क्या पीएम मोदी गरीबों में बांटेंगे ED-CBI की जब्त राशि, खुद बताया अब तक का कितना जमा है पैसा
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने प्रवर्तन निदेशालय को लेकर खुलकर बात की है। हाल ही में दिए एक इंटरव्यू में उन्होंने कहा कि ईडी की तरफ से जब्त की हुई राशि को गरीबों में वितरित किए जाने के रास्ते तलाशे जा रहे हैं। हालांकि, उन्होंने यह साफ नहीं किया है कि ऐसा कब तक हो सकेगा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के काल में ईडी ने काम करना बंद कर दिया था। जबकि, भारतीय जनता पार्टी सरकार में यह खुलकर काम कर रही है।
मीडिया से बातचीत में पीएम मोदी ने कहा, ‘मैं इसपर काफी विचार कर रहा हूं, क्योंकि मुझे दिल से लगता है कि इन लोगों ने अपने पद का गलत फायदा उठाकर गरीब लोगों का पैसा लूटा है और उन्हें वो वापस मिलना चाहिए।’ उन्होंने कहा, ‘अगर मुझे कानूनी बदलाव करने पड़े, तो मैं करूंगा। फिलहाल, मैं लीगल टीम का सहयोग ले रहा हूं। मैंने न्यायपालिका को भी मुझे सलाह देने के निर्देश दिए हैं।’
पीएम ने यह भी बताया कि भारतीय दंड संहिता यानी IPC के स्थान पर लाई गई ‘न्याय संहिता’ में भी इस संबंध में कुछ प्रावधान हैं। चैनल से बातचीत में उन्होंने जानकारी दी कि अब तक सरकारी एजेंसियां 1.25 लाख करोड़ रुपये की जब्त कर चुकी हैं। इस दौरान उन्होंने खासतौर से पश्चिम बंगाल, केरल और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव से जुड़े मामलों का जिक्र किया।
उन्होंने केरल को लेकर कहा, ‘कम्युनिस्ट पार्टी के समर्थन वाले सहकारी बैंकों में पर्सनल बिजनेस पार्टनरशिप्स के नाम पर लोगों का पैसा ठगा गया। साथ ही उन्होंने हजारों करोड़ रुपये का फ्रॉड किया है। और …लालू जी जब रेल मंत्री थे तब उन्होंने गरीब लोगों को नौकरी देने के नाम पर अपने नाम पर जमीन हासिल की।’ पीएम का कहना है कि वह गरीबों को जमीन लौटाने को लेकर एक डील का सोच रहे हैं।





आम आदमी पार्टी की राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल इन दिनों सुर्खियों में हैं। स्वाति मालीवाल ने सीएम अरविंद केजरीवाल के निजी सचिव विभव कुमार पर बदसलूकी का आरोप लगाया है। जिसके बाद से मालीवाल दिल्ली की सियासत में सुर्खियों में आ गई हैं। इस बीच आम आदमी पार्टी ने स्वाति मालीवाल पर गंभीर आरोप लगा है।आप का दावा है कि मालीवाल पिछले कुछ महीनों से लगातार भाजपा के नेताओं के संपर्क में हैं। दिल्ली सरकार की मंत्री आतिशी ऐसा लगता है कि भाजपा का ये जो फॉर्मूला है कि अलग-अलग नेताओं पर केस करना, उसी फॉर्मूले को स्वाति मालीवाल पर इस्तेमाल किया गया होगा। हमें विश्वसनीय सूत्रों से पता चला है कि पिछले कुछ महीनों से वे (स्वाति मालीवाल) लगातार भाजपा के नेताओं के संपर्क में हैं तो दिल्ली पुलिस इस बात की जांच करे कि ये कैसा षडयंत्र है।इस पर पूरी जांच होनी चाहिए कि स्वाति मालीवाल किस तरह से भाजपा के संपर्क में थीं। आप नेता आतिशी ने कहा कि जिस तरह विपक्षी नेताओं को ब्लैकमेल करने और उन्हें भाजपा में शामिल करने के लिए ईडी, सीबीआई, भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो, आयकर विभाग, आर्थिक अपराध शाखा का इस्तेमाल किया गया, उसी तरह स्वाति मालीवाल मामले में भी यही फॉर्मूला प्रयोग किया गया है। आतिशी का आरोप है कि स्वाति मालीवाल के खिलाफ एंटी करप्शन ब्यूरो ने केस किया है, एफआईआर हो चुकी है और जांच चल रही है और इसी का इस्तेमाल करते हुए स्वाति मालीवाल से ये साजिश रची गई और उन्हें मोहरे की तरह इस्तेमाल किया गया।
May 18 2024, 12:47
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
11.5k