*बढ़ते घटते जल स्तर से गोमती मित्र परेशान,स्वच्छता के लिए किया घंटों श्रमदान*
सुल्तानपुर,गोमती मित्र मंडल अपने प्रदेश अध्यक्ष रुद्र प्रताप सिंह मदन के नेतृत्व में यूं तो रोज सीता कुंड धाम पर श्रमदान करता है लेकिन रविवार को होने वाला साप्ताहिक श्रमदान विशेष होता है,अवकाश के कारण गोमती मित्रों की संख्या भी अधिक होती है और श्रमदान भी कम से कम 3 घंटे तक चलता है।
आज रविवार 24 अगस्त का साप्ताहिक श्रमदान गोमती मित्रों के लिए बहुत ही कष्टप्रद एवं मेहनत वाला रहा,बढ़े जलस्तर के कारण जिस कुंड में निष्प्रयोज्य सामग्री डाली जाती है वह डूब चुका था और जल स्तर कम होने के बाद चारों तरफ कीचड़ था और उसमें एकत्रित फूल,माला व पूजन सामग्री पूरी तरीके से सड़ चुकी थी,दुर्गंध भी असहनीय थी लेकिन जीवट गोमती मित्रों ने 3 घंटे की अथक मेहनत के बाद न केवल पूरा कुंड साफ किया बल्कि अगल-बगल के पूरे कीचड़ को साफ करते हुए वहां मिट्टी डाल नमी को दूर करने का भी प्रयास किया।
श्रमदान में संरक्षक रतन कसौधन,प्रदेश अध्यक्ष मदन सिंह, मीडिया प्रभारी रमेश माहेश्वरी,संत कुमार प्रधान,राकेश सिंह दद्दू,दिनकर प्रताप सिंह,राकेश मिश्र,राजीव कसौधन,अजय प्रताप सिंह,मुन्ना सोनी,मुन्ना पाठक,युवा मण्डल अध्यक्ष अजय वर्मा,आलोक तिवारी,जयनाथ,सुजीत कसौधन, सुधीर,योगेश,अभय,प्रांजल,राज,लकीआयूष,पड्डू आदि उपस्थित रहे।
6 hours ago