/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif StreetBuzz प्रसिद्ध समाजसेवी सहारा चैरिटेबल ट्रस्ट के संस्थापक डॉ अखलाक अहमद ने वृद्ध आश्रम में वृद्धो के साथ मनाई खुशियां Sant Kabir Nagar
प्रसिद्ध समाजसेवी सहारा चैरिटेबल ट्रस्ट के संस्थापक डॉ अखलाक अहमद ने वृद्ध आश्रम में वृद्धो के साथ मनाई खुशियां

रमेश दूबे

संत कबीर नगर जनपद के वरिष्ठ समाजसेवी सहारा चैरिटेबल ट्रस्ट के संस्थापक अध्यक्ष अलशिफा नेचर वेदा क्लीनिक के संरक्षक, पूर्वांचल रूरल डेवलपमेंट foundation registered ने अपने सामाजिक किरदारों की बदौलत सैकड़ो पुरस्कारों से नवाजे गए गोविंदा जैसे सिने स्टार से पुरस्कृत डॉ अखलाक अहमद ने स्वतंत्रता दिवस की खुशियां वृद्ध आश्रम पहुंचकर ध्वजारोहण कर वृद्ध जनों के साथ मनाई ।

डॉक्टर अखलाक अहमद ने कहा की बचपन से जिनसे हम सुनते आए हैं की आजादी में कैसे-कैसे घटनाएं घटी थी और जिनका कोई नहीं सहारा है उनके बीच पहुंचकर ध्वजारोहण करना उनके साथ बैठकर मिठाइयां खाना अपने आप को संतोष प्रदान करता है।

डॉक्टर अखलाक अहमद ने वृद्ध जनों को ससम्मान नाश्ता भी कराया । डॉक्टर अखलाक ने कहा कि वह हर पर्व आकर के वृद्ध जनों के साथ अपना हर पर्व मनाते हैं और यहां पर उनको ज अतिरिक्त ऊर्जा का एहसास होता है और ईश्वर ने जिसके लिए मनुष्य का शरीर बनाया है उसे कड़ी में मेरा यह छोटा सा प्रयास रहता है।

उन्होंने कहा आजादी पाने के बाद मनुष्य भौतिकतावादी युग में कहीं ना कहीं अपने दायित्व से मुकर रहा है जिसके कारण परिजनों को वृद्ध आश्रम में आना पड़ता है।

उन्होंने आज की युवा पीढ़ी से आह्वान किया कि देश की आजादी के साथ-साथ अपने सांस्कृतिक धरोहर को ना भूले। अपने वृद्ध जनों का लगातार सम्मान करें ।आदर और सत्कार करने से ही हम आगे बढ़ सकते हैं। अखलाक अहमद सभी वृद्ध जनों से आशीर्वाद भी लिया।

उत्तर प्रदेश निर्मित मदिरा – निर्यात का सुनहरा भविष्य

रमेश दूबे

मनीष अग्रवाल, प्रबंध निदेशक, सुपीरियर इंडस्ट्रीज लिमिटेड

उत्तर प्रदेश सरकार और आबकारी विभाग की दूरदर्शी एवं पारदर्शी नीतियों के परिणामस्वरूप प्रदेश का मदिरा उद्योग आज नए स्वर्णिम युग की दहलीज़ पर खड़ा है। वैश्विक प्रतिस्पर्धा के लिए तैयार यह उद्योग अब केवल देश में ही नहीं, बल्कि अंतरराष्ट्रीय बाजारों में भी अपनी सशक्त पहचान बनाने को तत्पर है।

निवेश और रोजगार का नया अध्याय

9 जुलाई 2025 को लखनऊ में आयोजित प्रथम Excise Investors’ Summit ने इस दिशा में ऐतिहासिक कदम बढ़ाया।

₹39,479 करोड़ के 135 एमओयू पर हस्ताक्षर

₹4,320 करोड़ के निवेश प्रस्ताव

73,524 नए रोजगार अवसर

डॉ सुनील कुमार मिश्रा ने कहा कि आज माननीय मुख्यमंत्री के नेतृत्व में अपराध-मुक्त वातावरण और उद्योग-हितैषी नीतियों ने उत्तर प्रदेश को औद्योगिक क्रांति की राह पर अग्रसर कर दिया है।

उत्पादन क्षमता में रिकॉर्ड वृद्धि

2017–18: 61 डिस्टिलरी, 170 बिलियन लीटर क्षमता

2022–23: 85 डिस्टिलरी, 348 बिलियन लीटर क्षमता (15% CAGR)

केवल एक वर्ष में 18 नई पोटेबल डिस्टिलरी स्थापित, 20 और निर्माणाधीन

निर्यात में अभूतपूर्व उछाल

2017–18: 292.78 मिलियन लीटर

2022–23: 743.53 मिलियन लीटर (155% वृद्धि)

प्रमुख ब्रांड: देशी मदिरा,शोल्डर, रसीली अंगूरी, विदेशी मदिरा स्टार गोल्ड, रॉयल एंटीक प्रीमियम व्हिस्की अन्य मशहूर उत्पाद जो – 38 देशों में निर्यात

2025–26 के लिए संभावनाएँ

निर्यात 1,000 मिलियन लीटर से अधिक

200–300 बिलियन लीटर नई क्षमता का समावेश

ENA शुल्क ₹3 से घटाकर ₹2 प्रति लीटर

यूरोप, उत्तर अमेरिका, मध्य पूर्व और अफ्रीका में नए बाजार

नीतिगत सुधार और उद्योग का उत्साह

ई-गवर्नेंस, ऑनलाइन लाइसेंसिंग और सिंगल-विंडो क्लियरेंस

प्रीमियम लिकर सेगमेंट में 32% CAGR (2019–24)

कृषि, पैकेजिंग, लॉजिस्टिक्स और पर्यटन में 5.3 लाख से अधिक रोजगार

ब्रांड “Made in UP” की वैश्विक उड़ान

APEDA और UPDA की संयुक्त पहल से 2030 तक मदिरा निर्यात को US$ 370.5 मिलियन से US$ 1 बिलियन तक ले जाने का लक्ष्य

50+ सक्रिय निर्यातक कंपनियों की भागीदारी

“Made in UP” को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर प्रीमियम ब्रांड के रूप में स्थापित करना

उत्तर प्रदेश निर्मित मदिरा का यह उत्कर्ष केवल व्यापारिक सफलता नहीं, बल्कि कृषि, रोजगार, निवेश और वैश्विक ब्रांडिंग का अद्वितीय संगम है। आने वाले वर्षों में यह उद्योग प्रदेश को विश्व मानचित्र पर नई पहचान दिलाएगा।

सुपीरियर ग्रुप ऑफ इंडस्ट्रीज के सीएचआरओ एवं कार्पोरेट अफेयर्स डॉ. सुनील कुमार मिश्रा ने उपरोक्त जानकारी दिया।

हिंदू जागरण मंच के तत्वाधान में आयोजित हुआ अखंड भारत संकल्प दिवस

रमेश दूबे,संत कबीर नगर जनपद के धनघटा मुख्य चौराहे पर बृहस्पतिवार देर शाम हिंदू जागरण मंच के तत्वाधान में अखंड भारत संकल्प दिवस मनाया गया।

इस कार्यक्रम के मुख्य अतिथि पूर्व विधानसभा प्रत्याशी वरिष्ठ भाजपा नेता वर्तमान नगर पंचायत अध्यक्ष प्रतिनिधि नीलमणि रहे।कार्यक्रम में अखंड भारत का रोली अलंकृत नक्शा बनाकर दीप प्रज्वलन किया गया। मौके पर मौजूद लोगों द्वारा अखंड भारत का संकल्प लिया गया। फिर से भारत को अखंड बनाने का संकल्प लिया गया।

इस मौके पर राम प्रसाद मोदनवाल जिला अध्यक्ष हिंदू जागरण मंच संत कबीर नगर, रामजीत मोदनवाल कोषाध्यक्ष गोरक्ष प्रांत प्रदेश, शत्रुघ्न शर्मा, अटल पांडे ,राजेश चतुर्वेदी, अवधेश उपाध्याय, राम आशीष मिश्रा, शैलेंद्र कुमार, संतोष देहाती ,नरपत चौरसिया, शिव शंकर मिश्रा, रामकिशन जी, हरिशंकर पाठक, फूलचंद यादव, अरविंद कुमार सहित सैकड़ों की संख्या में लोग मौजूद रहे।

धनघटा में ओवरलोड चल रहे हैं तीन पहिया वाहन मौत को दे रहे दावत

रमेश दूबे

संत कबीरनगर । संत कबीरनगर जनपद धनघटा चौक से अन्य स्थानों को यात्रियों से भरकर चलने वाले टेंपो चालक लगातार मौत को दावत दे रहे हैं ।

यातायात नियमों के धज्जियां उड़ाते हुए टेंपो चालक लगातार मौत को दावत दे रहे हैं। अभी कुछ दिन पहले एक व्यक्ति की टेंपो चालक की लापरवाही से मौत हो गई। इतना ही नहीं टेंपो में इतनी सवारियां बैठा लेते हैं की उनको साइड देखने में भी दिक्कत होती है। अगर प्रशासन की बात की जाए तो प्रशासन इस पूरे मामले पर मौन दिखाई दे रहा है। तीन पहिया वाहन चालकों की मनमानी से कभी भी बड़ी दुर्घटना हो सकती है।

भाजपा मंडल अध्यक्ष हैसर सरोज नंदिनी पांडे की नेतृत्व में निकली तिरंगा यात्रा

रमेश दूबे, संत कबीर नगर।भारतीय जनता पार्टी द्वारा इन दोनों तिरंगा यात्रा निकाली जा रही है‌। संत कबीर नगर जनपद में भी भव्यता के साथ तिरंगा यात्रा निकाली जा रही है ।

संत कबीर नगर जनपद के हैसर भाजपा मंडल अध्यक्ष सरोज नंदिनी के पांडे के नेतृत्व में एक भव्य तिरंगा यात्रा निकाली गई। यह तिरंगा यात्रा हषेश्वर नाथ शिव मंदिर से प्रारंभ होकर ब्लॉक गेट तक आकर समाप्त हुई ।

इस बीच देखा गया तो पूरा हैसर बाजार तिरंगा मय हो गया था। सैकड़ो की संख्या में लोग भारत माता की जय वंदे मातरम के नारे लगाते तिरंगा यात्रा में शामिल हुए। वहीं सरोज नंदिनी पांडे ने कहा कि तिरंगा यात्रा का मुख्य उद्देश्य अपने गौरवपूर्ण अतीत से आमजन मानस को गौरवान्वित करना । शहीदों की कुर्बानी को बारंबार नमन करना। ऐसी यात्राओं से लोगों का देश के प्रति प्रेम लगाव समर्पण बढ़ता है।

तिरंगायात्रा में मुख्य राजन पांडे सभासद पूर्व जिला अध्यक्ष बद्री प्रसाद यादव ग्राम प्रधान कटया राम सवारे चौधरी भाजपा नेता राम आशीष मिश्रा कपिल देव कनौजिया जिला मंत्री विजय बहादुर सिंह जिला अध्यक्ष किसान मोर्चा अमरेश चौहान शिवकुमार उपाध्याय सहित सैकड़ो लोग शामिल रहे।

पूर्व विधानसभा प्रत्याशी नीलमणि के नेतृत्व में निकली वृहद तिरंगा यात्रा फिजाओं में गूंजा भारत माता की जय

रमेश दूबे

संतकबीरनगर । भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं ने सोमवार को पौली क्षेत्र में तिरंगा यात्रा निकालकर अभियान का शुभारंभ किया। इस दौरान देशभक्ति गीतों से पूरा परिक्षेत्र गुंजायमान रहा। बाइक जुलूस, पदयात्रा के जरिए हर घर तिरंगा लगाने व सशक्त राष्ट्र के निर्माण में अपनी सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित करने का संदेश दिया गया।

तिरंगा यात्रा मे मुख्य अतिथि धनघटा के चेयरमैन प्रतिनीधि पूर्व विधानसभा प्रत्याशी नीलमणि रहे । उनके नेतृत्व में ब्लाक मुख्यालय से तिरंगा यात्रा का शुभारंभ हुआ। भारत माता की झाँकी के साथ बाइक जुलूस की शक्ल में निकली यात्रा ब्लाक मुख्यालय से पौली चौराहा अमौली,होते हुए दुल्हापार तक गई। यात्रा पुनः पौली ब्लाक मुख्यालय पहुँची। जहाँ पर मौजूद लोगों ने देश की एकता अखंडता व राष्ट्र धर्म पालन का संकल्प लिया। इस मौके पर बब्बन शर्मा,साधु यादव,मंण्ल अध्यक्ष अरविंद सिंह, कपिल देव कनौजिया, पिन्टु यादव,उमेश सिंह, दरोगा सिंह, भुवनेमणी ,अक्षय सिंह, अटल पांडे, सोहन पांडे , पवन पांडे,त्रिपुरारी त्रिपाठी, लाल साहब सिंह, संतोष देहाती,रामाआज्ञा निषाद, प्रदीप यादव,समेत सैकड़ों कार्यकर्ता मौजूद रहे।

विधायक गणेश चौहान ने तिरंगा यात्रा का शुभारंभ कर जगाई देशभक्ति की अलख

रमेश दूबे

संतकबीरनगर।धनघटा विधानसभा क्षेत्र के मंडल नाथनगर में ‘हर घर तिरंगा’ अभियान के अंतर्गत 9 से 15 अगस्त तक चलने वाली तिरंगा यात्रा का शुभारंभ विधायक गणेश चौहान ने मुख्य अतिथि के रूप में किया।

अपने संबोधन में विधायक चौहान ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के आह्वान पर 13 से 15 अगस्त तक घर-घर तिरंगा फहराकर हमें अपने राष्ट्र के प्रति सम्मान, एकता और गौरव का संदेश देना है।” उन्होंने सभी नागरिकों से आह्वान किया कि अधिक से अधिक संख्या में भाग लेकर इस अभियान को सफल बनाएं।

इस अवसर पर क्षेत्र के अनेक सम्मानित नागरिक, सामाजिक कार्यकर्ता एवं भाजपा कार्यकर्ता मौजूद रहे, जिन्होंने देशभक्ति के नारे लगाकर वातावरण को राष्ट्रभक्ति से सराबोर कर दिया।

मण्डल अध्यक्ष दिनेश चौधरी ,ब्लॉक प्रमुख नाथनगर राम मिलन यादव ,बुद्धि सागर पाण्डेय ,राजीव गुप्ता , मनमोहन , हेमंत चतुर्वेदी मौजूदरहे।

एसएसवी अकादमी धनघटा पर रीति रिवाज के साथ मनाया गया रक्षाबंधन का पर्व

रमेश दूबे,रक्षाबंधन की पूर्व संध्या पर संत कबीर नगर जनपद के धनघटा विधानसभा में स्थित एसएसवी एकेडमी पर रक्षाबंधन का पर्व धूमधाम से मनाया गया। विद्यालय के नन्हे मुन्ने बच्चों ने इस पर पर गीत प्रस्तुत कर सबका मन मोह लिया ।

विद्यालय की नन्ही मुन्नी बच्चियों ने अपने विद्यालय के भाइयों के कलाइयों पर रक्षाबंधन बांधने से पूर्व तिलक लगाकर उनका स्वागत किया। इसके उपरांत भाइयों की कलाइयों पर राखिया बाधी और उनसे आशीर्वाद लिया। यह एकेडमी प्रतिष्ठित एकेडमी है। विद्यालय के प्रबंधक भाजपा नेता पूर्व जिला पंचायत सदस्य राकेश पाठक ने नन्हे मुन्ने बच्चों को आशीर्वाद दिया । बच्चों को संबोधित करते हुए उन्होंने रक्षाबंधन क्यों मनाया जाता है इस पर प्रकाश डाला।

विद्यालय के अध्यापक केपी सिंह दुबे जी ने भी रक्षा बंधन के पर्व के औचित्य पर प्रकाश डाला।इस मौके पर जेपी दुबे ,केपी सिंह, जमन हुसैन, हकीकुल्लाह, कृष्ण कुमार पांडे ,प्रताप चौधरी, रजनी , रुखसार, माया ,जिज्ञासा रूबी ,अनुराधा अंजलि रूबी सहित विद्यालय के समस्त स्टाफ मौजूद रहे।अनम, शिव अर्चिता सृष्टि परी काव्य प्रियांशी जानवी विद्यालय की छात्र-छात्राओं ने कार्यक्रम प्रस्तुत किया।

चौपाल मे ग्रामीणों की सुनी समस्या , हुआ निस्तारण

रमेश दूबे, पौली ब्लाक के ग्राम पंचायत धौरहरा में शुक्रवार  ग्राम चौपाल  लगी।सबसे अधिक मामले पेंशन और सम्मान नीधि  फेमिलीआईडी,आवास ,आयुष्मान कार्ड,और शौचालय से संबंधित आये। सचिव सतिश कुमार ने समस्या सुन सबका निस्तारण किया। चौपाल में  दुसरे विभाग के नहीं पहुंचे कर्मचारी किससे लोग अपनी समस्या सुनाने से संचित रहे एक तरफ सरकार की जन कल्याणकारी योजनाओं का लाभ जन जन तक पहुंचाने के लिए आयोजित होने वाले ग्राम चौपाल में सभी विभागों से लोगों को लगाया जाता है कि ग्राम पंचायत में सभी समस्या का समाधान हो सके ।

 चौपाल में ग्रामीणों को फेमिली आईडी कार्ड, जन्म प्रमाण पत्र बनवाने को लेकर विशेष जोर दिया गया और यह भी कहा गया कि समय से यदि फेमिली आईडी नहीं बनवाया गया तो तमाम सरकारी योजनाओं से बचित भी होना पड़ सकता है।

इस मौके पर संतोष मिश्रा, दीनानाथ अग्रहरी,चन्दु यादव, उदयराज अग्रहरी दीपक,संजय बर्मा, जितेंद्र कुमार गुप्ता,देवीचरन तिरलोकी, चंद्र भान यादव, शिवकुमार, सुनील सहित तमाम  लोग मौजूद रहे।

50 महिला पुरुष सवारी से भरे पिकअप वाहन को धनघटा पुलिस ने लिया कब्जे में

रमेश दूबे,संत कबीर नगर। जनपद की धनघटा पुलिस ने 50 महिला पुरुष सवारी से भरी पिकअप वाहन को कानूनी कार्रवाई हेतु अपने कब्जे में ले लिया है । प्राप्त जानकारी के मुताबिक पिकअप वाहन पर टेंट लगाकर द्वितीय तल बनाकर 50 महिला पुरुष को बैठाकर कहीं ले जाया जा रहा था।

पुलिस द्वारा खतरे की आशंका को देखते हुए वाहन को रोककर इसके जरूरी कागजात मांगे गए जो वाहन चालक वाहन स्वामी द्वारा नहीं दिखाए गए। जिसके पश्चात पुलिस ने इस वाहन को अपने कब्जे में लेकर थाना परिसर में खड़ा कर दिया। जानकारी के लिए बता दें इससे पहले डुहीया पुल के पास करीब 30 महिला पुरुष सवारी से भरा एक पिकअप वाहन पलट चुका है जिसमें कई लोग घायल हो गए थे । ऐसे वाहनों के चलने से लगातार वाहन में सवार लोगों की जान को खतरा बना रहता है।