बेलागंज और इमामगंज विधानसभा में 651 मतदान केंद्रों पर उपचुनाव का वोटिंग शुरू: मतदाताओं में उत्साह का माहौल
गया। बिहार के गया जिले के बेलागंज और इमामगंज विधानसभा में उपचुनाव हो रहा है। दोनों विधानसभा क्षेत्रों के 651 मतदान केंद्रों पर बुधवार को मतदान शुरू हुआ है। सुबह सात बजे से मतदान की प्रक्रिया शुरू हुई। शाम पांच बजे तक वोटिंग होगी। हालांकि इमामगंज विधानसभा क्षेत्र के 15 बूथों पर शाम चार बजे तक ही वोटिंग होगी। शांतिपूर्ण वातावरण में चुनाव संपन्न कराने को लेकर जिला प्रशासन व पुलिस प्रशासन सक्रिय है। वही मतदान को लेकर मतदाताओं में उत्साह का माहौल है। खास कर वैसे युवा मतदाता जो पहली बार अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे वे काफी उत्साहित हैं। पहली बार वोट देने वाले मतदाता रौशन कुमार का कहना है कि भारतीय संविधान में मत देने का जो अधिकार मिला है, उसका प्रयोग निश्चित रूप से करेंगे।
बेलागंज विधानसभा के कुजाप पंचायत के बूथ पर मतदान को लेकर काफी उत्साहित हैं। मतदाता ने बताया कि फिर इमामगंज विधानसभा क्षेत्र से प्रतिनिधि चुनने का मौका मिला है। इसी तरह बुजुर्ग व दिव्यांग मतादाताओं में भी मतदान को लेकर काफी उत्साह है। मतदाता का कहना है कि वह प्रत्येक चुनाव में वोट दिया है। लोगों का कहना है कि विधानसभा उपचुनाव का चुनाव कई मायने में काफी महत्वपूर्ण है। इमामगंज और बेलागंज ग्रामीण इलाकों के अलावा सुदूरवर्ती इलाकों के मतदाताओं में भी उत्साह देखा जा रहा है। प्रशासन के द्वारा सुरक्षा का पुख्ता इंतजाम किया गया है। सुदूरवर्ती इलाकों में कई दिनों से पारा मिलिट्री फोर्स व अन्य सुरक्षा बलों की टीम सक्रिय है।
![]()
वहीं इमामगंज और बेलागंज विधानसभा क्षेत्र में कुल 6 लाख 4 हजार 171 मतदाता मताधिकार का प्रयोग करेंगे। जिसमें इमामगंज विधानसभा से 3 लाख 15 हजार 389 और बेलागंज विधानसभा क्षेत्र में 2 लाख 88 हजार 782 मतदाता शामिल हैं


गया। बिहार के गया जिले के बेलागंज और इमामगंज विधानसभा में उपचुनाव हो रहा है। दोनों विधानसभा क्षेत्रों के 651 मतदान केंद्रों पर बुधवार को मतदान शुरू हुआ है। सुबह सात बजे से मतदान की प्रक्रिया शुरू हुई। शाम पांच बजे तक वोटिंग होगी। हालांकि इमामगंज विधानसभा क्षेत्र के 15 बूथों पर शाम चार बजे तक ही वोटिंग होगी। शांतिपूर्ण वातावरण में चुनाव संपन्न कराने को लेकर जिला प्रशासन व पुलिस प्रशासन सक्रिय है। वही मतदान को लेकर मतदाताओं में उत्साह का माहौल है। खास कर वैसे युवा मतदाता जो पहली बार अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे वे काफी उत्साहित हैं। पहली बार वोट देने वाले मतदाता रौशन कुमार का कहना है कि भारतीय संविधान में मत देने का जो अधिकार मिला है, उसका प्रयोग निश्चित रूप से करेंगे।



गया। बिहार के चार सीटों पर कल उपचुनाव होना है। चुनाव जीतने के लिए प्रत्याशी हर हथकंडे अपना रहे हैं। गया जिले के दो विधानसभा बेलागंज और इमामगंज में उपचुनाव होना है। हालांकि बेलागंज विधानसभा सीट हाॅट सीट माना जा रहा है।
गया/बोधगया। आईआईएम बोधगया ने पीसीआई इंडिया के साथ सार्वजनिक स्वास्थ्य क्षेत्र को मजबूत करने के लिए एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए। आईआईएम बोधगया ने 2023 में 2-वर्षीय पूर्णकालिक एमबीए- हॉस्पिटल एंड हेल्थकेयर मैनेजमेंट (एमबीए-एचएचएम) शुरू किया। कार्यक्रम को बड़े कॉर्पोरेट अस्पतालों, सार्वजनिक स्वास्थ्य, स्वास्थ्य बीमा, फार्मास्यूटिकल्स, डिजिटल स्वास्थ्य सहित स्वास्थ्य सेवा उद्योग की समग्र सराहना प्रदान करने के लिए डिज़ाइन किया गया । संस्थान पीसीआई इंडिया के साथ इस सहयोग के माध्यम से उद्योग और शिक्षा जगत के बीच अंतर को कम करके स्वास्थ्य देखभाल प्रबंधन शिक्षा में अकादमिक उत्कृष्टता के लिए प्रयास कर रहा है।
गया। जिला के बीपार्ड सेंटर में प्रशिक्षण के लिए आये 24 प्रशिक्षु आइएएस अधिकारियों ने स्वास्थ्य विभाग की सेवाओं, योजनाओं तथा विभिन्न क्रियाकलापों को समझा। जिला पदाधिकारी डॉ त्यागराजन एसएम के निर्देश के आलोक में स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों द्वारा सोमवार को प्रशिक्षु आएएस अधिकारियों को जेपीएन सदर अस्पताल तथा कटारी हिल रोड स्थित शहरी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र का भ्रमण कराया गया।
गया। संयुक्त सचिव खेल मंत्रालय भारत सरकार सुचेता चतुर्वेदी एवं जिलाधिकारी डॉ० त्यागराजन एसएम द्वारा खिजरसराय प्रखंड के जमुआ पंचायत के करपी ग्राम में प्लस टू जनता उच्च विद्यालय करपी में मनरेगा से नवनिर्मित खेल स्टेडियम का निरीक्षण किया गया।
गया। बिहार के गया में गया पुलिस और एसएसबी के संयुक्त कार्रवाई में एक वांछित कुख्यात नक्सली को गिरफ्तार किया है। वांछित कुख्यात नक्सली संजय यादव उर्फ़ रामजनम यादव, पिता- भरत यादव को गया जिले के मैगरा थाना क्षेत्र के गाँव नैईकाडीह का रहने वाला है।
गया/शेरघाटी। जिले के शेरघाटी थाने के पुलिस टीम ने मछली गाड़ी लूटने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। शेरघाटी थानाध्यक्ष अजीत कुमार ने सोमवार को समय करीब 5 बजे प्रेस रिलीज जारी करते हुए बताया कि वर्ष 2022 में थाना क्षेत्र के पथलकट्टी गांव के पास मछली गाड़ी लूटने के आरोप में मुकदमा दर्ज किया गया था।
गया। बिहार के गया में बेलागंज में लालू प्रसाद यादव ने अपने पुराने अंदाज में चुनावी सभा को संबोधित किया. इस दौरान लालू प्रसाद यादव ने पीएम नरेंद्र मोदी, सीएम नीतीश कुमार और गृह मंत्री अमित शाह को मंच से ललकारा है।
गया। बिहार के गया से एक बड़ी खबर सामने आ रही है जहां एक महिला सिपाही विभा कुमारी ने फांसी के फंदे लगाकर आत्महत्या कर ली। महिला सिपाही विभा कुमारी गया पुलिस लाइन में प्रतिनियुक्त थी। महिला सिपाही की आत्महत्या करने के बाद पुलिस लाइन के क्वार्टर में हड़कंप मचा।
Nov 13 2024, 13:23
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
2- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
43.4k