र्व महापौर ने विवाहित जोड़ो को दी शुभकामनाएं

साहू एकता मंच द्वारा आयोजित 15 वें निःशुल्क सर्वसमाज सामूहिक विवाह समारोह में हुईं सम्मिलित

संजय द्विवेदी प्रयागराज।पूर्व महापौर अभिलाषा गुप्ता नन्दी ने रविवार को के.पी.कॉलेज मैदान में साहू एकता मंच द्वारा आयोजित 15 वें निःशुल्क सर्वसमाज सामूहिक विवाह महायज्ञ में सम्मिलित हुई। उन्होंने सामूहिक विवाह समारोह में वैवाहिक बन्धन में बंधे सभी वर-वधुओं को मंगलमय जीवन हेतु अनन्त शुभकामनाएं व बधाई दी।सभी के उज्जवल भविष्य की कामना की।पूर्व महापौर अभिलाषा गुप्ता नन्दी ने कहा कि यह आयोजन न केवल सामाजिक समरसता का प्रतीक है। बल्कि सेवा सहयोग और सनातन मूल्यो की सजीव अभिव्यक्ति भी है।इस अवसर पर समाज के अध्यक्ष चंद्रिका प्रसाद साहू महासचिव शंकर लाल साहू कोषाध्यक्ष राम लोचन साहू एवं समाज के प्रतिष्ठित गणमान्यजन उपस्थित रहे।

कांग्रेस प्रवक्ता बनने को 105 आवेदन साक्षात्कार

संजय द्विवेदी, प्रयागराज।कांग्रेस में पार्टी प्रवक्ताओ की चयन प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।प्रयागराज में आयोजित टैलेन्ट हंट कार्यक्रम प्रभारी के रूप में प्रदेश प्रवक्ता संजीव सिंह और सह प्रभारी मोहम्मद फरहान ने आवेदकों का साक्षात्कार किया।कार्यक्रम के मंडल कोअर्डिनेटर व पार्टी प्रवक्ता हसीब अहमद ने बताया कि प्रयाग जोन में 105 लोगो ने आवेदन किए है।रविवार को प्रथम चरण में टैलेंट हंट कार्यक्रम की शुरुआत जीरो रोड स्थित जिला कांग्रेस कार्यालय से की गई।

इसमें प्रायगराज कौशाम्बी प्रतापगढ़ सुल्तानपुर अमेठी वाराणसी चंदौली सोनभद्र मिर्जापुर गाजीपुर जौनपुर भदोही जिले के लोग शामिल हुए थे।इसके माध्यम से जिला प्रदेश एवं राष्ट्रीय स्तर के प्रवक्ता एवं मीडिया पैनलिस्ट की चयन प्रक्रिया शुरू की गई।इसमें पार्टी की ओर से प्रदेश एवं जोनल टीम के साथ ही वरिष्ठ पत्रकारों का पैनल आवेदको के साक्षात्कार प्रातः10 बजे से शाम पांच बजे तक लिया गया। आवेदकों से साक्षात्कार के दौरान सामाजिक राजनीतिक एवं बौद्धिक ज्ञान पर प्रश्न किये गये।

प्रदेश महासचिव मुकुन्द तिवारी ने कहा की इस पहल से एक आम कार्यकर्ता को अपनी प्रतिभा दिखाने और संगठन के बड़े मंच पर आगे बढ़ने का अवसर मिलेगा।प्रवक्ता हसीब अहमद ने बताया की साक्षात्कार के आधार पर चयनित आवेदको की शॉर्टलिस्ट तैयार की जाएगी। इनका द्वितीय चरण का साक्षात्कार लखनऊ में होगा। इस दौरान:शहर अध्यक्ष फुजैल हाशमी गंगापार अध्यक्ष अशफाक अहमद यमुनापार अध्यक्ष अशोक पटेल किशोर वार्ष्णेय हरिकेश त्रिपाठी शकील अहमद सुनील पाण्डेय जीतेन्द्र राय सुशील तिवारी मानस शुक्ला प्रतिमा त्रिपाठी भानु कुशवाहा विमल मेहरोत्रा मोहम्मद हसीन दीपचन्द्र शर्मा समेत आदि लोग मौजूद रहे।

सांसद उज्ज्वल रमण सिंह ने कोरांव क्षेत्र में शोक संवेदना व्यक्त किया।

उज्जवल रमण सिंह ने भगेसर गांव में खिलाड़ियो का उत्साह वर्धन कर पुरस्कार वितरण किया।

संजय द्विवेदी प्रयागराज।सांसद प्रयागराज कुंवर उज्ज्वल रमण सिंह ने यमूनानगर लोक सभा क्षेत्र के कोरांव विधान सभा में दौरा किया।सांसद उज्जवल रमण सिंह ने दर्जनो से अधिक परिवारो के दुःखद घटना क्रम में परिवारजनो के शोक संवेदना व्यक्ति किया।जिसमे बेलहट. सेमरी.पाण्डेय का मडहा. खिलाड़ी पूर्वा.नीबी.खरिहानी. लेडियारी आदि जगहो पर सम्मिलित होकर पीड़ित परिवारजनो से मिल कर शोक संवेदना प्रकट किया क्रमशः- रमाकांत सिंह पूर्व प्रधानाचार्य.बेद मुनि पाण्डेय. सुभाष.कमला शंकर पटेल बब्लू कोल.शेषमणि पटेल. रजोला यादव सिकरो.सपा नेता दिनेश पटेल के आवास पर सांसद उज्जवल रमण सिंह ने कार्यकर्ताओ से मुलाकात कर क्षेत्र की समस्याओ के बारे जानकारी की।विशाल कबड्डी प्रतियोगिता में बतौर मुख्य अतिथि के रूप में सांसद उज्जवल रमण सिंह ने भगेसर गांव में पहुंचकर खिलाड़ियो का उत्साह वर्धन करते हुए पुरस्कार वितरण किया।सांसद ने कहा की इस तरह के आयोजन से क्षेत्रिय प्रतिभा को खोजने में मदद मिलती है और लोगो को वड़े प्लेटफार्म पर खेलने का सुनहरा अवसर मिलता है इस आयोजक समिति के सभी सदस्यो को बधाई देता हूं।इस कार्यक्रम में सांसद प्रतिनिधि विनय कुशवाहा ने कबड्डी प्रतियोगिता खिलाड़ियो उत्साह वर्धन कर उज्जवल भविष्य की कामना की।इस अवसर पर पूर्व विधायक राम कृपाल कोल.ग्राम प्रधान रबि सिंह लेडियारी.सपा नेता प्रमोद मिश्र पयासी ललन पटेल राजेश पाण्डेय.ग्राम प्रधान भगेसर.राधेश्याम यादव सूरज यादव मंगला कोल कल्लू पटेल आदि लोग उपस्थित रहे।

प्रयागराज के शंकरगढ़ में मंदिर निर्माण की मांग तेज।

व्यापारियो को मिला किसानो का समर्थन।

मंदिर निर्माण में देरी पर उग्र आन्दोलन की तैयारी।

संजय द्विवेदी।प्रयागराज।यमुनानगर अन्तर्गत शंकरगढ़ स्थित श्री राम जानकी प्राचीन मंदिर की भूमि पर अवैध निर्माण का मामला तूल पकड़ता जा रहा है।शनिवार को आयोजित सम्पूर्ण समाधान दिवस में व्यापारियो और किसानो ने एकजुट होकर अवैध निर्माण रोकने की मांग की। व्यापारियों के प्रतिनिधि दिलीप केसरवानी धर्मेद्र केसरवानी और घनश्याम प्रसाद केसरवानी ने तहसील समाधान दिवस में पहुंचकर मंदिर की भूमि पर अवैध निर्माण के मामले में शिकायत दर्ज कराई। उनका कहना है कि मंदिर की भूमि पर व्यवसायिक भवनो का निर्माण कराने की कोशिश की जा रही है जो कि गलत है।

भारतीय किसान यूनियन आजाद हिन्द ने व्यापार मण्डल के मंदिर की मांग का समर्थन किया है।उनका कहना है कि अगर जल्द समाधान नहीं हुआ और मंदिर का निर्माण नहीं शुरू किया जाएगा तो व्यापक आंदोलन किया जाएगा। किसानो ने कहा कि अगर मंदिर की जगह मंदिर ही नही बना तो आर पार की जंग होगी।

वही दूसरी तरफ कुछ लोगों का कहना है कि मंदिर की जगह मंदिर ही बनाया जा रहा है और जहां पहले से दुकान थी वही दुकानो का निर्माण किया जा रहा है।उनका कहना है कि मंदिर की जगह कोई अवैध अतिक्रमण नहीं किया जा रहा है।नायब तहसीलदार शंकरगढ़ को जांच करने के आदेश दिए गए है।खैर अब व्यापारियो और किसानो की एकता ने भी प्रशासन को सोचने पर मजबूर कर दिया है।

सत्याग्रह स्थल पर पहुंचे मानवाधिकार आयोग के चेयरमैन।

डीएम व एसडीएम से हुई वार्ता।

संजय द्विवेदी प्रयागराज।यमुनानगर अन्तर्गत में गौहनिया बाई पास पर सत्याग्रह आन्दोलन में रविवार को उत्तर प्रदेश मानवाधिकार आयोग के चेयरमैन डा०अरविन्द सिंह पहुंचे।उन्होने किसानो की समस्याओं से जिलाधिकारी प्रयागराज को अवगत कराते हुये कहा कि गौहनियां में पिछले 20 दिन से किसान सत्याग्रह पर बैठे है।सम्बंधित अधिकारी धरना स्थल के सामने से ही गुजरते नजर आते है लेकिन उन्हे किसानो की समस्याओं से कोई मतलब नही।किसान ठण्ड में भूखे प्यासे अधिकारियो का इंतजार करते हैं और अधिकारी है कि तानाशाह बने बैठे है।

मानवाधिकार आयोग के चेयरमैन डा०अरविन्द सिंह ने फोन कर जिलाधिकारी प्रयागराज से कहा कि जहां एक तरफ मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जीरो टॉलरेस की बात करते है।हर एक आम गरीब इंसान को न्याय दिलाने का दावा करते है वही जिला प्रशासन मुख्यमन्त्री के दावे के ठीक विपरीत कार्य कर रहा है। उन्होने कहा कि गौहनिया में सत्याग्रह पर बैठे किसानो की मांगों का समर्थन उत्तर प्रदेश मानवाधिकार संगठन करेगा। जल जीवन मिशन में भ्रष्टाचार की जांच कराने के लिये भी उन्होने उच्च स्तरीय जांच कराने का किसानो से वायदा किया।

आयोग के चेयरमैन की धरना स्थल से एसडीएम बारा प्रेरणा गौतम व एसीपी कौधियारा से भी वार्ता हुई।इस दौरान उन्होने सभी मांगो पर अतिशीघ्र कार्रवाई करने की बात कही।सत्याग्रह आन्दोलन का नेतृत्व कर रहे पूर्वाचल प्रभारी राजीव चन्देल ने बताया कि जल जीवन मिशन में भ्रष्टाचार के खिलाफ मानवाधिकार आयोग के चेयरमैन को ज्ञापन सौंपा गया है।जल्द ही इस योजना में सरकारी धन की लूट की लिखित शिकायत उच्च अधिकारियो से की जायेगी।साथ ही जब तक छह सूत्रीय मांगें पूरी नही होती तब तक गौहनिया में सत्याग्रह आन्दोलन अनवरत चलता रहेगा।सत्याग्रह स्थल पर मण्डल अध्यक्ष मंजूराज आदिवासी मण्डल महासचिव धर्मेन्द्र सिंह पटेल मंडल उपाध्यक्ष मनोरमा मण्डल मीडिया प्रभारी जगदीश सिंह जिला मीडिया प्रभारी पुष्पराज सिंह ब्लॉक अध्यक्ष जसरा राम बहादुर कुशवाहा बलराम बंसल लाल बहादुर सिंह अमित सिंह गणेश सिंह राजेन्द्र प्रसाद सहित सैकड़ो किसान उपस्थित थे।

समाजवादी पार्टी की S.I.R से जुड़ी आशंकाओ का निवारण शत प्रतिशत होगा-डॉ० बृजेश कुमार

संजय द्विवेदी प्रयागराज।समाजवादी पार्टी यमुना पार के विधान सभा का एक प्रतिनिधि मंडल विधान सभा अध्यक्ष ननकेश बाबू के नेतृत्व में उपजिलाधिकारी की अनुपस्थिति में उनके प्रतिनिधि डॉ बृजेश कुमार( तहसीलदार करछना)से मिलकर S.I.R में हो रही व्यापक पैमाने अनियमितता से सम्बंधित ज्ञापन सौपा।प्रतिनिधि मंडल में जिला महासचिव इजी० जगदीश यादव जिला उपाध्यक्ष ओपी सिहं(कबुतर)हरिओम साहू,राजेश यादव सुभाष यादव रोशन लाल प्रजापति विजय बहादुर पाल दीपांशु यादव श्याम बिहारी यादव रमाशंकर लालचन्द प्रजापति शिवम सिंह बुद्दू सोनकर सुरेश कुमार सोनकर दीपचन्द्र सहित दो दर्जन से अधिक कार्यकर्ता शामिल रहे।ज्ञापन में संपूर्ण विधानसभा क्षेत्र करछना के बीएलओ गण द्वारा सुपरवाइजर के निर्देश पर ए तथा बी श्रेणी के मतदाताओं को सी श्रेणी में ऑनलाइन कर सत्यापित कर दिया गया है जो निर्वाचन आयोग के निर्देशों का खुला उल्लंघन है।जबकि विधानसभा अध्यक्ष करछना ने दूरभाष एवं मीडिया चैनल के माध्यम से निर्वाचन अधिकारियो को इसकी सूचना गत 23 नवम्बर 2025 को दे दी गई थी। दुर्भाग्य है कि चेताए जाने के बावजूद भी अनियमितता आज तक जारी है।हेरा फेरी से मतदाताओं के अस्थाई निवास तथा प्रवास पर प्रश्न चिन्ह लग गया है।विधान सभा अध्यक्ष करछना ने ज्ञापन सौंप कर प्रशासन को आगाह किया कि यदि नियमों के तहत भरे हुए फॉर्म का ऑनलाइन सत्यापन निर्धारित श्रेणी के तहत नहीं किया गया तो हजारो की संख्या में सपा कार्यकर्ता सड़कों पर उतरेंगे तथा इस अनियमितता का पुरजोर विरोध करेंगे। तहसीलदार करछना डॉ०बृजेश कुमार ने प्रतिनिधि मण्डल को आस्वस्त किया कि आगामी 10 दिसम्बर तक समाजवादी पार्टी द्वारा व्यक्त की गयी आशंकाओ का पूर्ण रूप से निवारण कर दिया जाएगा।

भारत निर्वाचन आयोग द्वारा चलाए जा रहे एस आई आर का सहयोग करने के लिए यमुनानगर के लोगो से किया आग्रह

संजय द्विवेदी प्रयागराज।भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता योगेश शुक्ल ने भारत निर्वाचन आयोग द्वारा चलाए जा रहे एस आई आर के लिए यमुनानगर के जन मानस का आह्वान करते हुए उन्होने के कहा कि इस मुहिम में हर जिम्मेदार व्यक्ति को आगे आना होगा।निर्वाचन अधिकार से कोई भी व्यक्ति छूटने न पाए इस लिए हम सब लोगो को एस आई आर की प्रक्रिया में निर्वाचन आयोग एवं बूथ स्तर पर बीएलओ को अपना सक्रिय सहयोग प्रदान करना होगा।योगेश शुक्ल ने कहा कि इस मुहिम में सभी सामाजिक एवं राजनैतिक नेताओ सभी सामाजिक कार्यकर्ताओ एवं युवाओ सहित हर व्यक्ति को इस मुहिम में शामिल होगा जिससे कोई भी व्यक्ति अपने मताधिकार से वंचित ना रहे।शुक्ल ने खास तौर पर यमुनापार के प्रत्येक नवजवान साथियो से विशेष अपील करते हुए उन्होने उम्मीद जाहिर किया कि वो विकसित भारत के सपने के सच्चे सिपाही के तौर पर अपने अपने बूथ क्षेत्र के प्रत्येक नागरिक को उनके फ़ार्म को सही तरीक़े से भरने एवं बी एल ओ के माध्यम से चुनाव आयोग तक जमा करने में आवश्यक सहायता करेंगे।

जिलाधिकारी का इंतजार करते रहे सत्याग्रह पर बैठे किसान-मजदूर

संजय द्विवेदी प्रयागराज।यमुनानगर अन्तर्गत बारा विधान सभा क्षेत्र के गौहनिया नये बाई पास पर भारतीय किसान यूनियन(किसान)के सत्याग्रह में बैठे किसान शनिवार को पूरे दिन जिलाधिकारी का इंतजार करते रहे।कुछ दिन पहले किसानो को सूचना मिली थी कि शनिवार को डीएम बारा तहसील में समाधान दिवस पर जनसुनवाई करेगे।लेकिन पूरे दिन इंतजार करने के बाद अपराह्न दो बजे पता चला कि डीएम मुख्यमंत्री के प्रयागराज आगमन की तैयारी में व्यस्त है इसलिए समाधान दिवस में उनके आने का कार्यक्रम निरस्त हो गया है। डीएम के न आने से किसान मायूस हो गये।निराश होकर किसानों ने कहा कि आगे बड़ा आन्दोलन करने के बाद ही न्याय मिल पायेगा।और बाद में यूनियन के पदाधिकारियो ने गांव-गांव में संगठन मजबूत करने और अगले सप्ताह गौहनिया में सत्याग्रह स्थल पर विशाल जनसभा करने का हाथ उठाकर शपथ लिया।उल्लेखनीय है कि भाकियू (किसान)का जल जीवन मिशन हर घर नल से जल में भ्रष्टाचार के खुलासे व गरीब मजदूरों की जमीन पर अवैध कब्जा हटाने सहित कुल छह मुद्दों पर पिछले 19 दिनो से सत्याग्रह आन्दोलन चल रहा है।

सत्याग्रह आन्दोलन का नेतृत्व कर रहे पूर्वांचल प्रभारी राजीव चन्देल ने कहा कि बारा तहसील प्रशासन किसानो- मजदूरों का सहयोग नहीं कर रहा है। एसडीएम बारा प्रेरणा गौतम किसानो की उपेक्षा कर रही है।चन्देल ने आरोप लगाया कि एसडीएम मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की महत्वाकांक्षी योजनाओ के विपरीत सरकार विरोधी कार्यो में संलिप्त है।किसानो मजदूरो की समस्याओ से एसडीएम का कोई लेना देना नही।मंडल अध्यक्ष मंजूराज आदिवासी ने कहा कि प्रशासन ने हमारी मांगे पूरी नही करेगा तो गौहनिया बाई पास पर जल्द ही हजारों किसान-मजदूर एकत्रित होंगे और रीवां राज पर चक्का जाम किया जायेगा। पिछले 19 दिन से सत्याग्रह कर रहे किसानों मजदूरो का धैर्य जवाब दे रहा है। शनिवार को भाकियू (औनू)की प्रदेश अध्यक्ष सुमन अवस्थी ने कहा कि उनका यूनियन पूरी टीम के साथ गौहनिया सत्याग्रह का समर्थन करेगा और जरूरत पड़ने पर रीवां राज मार्ग पर विशाल जनसभा के बाद चक्काजाम करने को बाध्य होगा।सत्याग्रह में भाकियू हरपाल गुट के प्रदेश उपाध्यक्ष गुलाब ग्रामीण मंडल अध्यक्ष भइया मिश्रा मंडल महासचिव धर्मेन्द्र सिंह पटेल मंडल उपाध्यक्ष मनोरमा आदिवासी जिला युवा मोर्चा बसंत बहादुर बिन्द जिला महासचिव बिहारी लाल प्रजापति ब्लाक अध्यक्ष शंकरगढ अरुण सिंह ब्लॉक अध्यक्ष शंकरगढ महिला मोर्चा सबिता आदिवासी पुष्पराज सिंह जिला मीडिया प्रभारी शिव कुमारी सरिता भारतीय बलराम बंसल लाखन सिंह पटेल रणवीर सिंह पटेल रितेश सिंह विष्णु मिश्रा सहित सैकड़ो लोग उपस्थित थे।

किसानो का ग्यारह सूत्री मांगो को लेकर तहसील परिसर में प्रदर्शन

संजय द्विवेदी प्रयागराज।यमुनानगर अन्तर्गत में तहसील मुख्यालय बारा पर भारतीय किसान यूनियन आजाद(हिन्द)के द्वारा शनिवार को संपूर्ण समाधान दिवस के दिन धरना प्रदर्शन किया।किसान के प्रदेश संगठन मंत्री राकेश त्रिपाठी के अगुवाई में तहसीलदार को 11 सूत्री ज्ञापन सौपां।बहेलिया समाज व घुमंतू समाज को जनजाति व आवासीय पट्टे एवं हाईवे में लगे स्ट्रीट लाइट को लेकर भ्रष्टाचार का मुद्दा उठाया।किसानो ने आवारा पशुओं की समस्या को प्रमुखता से उठाया।उन्होंने उप जिलाधिकारी 11 सूत्री ज्ञापन के माध्यम से वन विभाग के खाली जमीनो पर बेसहारा मवेशियो के लिए उचित व्यवस्था पर ज्यादा जोर दिया। धरने के दौरान बड़ी संख्या में किसान मौजूद।उन्होने प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी।उन्होंने धरना प्रदर्शन खत्म करने के साथ-साथ चेतावनी भी दिया कि अगर उनकी मांगो को पूरा नहीं किया गया तो वह 26 जनवरी 2026 को पांच कालिदास मार्ग में आन्दोलन के लिए बाध्य होगा।धरना प्रदर्शन बैठक में जिला अध्यक्ष राजाराम पाण्डेय मण्डल सचिव अंकुश शुक्ला मण्डलमहासचिव अंकित सिंह मोनू जिला महासचिव हिमांशू सिंह ब्लॉक अध्यक्ष नगीना सिंह पंकज कुशवाहा अंशुमान त्रिपाठी आदि किसान मौके पर मौजूद रहे।

सांस्कृतिक कार्यक्रम इसका उद्देश्य हमारी सदियों पुरानी सभ्यता और ऐतिहासिक रिश्तो को मजबूत करना है-महापौर

संजय द्विवेदी प्रयागराज।काशी तमिल संगमम् कार्यक्रम के द्वितीय दल के सदस्यो का शनिवार को प्रयागराज आगमन पर सांसद फूलपुर प्रवीण पटेल महापौर उमेश चन्द्र गणेश केसरवानी एवं नगर मजिस्ट्रेट विनोद कुमार सिंह के द्वारा तिलक लगाकर एवं माला पहनाकर टीम के सदस्यों का भव्य रूप से स्वागत किया गया।द्वितीय दल में लगभग 200 सदस्य प्रयागराज आये।इस अवसर पर संगम क्षेत्र के वी आई पी घाट के पास आयोजित कार्यक्रम में सांसद एवं महापौर के द्वारा दल के टीम लीडर को स्मृति चिन्ह एवं अंगवस्त्र भेंट कर सम्मानित किया गया तथा गंगा जल भेंट किया गया।इस अवसर पर क्षेत्रीय अभिलेखागार एवं राजकीय पांडुलिपि पुस्तकालय द्वारा अभिलेख एवं पांडुलिपियो की प्रदर्शनी भी लगायी गयी जिसमें कागज तथा ताड़पत्र के पौराणिक ग्रन्थो के प्रदर्श विशेष आकर्षण का केन्द्र रहे।इस अवसर पर एन0 सी0 जेड0 सी0सी0द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रमो की प्रस्तुतियां भी की गयी।इस अवसर पर सांसद फूलपुर प्रवीण पटेल ने तमिलनाडु से पधारे तमिल श्रद्धालुओ का स्वागत करते हुये तमिल संस्कृति एवं तमिल भाषा के उत्तर भारत में मिलन कराने के लिये प्रधानमंत्री एवं मुख्यमत्री के प्रयासो की सराहना की तथा तमिल भाईयो एवं बहनो का संगम की पवित्र भूमि पर स्वागत किया।

उन्होंने कहा कि आज आप लोगो के बीच आकर ऐसा लग रहा है जैसे हम लोग तमिलनाडु में बैठे है। उन्होंने कहा कि‘‘काशी तमिल संगमम्’’यात्रा के माध्यम से हमें उत्तर और दक्षिण की संस्कृति परम्पराओ वातावरण को समझने व एक दूसरे की भाषा को सीखने जानने व संवाद करने का भी सुनहरा अवसर प्राप्त हो रहा है।उन्होंने कहा कि काशी तमिल संगमम् यात्रा उत्तर और दक्षिण को जोड़ने का काम करेगी।इस अवसर पर महापौर उमेश चन्द्र गणेश केसरवानी ने‘‘काशी तमिल संगमम्’’यात्रा में सम्मिलित सभी लोगो का स्वागत व अभिनंदन करते हुए कहा कि विशाल संगम क्षेत्र में उत्तर और दक्षिण का संगम देखने को मिल रहा है।उन्होने कहा कि कुम्भ व माघ मेले के अवसर पर श्रद्धालु यहां पर आते है और यहां पर आकर सभी एक मन भाव एवं एक संस्कृति में बंध जाते है।उन्होंने कहा कि ‘‘काशी तमिल संगमम्’’यात्रा एक महत्वपूर्ण कार्यक्रम है इसका उद्देश्य हमारे सदियो पुराने सभ्यता और ऐतिहासिक रिश्तो को मजबूत करना है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री की एक भारत श्रेष्ठ भारत की संकल्पना काशी-तमिल संगमम् यात्रा से चरितार्थ हो रही है।

उन्होने प्रधानमंत्री का अभिनंदन करते हुए कहा कि यह उनकी सोच का परिणाम है कि हमारे दक्षिण भारत के भाई-बहन उत्तर भारत में आकर भारत की साझा संस्कृति परम्पराओ मान्यताओ का अनुभव प्राप्त कर रहे है।काशी तमिल संगमम् टीम के सदस्यों को सुसज्जित नावो के द्वारा वीआईपी घाट से संगम ले जाकर मां गंगा यमुना एवं अदृश्य सरस्वती के संगम का अवलोकन/स्नान कराया गया तथा तीर्थराज प्रयागराज के महत्व के बारे में बताया गया। संगम क्षेत्र के अद्भुत एवं मनोहारी दृश्य देखकर सदस्यगण मंत्रमुग्ध हो गये। सदस्यगणो के द्वारा संगम क्षेत्र में वीआईपी घाट पर बनाये गये सैण्ड आर्ट का अवलोकन किया गया।संगम क्षेत्र कार्यक्रम के पश्चात काशी तमिल संगमम् टीम के सदस्यगणो ने लेटे हनुमान का दर्शन एवं पूजन किए। इसके उपरांत टीम के सदस्य शंकर विमान मण्डपम मंदिर स्वामी नारायण मंदिर भी गये। कार्यक्रम का संचालन डॉ0 प्रभाकर त्रिपाठी के द्वारा किया गया।जिलाधिकारी मनीष कुमार वर्मा के निर्देशन में नगर मजिस्टेट विनोद कुमार सिंह एवं अन्य सम्बंधित अधिकारियो के द्वारा काशी तमिल संगमम् यात्रा के दूसरे दल के सदस्यो की यात्रा को सकुशल ढंग से सम्पन्न कराया गया।इस अवसर पर जन प्रतिनिधिगणो के अलावा प्रा०सहायक राकेश कुमार वर्मा हरिशचन्द्र दुबे सहित बड़ी संख्या लोग उपस्थित रहे।