माघ मेला सेक्टर–7 में सफाई कर्मियो को कम्बल व उपयोगी सामग्री वितरित।
संजय द्विवेदी प्रयागराज।माघ मेला क्षेत्र अन्तर्गत सेक्टर–7 में बुधवार को कम्बल वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया गया जिसमें ठंड के मौसम को देखते हुए सफाई कर्मियो को राहत प्रदान की गई।कार्यक्रम के दौरान स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी व उनकी टीम मौजूद रही।इस अवसर पर सफाई कर्मियो को कम्बल के साथ-साथ दैनिक उपयोग की आवश्यक सामग्री भी वितरित की गई जिससे उन्हे कार्य के दौरान सहूलियत मिल सके।
![]()
कार्यक्रम में संयुक्त निदेशक स्वास्थ्य प्रयागराज डा०आशू पाण्डेय मुख्य चिकित्सा अधिकारी डा० अरुण कुमार त्रिपाठी मेला प्राधिकरण के सेनेटेशन प्रभारी डा०आनन्द कुमार सिंह वरिष्ठ चिकित्सा अधिकारी डा०दिनेश कुमार सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।साथ ही प्रभारी निरीक्षक धर्मेन्द्र यादव सुपरवाइजर रावेन्द्र सिंह तथा स्वास्थ्य व सफाई विभाग के कर्मचारी भी कार्यक्रम में शामिल हुए।
अधिकारियो ने सफाई कर्मियो के योगदान की सराहना करते हुए कहा कि माघ मेला जैसे विशाल आयोजन में स्वच्छता व्यवस्था बनाए रखने में उनकी भूमिका अत्यंत महत्वपूर्ण है।ठंड के मौसम में कम्बल वितरण जैसे कार्यक्रम उनके मनोबल को बढ़ाने का कार्य करते है। कार्यक्रम के दौरान सफाई कर्मियो ने भी इस पहल के लिए मेला प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग का आभार व्यक्त किया।

















1 hour and 47 min ago
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1.2k