यह 4 लाख से अधिक स्टूडेंट्स के भविष्य का मुद्दा, हम सबूतों के साथ कोर्ट जाएंगे...जीतू पटवारी ने भाजपा के खिलाफ खोला मोर्चा
मध्यप्रदेश विधानसभा बजट सत्र के एक दिन बाद प्रदेश कांग्रेस चीफ जीतू पटवारी बीजेपी सरकार को घेरते हुए नजर आए. उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी नर्सिंग स्कैम पर बीजेपी सरकार को घेरना जारी रखेगी और यह कोर्ट भी जाएगी क्योंकि यह 4 लाख से अधिक स्टूडेंट्स के भविष्य का मुद्दा है. पटवारी का यह बयान आया है जिस दौरान कांग्रेस ने मंत्री विश्वास सारंग का इस्तीफा मांगा था. उनसे कथित घोटाले के संबंध में इस्तीफा मांगा था. विधानसभा का सत्र अनिश्चितकाल के लिए स्थगित हो गया है.
जीतू पटवारी ने कहा कि हम लड़ना जारी रखेंगे, हम सबूतों के साथ कोर्ट जाएंगे, हम सड़क पर प्रदर्शन करेंगे. हम विपक्ष के नेता उमंग सिंघार और विधायकों को बधाई देते हैं जिन्होंने विधानसभा में आक्रामक तरीके से घोटाले को उठाया. हमने मंत्री सारंग के सामने सबूत रखे लेकिन सत्तारूढ़ पार्टी ने इसे अस्वीकार कर दिया.
विधानसभा सत्र की छोटी अवधि पर जीतू पटवारी का हमला
पटवारी ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि बीजेपी की सरकार लोकतंत्र और संसदीय व्यवस्था में विश्वास नहीं करती. जीतू पटवारी ने कहा कि इस बार का सत्र पांच दिनों का ही था जो कि 20 साल के इतिहास में सबसे छोट सत्र था. फीस जमा करने और परीक्षा पास करने के बाद भी चार लाख स्टूडेंट्स का भविष्य अधर में अटका हुआ है.
पेपर पर ही उपलब्ध हैं कई संस्थान
जीतू पटवारी ने कहा कि भ्रष्ट सरकार ने स्टूडेंट्स का भविष्य बर्बाद कर दिया. बता दें कि सीबीआई नर्सिंग कॉलेज के कामकाज में अनियमितताओं की जांच कर रही है क्योंकि इनमें से कई केवल पेपर पर ही उपलब्ध हैं. जांच एजेंसी ने 308 संस्थानों की जांच की जिनमें से 169 को क्लीन चिट मिल गई जबकि 73 के पास आधारभूत संरचनाओं की कमी है और 66 संस्थान के लिए फिट नहीं हैं. सांरग बीजेपी की पूर्ववर्ती सरकार में मेडिकल शिक्षा मंत्री थे जब यह अनियमितता सामने आई थी.







Jul 07 2024, 13:17
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
11.5k