सांसद मनीष जायसवाल ने रामगढ़ के ब्रह्मर्षि धर्मशाला में किया सांसद प्रेस मिलन समारोह का आयोजन
हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के सांसद मनीष जायसवाल ने अपने जनप्रतिनिधि कार्यकाल की वर्षों पुरानी परंपरा का निर्वहन करते हुए सोमवार को हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र अंतर्गत संपूर्ण रामगढ़ जिले के साथ हजारीबाग जिले के डाड़ी मंडल के पत्रकारों के साथ सांसद वार्षिक प्रेस सम्मेलन का आयोजन रामगढ़ के बिजुलिया तालाब रोड़ स्थित ब्रह्मर्षि धर्मशाला सभागार में किया। यह आयोजन उनके वर्तमान वर्ष के कार्यकाल का लेखा-जोखा प्रेस के माध्यम से जनता से साझा करने साथ ही क्षेत्र के विकास के प्रति उनके अटल संकल्प और परिणामोन्मुखी जनप्रतिनिधित्व का जीवंत प्रमाण भी है। 'विकसित भारत के साथ विकसित हजारीबाग लोकसभा' के ध्येय को लेकर हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के सांसद जायसवाल ने पिछले एक वर्ष में संसद के गलियारों से लेकर जन-सरोकार की सड़कों तक हर मोर्चे पर हजारीबाग और समूचे झारखंड के लिए संघर्ष किया है। संसद के मानसून सत्र-2024 से लेकर शीतकालीन सत्र-2025 तक कुल 100 से अधिक महत्वपूर्ण प्रश्नों और मुद्दों को संसद पटल पर पुरजोर तरीके से जनहित में उठाया जो सीधे तौर पर हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के जनजीवन को प्रभावित करते हैं।
साथ ही उन्होंने बताया कि क्षेत्र की समस्याओं को संसद तक पहुंचाने के लिए 118 जनहित के प्रश्न उठाए गए। इनमें 2024-25 के मानसून सत्र में 15, शीतकालीन सत्र में 36, बजट सत्र में 26 तथा 2025-26 के मानसून सत्र में 30 और शीतकालीन सत्र में 11 मुद्दों पर चर्चा की गई। विकास कार्यों पर प्रकाश डालते हुए उन्होंने बताया कि झारखंड की कमजोर वित्तीय स्थिति के बावजूद डीएमएफटी मद से लगातार योजनाएं संचालित की जा रही हैं, जिनमें सड़क, पेयजल, स्वच्छता, शिक्षा, स्किल डेवलपमेंट और ह्यूमन वेलफेयर शामिल हैं। खेलों के क्षेत्र में हजारीबाग को राष्ट्रीय पहचान दिलाने की दिशा में किए गए प्रयासों का जिक्र करते हुए उन्होंने कूच बिहार एलिट ग्रुप मैच के सफल आयोजन और नमो फुटबॉल टूर्नामेंट का उल्लेख किया, जिसमें 22 प्रखंडों की 484 टीमों के 20,260 खिलाड़ियों ने भाग लिया। इसके अलावा कबड्डी, आर्चरी, शतरंज और क्रिकेट प्रतियोगिताओं का भी आयोजन किया गया। बुनियादी ढांचा और कनेक्टिविटी पर ध्यान देते हुए सांसद ने बताया कि एनएच-522 और जीटी रोड सिक्स लेन का कार्य तेज़ी से चल रहा है। साथ ही कोडरमा–हजारीबाग–बरकाकाना रेलवे दोहरीकरण के लिए 3,063 करोड़ रुपये की कैबिनेट स्वीकृति मिली है।
उन्होंने कहा कि क्षेत्र में रोजगार सृजन के लिए कोल इंडिया, ऊर्जा, खनन सहित विभिन्न विभागों के उच्च अधिकारियों और मंत्रियों से लगातार संपर्क कर विकास के लिए सहयोग मांगा गया है।
संसद में सांसद मनीष जायसवाल की दहाड़, जनहित में निर्णायक मांगों का ब्यौरा सांसद मनीष जायसवाल ने केंद्र सरकार के प्रमुख मंत्रालयों, विशेषकर सड़क परिवहन, रेल, स्वास्थ्य और कृषि मंत्रालयों के समक्ष हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र को विकास की दौड़ में अग्रिम पंक्ति में लाने के लिए कई निर्णायक मांगें रखी हैं।जिसमेंआधारभूत संरचना और कनेक्टिविटी को उन्होंने विकास की पहली शर्त माना और सड़क एवं परिवहन में उन्होंने सेंट्रल रोड इन्फ्रास्ट्रक्चर फंड के माध्यम से झारखंड में नई सड़कों के निर्माण और सुदृढ़ीकरण की मांग की। हजारीबाग की दशकों पुरानी मांगें यथा एन.एच.-100 फोर-लेन परियोजना, लगभग ₹450 करोड़ की लागत वाली हजारीबाग रिंग रोड परियोजना, और 10 वर्षों से लंबित चौपारण-बरकट्टा पुल का शीघ्र निर्माण की मांग को संसद में प्रमुखता से उठाई गईं। रेल एवं हवाई संपर्क के लिए सांसद मनीष जायसवाल ने गया-मुंबई ट्रेन की आवृत्ति बढ़ाने और हजारीबाग-रामगढ़ क्षेत्र में रेलवे ट्रैक के दोहरीकरण का पुरजोर समर्थन किया। इसके साथ ही क्षेत्रीय कनेक्टिविटी को बढ़ावा देने वाली उड़ान योजना के तहत हजारीबाग हवाईअड्डे के निर्माण में आ रही तकनीकी और प्रशासनिक बाधाओं को अविलंब दूर करने की मांग की। ऊर्जा और डिजिटल क्रांति के लिए हजारीबाग को आधुनिक शहरों की कतार में खड़ा करने के लिए क्षेत्र में सीएनजी पंपों का विस्तार करने तथा भारतनेट योजना के तहत हर गांव तक हाई-स्पीड इंटरनेट कनेक्टिविटी सुनिश्चित करने पर जोर दिया गया, जिससे ग्रामीण क्षेत्र डिजिटल रूप से सशक्त हो सकें। कोनार-तिलैया परियोजना के न्याय और सिंचाई का मुद्दा पुरजोर तरीके से उठाया। रिपोर्ट कार्ड का सबसे संवेदनशील और महत्वपूर्ण खंड कोनार-तिलैया परियोजना से संबंधित है। सांसद मनीष जायसवाल ने विस्थापित हुए हजारों परिवारों के लिए शीघ्र और न्यायसंगत पुनर्वास पैकेज की मांग करके उनके दशकों पुराने संघर्ष को आवाज़ दी है। इसके साथ ही पिछले 50 वर्षों से लंबित कोनार डैम से जुड़ी नहर परियोजना को तत्काल पूरा करने और किसानों के लिए एक स्थायी माइक्रो-इरीगेशन नेटवर्क (ड्रिप/स्प्रिंकलर) विकसित करने का आग्रह किया गया। यह मांग हजारीबाग की कृषि अर्थव्यवस्था के लिए गेम-चेंजर साबित हो सकती है, जो मानसून पर निर्भरता को कम करेगी।
स्वास्थ्य, शिक्षा और सामाजिक न्याय के तहत जन-कल्याण की सर्वोच्च प्राथमिकता देते हुए सांसद मनीष जायसवाल ने हजारीबाग की स्वास्थ्य और शिक्षा प्रणाली को मजबूत करने के लिए भी व्यापक कदम उठाए हैं। उन्होंने हजारीबाग में एम्स-स्तरीय अस्पताल के निर्माण की संभावना पर विचार करने की मार्मिक अपील की है, जिससे स्थानीय लोगों को गंभीर बीमारियों के इलाज के लिए बड़े शहरों की ओर न भागना पड़े। ग्रामीण कुपोषण की रोकथाम और आयुष्मान भारत-पीएमजेएवाई के तहत आयुष उपचार पैकेज को शामिल करने का अनुरोध, स्वास्थ्य कवरेज को और समावेशी बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम बताया। शिक्षा की गुणवत्ता बढ़ाने के लिए, उन्होंने झारखंड के प्रत्येक जिले में मेडिकल कॉलेज की स्थापना और दीक्षा स्वयं प्लेटफॉर्म के माध्यम से उच्च गुणवत्ता की डिजिटल शिक्षण सामग्री उपलब्ध कराने की मांग की। प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत पात्र लाभार्थियों को समयबद्ध आवास सुनिश्चित करने और दिव्यांगजनों को पीएमएवाई -यू में प्राथमिकता देने की मांग की।रोजगार, कौशल और किसान सशक्तिकरण के तहत आत्मनिर्भर हजारीबाग बनाने की दिशा में पहल करते हुए युवाओं और किसानों के हितों को ध्यान में रखते हुए सांसद मनीष जायसवाल ने रोजगार सृजन और कृषि विकास पर विशेष ध्यान केंद्रित किया और स्थानीय युवाओं के लिए नियमित अंतराल पर रोजगार मेला आयोजित करने की मांग के साथ-साथ, प्रधानमंत्री विश्वकर्मा योजना के अंतर्गत हजारीबाग-रामगढ़ के स्थानीय कारीगरों को सहायता प्रदान करने पर जोर दिया। इसके अलावा हजारीबाग में "खादी एवं ग्रामोद्योग प्रशिक्षण केंद्र" स्थापित करने की मांग, पारंपरिक कारीगरों को सशक्त बनाने की दिशा में एक बड़ा कदम है। सांसद मनीष जायसवाल ने टमाटर किसानों को फसल बीमा योजना में शामिल करने और झारखंड से टमाटर निर्यात की व्यवस्था विकसित करने की मांग की। कृषि आधारित रोजगार सृजन के लिए एफपीओएस (किसान उत्पादक संगठनों) को सशक्त बनाने पर उनका ध्यान केंद्रित है, जो किसानों को संगठित कर उनकी आय बढ़ाने में मदद करेगा।
संसदीय कर्तव्यों के अलावा 'सेवा वर्ष 2024-25' में सांसद मनीष जायसवाल ने सामाजिक और खेल गतिविधियों के माध्यम से जनता से सीधा और भावनात्मक जुड़ाव सुनिश्चित किया है। सांसद सामूहिक विवाह उत्सव के तहत लोकसभा क्षेत्र के गरीब एवं जरूरतमंद परिवारों के लिए आयोजित सांसद सामूहिक विवाह उत्सव-2025 में 101 वर-वधुओं का विवाह संपन्न कराकर उन्होंने समाज के सबसे कमजोर वर्ग को संबल प्रदान किया। खेल को बढ़ावा देने हेतु युवाओं को खेल से जोड़ने और उनकी प्रतिभा को राष्ट्रीय स्तर पर निखारने के लिए नमो फुटबॉल टूर्नामेंट, सांसद शतरंज प्रतियोगिता, सांसद कबड्डी प्रतियोगिता और सांसद आर्चरी प्रतियोगिता का सफल आयोजन किया गया। साथ ही हजारीबाग स्थित भारतीय खेल प्राधिकरण (साईं) प्रशिक्षण केंद्र को क्षेत्रीय खेल केंद्र के रूप में विकसित करने की मांग भी रखी।
सांसद मनीष जायसवाल ने कानून-व्यवस्था, अवैध खनन, गौ-तस्करी और हजारीबाग एवं रामगढ़ को नशे का अड्डा बनने से रोकने जैसे गंभीर और संवेदनशील मुद्दों पर देश के शीर्ष नेतृत्व प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह से व्यक्तिगत रूप से मिलकर मार्गदर्शन और केंद्रीय हस्तक्षेप का आग्रह किया, जो उनकी सुरक्षा और सुशासन के प्रति उनकी गंभीरता को दर्शाता है।
सांसद मनीष जायसवाल की 'सेवा वर्ष 2024-25' की रिपोर्ट यह स्पष्ट करती है कि उन्होंने अपने कार्यकाल के पहले वर्ष में ही शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार, सिंचाई, कनेक्टिविटी और सुरक्षा जैसे हर महत्वपूर्ण क्षेत्र में हजारीबाग और झारखंड के विकास को सर्वोच्च प्राथमिकता पर रखा है
सांसद मनीष जायसवाल ने अपने निजी प्रयासों से संचालित सामाजिक एवं जन कल्याणकारी कार्यों की विस्तृत जानकारी देते हुए कहा की सांसद खेल महोत्सव, सांसद सामूहिक विवाह उत्सव, हजारीबाग के ऐतिहासिक रामनवमी के अवसर पर अस्त्र- शस्त्र वितरण अभियान, क्षेत्र के बुजुर्गों के सम्मान में सांसद तीर्थ दर्शन महाअभियान, जरूरतमंद परिवारों के लिए सांसद श्राद्ध कीट वितरण, जरूरतमंद बेटियों के सम्मान में सांसद लहंगा वितरण समारोह सहित अन्य कार्यक्रमों की विस्तृत जानकारी दी ।
सांसद मनीष जायसवाल ने कहा कि उनका निरंतर प्रयास रहा है कि हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के अंतर्गत हर मुद्दे को हर संभव जरूरी मंच पर मजबूती से उठाया जाए और क्षेत्र के सर्वांगीण विकास को प्राथमिकता देते हुए जनता के विश्वास पर खराब कर जाए ।
सांसद मनीष जायसवाल का 'संसद से सड़क तक' का संघर्ष हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के हर नागरिक के जीवन में सकारात्मक बदलाव लाने के लिए समर्पित है। उनके इस रिपोर्ट कार्ड में भविष्य में हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के लिए एक नई और विकसित रूपरेखा की नींव रखती है ।
मौके पर विशेष रूप से रामगढ़ भाजपा जिला अध्यक्ष संजीव सिंह बावला, निवर्तमान अध्यक्ष प्रवीण मेहता, रामगढ़ जिला सांसद प्रतिनिधि राजीव जायसवाल, भाजपा नेता रणंजय कुमार उर्फ कुंटू बाबू, जिला महामंत्री राजू चतुर्वेदी, विजय जायसवाल, जिला उपाध्यक्ष रंजन सिंह फौजी, स्नेहलता चौधरी, जिला मंत्री सह सांसद प्रतिनिधि सरदार अनमोल सिंह, किरण देवी, नगर अध्यक्ष सुशांत पांडेय, प्रो. संजय सिंह, हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के सांसद मीडिया प्रतिनिधि रंजन चौधरी, रामगढ़ विधानसभा क्षेत्र के सांसद मीडिया प्रतिनिधि धनंजय कुमार पुटुष, मांडू विधानसभा क्षेत्र की सांसद मीडिया प्रतिनिधि रीमा कुमारी, राजीव पामदत्त, ऋषिकेश सिंह, विवेक गुप्ता, भीम सेन टूटी, प्रवीण कुमार सोनू, भाजपा महिला मोर्चा रामगढ़ की जिला अध्यक्ष शीतल सिंह, मनोज गिरी, मिथलेश कुमार मंडला सत्यजीत सिंह, रॉबिन गुप्ता, ब्रजेश पाठक, संतोष शाह, विवेक गुप्ता, शशिकांत पांडेय, सोनू शौर्य सहित अन्य गणमान्य लोग मौजूद रहें ।
अपहृत बच्चों की सकुशल वापसी पर सांसद मनीष जायसवाल ने जांबाज बजरंग दल के युवाओं को किया सम्मानित
रांची के धुर्वा थाना क्षेत्र से दो बच्चों के अपहरण की घटना के बाद उनकी सकुशल वापसी हम सभी के लिए बड़ी राहत और संतोष का विषय है। इस पूरे मामले में रामगढ़ जिला क्षेत्र के बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने जिस सजगता और अदम्य साहस का परिचय दिया, वह अत्यंत सराहनीय है। उनकी त्वरित तत्परता के कारण ही बच्चों को सुरक्षित बचाकर उनके परिजनों तक पहुँचाया जा सका। उक्त बातें हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के सांसद मनीष जायसवाल ने इन जांबाज युवाओं के इस साहसिक कार्य को सम्मान देते हुए कही। उन्होंने रामगढ़ के ब्रह्मर्षि धर्मशाला सभागार में बच्चों के सकुशल वापसी में अहम भूमिका निभाने वाले बजरंग दल के सक्रिय कार्यकर्ता डब्लू साहू, सचिन प्रजापति, सनि नायक, सुनील प्रजापति, आशु प्रजापति, अरुण साहू, राकेश दत्ता और मुकेश साहू को अंग वस्त्र भेंट कर और फूल माला पहनाकर सम्मानित किया। सांसद मनीष जायसवाल ने इन युवाओं का हौसला बढ़ाते हुए उनके सेवा भाव की प्रशंसा की और कार्यकर्ताओं के विशेष आग्रह पर क्षेत्र के जरूरतमंदों की सहायता के लिए जल्द ही एक एम्बुलेंस उपलब्ध कराने की महत्वपूर्ण घोषणा भी की।

हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के सांसद मनीष जायसवाल ने अपने जनप्रतिनिधि कार्यकाल की वर्षों पुरानी परंपरा का निर्वहन करते हुए सोमवार को हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र अंतर्गत संपूर्ण रामगढ़ जिले के साथ हजारीबाग जिले के डाड़ी मंडल के पत्रकारों के साथ सांसद वार्षिक प्रेस सम्मेलन का आयोजन रामगढ़ के बिजुलिया तालाब रोड़ स्थित ब्रह्मर्षि धर्मशाला सभागार में किया। यह आयोजन उनके वर्तमान वर्ष के कार्यकाल का लेखा-जोखा प्रेस के माध्यम से जनता से साझा करने साथ ही क्षेत्र के विकास के प्रति उनके अटल संकल्प और परिणामोन्मुखी जनप्रतिनिधित्व का जीवंत प्रमाण भी है। 'विकसित भारत के साथ विकसित हजारीबाग लोकसभा' के ध्येय को लेकर हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के सांसद जायसवाल ने पिछले एक वर्ष में संसद के गलियारों से लेकर जन-सरोकार की सड़कों तक हर मोर्चे पर हजारीबाग और समूचे झारखंड के लिए संघर्ष किया है। संसद के मानसून सत्र-2024 से लेकर शीतकालीन सत्र-2025 तक कुल 100 से अधिक महत्वपूर्ण प्रश्नों और मुद्दों को संसद पटल पर पुरजोर तरीके से जनहित में उठाया जो सीधे तौर पर हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के जनजीवन को प्रभावित करते हैं।
हजारीबाग में हत्या के आरोप को लेकर सोमवार को डिस्ट्रिक बोर्ड चौक पर आक्रोशित लोगों ने सड़क जाम कर जोरदार प्रदर्शन किया। मृत युवक की पहचान बिट्टू कुमार, निवासी बेहरी, मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के रूप में हुई है। युवक की मौत के बाद परिजन और स्थानीय लोग शव के साथ सड़क पर उतर आए और न्याय की मांग करने लगे।
हजारीबाग पुलिस ने उरीमारी में कोलियरी क्षेत्र में दहशत फैलाने की एक बड़ी साजिश को नाकाम कर दिया है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए राहुल दुबे गिरोह के एक सक्रिय सदस्य और एक महिला सहयोगी को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार अपराधियों के पास से पुलिस कार्बाइन, पिस्टल, गोलियां और AK-47 जैसे घातक हथियारों की मैग्जीन बरामद की गई है.
केरेडारी: उच्च प्राथमिक शिक्षक संघ हज़ारीबाग के बैनर तले सेवा काल के दस साल पूर्ण होने पर उत्सव कार्यक्रम का आयोजन समारोह पूर्वक किया गया! डॉल्फिन रेस्तरां हज़ारीबाग़ में आयोजित इस कार्यक्रम में जिला शिक्षा पदाधिकारी प्रवीण रंजन मुख्य अतिथि व जिला शिक्षा अधीक्षक आकाश कुमार विशिष्ट अतिथि के रूप में उपस्थित थे! समारोह का उद्घाटन संघ के जिलाध्यक्ष अनिल कुमार, प्रदेश कमिटी के मुख्य सलाहकार सह जिला संगठन मंत्री सतीश कुमार, जिला सचिव दीपक राणा, उपाध्यक्ष बिंदु कुमारी, कोषाध्यक्ष ज्योत्स्ना रंजन, पुष्पा कुमारी, अख्तरी खातून हरेंद्र कुमार आदि ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्ज्वलित कर किया. समारोह की अध्यक्षता जिलाध्यक्ष अनिल कुमार ने किया. समारोह को संबोधित करते हुए डीईओ श्री रंजन ने उच्च प्राथमिक कक्षाओं में पदस्थापित स्नातक प्रशिक्षित शिक्षकों के सेवा के दस साल पूर्ण होने पर बधाई दी और कहा कि समाज निर्माण में आपकी महत्वपूर्ण भूमिका है. आप सभी ईमानदारी से अपने दायित्वों का निर्वहन करें. डीएसई श्री कुमार ने भी शिक्षकों के दस साल सेवा काल पूर्ण होने पर बधाई देते हुए कहा कि नई शिक्षा नीति के अनुसार बच्चों को भविष्य के लिए तैयार करने में आपकी भूमिका महत्वपूर्ण है. समारोह को संघ के प्रदेश अध्यक्ष पंकज कुमार सिंह, प्रदेश महासचिव चंद्रदेव राणा, मुख्य सलाहकार सतीश कुमार, झारखंड माध्यमिक शिक्षक संघ के महासचिव रवींद्र चौधरी, झारखंड प्राथमिक शिक्षक संघ के कार्यकारी जिलाध्यक्ष मनोज कुमार, आजप्ता जिलाध्यक्ष प्रवीण कुमार आदि ने भी संबोधित किया. समारोह में संघ की सदस्य डॉ हरिम क़ुदसी के इग्नू के देवघर रीजनल सेंटर के असिस्टेंट डायरेक्टर पद पर चयनित होने पर उन्हें सम्मानित किया गया. इस दौरान उपस्थित शिक्षकों ने रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किया. समारोह में उपस्थित सभी अतिथियों व शिक्षकों को उच्च प्राथमिक शिक्षक संघ का प्रतीक चिन्ह भेंट किया गया. समारोह के अंत में पिकनिक का आयोजन किया गया. इसके साथ हीं कार्यक्रम के अंत में उच्च प्राथमिक शिक्षक संघ के दस जिलों के जिला अध्यक्षों की घोषणा भी की गई! जिसमें हजारीबाग जिला के जिला अध्यक्ष के पद पर पुनः अनिल राणा को चयनित किया गया! जिस पर प्रदेश व जिला के पदाधिकारी एवं सदस्य गण अनिल राणा को बधाई दिए!इस मौके पर मदसूदन सिंह, प्रविंद्र सिंह, मृत्युंजय कुमार, सुबोध सिंह, सनोज कुमार, डॉ जितेंद्र सिंह, हीरालाल, गौतम राणा, मो. मुजाहिर., अर्जुन राम, बसंती कुमारी, नीलू कुमारी, लक्ष्मी कुमारी, सुखदेव यादव आदि उपस्थित थे.
केरेडारी : केरेडारी प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत ग्राम बेलतू में श्री श्री 1008 हनुमत सूर्य प्राण प्रतिष्ठा भव्य यज्ञ का आयोजन को ले कर रविवार को नवनिर्मित हनुमान मंदिर बेलतू में सनातनी भक्तों का बैठक किया गया ! जिसमें 23 मार्च से लगातार 5 दिनों तक चलने वाले इस महायज्ञ समिति का गठन किया गया! जिसमें बेलतू पंचायत की मुखिया जितनी देवी को महायज्ञ समिति का अध्यक्ष बनाया गया! वहीं राजेश कुमार को सचिव
दिनांक 18 एक 2026 को झारखंड प्रजापति (कुम्हार) महासंघ जिला हजारीबाग के द्वारा कुम्हारो के अधिकार और हक के लिए कुम्हार अधिकार महारैली हजारीबाग में संपन्न हुआ। अधिकार महारैली की अध्यक्षता झारखंड प्रजापति (कुम्हार )महासंघ के हजारीबाग जिला अध्यक्ष श्री नरेंद्र प्रजापति (पप्पू )ने किया। संचालन सुखदेव प्रजापति और वीरेंद्र प्रजापति ने किया।
हजारीबाग के ऐतिहासिक गांधी मैदान में डॉल्फ़िनोस प्रीमियर लीग (DPL) T20 क्रिकेट लीग – सीजन 2 का विधिवत एवं भव्य शुभारंभ विधायक प्रदीप प्रसाद द्वारा किया गया। उद्घाटन समारोह के दौरान खिलाड़ियों, आयोजकों एवं बड़ी संख्या में उपस्थित खेल प्रेमियों में जबरदस्त उत्साह और उमंग देखने को मिली। पूरा वातावरण खेल भावना और सकारात्मक ऊर्जा से ओतप्रोत रहा।
हजारीबाग के शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में संसाधनों के रख-रखाव को लेकर व्याप्त घोर लापरवाही का एक गंभीर मामला सामने आया है। सरकारी तंत्र की उदासीनता का आलम यह था कि करीब पांच साल पहले डीएमएफटी मद से लगभग 46 लाख की लागत से खरीदी गई एक बेशकीमती एम्बुलेंस कबाड़ में तब्दील होने की ओर बढ़ रही थी। विशेष रूप से हृदय रोगियों (कार्डिएक पेशेंट्स) को आपातकालीन सेवाएं देने के उद्देश्य से आई यह एम्बुलेंस पिछले काफी समय से अस्पताल के ट्रॉमा सेंटर के बाहर खड़ी धूल फांक रही थी। लाखों की लागत वाले संसाधनों का उपयोग न होना न केवल वित्तीय हानि है, बल्कि जिले की स्वास्थ्य सेवाओं के प्रति प्रबंधन की संवेदनहीनता को भी बखूबी दर्शाता है।
हजारीबाग/ बड़कागांव - सुबह करीब 5 बजे हजारीबाग जिले के बड़कागांव थाना क्षेत्र अंतर्गत बरवाडीह गांव में एक दर्दनाक सड़क हादसे में तेतरी देवी की मौके पर ही मौत हो गई। बताया जा रहा है कि एक हाईवा वाहन की चपेट में आने से यह हादसा हुआ।घटना के बाद आक्रोशित परिजनों और स्थानीय लोगों ने शव को 14 मील के पास हजारीबाग बड़कागांव मुख्य सड़क पर शव को रख कर सड़क जाम कर दिया है। परिजन मृतका के परिवार को उचित मुआवजा देने की मांग कर रहे हैं। सड़क जाम के कारण आवागमन पूरी तरह ठप हो गया है, जिससे राहगीरों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
1 hour and 31 min ago
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
2.2k