/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif StreetBuzz दिल्ली में27वर्ष बाद हुई भाजपा की सत्ता में वापसी खुशी की लहर Santosh Mishra
दिल्ली में27वर्ष बाद हुई भाजपा की सत्ता में वापसी खुशी की लहर


बूढनपुर नगर पंचायत में कोयलसा मंडल अध्यक्ष रूद्र शर्मा के नेतृत्व में बीजेपी के कार्यकर्ताओं ने दिल्ली में 27 वर्ष बाद भाजपा की बड़ी जीत पर जश्न मनाया । कार्यकर्ताओं ने एक दूसरे को मिठाई खाकर बधाई दी जय श्री राम का नारा लगाया मंडल अध्यक्ष रूद्र शर्मा ने कहा कि दिल्ली की जीत से भारतीय जनता पार्टी पूरे देश और प्रदेश का नेतृत्व करेगी 2027 में पुनः मोदी जी और योगी जी के नेतृत्व में यूपी में भारतीय जनता पार्टी पूर्ण बहुमत से तीसरी बार सरकार बनाएगी इस जीत से हम सभी कार्यकर्ता काफी उत्साहित है बीजेपी के वरिष्ठ नेता पशुपतिनाथ सिंह ने कहा कि मोदी जी और योगी जी के नेतृत्व को जनता मानती है जिसका परिणाम है कि आज दिल्ली में भी भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनने जा रही है वरिष्ठ नेता रामशंकर वर्मा कहा कि यह हमारे लिए गौरव की बात है दिल्ली में भी बीजेपी की सरकार बनने जा रही है साथ ही दिल्ली की जनता नेआम आदमी पार्टी का जमानत जप्त कर दी। इस मौके पर महा प्रधान प्रतिनिधि अंकित गुप्ता दीपक अमित सोनी सूकट रविकांत तिवारी रमाशंकर राम असारे रिखू पटेल धर्मेन्द्र संतोष अरविंद चंदन सहित अनेक गणमान्य उपस्थित रहे
धूमधाम से मनाई गई बसन्त पंचमी






मध्यम वर्ग, किसान, महिला और युवा केंद्रित बजट 2025-26: समावेशी विकास पर जोर







नई दिल्ली। केंद्रीय वित्त मंत्री द्वारा प्रस्तुत बजट 2025-26 को मध्यम वर्ग, किसानों, महिलाओं और युवाओं के विकास को केंद्र में रखकर तैयार किया गया है। इस बजट में कृषि, शिक्षा, स्वास्थ्य, खेल और आवास सहित कई महत्वपूर्ण क्षेत्रों में व्यय बढ़ाया गया है, जिससे आम जनता को सीधा लाभ मिलेगा।

किसानों और श्रमिकों के लिए राहत

इस बजट में किसान क्रेडिट कार्ड की सीमा बढ़ाकर 5 लाख रुपये कर दी गई है, जिससे छोटे किसानों को आर्थिक सहायता मिलेगी और वे कृषि उत्पादन में वृद्धि कर सकेंगे। साथ ही, गिग वर्कर्स का ई-श्रम पोर्टल पर पंजीकरण करने की पहल की गई है, जिससे असंगठित क्षेत्र के श्रमिकों को सामाजिक सुरक्षा का लाभ मिलेगा।

आयकर में बदलाव

आयकर के संदर्भ में बजट भाषण में 12 लाख रुपये तक की आय पर शून्य कर की घोषणा की गई थी, लेकिन बजट दस्तावेजों में शून्य से चार, चार से आठ और आठ से बारह लाख के स्लैब के तहत कर व्यवस्था रखी गई है। 12 लाख से अधिक आय वालों के लिए कर व्यवस्था अपेक्षाकृत कड़ी बनाई गई है, जिससे उच्च आय वर्ग को अतिरिक्त कर भार का सामना करना पड़ सकता है।

सामाजिक और सामुदायिक सेवाओं में बढ़ोतरी

बजट में शिक्षा, चिकित्सा, खेल, कला और संस्कृति, आवास जैसे सामाजिक एवं सामुदायिक सेवाओं के लिए अधिक धनराशि आवंटित की गई है। इसके साथ ही, कृषि, पशुपालन, सहकारिता और भूमि सुधार के लिए भी बजटीय व्यय में वृद्धि की गई है, जिससे ग्रामीण और कृषि आधारित अर्थव्यवस्था को बल मिलेगा।

समावेशी विकास की ओर कदम

डॉ. मनमोहन लाल विश्वकर्मा, असिस्टेंट प्रोफेसर, जी.एस.एस.पी.जी. कॉलेज, कोयलसा, आजमगढ़, का कहना है कि यह बजट समावेशी विकास की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। इससे न केवल मध्यम वर्ग, किसानों, महिलाओं और युवाओं को लाभ मिलेगा, बल्कि रोजगार और आय में भी वृद्धि होगी।

निष्कर्ष

बजट 2025-26 को आमजन के हितों को ध्यान में रखते हुए तैयार किया गया है। सरकार की यह कोशिश है कि सामाजिक कल्याण और आर्थिक सुधारों के माध्यम से देश की प्रगति को नई दिशा दी जाए। हालांकि, उच्च आय वर्ग के लिए कर ढांचे में किए गए बदलाव कुछ लोगों के लिए चुनौतीपूर्ण हो सकते हैं। अब देखने वाली बात यह होगी कि यह बजट कितनी प्रभावी रूप से जमीनी स्तर पर लागू होता है और वास्तविक लाभ कितने लोगों तक पहुंचता है।

त्रिलोकी नाथ जायसवाल अखिल भारतीय जायसवाल सर्ववर्गीय महासभा के नियुक्त हुए राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष क्षेत्र में खुशी की लहर।
अतरौलिया आजमगढ़।अखिल भारतीय जायसवाल सर्ववर्गीय महासभा का राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष अतरौलिया आजमगढ़ निवासी त्रिलोकी नाथ जायसवाल को बनाया गया है। श्री त्रिलोकी नाथ जायसवाल ने अखिल भारतीय जायसवाल सर्ववर्गीय महासभा के अध्यक्ष राज किशोर मोदी भीष्म पितामह, ईश्वर चंद्र साव, अशोक जायसवाल, अजय कुमार, प्रकाश चौधरी सभी का आभार व्यक्त किया। बता दें कि श्री त्रिलोकी नाथ जायसवाल विगत कई वर्षों से निरंतर समाज सेवा में अपनी अग्रणी भूमिका निभा रहे हैं, जिसमें हिंदी भाषा जनता परिषद में विगत कई वर्षों से महामंत्री पद पर रहकर समाज की सेवा कर रहे हैं। इस आशय की जानकारी देते हुए अतरौलिया निवासी त्रिलोकी नाथ जायसवाल के भतीजे वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार मंडल के पूर्व अध्यक्ष विवेक कुमार जायसवाल ने बताया कि अखिल भारतीय जायसवाल सर्ववर्गीय महासभा का राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष त्रिलोकीनाथ जायसवाल को बनाए जाने से संगठन को काफी मजबूती मिलेगी तथा यह जो दायित्व अखिल भारतीय जायसवाल सर्ववर्गीय महासभा के राष्ट्रीय अध्यक्ष राज किशोर मोदी (पापा) जी ने हमारे चाचा श्री को दिया है यह हम लोगों के लिए तथा अतरौलिया क्षेत्र के निवासियों के लिए अत्यंत ही गर्व की बात है। समाज की सेवा करना हमारे परिवार का इतिहास रहा है। अतरौलिया का प्रसिद्ध कौलेश्वर नाथ कैली स्थान हमारे पूर्वजों द्वारा दान किया गया है। मेरे पिता स्वर्गीय जगदीश प्रसाद जायसवाल के मृत्यु के 28वर्षों बाद भी लोगों द्वारा समाजसेवा के कार्यों को याद किया जाता है जो हम लोगों के लिए अत्यंत ही गर्व की बात है। श्री त्रिलोकी नाथ जायसवाल के इस नियुक्ति पर समाज के अग्रणी भूमिका में रहने वाले सुभाष चंद्र जायसवाल अध्यक्ष नगर पंचायत अतरौलिया,रामचंद्र जायसवाल पूर्व अध्यक्ष, विवेक कुमार जायसवाल पत्रकार, विनय कुमार जायसवाल, विनीत जायसवाल, अभिमन्यु जायसवाल, जितेंद्र स्वर्णकार, इंद्रसेन मद्धेशिया, राजेंद्र बरनवाल आदि लोगों ने हार्दिक बधाई दिया।
आजमगढ़ में जनपद स्तरीय सांख्यकीय सेवा संघ का गठन, अजीत यादव बने अध्यक्ष










आजमगढ़। उत्तर प्रदेश कल्याण सांख्यकीय सेवा संघ के अधीन जनपद स्तरीय सांख्यकीय सेवा संघ का गठन 29 जनवरी 2025 को मुख्य चिकित्साधिकारी कार्यालय के सभागार में किया गया। इस अवसर पर डॉ. अविनाश झा (उप मुख्य चिकित्साधिकारी, आजमगढ़) चुनाव अधिकारी के रूप में उपस्थित रहे। उनके निर्देशन में सर्वसम्मति से संघ के पदाधिकारियों का चयन किया गया।संघ की कार्यकारिणी में अजीत यादव (सहायक शोध अधिकारी) को अध्यक्ष चुना गया, जबकि राम प्रवेश यादव और सूर्यदेव पाठक को उपाध्यक्ष के रूप में नामित किया गया। वहीं, उमेश कुमार यादव को महामंत्री, जय प्रकाश गुप्ता को संयुक्त मंत्री, राजू कुमार चौधरी को कोषाध्यक्ष, अंकित सिंह को ऑडिटर तथा अम्बरीष चन्द शिवम (अपर शोध अधिकारी) को संरक्षक के रूप में चुना गया।इस अवसर पर नवनियुक्त पदाधिकारियों ने संगठन को सशक्त बनाने और सांख्यकीय सेवा संघ के हितों की रक्षा करने का संकल्प लिया। उपस्थित अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने नवगठित कार्यकारिणी को शुभकामनाएं दीं और उनके सफल कार्यकाल की कामना की।

ग्राम सभा भरौली कौयलसा में 7वां अंडरआर्म क्रिकेट टूर्नामेंट संपन्न, विजेता टीम को किया गया सम्मानित
आजमगढ़। ग्राम सभा भरौली कौयलसा ब्लॉक में आयोजित 7वें अंडरआर्म क्रिकेट टूर्नामेंट का समापन धूमधाम से संपन्न हुआ। टूर्नामेंट के समापन अवसर पर विजेता और उपविजेता टीमों को सम्मानित किया गया। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि पूर्व जिला उपाध्यक्ष भाजपा युवा मोर्चा आजमगढ़ अनुभव सिंह 'अनु' रहे, जिन्होंने खिलाड़ियों को पुरस्कार वितरित कर उनका उत्साहवर्धन किया। समापन समारोह में ग्राम सभा के सम्मानित जनप्रतिनिधि एवं गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे। वर्तमान बीटीसी सुशील उपाध्याय और प्रधान प्रतिनिधि बलवंत कुमार के साथ प्रवीण प्रताप सिंह, मोहम्मद रब्बानी, अमित पाठक, सौरभ पांडे, दीपक गौड़, मोहम्मद खालिद, मोहम्मद राशिद और मोहम्मद सादीक ने टूर्नामेंट को सफल बनाने में महत्वपूर्ण योगदान दिया। इस टूर्नामेंट के संस्थापक और आयोजन समिति के सभी सदस्यों ने इसे सफलतापूर्वक संपन्न कराने के लिए विशेष मेहनत की। इस दौरान खिलाड़ियों को प्रोत्साहित करते हुए मुख्य अतिथि अनुभव सिंह ने कहा कि "खेल युवाओं को अनुशासन और टीम भावना सिखाने के साथ-साथ उनके शारीरिक और मानसिक विकास में भी सहायक होते हैं।"गांव के युवाओं में खेल के प्रति जागरूकता बढ़ाने के उद्देश्य से यह टूर्नामेंट प्रतिवर्ष आयोजित किया जाता है। समापन अवसर पर भारी संख्या में दर्शक मौजूद रहे और पूरे आयोजन को लेकर स्थानीय लोगों में उत्साह देखने को मिला।
साइबर फ्रॉड के शिकार व्यक्ति को थाना अतरौलिया पुलिस ने दिलाई राहत, 16,000 रुपये किए वापस
आजमगढ़ जिले के अतरौलिया थाना क्षेत्र में साइबर फ्रॉड का शिकार हुए एक व्यक्ति को पुलिस की तत्परता से राहत मिली है। पीड़ित पंकज कन्नौजिया, निवासी हैदरपुर खास, के खाते से 16,000 रुपये की धोखाधड़ी हुई थी, जिसकी शिकायत उन्होंने साइबर क्राइम पोर्टल पर दर्ज कराई थी।दिनांक 04.09.2024 को पंकज कन्नौजिया के खाते से उनकी जानकारी के बिना 16,000 रुपये निकाल लिए गए थे। पीड़ित द्वारा साइबर क्राइम पोर्टल (शिकायत सं. 33109240111283) पर शिकायत दर्ज कराई गई, जिसके बाद NCRP पोर्टल द्वारा तत्काल कार्रवाई करते हुए फ्रॉड की गई धनराशि को होल्ड कर दिया गया। थानाध्यक्ष वीरेंद्र कुमार सिंह के निर्देशन में साइबर हेल्पडेस्क टीम ने तेजी से कार्यवाही करते हुए संबंधित बैंक के नोडल अधिकारी से संपर्क किया। मा. न्यायालय से जारी फंड रिलीज आदेश के तहत कंप्यूटर ऑपरेटर ग्रेड-ए आशीष कुमार ने पीड़ित के खाते में होल्ड की गई पूरी रकम को वापस दिलाने में सफलता प्राप्त की।थानाध्यक्ष वीरेंद्र कुमार सिंह और साइबर हेल्पडेस्क के कंप्यूटर ऑपरेटर आशीष कुमार के प्रयासों से पीड़ित को पूरी धनराशि वापस दिलाई गई। इस सराहनीय कार्य के लिए स्थानीय नागरिकों ने पुलिस टीम की सराहना की है। थानाध्यक्ष वीरेंद्र कुमार सिंह, थाना अतरौलिया कंप्यूटर ऑपरेटर ग्रेड-ए आशीष कुमार, थाना अतरौलिया पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि साइबर अपराध से बचने के लिए सतर्क रहें और किसी भी संदिग्ध लेनदेन की जानकारी तुरंत साइबर क्राइम हेल्पलाइन या नजदीकी थाने में दें।
बूढ़नपुर चौराहे पर इंडस टावर द्वारा ट्रैफिक जागरूकता कार्यक्रम आयोजित
बूढ़नपुर: इंडस टावर के तत्वावधान में थाना सहायता केंद्र बूढ़नपुर पर सुरक्षा सप्ताह कार्यक्रम के तहत ट्रैफिक जागरूकता अभियान चलाया गया। कार्यक्रम के दौरान लोगों को यातायात नियमों के प्रति जागरूक किया गया और हेलमेट व सीट बेल्ट लगाने वाले वाहन चालकों को सम्मानित किया गया। इंडस टावर की ओर से सुरक्षित यातायात को बढ़ावा देने के उद्देश्य से नियमों का पालन करने वाले लोगों को कलम भेंट कर प्रोत्साहित किया गया।इस अवसर पर इंडस टावर के फील्ड सुपरवाइजर जागृत श्रीवास्तव, टेक्नीशियन भीम सिंह (बूढ़नपुर), अजय वर्मा (अतरौलिया), चौकी इंचार्ज बूढ़नपुर राम निहाल वर्मा, दीवान विक्रांत, कांस्टेबल कमाल अंसारी, कांस्टेबल अजीत कुमार सहित अन्य लोग मौजूद रहे। पुलिस अधिकारियों ने लोगों को हेलमेट और सीट बेल्ट के महत्व के बारे में जानकारी दी और यातायात नियमों का पालन करने की अपील की। इस अभियान का उद्देश्य सड़क सुरक्षा को लेकर लोगों में जागरूकता फैलाना और दुर्घटनाओं को कम करना है।स्थानीय लोगों ने इस पहल की सराहना की और भविष्य में भी ऐसे कार्यक्रमों के आयोजन की मांग की।
लेखपाल की रिश्वतखोरी का पर्दाफाश, 50 हजार रुपये की मांग पर ग्रामीण ने एस डी एम से की शिकायत
बूढ़नपुर (आजमगढ़): तहसील क्षेत्र के तमरुआ गांव में भ्रष्टाचार का एक गंभीर मामला सामने आया है, जहां हल्का लेखपाल द्वारा खेत में फाट निर्माण के नाम पर 50 हजार रुपये की अवैध मांग किए जाने का आरोप लगा है। गांव के निवासी रबिलाल पुत्र चन्नर राम ने हल्का लेखपाल पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि यदि मांगी गई रकम नहीं दी गई, तो लेखपाल ने गलत रिपोर्ट दर्ज करने की धमकी दी है।इस मामले में पीड़ित ने आज उपजिलाधिकारी बूढ़नपुर एस डी एम पंकज दीक्षित से मुलाकात कर न्याय की गुहार लगाई। शिकायत पर संज्ञान लेते हुए एस डी एम पंकज दीक्षित ने तत्काल जांच का आश्वासन दिया और दोषी पाए जाने पर कठोर कार्रवाई करने की बात कही है।रबिलाल ने आरोप लगाया कि गांव में आए दिन हल्का लेखपाल द्वारा इसी तरह की अवैध वसूली की जाती है, जिससे ग्रामीणों में भारी आक्रोश व्याप्त है। पीड़ित ने जिले के वरिष्ठ अधिकारियों से भी लेखपाल के खिलाफ कठोर कार्रवाई करने की मांग की है ताकि भ्रष्टाचार पर अंकुश लगाया जा सके।गांव के अन्य लोगों ने भी लेखपाल की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए कहा कि वह आए दिन विभिन्न बहानों से किसानों और ग्रामीणों से पैसे वसूलता है। यदि समय रहते इस मामले में कार्रवाई नहीं की गई तो भ्रष्टाचार के खिलाफ ग्रामीणों का आक्रोश उग्र हो सकता है।प्रशासन की ओर से इस मामले को लेकर अभी जांच जारी है, लेकिन सवाल यह है कि क्या पीड़ित को न्याय मिलेगा या भ्रष्टाचार का यह सिलसिला यूं ही जारी रहेगा।
लेखपाल की रिश्वतखोरी का पर्दाफाश, 50 हजार रुपये की मांग पर ग्रामीण ने एस डी एम से की शिकायत
बूढ़नपुर (आजमगढ़): तहसील क्षेत्र के तमरुआ गांव में भ्रष्टाचार का एक गंभीर मामला सामने आया है, जहां हल्का लेखपाल द्वारा खेत में फाट निर्माण के नाम पर 50 हजार रुपये की अवैध मांग किए जाने का आरोप लगा है। गांव के निवासी रबिलाल पुत्र चन्नर राम ने हल्का लेखपाल पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि यदि मांगी गई रकम नहीं दी गई, तो लेखपाल ने गलत रिपोर्ट दर्ज करने की धमकी दी है।इस मामले में पीड़ित ने आज उपजिलाधिकारी बूढ़नपुर एस डी एम पंकज दीक्षित से मुलाकात कर न्याय की गुहार लगाई। शिकायत पर संज्ञान लेते हुए एस डी एम पंकज दीक्षित ने तत्काल जांच का आश्वासन दिया और दोषी पाए जाने पर कठोर कार्रवाई करने की बात कही है।रबिलाल ने आरोप लगाया कि गांव में आए दिन हल्का लेखपाल द्वारा इसी तरह की अवैध वसूली की जाती है, जिससे ग्रामीणों में भारी आक्रोश व्याप्त है। पीड़ित ने जिले के वरिष्ठ अधिकारियों से भी लेखपाल के खिलाफ कठोर कार्रवाई करने की मांग की है ताकि भ्रष्टाचार पर अंकुश लगाया जा सके।गांव के अन्य लोगों ने भी लेखपाल की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए कहा कि वह आए दिन विभिन्न बहानों से किसानों और ग्रामीणों से पैसे वसूलता है। यदि समय रहते इस मामले में कार्रवाई नहीं की गई तो भ्रष्टाचार के खिलाफ ग्रामीणों का आक्रोश उग्र हो सकता है।प्रशासन की ओर से इस मामले को लेकर अभी जांच जारी है, लेकिन सवाल यह है कि क्या पीड़ित को न्याय मिलेगा या भ्रष्टाचार का यह सिलसिला यूं ही जारी रहेगा।