उत्तराखंड : उधम सिंह नगर में शीतलहर और घने कोहरे के चलते स्कूल व आंगनबाड़ी केंद्रों में अवकाश
![]()
रुद्रपुर। उधम सिंह नगर जनपद में बढ़ती ठंड, शीतलहर और घने कोहरे की संभावना को देखते हुए जिलाधिकारी नितिन सिंह भदौरिया ने सोमवार को बड़ा निर्णय लिया है। जिलाधिकारी ने जनपद के सभी आंगनबाड़ी केंद्रों और कक्षा 1 से 12वीं तक के सभी निजी, अर्ध सरकारी और सरकारी विद्यालयों में अवकाश घोषित किया है।
जिलाधिकारी ने बताया कि यह निर्णय छात्रों के स्वास्थ्य और सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए लिया गया है। बीते कुछ दिनों से तराई क्षेत्र में कड़ाके की ठंड और घना कोहरा छाया हुआ है, जिससे सड़कों पर दृश्यता लगभग शून्य हो गई है और जनजीवन प्रभावित हो रहा है।
जिलाधिकारी ने आदेश जारी करते हुए सभी संबंधित अधिकारियों और तहसीलदारों को निर्देश दिए हैं कि अवकाश के आदेश का कड़ाई से पालन सुनिश्चित किया जाए। आदेश की अवहेलना करने वाले विद्यालयों और संस्थानों के खिलाफ आपदा प्रबंधन अधिनियम 2005 के तहत कार्रवाई की जाएगी।
मौसम विभाग ने भी उधम सिंह नगर सहित हरिद्वार, नैनीताल, चंपावत, देहरादून और पौड़ी जिलों में घने कोहरे की संभावना जताई है। विशेष रूप से हरिद्वार और उधम सिंह नगर में शीत दिवस की स्थिति बनने का पूर्वानुमान है, जिसके चलते येलो अलर्ट जारी किया गया है।
प्रदेश के अधिकांश जिलों में मौसम शुष्क रहने की संभावना है। राजधानी देहरादून में आज आंशिक बादल छाए रहने और कोहरे की संभावना है। अधिकतम तापमान लगभग 23 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान करीब 8 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है।


रामनगर। उत्तराखंड में वनभूमि से अतिक्रमण हटाने को लेकर सुप्रीम कोर्ट के आदेश ने लाखों लोगों के सामने बेदखली का गंभीर संकट खड़ा कर दिया है। इस मुद्दे को लेकर संयुक्त संघर्ष समिति ने सरकार और वन विभाग के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। समिति का कहना है कि अब जनता के पास आंदोलन के अलावा कोई विकल्प नहीं बचा है।
देहरादून। उत्तराखंड की राजनीति में अंकिता भंडारी हत्याकांड को लेकर सियासी तापमान एक बार फिर बढ़ गया है। कांग्रेस ने इस मामले को लेकर भाजपा पर तीखा हमला करते हुए प्रदेश के विभिन्न हिस्सों में प्रदर्शन और कैंडल मार्च निकाले। पार्टी ने दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई और मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की है।
देहरादून, उत्तराखंड। डोईवाला क्षेत्र में युवक की हत्या के मामले का दून पुलिस ने सफल खुलासा करते हुए दो अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के अनुसार यह हत्या मामूली विवाद के बाद हुई आपसी मारपीट का नतीजा थी, जिसमें गंभीर रूप से घायल युवक की मौत हो गई।
3 hours ago
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.9k