विधायक प्रतिनिधि एवं निदेशक रमेश सिंह ने किया आईसीटी लैब का उद्घाटनऔर नवसज्जित सभागार का लोकार्पण
ओमप्रकाश वर्मा नगरा बलिया|
ब्लाक संसाधन केंद्र नगरा पर शुक्रवार को आईसीटी लैब एवं नवसज्जित तथा कायाकल्पित सभागार का लोकार्पण किया गया। विधायक रसड़ा माननीय उमाशंकर सिंह के प्रतिनिधि तथा छात्र शक्ति कंस्ट्रक्शन कंपनी के प्रबंध निदेशक रमेश सिंह ने फीता काटकर इसका उद्घाटन किया।
उच्च प्राथमिक विद्यालय नगरा की बच्चियों ने मुख्य द्वार पर हर्ष-उल्लास के साथ मुख्य अतिथि का स्वागत किया। कार्यक्रम की शुरुआत मां सरस्वती के चित्र पर माल्यार्पण, पुष्पार्चन एवं दीप प्रज्ज्वलन के साथ हुई, इसके उपरांत शिक्षिकाओं ने सरस्वती वंदना प्रस्तुत की।
खंड शिक्षा अधिकारी नगरा राम प्रताप सिंह ने मुख्य अतिथि को पुष्पगुच्छ, शाल और स्मृति चिह्न भेंट कर स्वागत किया। इसके बाद सभी शिक्षकों ने भी माल्यार्पण कर सम्मान दिया। अपने संबोधन में मुख्य अतिथि ने कहा कि शिक्षा के माध्यम से ही बच्चों को संस्कारित और सशक्त किया जा सकता है, जिससे राष्ट्र का विकास सुनिश्चित होगा।
कार्यशाला में दयाशंकर, डॉ. विद्यासागर उपाध्याय, सुदीप तिवारी, संजीव सिंह, बच्चा लाल, हेमंत यादव, ओमप्रकाश, मीना मिश्रा, रजनीश दूबे, आशुतोष सिंह और विनय त्रिपाठी आदि अध्यापकों ने अपने विचार रखे। आयोजन में सुनील कुमार, सतीश कुमार, सोनू सिंह और राजेश का सहयोग रहा।


Sep 12 2025, 18:02