रोटरी कार रैली का नगर पहुंचने पर हुआ भव्य स्वागत
![]()
फर्रुखाबाद। शांति सदभावना और भाईचारे के संदेश को जनमानस तक पहुंचाने के उद्देश्य से रोटरी मंडल 3110 के मंडल अध्यक्ष रोटरी राजन विद्यार्थी के नेतृत्व में रोटरी डिस्ट्रिक्ट पीस रैली का आयोजन किया गया ,जो बरेली शहर से प्रारंभ होकर मंडल के विभिन्न शहरों में शांति और सद्भभावना का संदेश देते हुए फर्रुखाबाद पहुंची है। यह यात्रा 18 फरवरी 2026 को बरेली से प्रारंभ हुई थी वहां से पीलीभीत ,रुद्रपुर ,हल्द्वानी ,नैनीताल, काशीपुर,रामपुर ,बदायूं ,कासगंज ,मथुरा, आगरा, अलीगढ़, उन्नाव होकर फर्रुखाबाद पहुंची।
रोटरी मंडल अध्यक्ष रोटरी राजन विद्यार्थी , डिस्ट्रिक्ट सेक्रेट्री रोटरी मोहन गुप्ता और रैली के अध्यक्ष रोटरी मनीष शर्मा आज फर्रुखाबाद बॉर्डर पर पहुंचे । जहां उनका फूल मालाओं और ढोल नगाड़ों से जोरदार स्वागत हुआ चौराहा ,भोलेपुर ,मेमोरियल हॉस्पिटल होते हुए डायमंड पैलेस होटल आवास विकास पहुंचे वहां पर सभी रोटरी सदस्यों की पत्नियों और बाकी सदस्यों ने रैली का ढोल नगाड़ों के साथ स्वागत किया।
इस दौरान मीटिंग का आयोजन किया गया जिसके मुख्य अतिथि मनोज अग्रवाल और नगर पालिका अध्यक्ष वत्सला अग्रवाल थे। नगर पालिका अध्यक्ष वत्सला अग्रवाल ने रोटरी क्लब के सभी सदस्यो का समाज मे बेहतर कार्य के लिए आभार व्यक्त किया और बताया की आजकल की ऐसी वेब सीरीज जो की अश्लीलता और अमर्यादित गालियां परोसती है उस पर रोटरी क्लब से कार्य कर फ़िल्म बोर्ड तक पहुंचाने का आवाहन किया। बाहर से आए रोटरी के पदाधिकारियो ने भी संबोधन किया ।
फर्रुखाबाद रोटरी क्लब के अध्यक्ष डॉ वी के गुप्ता ने सभी को धन्यवाद दिया और मण्डल अध्यक्ष राजन विद्यार्थी ने हर संभव मदद करने के लिए सहमति जताई। कार्यक्रम का संचालन की भूमिका रोटरी डॉक्टर प्रशांत श्रीवास्तव ने संभाली। फर्रुखाबाद रोटरी क्लब की रैली का आयोजन सचिव रोटरी दीपक खन्ना ने किया
सभी रोटेरियन परिवार खासकर महिलाओं ने इस रैली में बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया कार्यक्रम में डॉ वी के चौधरी, लकी गुप्ता,ऋतु गुप्ता, मोनिका खन्ना, नेहा श्रीवास्तव,डॉ सरोज वाला सिंह,शिवानी माथुर इत्यादि रोटरी सदस्य उपस्थित रहे।


फर्रुखाबाद। व्यापारी कल्याण बोर्ड के सदस्य एवं उद्योग व्यापार मंडल के प्रदेश महामंत्री राजेंद्र गुप्ता ने कहा है कि उद्योग लगाकर लोगों को नौकरियां देने का काम करो और नौकरी मत मांगो l उन्होंने नेहरू रोड स्थित व्यापारी नेता अनुपम रस्तोगी के प्रतिष्ठान पर पत्रकारो से वार्ता के दौरान यह बात कही । उन्होंने कहा कि यहां आने का मुख्य उद्देश्य है कि संगठन को दुरुस्त करना है । गलती करने वाले पदाधिकारी को डाट भी सकता हू और संगठन विरोधी काम करने वालों को निकाल भी सकता और अच्छा काम करने वालों को आगे बढ़ा भी सकता हू किसी भी व्यापारी को संगठन की अस्मिता से खिलवाड़ नहीं करने दिया जाएगा। उद्योग व्यापार मंडल ढाई करोड़ व्यापारियों का एक बड़ा संगठन है। उन्होंने कहा कि यदि कोई व्यापारी कारोबार नहीं करता है ऐसे लोगों की छानबीन की जाएगी अनैतिक व्यापार करने वाले लोगों को चिन्हित किया जाएगा। यदि कोई अच्छे आचरण व चरित्र वाला व्यक्ति है तो वह संगठन से जुड़ सकता है। उन्होंने कहा कि व्यापारियों को एक नंबर का काम करके सरकार को अधिक से अधिक टैक्स देकर सरकार की योजनाओं का लाभ उठाना चाहिए। उन्होंने कहा कि व्यापारियों के खिलाफ दर्ज एफआईआर सही नहीं लिखीं गई है l उन्होंने जिला अध्यक्ष को विवाद निपटाने के लिए कहा है , जिला अध्यक्ष ने कहा कि एफआईआर जांच के बाद समाप्त हो जाएगी। जिलाध्यक्ष सदानंद शुक्ला ने बताया कि युवा प्यापार मंडल के प्रदेश अध्यक्ष के आने के बाद किसी भी व्यापारी को प्रताड़ित नहीं किया गया। उन्होंने बताया कि मैंने एसपी व एडिशनल एसपी से बात की है मुकदमे की गलत धाराएं हट जायेगी, अधिकारियों से वार्ता के बाद किसी भी व्यापारी के यहां दबिश नहीं दी गई l
फर्रुखाबाद l देर रात एक तेज रफ्तार अनियंत्रित कार बिजली के खंभों से टकरा गई। इस दौरान कार में सवार अलीगढ़ से शादी समारोह में शामिल होने आ रहे दो युवक घायल हो गए, जबकि बिजली के खंभे और ट्रांसफॉर्मर क्षतिग्रस्त होने से शहर के कई हिस्से की बिजली आपूर्ति ठप्प हो गई।
फर्रूखाबाद l गुरुवार को कंपिल नगर पंचायत कार्यालय का जिलाधिकारी डॉक्टर आशुतोष कुमार द्विवेदी द्वारा औचक निरीक्षण किया गया। निरीक्षण के दौरान कार्यालय अभिलेखों के रख-रखाव, कर वसूली की स्थिति, जन्म–मृत्यु पंजीकरण, निर्माण कार्यों की प्रगति, स्वच्छता व्यवस्था,15वे वित्त तथा शासन की विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं के क्रियान्वयन की समीक्षा की गई।
फर्रूखाबाद l गुरुवार को तहसील कायमगंज का जिलाधिकारी आशुतोष कुमार द्विवेदी द्वारा निरीक्षण किया गया। निरीक्षण के दौरान तहसील परिसर की साफ-सफाई, अभिलेखों के संधारण, राजस्व वादों की प्रगति, जनसुनवाई व्यवस्था,फार्मर रजिस्ट्री,उप निबंधक कार्यालय एवं विभिन्न पटलों के कार्यों की विस्तृत समीक्षा की गई।
फर्रुखाबाद l क्षेत्रीय जनता की लंबे समय से चली आ रही ट्रेन ठहराव की माँग को लेकर मंगलवार को भारतीय किसान यूनियन स्वराज के दर्जनों कार्यकर्ताओं ने शमसाबाद रेलवे स्टेशन पर नारेबाजी और प्रदर्शन करते रहे। भारतीय किसान यूनियन स्वराज का ट्रेन रोककर आंदोलन करने की तैयारी में थे लेकिन रेल अधिकारियों और पुलिस प्रशासन के कई घंटों समझाने-बुझाने के बाद कार्यकर्ताओं ने जिलाधिकारी को संबोधित ज्ञापन स्टेशन मास्टर को सौंपकर आंदोलन स्थगित किया। साथ ही कहा है कि समस्या का निस्तारण जल्द ना हुआ तो आंदोलन करने पर मजबूर होंगे l यूनियन ने
1 hour and 40 min ago
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1