*गोमती मित्र मंडल की मुहिम को सरकार का समर्थन*
सुल्तानपुर,गोमती मित्र मंडल परिवार विगत 12 वर्षों से मां गोमती के तट पर अपने प्रदेश अध्यक्ष रुद्र प्रताप सिंह मदन के नेतृत्व में 15 अगस्त को ध्वजारोहण करता आ रहा है,मकसद लोगों को नदी से जोड़ना, नदी को बचाना और स्वच्छता के महत्व को समझाना,खुशी है कि इस वर्ष सरकार भी हर जिले में नदी के तट पर ध्वजारोहण का कार्यक्रम कर रही है,गोमती मित्रों के लिए तो यह उनकी मुहिम को सरकार का आशीर्वाद है।
*स्वास्थ्य सेवाओं में अग्रणी भूमिका निभाने वाले मैक्स हॉस्पिटल ने अब सुल्तानपुर में अपनी ओपीडी शुरू की*
सुल्तानपुर,देश में स्वास्थ्य सेवाओं में अग्रणी भूमिका निभाने वाले मैक्स हॉस्पिटल ने अब सुल्तानपुर में अपनी ओपीडी शुरू कर दी है।ऐसे में हृदय रोग से पीड़ित मरीजों को अब इलाज के लिए मेट्रो सिटीज का रुख नहीं करना पड़ेगा। इसी को लेकर आज मैक्स हॉस्पिटल के कंसलटेंट इंटरवेंशनल कार्डियोलॉजिस्ट डॉ अमित सोनी ने एक प्रेस वार्ता की इसकी जानकारी दी, साथ ही लोगों को हृदय रोग से बचने के लिए भी जागरूक किया। दरअसल नगर के गार्डन व्यू गेस्ट हाउस में आज मैक्स हॉस्पिटल के कंसलटेंट इंटरवेंशनल कार्डियोलॉजिस्ट डॉ अमित सोनी द्वारा एक प्रेस वार्ता का आयोजन किया गया था। इनकी माने तो नगर के टांटिया नगर स्थित जेपीके हॉस्पिटल एवं ट्रामा सेंटर अब माह के दूसरे गुरुवार को वे स्वयं उपस्थित रहेंगे और सुबह 11 बजे से दो बजे तक हार्ट मरीजों की ओपीडी करेंगे। जिन भी मरीज का मैक्स हॉस्पिटल में इलाज चल रहा है वे यहां ही अपनी ओपीडी में दिखा सकते हैं, ऐसे में उनका समय के साथ साथ पैसे भी बचेंगे और उन्हें सफर करने की भी जहमत नहीं उठानी पड़ेगी। इसके साथ ही जो मरीज सलाह लेना चाहते हैं उन्हें भी लखनऊ जैसे मेट्रो सिटीज में जाने की जरूरत नहीं रहेगी। डॉ अमित की माने तो आज हमारा खान पान और दिनचर्या बेहद खराब हो चुका है, इसी के चलते हार्ट मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है। लिहाजा उन्होंने अनुरोध किया कि हमें अपना खानपान बदलने के साथ साथ अपना डेली रूटीन बदलना चाहिए साथ ही वर्कआउट का भी हिस्सा बनाना चाहिए ताकि हम फिट रह सके और तमाम बीमारियों से दूर रह सकें।
*ओलंपिक संघ के सचिव पंकज दुबे के प्रयास से उत्तर प्रदेश वालीबाल संघ ने दिया सुल्तानपुर को दो प्रदेश स्तरीय रेफरी*
सुल्तानपुर,जिला ओलंपिक संघ के सचिव पंकज दुबे के प्रयास से उत्तर प्रदेश वालीबाल संघ ने दिया सुल्तानपुर जनपद को दो प्रदेश स्तरीय रेफरी बनाया खिलाड़ी सर्वेश सिंह साधु जो कि विवेक नगर मोहल्ले के निवासी है और राष्ट्रीय खिलाड़ी रहे उन्हों ने रेफरी बनते ही अपना पहला मैच प्रतापगढ़ में 5 दिवसीय विद्यालय क्लस्टर CBSE प्रतियोगिता में मैच खिलाने की सुरुवात किया। वर्तमान में दीवानी न्यायालय में एडवोकेट है और जगदंबा तिवारी जो बहरा ख्वाजापुर अखंड नगर के निवासी हैं और वर्तमान में सरस्वती विद्या मंदिर इंटर कॉलेज सिरवार मार्ग में खेल अध्यापक है। सचिव इस जिले की उपलब्धि पर जिला ओलंपिक संघ के अध्यक्ष पूर्व खेल मंत्री ओम प्रकाश सिंह संरक्षक ओलंपिक संघ राकेश पालीवाल, निरंजन चौरसिया,पवन सिंह,समाज सेविका मनीष पांडे,राकेश सिंह, रामकुमार मिश्र,संयुक्त सचिव दीपक श्रीवास्तव कोषाध्यक्ष सरिता सिंह फुटबॉल संघ के सचिव एम एस बाग कबड्डी संघ के सचिव महेश यादव, हॉकी संघ के सचिव तारिक वाशिम, एथलेटिक संघ के अध्यक्ष राम लखन यादव टेबल टेनिस संघ के सचिव मोहम्मद सईद बॉक्सिंग संघ के सचिव विजय यादव। भाजपा युवा मोर्चा के जिला अध्यक्ष विजय नारायण सिंह ने दी बधाई। इस अवसर पर जिला ओलंपिक संघ के प्रवक्ता डॉ अब्दुल हमीद ने उत्तर प्रदेश वालीबाल संघ का आभार व्यक्त किया।

*हर घर तिरंगा अभियान को नपा परिषद सुलतानपुर द्वारा आयोजित तिरंगा यात्रा रैली को जिलाधिकारी,मुख्य विकास अधिकारी ने हरी झंडी दिखा कर किया रवाना*
सुलतानपुर,हर घर तिरंगा अभियान 2025 के अंतर्गत नगर पालिका परिषद सुलतानपुर द्वारा आयोजित तिरंगा यात्रा रैली को भाजपा जिलाध्यक्ष सुशील त्रिपाठी,अध्यक्ष नगर पालिका परिषद सुलतानपुर प्रवीण अग्रवाल की उपस्थिति में जिलाधिकारी कुमार हर्ष,मुख्य विकास अधिकारी अंकुर कौशिक द्वारा हरी झंडी दिखाकर किया गया रवाना। उक्त रैली नगर पालिका परिषद से बांध मंडी,चौक,सब्जी मंडी,जिला अस्पताल होते हुए नगर पालिका परिषद में समापन हुआ।
*भाग रहे बदमाशों से मुठभेड़,एक बदमाश घायल,एक फरार,फरार बदमाश की पुलिस कर रही तलाश*
सुल्तानपुर,नाबालिग युवती से छेड़खानी,अश्लील वीडियो बना कर वायरल करने का मामला पकड़ा तूल........
बदमाश और पुलिस में मुठभेड़...... भाग रहे दो बदमाश ने अपने को घिरता देख,पुलिस टीम पर किया फायर...... जवाबी कार्रवाई में एक शातिर बदमाश घायल,दूसरा अनुराग अंधेरे का फायदा उठा कर मौके से हुआ फरार........
एक दिन पहले अश्लील वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ वायरल............... केस दर्ज होने के बाद बदमाश बाहर भागने की फिराक में थे विशाल सिंह और अनुराग.........पुलिस ने मुठभेड़ में एक को किया गिरफ्तार,एक की तलाश जारी। दोस्तपुर थाना क्षेत्र के खालिसपुर दुर्गापुर इलाके का मामला। जाने क्या था पूरा मामला
.................................................
*अश्लील वीडियो वायरल होने पर, परिजनों ने पुलिस को दी लिखित तहरीर.....पुत्री ने जब आपबीती सुनाई, माता-पिता के पैरों के नीचे से खिसकी जमीन.......जून माह की थी घटना.... छात्रा शर्म से दबाए रखा था मामला, वीडियो वायरल होने पर पकड़ा तूल.......................................... सुल्तानपुर दोस्तपुर थाना क्षेत्र के एक गांव में जून माह की एक घटना बड़ी तेजी से हो रहा अब वायरल। सोशल मीडिया पर ज़ब बेटी के साथ हुई अनहोनी का वायरल हुआ वीडियो,तो हुई इसकी जानकारी..................। अभिभावकों के पूछताछ पर मामले में हुई पूरी जानकारी। बताया जाता है कि बीते जून माह को कई लोगों ने छात्रा को अकेला पाकर दबोच लिया और फिर उसके साथ एकांत में ले जाकर छेड़खानी की घटना को दिया अंजाम। रोती बिलखती छात्रा घर वापस पहुंची, तो बेइज्जती के डर से किसी को घटना की नहीं दी जानकारी और वह गुमसुम रहने लगी। आरोप है कि मनबढ़ बदमाशों ने अश्लीलता का वीडियो 11 अगस्त को सोशल मीडिया पर कर दिया वायरल। जिसमें पहचान उजागर होने पर माता-पिता तक पहुंची बात। क्षेत्र में कानाफूसी के दौरान छात्रा की होने लगी बदनामी। तब परिजनों ने क्षेत्रीय थाना प्रभारी को लिखित दी तहरीर... लेकिन सूत्रों की माने तो कोई मुकदमा दर्ज नहीं हुआ था। ज़ब लोगों ने इस बाबत क्षेत्राधिकारी महोदय के नम्बर पर लगाया फोन,लेकिन हर-बार की तरह सीयूजी पर बात नहीं हुई तब सिर दर्द बना रहा,फिर सिस्टम रहा पूरा फेल।
*मोस्ट सत्याग्रह स्थल पर बेसिक शिक्षा अधिकारी व सिटी मजिस्ट्रेट ने आकर की सत्याग्रहियों से वार्ता*
*मोस्ट सत्याग्रहियों के लिए टेंट आदि लगेगा, वचन पूरा होने तक चलेगा सत्याग्रह_*

*बलपूर्वक मोस्ट सत्याग्रहियों को तिकोनिया पार्क लाने से मोस्ट निदेशक ने अधिकारियों पर जाहिर की नाराजगी_*

सुलतानपुर,आज पूर्व घोषित तिथि के अनुक्रम में जिला प्रशासन की निष्क्रियता से क्षुब्ध होकर मोस्ट के लोग आज से जिलाधिकारी कार्यालय सुलतानपुर के समक्ष सत्याग्रह प्रारंभ कर दिए हैं, जिसका उद्देश्य विधि का शासन स्थापित कराना तथा सत्यनिष्ठा से संवैधानिक कर्तव्यों के निर्वहन हेतु संबंधित अधिकारियों को सचेत करना है। सत्याग्रह के दौरान दोपहर में प्रशासन ने नाटकीय ढंग से मोस्ट सत्याग्रहियों को यह कहा कि चलिए आप सब लोग तिकोनिया पार्क में सभी अधिकारी मौजूद हैं वहीं आपकी मांगों पर पूर्ण विचार किया जाएगा और जनपद के बड़े अधिकारियों के वादा के अनुक्रम में सत्याग्रही तिकोनिया पार्क आ गए, किंतु जो अधिकारी वादा किए थे (इसकी बाकायदा वीडियो रिकॉर्डिंग भी है) वह अपने वादे से पीछे हट गए और तिकोनिया पार्क नहीं आए। किंतु तिकोनिया पार्क में डटे सत्याग्रहियों से सायं सिटी मजिस्ट्रेट व बेसिक शिक्षा अधिकारी आदि अधिकारी तिकोनिया पार्क आकर वार्ता कर मोस्ट की मांगों का निस्तारण करने का वचन दिया तो सत्याग्रहियों ने एक स्वर में कहा कि जब तक अधिकारी वचन को पूरा नहीं करते तब तक सत्याग्रह चलता रहेगा और सत्याग्रहियों के साथ किसी अप्रिय घटना और स्वास्थ्य, सुरक्षा की जिम्मेदारी जिलाधिकारी की होगी।
*मुख्य विकास अधिकारी द्वारा हर घर तिरंगा-2025 के अन्तर्गत साइकिल रैली को हरी झंडी दिखाकर किया गया रवाना।*
सुलतानपुर,हर घर तिरंगा-2025 के अन्तर्गत केशकुमारी राजकीय बालिका इण्टर कॉलेज व रामकली बालिका इण्टर कॉलेज सुलतानपुर की छात्राओं द्वारा साइकिल रैली निकाली गई। उक्त रैली को मुख्य विकास अधिकारी अंकुर कौशिक द्वारा हरी झंडी दिखाकर विकास भवन से रवाना किया गया। रैली विकास भवन से तिकोनिया पार्क, खुर्शीद क्लब,पं0 राम नरेश त्रिपाठी सभागार से होते हुए दीवानी पर समाप्त हुई। इस अवसर पर उपरोक्त कॉलेज की प्रधानाचार्य/शिक्षिकाएं उपस्थित रहीं।
*हर घर तिरंगा कार्यक्रम अन्तर्गत पं.राम नरेश त्रिपाठी सभागार परिसर में तिरंगा महोत्सव,मेला,भव्य तिरंगा म्यूजिकल कॉन्सर्ट कार्यक्रम का आयोजन*
*सुल्तानपुर,हर घर तिरंगा कार्यक्रम पं0 राम नरेश त्रिपाठी सभागार परिसर में तिरंगा महोत्सव,वृहद तिरंगा मेला,भव्य तिरंगा म्यूजिकल कॉन्सर्ट कार्यक्रम का हुआ सफल आयोजन।* *जनप्रतिनिधिगण,डीएम,एसपी, सीडीओ द्वारा संयुक्त रूप से हर घर तिरंगा कार्यक्रम के अन्तर्गत आयोजित विभिन्न प्रतियोगिताओं के विजेता प्रतिभागियों को प्रशस्ति पत्र देकर किया गया सम्मानित* सुलतानपुर,शासन द्वारा दिये गये निर्देश के क्रम में जिलाधिकारी कुमार हर्ष,पुलिस अधीक्षक कुंवर अनुपम सिंह,मुख्य विकास अधिकारी अंकुर कौशिक,प्रशिक्षु आई.ए.एस.रिदम आनन्द,अध्यक्ष नगर पालिका परिषद प्रवीन अग्रवाल सहित अन्य जिला स्तरीय अधिकारियों की उपस्थिति में हर घर तिरंगा कार्यक्रम-2025 के अन्तर्गत पं0 राम नरेश त्रिपाठी सभागार परिसर में तिरंगा महोत्सव, वृहद तिरंगा मेला,भव्य तिरंगा म्युजिकल कॉसर्ट,विभिन्न विभागों द्वारा स्टॉल तथा स्थानीय कलाकारों द्वारा तिरंगा संगीत/नृत्य कार्यक्रम का भव्य आयोजन किया गया।           तत्पश्चात जिलाधिकारी/पुलिस अधीक्षक/मुख्य विकास अधिकारी द्वारा सभागार परिसर में स्थित शहीदों की प्रतिमा पर माल्यार्पण/पुष्पार्जन किया गया। संस्कृति विभाग में पंजीकृत- सांस्कृतिक दल बृजेश कुमार पाण्डेय व उनकी टीम तथा सांस्कृतिक दल पल्लवी नाट्य सामाजिक संस्थान द्वारा देशभक्ति पर आधारित सांस्कृतिक कार्यक्रम का प्रस्तुतिकरण किया गया। इसी प्रकार केशकुमारी राजकीय बालिका इंटर कॉलेज,आनंद निकेतन विद्यालय,उच्चतर प्राथमिक विद्यालय दामोदरा कूरेभार, इंग्लिश मीडियम स्कूल वैदहा केे छात्र/छात्राओं द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम,नृत्य का प्रस्तुतीकरण किया गया  कार्यक्रम के तहत आयोजित निबंध प्रतियोगिता, झंडा निर्माण प्रतियोगिता,रंगोली प्रतियोगिता,वाद-विवाद,सुलेख प्रतियोगिता के विजेता प्रतिभागियों को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया। सम्मानित होने वाले छात्र/छात्राओं में बेसिक शिक्षा विभाग से चित्रकला में अंशिका प्रजापति प्रथम,साक्षी द्वितीय,वाद विवाद प्रतियोगिता में खुशी यादव प्रथम,रागिनी द्वितीय,निबंध प्रतियोगिता में पायल गौतम प्रथम, सेजल द्वितीय,सुलेख प्रतियोगिता में अनुराग प्रथम,शिवम द्वितीय,रंगोली प्रतियोगिता में रानी प्रथम व अमिता द्वितीय स्थान पर रही। इसी प्रकार स्वतंत्रता दिवस समारोह- 2025 के उपलक्ष्य में पूर्व में आयोजित विभिन्न प्रतियोगिता-पीएम श्री केशकुमारी राजकीय बालिका इंटर कॉलेज की छात्रा-शिवांशी निबंध प्रतियोगिता में प्रथम, ऋद्धि तिवारी क्विज प्रतियोगिता में प्रथम,रहनुमा बानो भाषण प्रतियोगिता में प्रथम, रिशु मौर्या चित्रकला में प्रथम,यशवर्धन सिंह व निखिल शर्मा रंगोली में प्रथम स्थान पर रहे। इसी प्रकार राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन के अन्तर्गत तिरंगा निर्माण प्रतियोगिता में प्रथम व द्वितीय स्थान प्राप्त करने वाली स्वयं सहायता समूह की दीदी-क्रमशः शिवकुमारी व विमला देवी को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया।             कार्यक्रम का सफल संचालन उपायुक्त, राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन के.डी.गोस्वामी द्वारा किया गया। कार्यक्रम का आयोजन जिला पर्यटन एवं संस्कृति विभाग आयोजित किया गया।
अमेरिका का भारतीय वस्तुओं पर 50 प्रतिशत टैरिफ भारत के सम्मान पर सीधा प्रहार! अब देश करेगा आर्थिक पलटवार, स्वदेशी का होगा प्रचार : मनीष साहू
सुल्तानपुर 12 अगस्त। उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार मण्डल की जनपद इकाई के सुपर मार्केट स्थित प्रतिष्ठान पर आज एक संक्षिप्त बैठक को सम्बोधित करते हुए जिलाध्यक्ष मनीष साहू ने कहा कि जिस तरह से अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प द्वारा भारतीय वस्तुओं के निर्यात पर 50 प्रतिशत टैरिफ लगाने का निर्णय केवल एक व्यापारिक नीति नहीं बल्कि यह भारत की आर्थिक ताकत, स्वाभिमान और आत्मर्निभरता को कमजोर करने का एक सुनियोजित प्रयास है। यह कदम भारत-अमेरिका के दशकों पुराने विश्वास व सहयोग के रिश्तों को ठेस पहुंचाता है और अंतर्राष्ट्रीय व्यापार के नियमों व भावना के पूरी तरह खिलाफ है। श्री साहू ने कहा कि भारत सरकार इसको आर्थिक अन्याय व अघोषित आर्थिक युद्ध मानती है। हमारा देश किसी भी व्यापारिक दबाव को सहन नहीं करेगा। यह केवल भारत के निर्यातकों के लिए ही नहीं बल्कि हमारे किसानों, कारीगरों और उद्योगों और करोड़ों मेहनतकश भारतीयों के लिए एक चुनौती है। श्री साहू ने कहा कि अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रम्प द्वारा शुरू से ही अपने दूसरे कार्यकाल में अपनी गरिमा के विपरीत बयान व नीतियां घोषित की जा रही है जिसका नुकसान आने वाले समय में अमेरिका के आयातकों व उपभोक्ताओं को भी होगा। उन्होंने आहवान किया कि अब समय आ गया है कि भारतीय बाजार से अमेरिकी सामानों का बहिष्कार किया जाये और अमेरिकी ब्रान्डस व उनके सामानों का उपयोग बन्द किया जाए। अपने स्वदेशी उत्पाद को बढ़ाये जाने के लिए वोकल फार लोकल और मेक इन इंडिया को मजबूत करते हुए हर क्षेत्र में भारतीय उत्पादों को प्राथमिकता दी जाए। श्री साहू ने कहा कि यह केवल सरकार की लडाई नहीं है बल्कि 140 करोड़ भारतीयों का सामूहिक उत्तरदायित्व है। जैसे स्वतंत्रता संग्राम में विदेश वस्त्रों का बहिष्कार हुआ था वैसे ही हमें अमेरिका वस्तुओं का बहिष्कार करना होगा। अब हर भारतीय को नो टू अमेरिका का संदेश देना होगा तभी अमेरिका को अपनी गलती का अहसास होगा। साथ ही हमें इस बात का भी प्रचार करना होगा कि स्वदेशी अपनाओं अमेरिकी सामान हटाओ- भारत पहले अमेरिका बाद में। जो देश हमारे साथ नही उसका सामान हमारे पास नहीं।

उन्होंने कहा कि अमेरिकी उत्पादों में प्रमुख रूप से देशवासियों को व प्रमुख उपभोक्ताओं को कोलाकोला, फैन्टा, थम्पअप, पेप्सी, मैकडान्ल्स, डोमिनो'ज पीजा, बर्गर किंग सबवे, केएफसी, पिजाहट आदि वस्तुओं का बहिष्कार करना होगा। श्री साहू ने प्रत्येक भारतीय से अपील की कि वे अपने परिवार, दोस्तों व बच्चों को इन अमेरिकी ब्रांडों से दूर रहने के लिए प्रेरित करने का संकल्प लें। बैठक में प्रमुख रूप से जिलाउपाध्यक्ष अंजनी जायसवाल, आतमजीत सिंह टीटू,प्रमोद अग्रवाल,सजनलाल कसौधन,वरिष्ठ जिला महामंत्री नरेंद्र बरनवाल,जिला महामंत्री सतनाम सिंह बग्गा,जिलासंगठन मंत्री संजय कुमार गुप्ता,जिलामंत्री पल्लव खेतान,शचीन्द्र शुक्ला, अजय सिंह फौजी,अजय वर्मा,फूलचंद्र अग्रहरि,युवा जिलाध्यक्ष प्रांशु जायसवाल, युवा जिला कोषाध्यक्ष दीपक कसौंधन, जिला मीडिया प्रभारी अंजनी कसौंधन शामिल रहे। मनीष साहू जिलाध्यक्ष उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार मण्डल -सुल्तानपुर
*हर घर तिरंगा अभियान के अंतर्गत गनपत सहाय महाविद्यालय परिसर से निकली गई तिरंगा यात्रा*
गनपत सहाय स्नातकोत्तर महाविद्यालय सुल्तानपुर के सीताकुंड स्थित महिला परिसर से भारत सरकार व उत्तर प्रदेश शासन के निर्देशानुसार राष्ट्रीय सेवा योजना की सभी पांचों ईकाईयों के संयुक्त तत्वाधान में हर घर तिरंगा अभियान के अंतर्गत स्वयंसेवकों एवं स्वयंसेविकाओं के द्वारा महाविद्यालय के प्रबंधक डॉ.ओम प्रकाश पाण्डेय”बजरंगी” के मार्गदर्शन और महाविद्यालय के प्राचार्य प्रो.अंग्रेज सिंह के दिशानिर्देश में तिरंगा यात्रा निकली गई।तिरंगा यात्रा का शुभारंभ महाविद्यालय के प्राचार्य द्वारा किया गया जो सीताकुंड कैंपस से होते हुए शहर के मुख्य मार्गों दीवानी चौराहा, तिकोनिया पार्क चौराहा, डाकखाना चौराहा,चौक घंटाघर, अस्पताल रोड होते हुए पुनः सीताकुंड कैंपस पर समाप्त हुई।
तिरंगा यात्रा के पश्चात एक संगोष्ठी का आयोजन किया गया, जिसमें महाविद्यालय के प्राचार्य ने अपने संबोधन में कहा कि ये तिरंगा झंडा हमारे देश की आन, बान और शान है।भारत देश को आजादी दिलाने में हजारों क्रांतिकारियों ने अपने प्राणों की आहुति दी है और हम सभी का यह कर्तव्य है कि इस आजादी के महत्व को समझते हुए उनके दिखाए गए मार्ग पर चलते रहे।वरिष्ठ कार्यक्रमाधिकारी डॉ विष्णु शंकर अग्रहरि ने कहा यह तिरंगा झंडा हमारे देश की संप्रभुता,एकता एवं अखंडता का प्रतीक होता है।इस अवसर पर प्रो. गीता त्रिपाठी,प्रो.अनुज पटेल के साथ कार्यक्रमधकारी डॉ. शाहनवाज आलम,डॉ.दीपा सिंह, डॉ.भोलानाथ,डॉ.देवेन्द्र नाथ मिश्र और बड़ी संख्या में स्वयंसेवक और स्वयंसेविकाएं उपस्थित रहे।