फ्रॉड से गई धनराशि मिलने पर पीडित के चेहरे पर लौटी मुस्कान, पुलिस को दिया धन्यवाद
गोण्डा - पुलिस अधीक्षक अंकित मित्तल ने जनपदीय साइबर सेल व थानों पर स्थापित साइबर हेल्प-डेस्क को साइबर अपराधों की रोकथाम के लिए समय-समय पर जन-जागरुकता अभियान चलाकर साइबर अपराधो से बचाव हेतु जनसामान्य को जागरुक करने तथा साइबर फ्रॉड से पीड़ित अभियुक्तों के प्रार्थना पत्रों पर जल्द से जल्द कार्यवाही करने हेतु सम्बन्धित को निर्देशित किया गया है।
निर्देश के अनुक्रम में थाना खरगूपुर की साइबर हेल्प डेस्क की टीम द्वारा अपर पुलिस अधीक्षक साइबर के मार्गदर्शन में साइबर फ्रॉड से पीड़ित एमडी एयाज को राहत दी गई। दरअसल, एजाज ने फ्रॉड कॉल पर पैसा ट्रांसफर कर दिए थे। जिसके बाद शिकायत पर कार्यवाही करते हुए जाँच के पश्चात सम्बंधित बैंक/नोडल से समन्वय स्थापित कर साइबर फ्रॉड की गई धनराशि को आवेदक के खाते में वापस कराया गया।
आवेदक एमडी एयाज ने 49,107 रूपये वापस मिलने पर पुलिस अधीक्षक गोण्डा एवं खरगूपुर साइबर हेल्प डेस्क टीम का आभार व्यक्त किया है।
Nov 18 2023, 16:12