छत्तीसगढ़ में ये मेरी आखिरी चुनावी सभा, 17 नवंबर को कांग्रेस का अस्त होना पक्का है : पीएम मोदी
महासमुंद- प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी महासमुंद जिले में चुनावी आम सभा को संबोधित किया. इस दौरान पीएम मोदी ने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि 3 दिसंबर के बाद जो भाजपा की सरकार बन रही है उसके शपथ समारोह के लिए निमंत्रण देने आया हूं.
हमने छत्तीसगढ़ में 10 लाख आवास बनाए, जब कांग्रेस की सरकार आई तो देखा मोदी के काम में कमीशन है ही नहीं जिसके बाद उन्होंने इसमें रुकावट शुरू कर दिया. प्रदेश में सरगार बनने के बाद तेजी से गरीबों के घर बनने का काम शुरू हो जाएगा. यहां के 18 लाख गरीबों को आवास देने का काम हमने पक्का कर लिया है. कांग्रेस पर निशाना साधते हुए पीएम ने कहा केंद्र में जब कांग्रेस की सरकार थी तब सड़क बनाने के लिए जितना पैसा मिला था, उससे 20 गुना हमने केंद्र में सरकार बनने पर दिया है.
पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस की सरकार जानी पक्की है. छत्तीसगढ़ के 30 परसेंट वाले कका का जाना भी पक्का है. आज हर जगह से खबर आ रही है की उनका विधायक बनाना भी मुश्किल है. इसके साथ ही पीएम मोदी ने भ्रष्टाचार पर कांग्रेस पर भी निशाना साधा.
पीएम ने कहा, जब छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की सरकार बनी तो ढाई ढाई साल का एग्रीमेंट हुआ. ढाई साल के कार्यकाल में मुख्यमंत्री ने लूट का अंबार जमा किया और दिल्ली दरबार में पैसे पहुंचाए है और अपने कार्यकाल को आगे बढ़वाया.
युवाओं से पीएम ने कहा कि आप अपने मोबाइल में 508 बस लिखिए 508 करोड़ घोटाला आ जाएगा. 17 नवंबर को कमल पर ज्यादा से ज्यादा बटन दबाकर कांग्रेस को आप समाप्त कर दें. आगे आपने कांग्रेस को नहीं रोका तो उनके हौसले बुलंद हो जाएंगे
ये वही कांग्रेस हैं जिसने 50 साल पहले गरीबी हटाने का नारा कांग्रेस ने दिया था. पंचायत से पार्लियामेंट तक कांग्रेस की सरकार रही लेकिन गरीबी नहीं हटाई लेकिन भाजपा सरकार में 13.5 करोड़ लोग गरीबी रेखा के बाहर आएं. पीएम मोदी ने मंच से कहा कि गरीबों को मुफ्त में मिलने वाला राशन योजना जो दिसंबर में खत्म होने वाला था वो अब अगले पांच साल तक गरीबों के मुफ्त राशन मिलता रहेगा.
इसके साथ पीएम मोदी ने कांग्रेस को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि अपराध, दंगे, हिंसा ये सब भाजपा के राज में रुकते हैं लेकिन कांग्रेस की सरकार तो छत्तीसगढ़ इन मामलों में अग्रीण्य राज्य बना दिया है.
महतारी योजना में 1200 रुपये देने की गारंटी है, इसके साथ ही अन्य कई गारंटी दी है. इसके लिए छत्तीसगढ़ भाजपा को मैं बहुत बहुत बधाई देता हूं और ये गारंटी में मोदी की पूरी गारंटी है की ये गारंटी पूरी होगी.
पीएम मोदी ने लोगों से कहा कि आज छत्तीसगढ़ में मेरा आखिरी चुनावी सभा है. 7 नवंबर को पहले चरण में मतदाताओं ने कांग्रेस के अरमान ध्वस्त कर दिए है और 17 नवंबर को कांग्रेस का अस्त होना पक्का है और भाजपा का आना तय है. इसलिए में आपको निमंत्रण देने आया हूं कि 3 दिसंबर के बाद भाजपा सरकार का शपथ समरोह होगा. शपथ समरोह के लिए आपको आमंत्रण देने आया हूं. साथ ही पीएम ने लोगों से कहा कि मेरा एक काम करोगे. ये चुनाव वाला काम नहीं है. घर घर जाना और लोगों को कहना पीएम मोदी जी महासमुंद आए थे उन्होंने खास जोहार पहुंचाया है. ये मेरा जोहार घर-घर आप सभी को पहुंचाना है.
Nov 13 2023, 19:34
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
3.4k