आंगनबाड़ी केन्द्रों को ईसीसीई पर मजबूत बनाने के लिए कदम उठाये जा रह
![]()
अमेठी। राष्ट्रीय पोषण माह के अंतर्गत आंगनबाड़ी केन्द्रों को ईसीसीई पर मजबूत बनाने के लिए कदम उठाये जा रहे हैं। इसी के अन्तर्गत आज मंगलवार को आंगनवाड़ी केंद्र पलिया पूरब विकास खंड मुसाफिरखाना में दादरा परिक्षेत्र की 21 आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों के साथ ईसीसीई अभिभावक कार्यक्रम के अंतर्गत जिला कार्यक्रम अधिकारी संतोष श्रीवास्तव की अध्यक्षता में गोष्ठी का आयोजन किया गया। जिसमें आंगनवाड़ी कार्यकत्री और अविभावकों ने प्रतिभाग किया।
उन्होंने बताया कि लर्निंग रॉकेट संस्था द्वारा आंगनवाड़ी केंद्र पर 03 से 06 वर्ष आयु के बच्चों के अभिभावकों को व्हाट्सप्प ग्रुप के माध्यम से पोषण भी पढ़ाई भी अभिभावक कार्यक्रम का संचालन किया जायेगा। जिससे की आंगनवाड़ी शिक्षा और गृह शिक्षा के बीच की कड़ी और मजबूत होंगी। संस्था द्वारा शैक्षणिक गतिविधिया, कॉन्टेन्ट और क्वज को सीधे अभिभावकों के व्हाट्सअप ग्रुप के माध्यम से भेजेंगे। जिससे अभिभावक घर पर बच्चों को सिखाने और आंगनवाड़ी के साथ जुड़ाव, देखभाल करने वाले ज्ञान, दृष्टिकोण और आत्मविश्वास में बदलाव लाना एवं बच्चों का सर्वांगीण विकास को बढ़ावा देना है। उक्त मौके पर पोषण जागरूकता हेतु पोषण रैली निकाला गया। उक्त अवसर पर एडीओ पंचायत साधुशरण, मुख्य सेविका रीता सिंह, निशा सिंह , रॉकेट लर्निंग संस्था से सुरेश गुप्ता, एवं परिक्षेत्र की सभी आंगनवाड़ी कार्यकत्रियां उपस्थित रही।







अमेठी के सांसद किशोरी लाल शर्मा आज से अपने संसदीय क्षेत्र के दो दिवसीय दौरे पर रहेंगे। सांसद किशोरी लाल शर्मा अबसे कुछ देर बाद क्षेत्र भ्रमण करते हुए रायबरेली के भुएमऊ गेस्ट हाउस पहुंचेंगे, जहां वे कांग्रेस अनुसूचित जाति प्रकोष्ठ के साथ बैठक करेंगे। अपने दौरे के दौरान वह कई महत्वपूर्ण कार्यक्रमों में शामिल होंगे और कल शाम को लखनऊ एयरपोर्ट से दिल्ली के लिए रवाना होंगे।

Sep 10 2024, 19:03
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
2.9k