जहानाबाद में शहीद जगदेव प्रसाद शहादत दिवस महा रैली को लेकर राष्ट्रीय लोक मोर्चा की तैयारी बैठक संपन्न
2 अगस्त को हुई बैठक में जिले व प्रदेश के सैकड़ों पदाधिकारियों ने लिया हिस्सा
जहानाबाद, आगामी 5 सितंबर को पटना के मिलर हाई स्कूल मैदान में आयोजित होने वाली शहीद जगदेव प्रसाद शहादत दिवस सह शिक्षक दिवस के अवसर पर संवैधानिक अधिकार परिसीमन सुधार महा रैली की तैयारी को लेकर राष्ट्रीय लोक मोर्चा ने आज जहानाबाद जिला कार्यालय में एक महत्वपूर्ण तैयारी बैठक आयोजित की।
बैठक की अध्यक्षता पार्टी के जिला अध्यक्ष पिंटू कुशवाहा ने की। बैठक में जिले के सभी प्रखंड अध्यक्ष, प्रकोष्ठों के जिला अध्यक्ष, जिला कमेटी, प्रदेश पदाधिकारी, एवं वरिष्ठ नेता उपस्थित रहे।
बैठक के दौरान महा रैली की सफलता सुनिश्चित करने हेतु कार्ययोजना, जनसंपर्क अभियान, और कार्यकर्ताओं की सक्रिय भागीदारी जैसे मुद्दों पर विस्तार से चर्चा की गई। प्रमुख नेताओं की मौजूदगी और संबोधन
बैठक में कार्यक्रम के जिला प्रभारी एवं प्रदेश महासचिव पप्पू वर्मा, प्रदेश महासचिव रणधीर सिंह, तथा अनुसूचित जनजाति प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष अशोक राम सहित कई वरिष्ठ नेता विशेष रूप से उपस्थित रहे।
उन्होंने रैली की रणनीति को लेकर कार्यकर्ताओं को मार्गदर्शन दिया और इसे जन आंदोलन का रूप देने पर बल दिया। 1000 कार्यकर्ता होंगे शामिल” — पिंटू कुशवाहा
बैठक को संबोधित करते हुए जिला अध्यक्ष पिंटू कुशवाहा ने कहा:"राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा हमेशा जनहित के मुद्दों को प्राथमिकता देते हैं। चाहे शिक्षा सुधार हो या कॉलेजियम सिस्टम का विरोध, उन्होंने सदैव निर्भीकता से जन आंदोलन का नेतृत्व किया है। हमारी पार्टी का लक्ष्य आम जनता के संवैधानिक अधिकारों की रक्षा करना है।"
उन्होंने यह भी ऐलान किया कि जहानाबाद जिले से करीब 1000 कार्यकर्ता रैली में भाग लेंगे और इसे ऐतिहासिक बनाने में अहम भूमिका निभाएंगे।इस बैठक में प्रदेश उपाध्यक्ष जोगेंद्र प्रसाद सिंह, कौशल शर्मा, राम प्रवेश प्रसाद, संजीव कुमार, सरवन कुमार, श्रीमती रीता कुशवाहा, जय प्रकाश नारायण, रामप्रवेश महतो, अजय कुमार, हृदय पासवान, शिशु वर्मा, बूंदी ठाकुर, केदारनाथ वर्मा, उदय कुमार, नवलेश कुमार समेत जिले भर से सैकड़ों कार्यकर्ता एवं नेता उपस्थित थे।
यह तैयारी बैठक स्पष्ट रूप से दर्शाती है कि राष्ट्रीय लोक मोर्चा आगामी 5 सितंबर की महा रैली को लेकर पूरी तरह सक्रिय और संगठित है। यह आयोजन न केवल शहीद जगदेव प्रसाद को श्रद्धांजलि होगी, बल्कि संवैधानिक अधिकारों की पुनर्स्थापना और सामाजिक न्याय के लिए एक सशक्त जनचेतना का मंच भी बनेगा।
Aug 02 2025, 15:02