। खबर लिखे जाने तक शव की शिनाख्त नहीं हो सकी है।








रामगढ ( गिद्दी) : गिद्दी थाना क्षेत्र अंतर्गत गिद्दी सी कोलियरी में अज्ञात अपराधियों के द्वारा आइपीएल के डीओ होल्डर पर निशाना साधा गया था। इस घटना क्रम की दो दिन हुई नही थी कि रविवार की रात अज्ञात अपराधियों ने धमाकेदार इंट्री स्कार्पियो से की और हथियार लहराते हुए एक हवाई फायरिंग कर अपनी उपस्थिति दर्ज की। जिससे क्षेत्र के लोगो में भय व्याप्त है। क्षेत्र के विभिन्न चौक चौराहों पर लोगो के द्वारा इस घटना की चर्चा जोरो पर है। अज्ञात अपराधियों के निशाने पर गिद्दी परियोजना भी है, इसकी भी चर्चा लोग कर रहे है। गिद्दी पुलिस इस घटना की जांच कर रही है। बहरहाल जो भी हो पुलिस के नाक के नीचे से अपराधी क्षेत्र में अपना दम-खम दिखाने में कामयाब दिख रहे है। घटना तकरीबन 8:15 बजे रात्रि की है जब आज्ञात अपराधियो ने काला व सफेद स्कॉर्पियो में सवार हथियार से लैस होकर गिद्दी सी कोलियरी के रेलवे रोड के समीप आ धमका। इस दौरान स्कॉर्पियो खड़ा कर लोगों से जानकरी ली तथा भय कायम करने के लिए हवाई फायरिंग भी की। इसी दौरान वाशरी कॉलोनी से गिददी सी आ रहे एक राहगीर को रोक लिया और उससे कुछ पूछताछ की। गोली की आवाज से क्षेत्र के लोगों में दहशत का माहौल व्याप्त हो गया। सुत्रो की माने तो अपराधी हवाई फायरिंग कर कोलियरी मे अपना वर्चस्व कायम करना चाह रही है। लेकिन किसी प्रकार की कोई घटना की कोई सुचना नही मिली है। कुछ देर के बाद अपराधी स्कार्पियो पर सवार होकर भाग निकले। मालूम हो कि दो दिन पूर्व ही कैंटीन कांटा घर के समीप आईपीएल डीओ कर्मी को हथियार दिखाकर क्षेत्र मे भय का महौल कायम किया था। इस संदर्भ मे आईपीएल डीओ होल्डर के द्वारा गिददी थाना मे लिखित आवेदन भी दिया गया है। प्रशासन मामले की पूर्ण रूप से तहकीकात में जुटी हुई है। इस घटना से क्षेत्र के लोगों में भय के साथ-साथ चर्चा जोरो पर है। कोलियरी के कर्मियों में भी घटना की चर्चा चल रही हैl बहरहाल जो भी हो अज्ञात अपराधियों के निशाने पर गिददी कोलियरी भी है। इसकी भी आशंका जताई जा रही है ।
रामगढ: सोमवार को हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के सांसद मनीष जायसवाल ने नई दिल्ली में भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के अध्यक्ष संतोष कुमार यादव से औपचारिक मुलाकात कर हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के विभिन्न राष्ट्रीय राजमार्गों के विषय में विस्तृत चर्चा करते हुए उन्हें क्षेत्र में राष्ट्रीय राजमार्गों के निर्माण कार्य में हो रहे विलंब और ब्लैक स्पॉट से संबंधित विषयों पर ज्ञापन सौंपते हुए जनहित में इस दिशा में यथाशीघ्र सकारात्मक पहल करने की मांग की । सांसद मनीष जायसवाल ने भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के अध्यक्ष संतोष कुमार यादव को बताया की हजारीबाग लोकसभा अंतर्गत तीन प्रमुख ब्लैक स्पॉट दुर्घटना का सबब बने हुए है,जिनमें धनुआ – भनुआ जंगल जो कि नेशनल हाईवे संख्या 2 पर स्थित है, रांची– हजारीबाग हाईवे पर चूटूपालू घाटी व हजारीबाग के चरही घाटी पर स्थित यूपी मोड हैं। इन ब्लैक स्पॉट्स पर अब तक सैकड़ों दुर्घटनाएं हुई है, जिनमें काफी लोगों की जाने गई है, इस विषय में अविलंब स्थायी समाधान करने का उनसे आग्रह किया। वहीं उन्होंने यह भी बताया कि हजारीबाग लोकसभा अंतर्गत निर्माणाधीन जीटी रोड नेशनल हाईवे संख्या दो के अंतर्गत चौपारण से गोरहर तक सिक्स लेन का कार्य संचालित किया जा रहा है, जिनके अंतर्गत चौपारण बरकट्ठा फ्लाई ओवर का निर्माण किया जा रहा है. चौपारण का फ्लाई ओवर पिछले 12 वर्षों से निर्माणाधीन है, जिसमें अभी तक केवल पाये का ही निर्माण हो पाया है, इसी प्रकार बरकट्ठा में भी पाये का निर्माण भी पूरी तरह से नहीं किया गया है, शेष कार्य 12 वर्षों से लंबित है। सिक्स लेन का कार्य के कारण पूरे क्षेत्र में नालियों की स्थिति बद से बत्तर कर दी गई है ,जिस वजह से जल भराव की समस्या से वहां के लोग पिछले 10 वर्षों से जूझ रहे है, इन दोनों जगह पर कार्य प्रगति पर रहने के कारण दुर्घटनाएं भी रोज देखने को मिलती रहती है। स्थानीय स्तर पर ठेकेदार या राष्ट्रीय राजमार्ग के क्षेत्रीय अधिकारियों से शिकायत भी की गई लेकिन आश्वासन के अलावा कोई प्रगति नहीं हुई, अतः इस विषय को संज्ञान में लेते हुए अविलंब कार्यवाही का उनसे आग्रह किया ।
Dec 04 2024, 20:22
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
11.2k