/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif StreetBuzz भयमुक्त और निष्पक्ष चुनाव कराने को लेकर सिटी एसपी ने किया सिंदरी दौरा Rahul Kumar Pandey
भयमुक्त और निष्पक्ष चुनाव कराने को लेकर सिटी एसपी ने किया सिंदरी दौरा
सिंदरी । आसन्न विधानसभा चुनाव को भयमुक्त और निष्पक्ष कराने को लेकर धनबाद सिटी एसपी अजीत कुमार ने सिंदरी और बलियापुर के चेकपोस्टों का निरीक्षण शनिवार को किया। उन्होंने इस दौरान सिंदरी एसडीपीओ आशुतोष कुमार सत्यम के साथ सिंदरी के राजेंद्र बालिका विद्यालय में रुके बीएसएफ जवानों से मुलाकात की।
धनबाद सिटी एसपी ने 88 नंबर बीएसएफ बटालियन के जवानों को सिंदरी विधानसभा की भौगोलिक गतिविधियों और सुरक्षा तंत्रों की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि देश की सुरक्षा में तैनात बीएसएफ जवान और जिला पुलिस संयुक्त रूप से भयमुक्त वातावरण में चुनाव संपन्न कराएगी। उन्होंने जनता को सीधे संवाद में कहा कि निर्भिक होकर चुनाव के महापर्व में अपनी भागीदारी सुनिश्चित करें। उन्होंने बताया कि महिलाओं और वृद्धों के लिए हर बूथों में व्यवस्था की गई है। जिला पुलिस बल भी लगातार जिला स्तरीय और अंतर्राज्यीय स्तरीय चेकपोस्टों पर सीसीटीवी कैमरे से निगरानी रखे हुए है। उन्होंने कहा कि बीएसएफ के जवान प्लाटून और कंपनियों में सभी बूथों पर जाकर लोगों के बीच चुनाव को लेकर समन्वय स्थापित कर रहे हैं। इससे भयमुक्त और निष्पक्ष चुनाव संपन्न कराया जा सकेगा। सिटी एसपी ने कहा कि धनबाद पुलिस कृतसंकल्पित है और संदिग्ध बूथों को चिन्हित कर लिया गया है।
सरसाकुण्डी क्षेत्र के किसानों को केटीएमपीएल ने दिया उन्नत कृषि का प्रशिक्षण
सिंदरी । बलियापुर अंचल क्षेत्र के सरसाकुण्डी प्राथमिक विद्यालय में क्षेत्र के किसानों को आधुनिक पद्धति से उनत्त सब्जी की खेती का प्रशिक्षण सेल चासनाला के एमडीओ कल्याणेश्वरी टासरा माइनिंग प्राइवेट लिमिटेड के सीएसआर विभाग द्वारा के द्वारा शनिवार को आयोजित किया गया। इसमें 50 किसानों ने हिस्सा लिया। प्रशिक्षक प्रदीप पांडेय के द्वारा प्रशिक्षण में केटीएमपीएल की टीम ने रबी फसल के मौसम में किसानों को एक्सोटिक सब्जी की खेती करने के लिए प्रोत्साहन दिया। प्रोजेक्टर के माध्यम से आयोजित प्रशिक्षण में किसानों को मिट्टी के उपयोग, मेड़, जैविक खेती और आधुनिक सिंचाई पद्धति पर चर्चा किया गया। एक्सोटिक सब्जी की खेती करने के लिए सभी किसान काफी उत्साहित दिखाई दिए। किसानों ने बताया कि इस तरह की खेती हमारे क्षेत्र में पूर्व कभी भी नहीं किया गया है। इस प्रकार की एक्सोटिक सब्जी क्षेत्र में अभी तक उपलब्ध नहीं है। इसलिए हमें इसे बाजार में बेचने में सुविधा होगी और इससे हमें ज्यादा मुनाफा होगा। केटीएमपीएल के वाइस प्रेसिडेंट चिट्टी बाबू ने बताया कि प्रशिक्षित किसानों को ब्रोकली, पीला और बैंगनी फूलगोभी की बीज भी केटीएमपीएल द्वारा मुहैया कराई जाएगी। प्रशिक्षण कार्यक्रम में केटीएमपीएल के अमितेश चंद्र, मेघा मिश्रा, रूपा कुमारी, अभिजीत मिश्रा, लीला कुमारी, बीरेंद्र सिंह मौजूद रहे।
उर्जा विभाग के अपर मुख्य सचिव अविनाश कुमार की पहल पर सिंदरी वासियों को मिलेगी नयी विद्युत प्रणाली
सिंदरी । एफसीआईएल सिंदरी के बंदी के बाद शहर की निर्बाध बिजली पर जेबीवीएनएल के ग्रहण से सिंदरीवासी त्रस्त हैं। अब सिंदरी में बीते 22 वर्षों के बाद बिजली की समस्याओ से छुटकारा दिलाने के लिए बिजली विभाग शीघ्र ही एफसीआई द्वारा निर्मित पुराने इंफ्रास्ट्रक्चर को बदलने की तैयारी कर रहा है। इसके लिए बिजली विभाग द्वारा नियुक्त एजेंसी शहर के पुराने इंफ्रास्ट्रक्चर का सर्वे कर रही है। इसके तहत सिंदरी में 11 केवीए की नई इंफ्रास्ट्रक्चर का निर्माण कार्य प्रारंभ होगा। इसमें कॉलोनियों के लोड के हिसाब से जगह जगह पोल पर ट्रांसफर्मर लगाए जाएंगे।
झारखंड राज्य विद्युत वितरण निगम लिमिटेड के सिंदरी क्षेत्र के कनीय अभियंता शशि मुंडा ने बताया कि पुराने इंफ्रास्ट्रक्चर का सर्वे इस माह के अंत तक पूरा हो जाएगा। दीपावली और महापर्व छठ के बाद से नये इंफ्रास्ट्रक्चर का काम शुरु होगा। उन्होंने बताया कि बिजली विभाग ने 2025 के गर्मी ऋतु आने से पहले तक नये इंफ्रास्ट्रक्चर के निर्माण का लक्ष्य निर्धारित किया है। उन्होंने बताया कि नये इंफ्रास्ट्रक्चर के निर्माण के बाद सिंदरी के लोगों को ट्रिपिंग, लो वोल्टेज और इलेक्ट्रिकल फास्ट की समस्याओ से छुटकारा मिलेगा। इसमें बिजली विभाग को स्मार्ट मीटर लगाने में आ रही दिक्कतों का सामना भी नहीं करना पड़ेगा।
वरिष्ठ भाजपा नेता सह चेंबर आफ कामर्स सिंदरी अध्यक्ष दीपक कुमार दीपू ने बताया कि जीटा के पूर्व अध्यक्ष राजीव शर्मा के सहयोग से चैंबर ने झारखंड राज्य विद्युत वितरण निगम लिमिटेड के चेयरमैन से सिंदरी के बिजली के पुराने इंफ्रास्ट्रक्चर को बदलने का अनुरोध किया था। नये इंफ्रास्ट्रक्चर के निर्माण के लिए उर्जा विभाग ने लगभग 69 करोड रुपए की स्वीकृति दी है ।लंबे प्रयास के बाद इंफ्रास्ट्रक्चर का बदलाव संभव होने जा रहा है।
वरिष्ठ पत्रकार अनिल आशुतोष सहित कई सिंदरीवासियों ने उर्जा विभाग के अपर मुख्य सचिव अविनाश कुमार से विडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए लगातार संपर्क में थे और सिंदरी में बदहाल विद्युत व्यवस्था में सुधार की माँग कर रहे थे। सचिव की पहल पर जेबीवीएनएल द्वारा इसका डीपीआर तैयार कराया गया। उन्होंने तत्कालीन धनबाद उपायुक्त को इसे डीएमएफटी फंड से पास कर विद्युत प्रणाली को परिवर्तित करने का निर्देश दिया था। परंतु तकनीकी कारणों से डीएमएफटी फंड से इसकी स्वीकृति नहीं मिलने पर सचिव सह वरीय आइएएस अधिकारी अविनाश कुमार और जेबीवीएनएल के प्रबंध निदेशक के के वर्मा की पहल पर इसे कैबिनेट से पास कराकर सिंदरीवासियों को तोहफा दिया।
सिंदरी गणेश पूजा को लेकर आयोजकों ने प्रशासन के साथ की बैठक
सिंदरी । सिंदरी के गणेश पूजा मैदान में बलियापुर थाना प्रभारी आशीष भारती के साथ गणेश पूजा के सफल आयोजन के लिए आयोजक समिति ने बुधवार को बैठक की। बैठक में हुड़दंगियों पर विशेष ध्यान रखने को लेकर चर्चा की गई। मेले में आयोजकों द्वारा वालेंटियर को प्रतीक चिन्ह देने का भी निर्णय लिया गया।
संरक्षक बलियापुर प्रखंड उपप्रमुख आशा देवी ने बताया कि मेला और पूजा परिसर सीसीटीवी कैमरे से लैस होगा। राज्य के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की धर्मपत्नी सह गांडेय विधायक कल्पना सोरेन के आगमन की तैयारियां भी की जा रही हैं। आशा है कि गणेश पूजा पंडाल का उद्घाटन कल्पना सोरेन के हाँथों किया जाए।
बैठक में संस्थापक मिंटू मिश्रा ने बताया कि 10 दिन चलने वाले कार्यक्रम को अंतिम रूप दिया जा रहा है। गणेश चतुर्थी से पूजा शुरू होकर 22 सितंबर तक श्रद्धालुओं के लिए पूजा और मेला लगा रहेगा।
एफसीआई का अंडरटेकिंग पत्र पूर्व कर्मियों को अपमानित करने वाला है - चट्टराज
सिंदरी । शहरपुरा शिव मंदिर प्रांगण में सिंदरी फर्टिलाइजर कारपोरेशन वीएसएस इंप्लाई संगठन ने बैठक कर एफसीआई सिंदरी प्रबंधन द्वारा जारी अंडरटेकिंग पत्र को पूर्व कर्मियों को अपमानित करने वाला पत्र बताते हुए बुधवार को बैठक की।
बैठक की अध्यक्षता संगठन अध्यक्ष सर्वजीत सिंह और संचालन एस डी चट्टराज ने किया। बैठक में प्रबंधन द्वारा जारी पत्र को महासचिव ने पूर्व कर्मियों, उनके आश्रितों और उनके माध्यम से रह रहे शहरवासियों को अपमानित करने वाला पत्र बताया। इसे प्रबंधन का गलत कदम बताते हुए कहा कि इसे अविलंब वापस लेना चाहिए। उन्होंने इसके साथ अन्य माँगों पर प्रधानमंत्री, केंद्र व राज्य सरकार के मंत्रियों और धनबाद सांसद ढुलू महतो से अविलंब हस्तक्षेप की माँग की है। उन्होंने बताया कि इसके अतिरिक्त महँगाई के समकक्ष सम्मानजनक पेंशन की बढ़ोतरी, वर्ष 1987 से बकाया वेतन बढ़ोतरी का भुगतान, लीजधारकों को स्वास्थ्य सुविधा, स्थायी लीज और राशन कार्ड की व्यवस्था की माँग की गई।
बैठक में अध्यक्ष सर्वजीत सिंह, महासचिव एस डी चटराज, राजकिशोर सिंह, शैलेश कुमार सिंह, गोपाल सिंह, राम अनुप प्रसाद सिंह, राम नाथ ठाकुर, सुधाकर प्रसाद सिंह, काली दमन महतो, विरेन्द्र प्रसाद सिन्हा, रामचंद्र प्रसाद, भरत राय, प्रहलाद चौधरी, राम कृपाल चौधरी, जगत मांझी, नरेश चंद्र मंडल, कमलेश्वरी प्रसाद यादव, मृत्युंजय झा, राजकुमार राम, आर पी सिंह, एन सी मंडल, विजय साव, वी डी सिंह उपस्थित हुए।
प्रखर राष्ट्रीय वक्ता पुष्पेंद्र कुलश्रेष्ठ के सिंदरी आगमन को लेकर विहिप जिला कमेटी ने की समीक्षा बैठक
सिंदरी । विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल के 60 वें स्थापना दिवस के अंतिम कार्यक्रम को भव्यतम रुप देने के लिए विहिप जिला अधिकारियों की बैठक बुधवार को कल्पना टाकीज में संपन्न हुई। सिंदरी के कल्पना टाकीज सिनेमाघर में 6 सितंबर को आयोजित इस कार्यक्रम में सनातन धर्म के प्रचारक सह प्रखर राष्ट्रीय वक्ता पुष्पेंद्र कुलश्रेष्ठ के आगमन और कार्यक्रम की रुपरेखा के लिए समीक्षा बैठक की गई।
समीक्षा बैठक में शामिल विहिप महानगर जिलाध्यक्ष द्वारका तिवारी ने बताया कि पुष्पेंद्र कुलश्रेष्ठ के आगमन की तैयारियाँ जिला मंत्री सोनू गिरी के नेतृत्व में सिंदरी प्रखंड के द्वारा जोर शोर से की जा रही है। जिला मंत्री सोनू गिरी ने बताया कि कार्यक्रम को अंतिम रूप देने के लिए 100 युवाओं की टोली काम कर रही है। इसमें विहिप की दुर्गा वाहिनी भी सहयोग कर रही हैं और कदम से कदम मिलाकर कार्यक्रम को भव्य रुप देने का संकल्प लिया गया है। उन्होंने सभी सनातनियों से आग्रह किया है कि कार्यक्रम में आकर राष्ट्रीय वक्ता के आशीर्वचनों को अवश्य सुनें। पुष्पेंद्र कुलश्रेष्ठ सनातन धर्म के प्रचारक ही नहीं प्रखर वक्ता भी हैं।
बैठक में विहिप बजरंग दल धनबाद विभाग मंत्री दीपक मंडल, प्रांत कार्यकारिणी सदस्य उमाशंकर तिवारी, विभाग सह संयोजक आनंद महतो, धनबाद संपर्क प्रमुख सुनील कुमार, धनबाद जिला संयोजक सोनू सिंह, धनबाद जिला सह संयोजक तापस दे, धनबाद सह मंत्री लल्लू झा, धनबाद संयोजक कन्हैया साव, चंदन कुमार, धर्मेंद्र कुमार, पप्पू यादव, सिंटू सिंह, रोहित सिंह, रंजीत निषाद, देव कुमार, राजकुमार सहित अन्य सदस्य शामिल थे।
पिता पुत्र की बहस में कलयुगी पुत्र ने काटा पिता का कान
सिंदरी । सिंदरी थाना क्षेत्र के रोहड़ाबाँध केडी 89 आवास निवासी राजेश राम का कान उनके कलयुगी पुत्र करण कुमार ने अपने पिता का कान काट दिया। इसकी शिकायत करने पहुँचे राजेश राम ने बताया कि घर में काम करने को लेकर बहस शुरू हुई तो वह हल्ला करने लगा। बातचीत के दौरान बहस के बीच में वह बाहर निकला और घास काटने वाले धारदार तलवार से सिर पर वार कर दिया। बचने के क्रम में तलवार से बाँया कान कट गया। उन्होंने बताया कि इसकी लिखित शिकायत सिंदरी थाना में की गई है।
सिंदरी थाना प्रभारी संजय कुमार ने बताया कि लिखित शिकायत के आधार पर मामला दर्ज लिया गया है। आरोपी करण कुमार को गिरफ्तार कर लिया गया है और जेल भेजा जा रहा है।
सिंदरी के मुद्दों को लेकर चेम्बर ने नगर आयुक्त से की मुलाकात
सिंदरी । सिंदरी बाजार की मुख्य समस्याओं को लेकर सिंदरी चेम्बर ऑफ कामर्स का प्रतिनिधिमंडल धनबाद नगर आयुक्त से मिलकर ज्ञापन सौंपा। इसमें निगम के दुकानों का बकाया भाड़ा राशि, बाजार में आतंक का प्रयाय बन गया सांड़ सहित अन्य समस्याएँ शामिल थीं।
नगर आयुक्त ने प्रतिनिधिमंडल को बताया कि शहरपुरा बाजार में जल्द कैंप लगाकर निगम के आवंटित दुकानों का बकाया राशि वसूला जाएगा। इसको लेकर चेम्बर अध्यक्ष ने बताया कि नगर निगम द्वारा जारी आदेश के अनुसार निगम विभिन्न समय में एनएसी के आवंटित दुकानों का भाड़ा वसूलेगी। समय पर भाड़ा नहीं देनेवाले बकाएदारों पर पेनाल्टी के साथ कार्रवाई की जा सकती है। उन्होंने बकाएदारों से कैंप में बकाया राशि जमा करने का आग्रह किया। उन्होंने बताया कि बाजार में आतंक का प्रयाय बन गए सांड़ को चार दिनों में उठाकर झरिया बस्ताकोला गौशाला भेज दिया जाएगा। उन्होंने बताया कि नगर आयुक्त ने जानकारी दी कि नगर निगम जल्द ही सिंदरी शहर के स्ट्रीट लाइट लगाने की प्रक्रिया जल्द शुरू करेगी। हालांकि यह प्रक्रिया हर्ल सिंदरी खाद कारखाना द्वारा प्रस्तावित है और हर्ल के लोगो के साथ स्ट्रीट लाइट लगाया जा सकता है।
प्रतिनिधि मंडल में धनबाद जिला चेंबर के अध्यक्ष चेतन गोयनका, जिला चेंबर महासचिव अजय नारायण लाल, सिंदरी चेंबर अध्यक्ष दीपक कुमार दीपू, महासचिव संजय प्रसाद, कोषाध्यक्ष दिलीप रिटोलिया, सह सचिव राकेश सोनी शामिल थे।
सिंदरी गणेश पूजा पंडाल का उद्घाटन करेंगी कल्पना सोरेन - लक्ष्मी मुर्मू
सिंदरी । सिंदरी गणेश पूजा मैदान में आगामी 7 सितंबर से आयोजित गणेश पूजा पंडाल का उद्घाटन करने मुख्यमंत्री की धर्मपत्नी सह गांडेय विधायक कल्पना सोरेन करेंगी। इसकी जानकारी देते हुए जिला परिषद सदस्य सह झामुमो नेत्री लक्ष्मी मुर्मू पूजा तैयारियों की समीक्षा बैठक में बुधवार को शामिल हुई। उन्होंने बताया कि इस वर्ष भी सिंदरी में गणेश चतुर्थी का आयोजन महिला समिति करेगी। समिति अध्यक्ष नेहा मरांडी ने कहा कि महिला सशक्तिकरण का अनोखा रुप देखने को मिलेगा। बैठक में महिला मेला समिति के अध्यक्ष नेहा मरांडी, लुखी मरांडी, उंगली मरांडी, संतोरी मरांडी, मालती टुडू, प्रिया पल सहित दर्जनों सदस्य उपस्थित थे।
एफसीआई ने लीजधारकों के लिए जारी किया सर्कुलर
सिंदरी । एफसीआई सिंदरी प्रबंधन ने अपने 1600 लीजधारकों के लिए मंगलवार को सर्कुलर जारी कर दिया है। इस सर्कुलर के तहत लीजधारकों को अपने और अपने आश्रितों का आधार कार्ड प्रबंधन के पास आगामी 3 सितंबर तक जमा कराना होगा। इस सर्कुलर के जरिए प्रबंधन ने स्पष्ट किया है कि लीजधारी को अपने आवासों पर कब्जा दिखाना होगा।
इससे सिंदरी में एफसीआई कर्मियों के साथ समझौता कर रह रहे आवासों पर लीज रद्द होने का गाज गिर सकता है।
एफसीआई सिंदरी प्रबंधन ने सर्कुलर जारी कर बताया है कि कई लीजधारक अपने आवासों में नहीं रहकर दूसरे लोगों को दे चुकी है। जबकि लीज डीड के 7 नंबर खंड के अनुसार वे इसे किसी अन्य को नहीं दे सकते हैं। उन आवासों को लीज डीड के समझौते के तहत इसे एक महीने के नोटिस के बाद रद्द किया जा सकता है। इसके लिए एक सप्ताह के अंदर प्रपत्र भरकर देना होगा।
एफसीआई ओएसडी सुरेंद्र सिंह शेखावत ने स्पष्ट किया कि इस सर्कुलर के तहत लीज डीड की किसी भी शर्त को तोड़ने वाले लीज आवासों का लीज रद्द किया जा सकता है।