कांग्रेस प्रवक्ता बनने को 105 आवेदन साक्षात्कार
![]()
संजय द्विवेदी, प्रयागराज।कांग्रेस में पार्टी प्रवक्ताओ की चयन प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।प्रयागराज में आयोजित टैलेन्ट हंट कार्यक्रम प्रभारी के रूप में प्रदेश प्रवक्ता संजीव सिंह और सह प्रभारी मोहम्मद फरहान ने आवेदकों का साक्षात्कार किया।कार्यक्रम के मंडल कोअर्डिनेटर व पार्टी प्रवक्ता हसीब अहमद ने बताया कि प्रयाग जोन में 105 लोगो ने आवेदन किए है।रविवार को प्रथम चरण में टैलेंट हंट कार्यक्रम की शुरुआत जीरो रोड स्थित जिला कांग्रेस कार्यालय से की गई।
इसमें प्रायगराज कौशाम्बी प्रतापगढ़ सुल्तानपुर अमेठी वाराणसी चंदौली सोनभद्र मिर्जापुर गाजीपुर जौनपुर भदोही जिले के लोग शामिल हुए थे।इसके माध्यम से जिला प्रदेश एवं राष्ट्रीय स्तर के प्रवक्ता एवं मीडिया पैनलिस्ट की चयन प्रक्रिया शुरू की गई।इसमें पार्टी की ओर से प्रदेश एवं जोनल टीम के साथ ही वरिष्ठ पत्रकारों का पैनल आवेदको के साक्षात्कार प्रातः10 बजे से शाम पांच बजे तक लिया गया। आवेदकों से साक्षात्कार के दौरान सामाजिक राजनीतिक एवं बौद्धिक ज्ञान पर प्रश्न किये गये।
प्रदेश महासचिव मुकुन्द तिवारी ने कहा की इस पहल से एक आम कार्यकर्ता को अपनी प्रतिभा दिखाने और संगठन के बड़े मंच पर आगे बढ़ने का अवसर मिलेगा।प्रवक्ता हसीब अहमद ने बताया की साक्षात्कार के आधार पर चयनित आवेदको की शॉर्टलिस्ट तैयार की जाएगी। इनका द्वितीय चरण का साक्षात्कार लखनऊ में होगा। इस दौरान:शहर अध्यक्ष फुजैल हाशमी गंगापार अध्यक्ष अशफाक अहमद यमुनापार अध्यक्ष अशोक पटेल किशोर वार्ष्णेय हरिकेश त्रिपाठी शकील अहमद सुनील पाण्डेय जीतेन्द्र राय सुशील तिवारी मानस शुक्ला प्रतिमा त्रिपाठी भानु कुशवाहा विमल मेहरोत्रा मोहम्मद हसीन दीपचन्द्र शर्मा समेत आदि लोग मौजूद रहे।





9 hours ago
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.4k