शिवगंज में सड़क दुर्घटना में एक 15 वर्षीय किशोर की मौत

औरंगाबाद जिले के शिवगंज-रफीगंज मुख्य पथ के मदनपुर थाना क्षेत्र के शिवगंज बाजार में सड़क पर खड़ा होकर ऑटो का इंतजार कर रहे एक 15 वर्षीय किशोर को तेज रफ्तार अनियंत्रित बाइक सवार ने टक्कर मार दी. इस घटना में घटनास्थल पर ही किशोर की दर्दनाक मौत हो गई. मृतक की पहचान औरंगाबाद शहर के वार्ड नंबर 30 स्थित बिराटपुर चौधरी मुहल्ला निवासी शत्रुघ्न चौधरी के पुत्र अंशु कुमार के रूप में हुई है.

घटना के बारे में जानकारी मिली कि वह वार गांव में नागपंचमी मेला घूमने जा रहा था. आनन फानन में स्थानीय लोगों ने सदर अस्पताल में ईलाज के लिए ले जाया गया जहां डॉक्टर ने नस टटोलते ही मृत घोषित कर दिया.परिजनों ने मंगलवार को बताया कि अंशु अपने मुहल्ले के ही चार दोस्तों के साथ मदनपुर के वार गांव स्थित नागपंचमी मेला घूमने गया था. औरंगाबाद से ऑटो पकड़कर शिवगंज उतरा. इसके बाद शिवगंज बाजार में खड़ा होकर वार मेला जाने के लिए अपने दोस्तों के साथ ऑटो का इंतजार कर रहा था.

इसी दौरान एक तेज रफ्तार बाइक सवार ने अंशु को रौंदते हुए फरार हो गया. बाइक से टक्कर से अंशु घटनास्थल पर ही गिर पड़ा और क्षण भर में ही उसकी मौत हो गयी. इसके बाद घटनास्थल पर स्थानीय लोगों की भीड़ जुट गई. इधर घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को अपने कब्जे में ले लिया और आगे कार्रवाई में जुट गई है। परिजनों का रो रो कर बुरा हाल है।

आपका शहर, आपकी बात के साथ आइडिया फेस्टिवल कार्यक्रम का हुआ आयोजन

रफीगंज (औरंगाबाद) मंगलवार को जिला स्तरीय आइडिया फेस्टिवल कार्यक्रम का आयोजन भव्य रूप से किया गया।यह कार्यक्रम

उद्योग विभाग, बिहार सरकार के तत्वावधान में राजकीय अभियंत्रण महाविद्यालय औरंगाबाद के ऑडिटोरियम हॉल में किया गया।कार्यक्रम का उद्घाटन मुख्य अतिथि उप विकास आयुक्त श्रीमती अनन्या सिंह एवं सिविल सर्जन डॉ विनोद कुमार सिंह एवं अन्य विशिष्ट अतिथियों द्वारा संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलन कर किया गया। इस अवसर पर महाप्रबंधक जिला उद्योग केंद्र; राजकीय अभियंत्रण महाविद्यालय के प्राचार्य; डीपीएम जीविका; एलडीएम औरंगाबाद; स्टार्टअप सेल प्रभारी; जिला उद्योग केंद्र के अधिकारीगण; विभिन्न महाविद्यालयों के छात्र-छात्राएं; जीविका दीदियाँ; युवा उद्यमी एवं महाविद्यालय के प्राध्यापकगण बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।महाप्रबंधक द्वारा अपने स्वागत भाषण में बिहार आइडिया फेस्टिवल की रूपरेखा प्रस्तुत करते हुए बताया कि यह फेस्टिवल राज्य भर में तीन चरणों में आयोजित किया जा रहा है। जिसमें पहले जिला,दूसरा प्रमंडल और तीसरा राज्य स्तर पर आयोजित होना है। इसका उद्देश्य सशक्त और समावेशी शहरी बिहार के निर्माण की दिशा में एक प्रभावी प्रयास करना है।युवाओं और नवोदित उद्यमियों से नवाचारयुक्त व्यवसायिक विचारों का संग्रह करना जरूरी है। स्टार्टअप की पहचान सुनिश्चित करना, उन्हें आवश्यक वित्तीय सहयोग व मार्गदर्शन प्रदान करना और राष्ट्रीय मंच तक पहुंचाना है। उन्होंने यह भी बताया कि चयनित प्रतिभागियों को बिहार स्टार्टअप नीति के अंतर्गत 10 लाख तक की सीड फंडिंग, तीन लाख तक के एक्सीलेरेशन कार्यक्रम, इन्क्यूबेशन सपोर्ट, को-वर्किंग स्पेस तथा उद्योग विभाग द्वारा प्रायोजित पीजीडीएम (आईईवी) पाठ्यक्रम में निःशुल्क प्रवेश जैसी सुविधाएं प्रदान की जाएंगी।कार्यक्रम की मुख्य अतिथि श्रीमती अनन्या सिंह ने अपने प्रेरणादायक संबोधन में उपस्थित विद्यार्थियों, जीविका दीदियों और युवा उद्यमियों को नवाचार एवं स्टार्टअप की दिशा में आगे बढ़ने के लिए प्रोत्साहित किया। उन्होंने आश्वस्त किया कि राज्य सरकार इस दिशा में गंभीरता से कार्य कर रही है तथा हर संभव सहयोग उपलब्ध कराया जाएगा। उन्होंने युवाओं से अपने लक्ष्यों के प्रति समर्पित रहने, बड़े सपने देखने और उन्हें साकार करने की दिशा में निरंतर प्रयासरत रहने का आह्वान किया। वहीं मुख्य अतिथि ने महाविद्यालय परिसर में नव-निर्मित स्वास्थ्य उपकेंद्र का उद्घाटन किया गया।कार्यक्रम में डीपीएम जीविका एवं एलडीएम औरंगाबाद ने भी अपने विचार साझा किए और आधुनिक युग में स्टार्टअप एवं नवाचार की आवश्यकताओं को रेखांकित करते हुए विभिन्न योजनाओं के अंतर्गत मिलने वाली वित्तीय सहायता की जानकारी दी।स्टार्टअप सेल प्रभारी ने बताया कि इस महाविद्यालय के माध्यम से अब तक 18 नवोदय उद्यमियों को सीड फंडिंग प्राप्त हो चुकी है। उन्हीं में से एक, महाविद्यालय के छात्र अनुराग कुमार सिंह ने अपने स्टार्टअप सफर की प्रेरक कहानी साझा कर श्रोताओं को उत्साहित किया।इस दौरान आयोजित "आइडिया हैकाथॉन" प्रतियोगिता में चयनित शीर्ष तीन प्रतिभागियों को मंच पर सम्मानित किया गया। कार्यक्रम के अंत में महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ. प्रशांत मणि ने सभी अतिथियों, प्रतिभागियों एवं आयोजन से जुड़े सभी सदस्यों के प्रति आभार व्यक्त किया। समापन की औपचारिक घोषणा स्टार्टअप सेल प्रभारी के द्वारा किया गया ।कार्यक्रम को सफल बनाने में प्रोफेसर आनंद राज का महत्वपूर्ण योगदान रहा। इस मौके पर अतिथि अनुदेशक ओमप्रकाश यादव, नीतीश कुमार, प्रो. आरती कुमारी सहित कई लोग उपस्थित थे।

जखौरा गांव के समीप पुनपुन नदी से 36 घण्टे बाद मिला नागेश्वर का शव।

गोह(औरंगाबाद) गोह थाना क्षेत्र के देवहरा स्थित पुनपुन नदी में स्नान के दौरान डूबे हुए युवक का शव 36 घंटे बाद पुलिस ने मंगलवार को बरामद किया है।

गौरतलब हो कि सोमवार को स्नान करने के दौरान हसपुरा थाना क्षेत्र के नान्हू बिगहा निवासी नागेश्वर यादव उम्र 32 वर्ष स्नान करने के दौरान पुनपुन नदी के तेज बहाव में बह गया था। जिसके कारण उसकी मौत हो गई थी। सूचना पर पहुंची एसडीआरएफ के टीम ने लगातार शव की तलाश में जुटी हुई थी।

इसी क्रम में हसपुरा थाना क्षेत्र अंतर्गत जखौरा स्थित नारायण घाट पर स्थानीय लोगों के साथ परिजनों ने एक शव को नदी किनारे तट पर देखा। जिसकी सूचना गोह पुलिस को दी गई। सूचना मिलते ही गोह थानाध्यक्ष मो. इरशाद ने दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुँचकर कागजी प्रक्रिया पूरी कर पोस्टमार्टम हेतु सदर अस्पताल औरंगाबाद भेजकर परिजनों को सौंप दिया है। शव मिलते ही ग्रामीणों में कोहराम मच गया। जबकि परिजनों का रो रोकर बूरा हाल है।

बाबा दूधेश्वरनाथ मंदिर में जलाभिषेक को लेकर उमड़ीं भारी भीड़


सिटी रिपोर्टर|गोह

तीसरे सोमवार पर देवकुंड स्थित बाबा दूधेश्वरनाथ शिव मंदिर में सुबह से ही श्रद्धालुओं की भीड़ रही। हर-हर महादेव के उद्घोष से पूरा देवकुंड नगरी गुंजायमान रहा। जलाभिषेक का दौर देर शाम तक चलता रहा। कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच लगभग ढाई हजार कंवरिया व 70 हजार से अधिक श्रद्धालुओं ने जलाभिषेक किया।

सोमवार को रिमझिम बारिश के बीच बड़ी संख्या में श्रद्धालु बाबा दूधेश्वरनाथ पर जलाभिषेक करने पहुंचे। बाबा दूधेश्वरनाथ मंदिर को फूलों और आकर्षक विद्युत झालरों से सजाया गया था।

रविवार की देर रात से ही महिला व पुरुष श्रद्धालु अपने-अपने कतार में लग गए। वहीं कांवरियों का जत्था बाबा दूधेश्वरनाथ का जलाभिषेक करता रहा। पूरे देवकुंड नगरी में दिनभर मेले जैसा दृश्य देखने को मिला। बच्चों ने आकर्षक खिलौनों की खरीददारी की वहीं मेला क्षेत्र में लगे तरह-तरह के झूले का लोगों ने जमकर लुत्फ उठाया।

सुरक्षा का पुख्ता इंतजाम

तीसरे सोमवार को स्थानीय थाना के अलावे विभिन्न थानों की पुलिस पदाधिकारी, महिला व पुरुष पुलिस बल, अभाविप कार्यकर्ता, ग्राम रक्षा दल, च्यवनाश्रम सेवा समिति के सदस्य सुरक्षा व्यवस्था व सहयोग में लगे रहे।

डीएम के पत्नी के रूद्राभिषेक पर श्रद्धालुओं ने प्रशासन पर उठाए सवाल

जिला पदाधिकारी श्रीकांत शास्त्री की पत्नी व अन्य परिवार तीसरे सोमवार को संध्या तीन बजे देवकुंड बाबा दूधेश्वरनाथ मंदिर पहुंचकर रूद्राभिषेक करने लगे। इस दौरान महिला-पुरुष की कतार तीतर-बितर हो गई। अंततः दोनों वर्गों को एक ही कतार में खड़ा होना पडा़। पुलिस बल की मौजूदगी में एक-एक कर बारी-बारी से श्रद्धालुओ को गर्भ गृह में प्रवेश दिया जा रहा था। इस दौरान कतार में लगभग डेढ़ दो घंटे से खड़े श्रद्धालुओं ने प्रशासन पर मनमानी का आरोप लगाते हुए कहा कि बाबा मंदिर में कोई वीआईपी या वीवीआईपी नहीं होता है।

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद ने चलाया सदस्यता अभियान

सिटी रिपोर्टर|गोह

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद नगर इकाई देवकुंड के नगरमंत्री सह इकाई सदस्यता प्रमुख अमरजीत कुमार के नेतृत्व में देवकुंड स्थित विभिन्न नीजी कोचिंग व लाइब्रेरी में सदस्यता अभियान चलाकर 659 छात्र-छात्राओं को अभाविप का सदस्य बनाया।

इस दौरान विभाग सदस्यता प्रमुख गौरव मिश्रा ने बताया कि अभाविप द्वारा सदस्यता अभियान इस वर्ष 21 जुलाई से 16 अगस्त तक चलाया जा रहा। परिषद् ने देशभर में इस वर्ष 2 करोड़ से अधिक छात्र-छात्राओं एवं शिक्षक शिक्षिकाओं को जोड़ने का लक्ष्य रखा है। अभियान के अंतर्गत इस वर्ष औरंगाबाद जिले में 15 हजार सदस्यता व देवकुंड इकाई में पन्द्रह सौ छात्र-छात्राओं को सदस्य बनाने लक्ष्य का रखा है।

शैक्षणिक संस्थाओं के साथ-साथ गैर शैक्षणिक और सामाजिक मुद्दे पर विद्यार्थी परिषद द्वारा लगातार किये जा रहे कार्यो से अवगत कराकर अधिक से अधिक संख्या में छात्र-छात्राओं को राष्ट्रवादी विचार से जोड़ना है। इस दौरान सदस्य अजित कुमार, श्रीकांत कुमार, मनीष कुमार, मृत्युंजय कुमार, सुबोध कुमार, विक्की कुमार, दीपक कुमार, शशिकांत कुमार सहित नगर इकाई के सभी सदस्य उपस्थित रहें।

समाजसेवी चिकित्सक के सातवीं पुण्यतिथि पर हवन-यज्ञ का आयोजन

सिटी रिपोर्टर|गोह

आयुर्वेद रत्न से सम्मानित वैद्य व च्यवनाश्रम देवकुंड क्षेत्र के जाने-माने समाजसेवी चिकित्सक स्वर्गीय शिवकुमार मिश्र की सातवीं पुण्यतिथि पर सोमवार को उन्हें हवन पूजन कर श्रद्धांजलि अर्पित की गई। देवकुंड स्थित उनके आवास पर प्रसाद वितरण कार्यक्रम आयोजित किया गया। उपस्थित लोगों ने कहा कि स्व. मिश्र गरीबों को निःशुल्क चिकित्सा उपलब्ध करवाना तथा उनकी मदद करना अपना धर्म समझते थे। यही वजह है

कि देवकुंड व आसपास के लोगों के बीच वे काफी लोकप्रिय थे। इस मौके आचार्य रामाकांत पांडेय, स्व. चिकितसक के पुत्र डॉ संजय मिश्रा, अमित मिश्रा, डॉ आशुतोष मिश्रा, सुमित मिश्रा, गौरव मिश्रा, समाजसेवी राघवेन्द्र गुप्ता, संजय गिरी, ओमप्रकाश पांडेय, दीपू यादव, अंकित गांधी, रिद्धिमान सहित दर्जनों गणमान्य व उनके परिजन मौजूद रहे।

औरंगाबाद में सब्जियों के भंडारण के लिए बनेगा हर प्रखंड में एक कोल्ड स्टोरेज और गोदाम मंत्री प्रेम कुमार

औरंगाबाद - बिहार सरकार के सहकारिता मंत्री प्रेम कुमार ने सोमवार को जिला मुख्यालय स्थित सर्किट हाउस में एक प्रेस वार्ता को संबोधित किया. प्रेस वार्ता के संबोधन के दौरान उन्होंने राज्य सरकार की योजनाओं का खुलासा करते हुए बताया कि सब्जी के किसानों के लिए जिले के हर प्रखंड में एक-एक कोल्ड स्टोरेज और एक-एक गोदाम का निर्माण कराया जाएगा, जिसमें कोल्ड स्टोरेज की क्षमता 10 हजार किलोग्राम की होगी. वहीं गोदाम की क्षमता 20 हजार किलोग्राम की होगी.

सहकारिता मंत्री प्रेम कुमार ने बताया कि इस वर्ष बिहार सरकार ने किसानों से 40 लाख मैट्रिक टन धान की खरीदी की है साथी 48 घंटे के भीतर सभी किसानों को भुगतान कर दिया गया है

उन्होंने बताया कि न सिर्फ धन बल्कि गेहूं दलहन और तिलहन की फैसले भी सहकारिता के माध्यम से खरीदी जा रही है भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सहकारिता विभाग को फंड की कोई कमी नहीं होने दी जा रही है जिसके कारण बिहार के किसान लगातार तरक्की कर रहे हैं। सब्जी खरीद रहें हैं. सब्जी फ़ेडरेशन बना है.

राष्ट्रीय सहकारिता नीति 2025

मंत्री ने बताया कि केंद्र सरकार ने राष्ट्रीय सहकारिता नीति 2025 लाया है. जिससे की भारत सकल घरेलू उत्पाद में महत्ती भूमिका निभा सके.

उन्होंने बताया कि हरित क्रांति, श्वेत क्रांति, नीली क्रांति के बाद स्वीट क्रांति अर्थात मधुमक्खी पालन में भारत आत्मनिर्भर बनाने जा रहा है.

प्रेमी युगल को हिरासत में लेकर भेजा गया न्यायालय।

रफीगंज स्टेशन से पुलिस ने एक प्रेमी युगल को हिरासत में लेकर औरंगाबाद न्यायालय भेज दिया गया। थानाध्यक्ष शम्भू कुमार ने बताया कि नाबालिग के माँ ने रफीगंज थाना में आवेदन दिया गया था। माँ ने आवेदन देते हुए यह उल्लेख किया कि मेरी पुत्री स्कूल पढ़ने गई थी, घर नही लौटने पर काफी खोज बिन किया गया।

पता चला कि सिहुली गांव निवासी टेम्पू चालक अनुज कुमार शादी के नियत से भाग ले गया।

रफीगंज पुलिस कार्यवाई करते हुए रफीगंज स्टेशन से प्रेमी युगल को हिरासत में लेकर 164 बयान हेतु औरंगाबाद न्यायालय भेज दिया गया। न्यायालय के आदेश पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

प्रियांशु हत्याकांड में भतीजी के प्यार में पागल फूफा को पुलिस ने किया गिरफ्तार

,औरंगाबाद औरंगाबाद के नबीनगर के बहुचर्चित प्रियांशु हत्याकांड में भतीजी के प्यार में पागल फूफा ने गिरफ्तारी के बाद पुलिस के समक्ष बड़े चौंकाने वाले खुलासे किए हैं। औरंगाबाद के पुलिस अधीक्षक अम्बरीष राहुल ने सोमवार को यहां प्रेसवार्ता में बताया कि झारखंड के पलामू जिले के मेदिनीनगर शहर निवासी प्रियांशु की पत्नी गुंजा के फूफा जीवन सिंह ने राजस्थान से गिरफ्तार कर औरंगाबाद पुलिस द्वारा ट्रांजिट रिमांड पर यहां लाए जाने के बाद

पुलिस के समक्ष कई चौंकाने वाले खुलासे किए। उसने पुलिस को बताया कि उसका अपनी भतीजी गुंजा सिंह से 15 साल से अफेयर चल रहा था। वह कभी भी गुंजा की शादी नही होने देना चाहता था। इसी कारण उसने दो बार गुंजा का तय हुआ रिश्ता भी कटवा दिया था। दो रिश्ता कटने के बावजूद तीसरी बार गुंजा के परिवार वालों ने 9 मई को नबीनगर के बड़वान गांव निवासी प्रियांशु सिंह के साथ शादी करा दी। इस शादी से गुंजा खुश नही थी और वह बार-बार

फूफा को फोन कर प्रियांशु को रास्ते से हटाने के लिए कह रही थी। आखिरकार उसने प्रियांशु को रास्ते से हटाने के लिए झारखंड के पलामू जिले के चार शूटरों को हायर किया। शुटरों से 10 लाख में डील हुई और डील के बाद दो लाख एडवांस में दिया। एडवांस देने के बाद उसने शूटरों को पलामू जिले के ही मोबाइल सिम बेंचने वाले दो लोगों से दोनों शूटरो को फर्जी नाम पर दो सिम उपलब्ध कराए, जिनका शुटरों ने प्रियांशु का मर्डर करने के लिए गुंजा से इनपुट हासिल करने के लिए किया। सटीक इनपुट मिलने पर दो बाइक पर सवार चार शुटरों ने 24 जून को प्रियांशु की नबीनगर के लेम्बोखाप के पास उस वक्त गोली मारकर हत्या कर दी जब वह वाराणसी से ट्रेन से नबीनगर रोड स्टेशन आने के बाद बाइक से अपने गांव वापस लौट रहा था।

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि प्रियांशु की हत्या के बाद नबीनगर पुलिस ने प्राथमिकी संख्या-205/25 दर्ज की थी। साथ ही मामले की गंभीरता को देखते हुए सदर एसडीपीओ-1 संजय कुमार पांडेय के नेतृत्व में विशेष जांच दल(एसआईटी) गठित की थी। एसआईटी ने मामले की छानबीन के दौरान तकनीकी अनुसंधान में अहम सुराग मिलने पर प्रियांशु की पत्नी गुंजा सिंह और प्रियांशु की हत्या करने वाले शूटरों को मोबाइल सिम उपलब्ध कराने वाले पलामू जिले के दो लोगों को गिरफ्तार किया था। गिरफ्तारी के बाद गुंजा ने पुलिस के समक्ष यह स्वीकार किया था कि शादी के 15 साल पहले से ही उसका अपने फूफा जीवन सिंह से अफेयर चल रहा था। वह शादी के बाद भी फूफा से बात कर रही थी। बीच में पति द्वारा मोबाइल छीन लेने पर फूफा ने ही उसे दूसरा मोबाइल उपलब्ध कराया था। वह इस शादी से खुश नही थी। इसी कारण उसने फूफा से कहकर अपने पति प्रियांशु का मर्डर करा दिया।

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि गुंजा के इस खुलासे के बाद एसआईटी उसके फूफा जीवन सिंह की गिरफ्तारी के लिए लगातार प्रयासरत थी। इसी क्रम में एसआईटी ने सीसीटीवी फुटेज के अवलोकन, खुफिया इनपुट, ह्यूमेन इंटेलिजेंस और तकनीकी विश्लेषण के आधार पर गुंजा के फूफा जीवन सिंह के राजस्थान के सवाई माधोपुर थाना के मॉनटाउन स्थित एक होटल से गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के बाद फूफा जीवन सिंह ने पुलिस के समक्ष स्वीकार किया कि उसका गुंजा से 15 साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था। इसी दौरान गुंजा की प्रियांशु से शादी कर दी गई।

इस शादी से वह और गुंजा दोनों ही खुश नही थे। शादी के बाद भी गुंजा घंटों उससे बात करती थी, जिसका प्रियांशु विरोध करता था। इसी कारण गुंजा और उसने मिलकर प्रियांशु की हत्या कराने की साजिश रची और 24 जून को उसका मर्डर करा दिया। उन्होंने बताया कि गुंजा का फूफा जीवन सिंह(65) झारखंड के पलामू जिले के मेदिनीनगर के वार्ड-5 हमीदगंज का निवासी है। उसके पास से पुलिस ने दो मोबाइल फोन भी बरामद किया है। मामले के छानबीन में यह भी पता चला है कि जीवन सिंह पर झारखंड के पलामू जिले के मेदिनीनगर शहर थाना में भादंवि की धारा-447, 384, 406, 420, 379, 323, 504 एवं 506 के तहत प्राथमिकी संख्या-462/24 भी दर्ज है। गिरफ्तार जीवन सिंह को पुलिस द्वारा न्यायिक हिरासत में भेजा जा रहा है। पुलिस ने प्रियांशु की हत्या करने वाले चारो शूटरों की पहचान कर ली है। पुलिस शीघ्र ही उन्हे गिरफ्तार कर लेगी। मामले में पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।

औरंगाबाद बिहार से धीरेन्द्र पाण्डेय

श्रीकृष्ण समाजिक सेवा संघ गोह के तत्वावधान में प्रतिभा खोज प्रतियोगिता का आयोजन,

मिडिया दर्शन/गोह से

गौतम कुमार की रिपोर्ट,

गोह (औरंगाबाद) गोह प्रखंड मुख्यालय स्थित गांधी स्मारक उच्च विद्यालय एवं मध्य विद्यालय प्रखंड कॉलोनी में रविवार को प्रतिभा खोज प्रतियोगिता परीक्षा का आयोजन किया गया।यह कार्यक्रम श्रीकृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव 2025 के उपलक्ष में श्री कृष्ण सामाजिक सेवा संघ के द्वारा प्रतिभा खोज प्रतियोगिता परीक्षा का आयोजन सफलतापूर्वक संपन्न किया गया।

गोह प्रखंड के विभिन्न क्षेत्रों से लगभग एक हजार बच्चों ने इस प्रतियोगिता परीक्षा में भाग लिया। इस अवसर पर जन्माष्टमी महोत्सव के प्रखंड अध्यक्ष दीपक दिनकर ने जानकारी देते हुए बताया कि परीक्षा को सुचारू ढंग से व्यवस्थित करने के लिए डॉ.अरुण कुमार सिंह व धर्मेंद्र कुमार को परीक्षा नियंत्रक के रूप में नियुक्त किया गया है। इनके साथ लगभग पचास सरकारी शिक्षकों ने निस्वार्थ भाव से वीक्षण कार्य में अपना योगदान दिया। श्री कृष्ण सामाजिक सेवा संघ के संरक्षक अजय यादव ने सामाजिक कार्यों को विस्तार के लिए सभी शिक्षकों की उपस्थिति में प्रो.रंजीत कुमार एवं समाजसेवी अरुण कुमार को प्रवक्ता के रूप में नियुक्त किया। वीक्षण कार्य में

शिक्षक कृष्ण वल्लभ सहाय, मोहन कुमार यादव ने पर्यवेक्षक के साथ वीक्षक रवि नंदन, कुणाल, जयप्रकाश शर्मा, राज नंदन पंडित, सुनिल कुमार, सुरेन्द्र यादव, दयानन्द मिश्रा, बिजेन्द्र पासवान, इंदु भारती, बबिता पटेल, सोनम, खुशबू, मिनाक्षी, विजय, गया कुमार, सुनिल प्रजापति, रंजित सिंह ने अपना बहुमूल्य योगदान दिया।

प्रतियोगिता परीक्षा को सफल बनाने हेतु तमाम कर्मीयो को श्री कृष्ण सामाजिक सेवा संघ की ओर से नियुक्ति प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया है।