केरल और पश्चिम बंगाल इस्लामिक राष्ट्र बनने की तैयारी में, राष्ट्रपति शासन लगाए केंद्र : गोपाल राय
पूरे देश में धर्मांतरण माफियाओं का जाल,इस्लामिक राष्ट्र बनाना उनका लक्ष्य
लखनऊ। लखनऊ में आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में विश्व हिंदू रक्षा परिषद के अंतरराष्ट्रीय अध्यक्ष गोपाल राय ने सनसनीखेज दावा करते हुए कहा कि केरल और पश्चिम बंगाल आज खतरनाक मोड़ पर खड़े हैं। दोनों राज्य मुस्लिम राष्ट्र के रूप में खुद को भारत से अलग करने की साजिश रच रहे हैं। यही वजह है कि यहां लव जिहाद और हिंदुओं के खिलाफ हिंसा तेजी से बढ़ रही है।
गोपाल राय ने आरोप लगाया इन राज्यों में जो घटनाएं हो रही हैं, वे किसी संयोग का नतीजा नहीं, बल्कि सुनियोजित रणनीति का हिस्सा हैं। 1947 में भी ठीक यही माहौल बनाया गया था, जिसके बाद देश का विभाजन हुआ और पाकिस्तान बना। आज केरल और बंगाल में वही तस्वीर दोहराई जा रही है।
उन्होंने केंद्र सरकार से आग्रह किया कि अगर अब भी समय रहते कार्रवाई नहीं हुई, तो यह देश के लिए दूसरा विभाजन साबित हो सकता है। सरकार को चाहिए कि तुरंत इन दोनों राज्यों में राष्ट्रपति शासन लगाए, ताकि वहां की देशविरोधी ताकतों को कुचला जा सके।
गोपाल राय ने कहा कि हिंदू समाज को अब और चुप नहीं रहना चाहिए। हमारे संगठन का मिशन है कि देशभर में जागरूकता अभियान चलाकर हर हिंदू को इस खतरे के बारे में बताया जाए। हम गांव-गांव, शहर-शहर जाकर लोगों को सच्चाई बताएंगे और उन्हें एकजुट करेंगे।
उन्होंने यह भी कहा कि केरल और बंगाल में यह सिर्फ कानून-व्यवस्था का संकट नहीं है, बल्कि भारत की अखंडता, संप्रभुता और अस्तित्व के लिए सीधा खतरा है। अगर हिंदू समाज अब भी नहीं जागा, तो आने वाली पीढ़ियां हमें माफ नहीं करेंगी।
वही नालंदा से आए पीड़ित मोतीलाल चौधरी ने बताया की उनकी बेटी ऋतु लापता है एवं आगरा में जो धर्मांतरण गैंग पकड़ा गया है वहां देखा गया है व पीड़िता के पिता का कहना है कि हमारी बेटी को छांगुर गैंग द्वारा गायब किया गया है |
इसी दौरान पीड़ित प्रदीप कुमार गुप्ता कानपुर निवासी ने बताया कि पुराना सिद्धिपुर धाम नागेश्वर मंदिर की जमीन पर लैंड जिहाद का कार्य चल रहा है जिसमें कई मुसलमान ने कब्जा कर लिया है |
प्रीतम रैकवार ललितपुर से पीड़ित ने बताया कि सत्तार खान शाहरुख खान गफ्फार खान पुत्रग़ण करीम खान दरवाजा तोडकर उनके घर में जबरन घुस गए और उनकी पत्नी को उठा ले गए उनके साथ सामूहिक दुषकर्म किया और धर्म परिवर्तन का दबाव बना रहे हैं एवं अन्य पीड़ितों ने अपनी अपनी समस्या बताई |
बांगलोर के निवसिनी शारदा चौहान की 22 वर्षीय बेटी निर्मला चौहान को थाना नेलमंगला टाउन से वार्ता कर एवं मा० मुख्य मंत्री कर्नाटक को पत्र भेजकर यू पी पुलिस की सहायता से एक सप्ताह के अंदर निर्मला चौहान को बरामद करवाकर उसके माता के सुपुर्द करावा दिया गया |
सनातन हेल्पलाइन' पर सूचना मिलते ही देवरिया से लापता 16 वर्षीय हर्षिता सिंह को हमारे द्वारा सकुशल लखनऊ के मोहनलालगंज से बरामद करवाकर आरोपी युवक को पकड़वाया और नाबालिग को पुलिस को सौंपा दिया गया | दिल्ली से नन्द किशोर गांधी ने बताया की उनकी जमीन पर लैंड जिहाद का मामला संज्ञान में आया जिसे हमारे द्वारा संबन्धित अधिकारियों से वार्ता कर कब्जा मुक्त कराया गया |
Aug 11 2025, 10:10