पूर्व सांसद डा. राम विलास वेदांती ने राजा भैया के दिवंगत पिता राजा आनन्द सिंह को अर्पित की श्रद्धांजलि

मनकापुर(गोंडा)। छांगुर बाबा जैसे आतंकियों को पालने पोसने का कार्य समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव कर रहें हैं, वहीं भारतीय जनता पार्टी की योगी सरकार सराहनीय और प्रशंसनीय कार्य कर रही है । यह बात रविवार को श्रीराम जन्म भूमि ट्रस्ट के अध्यक्ष व पूर्व सांसद डा0 राम विलास वेदांती ने केन्द्रीय वन, पर्यावरण एवं जलवायु परिवर्तन एवं विदेश राज्य मंत्री कीर्तिवर्धन सिंह उर्फ राजा भैया के दिवंगत पिता राजा आनन्द सिंह को श्रद्धांजलि अर्पित करने के बाद मनकापुर कोट में पत्रकारों से बातचीत करते हुए कही। श्रद्धांजलि अर्पित करने के बाद वे राज परिवार व अन्य लोगों से भी मिले।

जब राम जन्म भूमि ट्रस्ट के अध्यक्ष व पूर्व सांसद डा. राम विलास वेदांती बाहर निकले तो उनसे उतरौला में धर्मान्तरण कराने वाले छांगुर बाबा के बारे में पूछा गया तो वे बोले कि यह एक आतंकवादियों का संगठन है ,संगठन का संचालक पूर्व सीएम अखिलेश यादव करते हैं, ऐसे षडयंत्रकारियों की जांच होनी चाहिये। उत्तर प्रदेश व देश में सब जगह जांच होनी चाहिये। आंतकवादियों का यह संगठन जानबूझ कर हिन्दू मां- बहनों के साथ अत्याचार कर रहा है। सीएम योगी की सराहना करते हुए उन्होने कहा कि योगी बाबा ने बहुत अच्छा काम किया है। अभी मकान गिराया है ऐसे लोगो का सीधे इन्काउटर कर देना चाहिये। डा. वेदांती ने सीबीआई व इंटेलीजेंस को भी जमकर लताडा,उन्होने कहा कि सीबीआई व आई बी के अधिकारी घरों में सोते रहते हैं, गांव में नहीं जाते हैं। इस लिए समाज विरोधी तत्व अपकृत्य कुकर्म कर रहे है। भाजपा को बदनाम करने के लिए अखिलेश यादव अनाप सनाप बयान दे रहे है, यह सफल नहीं हो पायेगा।

उन्होने कहा कि राम लला व हिंदू जनमानस के लिए पूरा जीवन समर्पित करने वाले हिंदू धार्मिक नेता व संत जो बाबरी मस्जिद बिध्वंस के मामले में आरोपी बनाये गये थे, उन्होंने अपने बयान में कहा था कि उसमें धनुष बाण, शंख, चक्र, गदा आदि के चित्र बने थे, दुनिया के किसी भी मस्जिद में देवी -देवताओं के चिन्ह नहीं होते हैं। कोर्ट से बरी होने पर कहा था कि मंदिर ऐसा बने कि इस्लामाबाद, कोलम्बो में दिखाई पडे। इसी क्रम में पूर्व मुख्य मंत्री एच एन बहुगुणा की बेटी पूर्व सांसद व प्रदेश की पूर्व मंत्री रीता बहुगुणा जोशी ने भी पूर्व सांसद स्वर्गीय राजा आनंद सिंह के निधन पर गहरा दु:ख जताया। राजा साहब के पुत्र कीर्तिवर्धन सिंह उर्फ राजा भैया से मिलकर शोक संवेदना व्यक्त किया। इस मौके पर पूर्व कैबिनेट मंत्री व क्षेत्रीय विधायक रमापति शास्त्री, जय वर्धन सिंह, राजीव रस्तोगी, बीनू सिंह, पंकज सिंह, अंग्रेज सिंह, विनय सिंह सहित तमाम लोग मौजूद रहे।

*उप मुख्यमंत्री ने शोक संवेदना व्यक्त कर पूर्व मंत्री को दी श्रद्धांजलि

गोण्डा 12 जुलाई 2025 शनिवार को उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने गोंडा आकर केंद्रीय राज्य मंत्री कीर्तिवर्धन सिंह के मनकापुर कोट स्थित आवास पर पहुंचकर उनके स्वर्गीय पूज्य पिता एवं उत्तर प्रदेश सरकार के पूर्व मंत्री व पूर्व सांसद आनंद सिंह के छायाचित्र पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी।

उन्होंने इस दुःखद समय में शोकसंतप्त परिवारजनों से भेंट कर अपनी गहन संवेदनाएं व्यक्त कीं तथा प्रभु श्रीराम से दिवंगत पुण्यात्मा की शांति और परिजनों को संबल प्रदान करने की प्रार्थना की। उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं व पदाधिकारियों के साथ संवाद किया एवं मनकापुर विकासखंड परिसर में कृषि विभाग, स्वास्थ्य विभाग, ग्रामीण आजीविका मिशन, पंचायती राज विभाग सहित कई विभागों के द्वारा लगाए गए।

स्टॉलों का निरीक्षण किया। उन्होंने स्वयं सहायता समूह के द्वारा बनाए गए अरगा ब्रांड के उत्पादों क जमकर सराहना की। इसके अलावा उन्होंने स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों को भी श्रद्धांजलि अर्पित की। इस मौके पर उन्होंने जनपद के मीडिया बंधुओं के साथ प्रेस वार्ता कर सरकार की उपलब्धियां के बारे में जानकारी भी दी। उन्होंने कहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री जी के मार्ग दर्शन में प्रदेश लगातार विकास की ओर अग्रसर है। सरकार के द्वारा लगातार विकास कार्य किया जा रहा है।

जनपद गोंडा में भी बहुत सारे विकास कार्य हुये हैं जिससे गोंडा की तस्वीर पहले से काफी बदली हुई है। गोंडा सहित पूरे प्रदेश में कानून का राज कायम है। कोई भी माफिया या भ्रष्टाचारी अब कानून की नजर से बच नहीं सकता है। जो भी कानून व्यवस्था से खिलवाड़ करेगा उसके खिलाफ सरकार सख्ती से निपटेगी।

इस दौरान विधायक प्रेम नारायण पाण्डेय, विधायक विनय कुमार द्विवेदी, भाजपा के जिला महामंत्री आशीष त्रिपाठी, जिलाधिकारी नेहा शर्मा, मुख्य विकास अधिकारी अंकिता जैन, पुलिस अधीक्षक विनीत जायसवाल सहित पार्टी के अन्य पदाधिकारी व प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे।

*थाना खरगूपुर पुलिस ने चोरी करने के वांछित अभियुक्त को किया गिरफ्तार-*

गोण्डा। पुलिस अधीक्षक गोण्डा श्री विनीत जायसवाल के निर्देशन में अपराध एवं अपराधियों के विरूद्ध चलाये जा रहे अभियान के क्रम में अपर पुलिस अधीक्षक पूर्वी श्री मनोज कुमार रावत के पर्यवेक्षण व क्षेत्राधिकारी नगर श्री आनन्द कुमार राय के नेतृत्व में थाना खरगूपुर पुलिस द्वारा थाना स्थानीय पर पंजीकृत मु0अ0सं0-221/2024, धारा 305,331(4) बीएनएस से सम्बन्धित वांछित अभियुक्त-मयंकर उर्फ मक्कर पुत्र राम वकील नि0 ग्राम कंचनापुर फरेन्दा शुक्ल थाना खरगूपुर जनपद गोण्डा को परसा मोड़ नहर पुलिया के पास से गिरफ्तार कर लिया गया।

घटना का संक्षिप्त विवरणः-

दिनांक 17.08.2024 की रात्रि वादी मुकेश कुमार सैनी पुत्र नानबाबू सैनी नि0 बराराय मल्लापुर थाना खरगूपुर जनपद गोण्डा के घर अज्ञात चोरों द्वारा उनकी मोटरसाईकिल, सोने-चांदी के जेवरात व नगदी चोरी कर फरार हो गए थे। वादी की प्राप्त तहरीर के आधार पर थाना खरगूपुर में सुसंगत धाराओं में अभियोग पंजीकृत हुआ। आज दिनांक 12.07.2025 को थाना खरगूपुर पुलिस द्वारा चोरी करने के वांछित अभियुक्त मयंकर उर्फ मक्कर पुत्र राम वकील नि0 ग्राम कंचनापुर फरेन्दा शुक्ल थाना खरगूपुर जनपद गोण्डा को परसा मोड़ नहर पुलिया के पास से गिरफ्तार कर उसके कब्जे से 1350 रू0 नगद बरामद किया गया। गिरफ्तार अभियुक्त के विरूद्ध थाना खरगूपुर पुलिस द्वारा अग्रिम विधिक कार्यवाही कर माननीय न्यायालय रवाना किया गया।

थाना खरगूपुर पुलिस ने अवैध तमंचे के साथ 01 अभियुक्त को किया गिरफ्तार


गोण्डा। पुलिस अधीक्षक गोण्डा विनीत जायसवाल के निर्देशन में अपराध एवं अपराधियों के विरूद्ध चलाये जा रहे अभियान के क्रम में अपर पुलिस अधीक्षक पूर्वी श्री मनोज कुमार रावत के पर्यवेक्षण व क्षेत्राधिकारी नगर आनन्द कुमार राय के नेतृत्व में थाना खरगूपुर पुलिस द्वारा अभियुक्त इसरार पुत्र स्व0 बसारथ, निवासी ग्राम भट्ठा पुरवा, मौजा लोनावा दरगाह, थाना खरगूपुर, जनपद गोण्डा को विरमा नहर पुलिया के पास से गिरफ्तार कर उसके उसके कब्जे से 01 अदद अवैध तमंचा 315 बोर मय 01 अदद जिन्दा व 01 अदद खोखा कारतूस बरामद किया गया। 

घटना का संक्षिप्त विवरण-

आज 12.07.2025 को समय करीब रात्रि 2ः25 बजे थाना खरगूपुर के उ0नि0 सत्य नारायण यादव मय हमराह के साथ रात्रि गश्त एवं क्षेत्र भ्रमण हेतु रवाना थे कि विरमा नहर पुलिया के पास एक व्यक्ति संदिग्ध दिखने पर रोकटोक कर उसे चेक किया गया तो उसके कब्जे से 01 अदद अवैध तमंचा 315 बोर मय 01 अदद जिन्दा व 01 अदद खोखा कारतूस बरामद हुआ। गिरफ्तार अभियुक्त इसरार के विरूद्ध थाना खरगूपुर पुलिस द्वारा गिरफ्तारी व बरामदगी के आधार पर थाना स्थानीय में सुसंगत धाराओं में अभियोग पंजीकृत कर अग्रिम विधिक कार्यवाही कर न्यायालय रवाना किया गया।

मण्डलायुक्त की अध्यक्षता में मंडलीय प्रशिक्षण एवं क्रियान्वयन समिति की हुई बैठक

गोण्डा। 11 जुलाई 2025 मण्डलायुक्त शशि भूषण लाल सुशील की अध्यक्षता में मंडलीय प्रशिक्षण एवं क्रियान्वयन समिति की बैठक आयुक्त सभागार में आयोजित हुई। बैठक में वर्ष 2024-25 की प्रशिक्षण प्रगति की समीक्षा की गई। साथ ही वित्तीय वर्ष 2025-26 की कार्ययोजना पर विचार-विमर्श हुआ। भारत सरकार द्वारा इम्पैनल्ड नौ प्रशिक्षण संस्थानों का आरसीए योजना के अंतर्गत आयोजित प्रशिक्षण हेतु चयन पर चर्चा की गई।

उपनिदेशक पंचायतीराज ने आयुक्त की अध्यक्षता में प्रशिक्षण के कार्ययोजना की प्रस्तुतीकरण एवं उनका मूल्यांकन करते हुए संस्थाओं के चयन प्रक्रिया पूर्ण करने की चर्चा की। उन्होंने बताया कि वर्तमान वित्तीय वर्ष में जिला पंचायत रिसोर्स सेंटर के माध्यम से 11 प्रकार का प्रशिक्षण दिया जाएगा। जनपद पंचायत रिसोर्स सेंटर में जरूरी सामग्री खरीद के प्रस्ताव को भी स्वीकृति मिली। उपनिदेशक पंचायतीराज ने बताया कि एजेंसियों का चयन निर्धारित मानकों के आधार पर होगा।

मंडलायुक्त ने कहा कि तकनीकी और कौशल विकास पंचायत सशक्तिकरण का आधार है। उन्होंने प्रशिक्षण की गुणवत्ता बनाए रखने के निर्देश दिए। इस अवसर संयुक्त विकास आयुक्त सहित संबंधित विभागों के अधिकारीगण गण उपस्थित रहे।

प्रत्येक शिकायतकर्ता से वार्ता कर लिया जाए फीडबैक

गोण्डा। 11 जुलाई 2025 शनिवार को आयुक्त देवीपाटन मंडल ने आईजीआरएस पर आने वाली शिकायतों के संबंध में शिकायतकर्ताओं से वार्ता कर शिकायतों के निस्तारण को लेकर फीडबैक लिया। उन्होंने कार्यालय में बैठकर बारी-बारी से कई निस्तारित शिकायतों के शिकायतकर्ताओं से वार्ता कर प्रतिक्रिया ली। उन्होंने विपरीत फीडबैक मिलने पर संबंधित अधिकारी के खिलाफ कठोर कार्रवाई करने की चेतावनी भी दी। उन्होंने कहा कि पोर्टल पर आने वाली प्रत्येक शिकायत का गुणवत्तापूर्ण निस्तारण किया जाए, साथ ही शिकायतकर्ता से वार्ता अवश्य की जाए। शिकायतकर्ता को पूर्ण रूप से संतुष्ट किया जाए।

यदि कोई शिकायत निस्तारण के योग्य ना हो तो शिकायतकर्ता से वार्ता कर उसे संतुष्ट किया जाए। उन्होंने कहा कि पोर्टल पर आने वाली प्रत्येक शिकायत को गंभीरता से लिया जाए। किसी भी शिकायत पर गलत रिपोर्ट हरगिज न लगाई जाए।

शासन स्तर से आईजीआरएस की प्रतिदिन समीक्षा होती है। अतः इसमें किसी प्रकार की कोई लापरवाही न बरती जाए। देवीपाटन मंडल विगत माह आईजीआरएस की रैंकिंग में प्रथम स्थान पर आया है। अब हम सब की जिम्मेदारी है कि इसे पहले स्थान पर ही कायम रखा जाए। उन्होंने कहा कि शिकायत को डिफाल्टर होने से पहले ही समय से निस्तारित कर दिया जाए। साथ ही कहा कि संपूर्ण समाधान दिवस, थाना दिवस एवं जनता दर्शन में अधिक से अधिक शिकायतों का निस्तारण किया जाए जिससे कि आईजीआरएस पर प्राप्त होने वाली शिकायतों में कमी आ सके। उन्होंने कहा कि सभी पात्रो को योजनाओं का लाभ दिया जाए। लाभ न मिलने के कारण भी कई शिकायतें प्राप्त होती हैं अतः हम सभी को शासन की योजनाओं को धरातल पर पहुंचा कर पूरे मंडल को संतृप्त करना है।

महिलाओं के सशक्तिकरण व अधिकारों की रक्षा के लिए आयोग प्रतिबद्ध: अपर्णा यादव

गोण्डा। उत्तर प्रदेश राज्य महिला आयोग की उपाध्यक्ष (उप मंत्री स्तर प्राप्त) अपर्णा यादव द्वारा सर्किट हाउस में जनसुनवाई आयोजित की गई, जिसमें जनपद के विभिन्न क्षेत्रों से आई महिलाओं द्वारा अपने प्रकरण प्रस्तुत किए गए। जनसुनवाई के दौरान कुल 12 प्रकरण प्राप्त हुए, जिनमें घरेलू हिंसा, विद्युत, जमीनी विवाद आदि तरीके के मामले आये।

 उपाध्यक्ष द्वारा सभी प्रकरणों को गंभीरता से सुनते हुए संबंधित अधिकारियों को तत्काल आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। तत्पश्चात सभी प्रकरणों का मौके पर ही त्वरित रूप से निस्तारण कर दिया गया। यादव ने कहा कि राज्य महिला आयोग, महिला सशक्तिकरण एवं उनके अधिकारों की रक्षा के लिए पूर्णतः प्रतिबद्ध है। इसके पश्चात उपाध्यक्ष श्रीमती यादव ने अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक भी की। 

इस दौरान मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ रश्मि वर्मा, मुख्य राजस्व अधिकारी महेश प्रकाश, एसडीएम सदर अशोक कुमार गुप्ता, क्षेत्राधिकारी लाइन शिल्पा वर्मा, जिला प्रोबेशन अधिकारी संतोष कुमार सोनी, समाज कल्याण अधिकारी सत्य प्रकाश सिंह, जिला पिछड़ा वर्ग कल्याण अधिकारी गौरव स्वर्गकार, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी अतुल कुमार तिवारी, जिला खाद्य पूर्ति अधिकारी कुँवर दिनेश प्रताप सिंह, संरक्षण अधिकारी चंद्र मोहन वर्मा, प्रोजेक्ट कोऑर्डिनेटर चाइल्ड हेल्पलाइन आशीष मिश्रा, वन स्टाप सेंटर मैनेजर चेतना सिंह, जेंडर स्पेशलिस्ट ज्योत्सना सिंह, काउंसलर दीपशिखा शुक्ला, सिद्धनाथ पाठक आदि मौजूद रहे।

महिला चिकित्सालय में मनाया कन्या जन्मोत्सव

गोण्डा। सर्किट हाउस में जनसुनवाई से पूर्व उत्तर प्रदेश राज्य महिला आयोग की उपाध्यक्ष श्रीमती अपर्णा यादव ने जिला महिला चिकित्सालय में पहुंचकर वहां पर जन्मी बालिकाओं के साथ कन्या जन्मोत्सव कार्यक्रम मनाया। उन्होंने नवजात बालिका से केक कटवाकर कार्यक्रम का शुभारंभ करते हुए नवजात बालिकाओं को बेबी किट, कपड़ा किट व तौलिया आदि का वितरण किया। उन्होंने बालिकाओं के परिजनों से अपील किया कि वे बेटियों का विशेष ध्यान रखें तथा उन्हें शिक्षित करें। 

इस दौरान मुख्य चिकित्सा अधीक्षक, जिला प्रोबेशन अधिकारी संतोष कुमार सोनी, डिस्ट्रिक्ट मिशन कोआर्डिनेटर शिवेन्द्र श्रीवास्तव, केन्द्र प्रशासक चेतना सिंह, जेंडर स्पेशलिस्ट राजकुमार आर्य आदि मौजूद रहे।

विभिन्न संस्थानों का किया निरीक्षण

गोण्डा। उत्तर प्रदेश राज्य महिला आयोग की उपाध्यक्ष अपर्णा यादव ने जनसुनवाई से पूर्व सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र करनैलगंज, कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालय करनैलगंज, बालगृह (बालिका) व मण्डल कारागार में महिला बंदी गृह का निरीक्षण किया गया। सीएचसी करनैलगंज में उन्होंने साफ-सफाई कराये जाने के निर्देश दिये तथा आयुष्मान कार्ड का भी वितरण किया। कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालय करनैलगंज के निरीक्षण में भवन की स्थिति सही नहीं पायी गयी, जिस पर जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी को निर्देश दिया कि तत्काल भवन की स्थिति सही करायी जाय। आगे के निरीक्षण में उन्हें यह भवन सुदृढ़ मिले। 

वहीं मण्डल कारागार में महिला बंदी गृह के निरीक्षण के दौरान अधीक्षक को निर्देश दिया कि महिला बंदियों के साथ रह रहे बच्चों हेत खेलकूद प्वाइंट खुलवाया जाय तथा उन्हे उ.प्र. मुख्यमंत्री बाल सेवा योजना (सामान्य) का लाभ दिलाया जाय। वहीं बालगृह (बालिका) में अधीक्षिक को निर्देश दिया कि संस्था में रह रही बालिकाओं में से जो बालिका घर नहीं जाना चाहती हैं, उनकी काउसिलिंग किया जाय तथा उन्हें घर जाने के लिए प्रेरित किया जाय।

कहानी, कविता व निबंध प्रतियोगिता में करें आवेदन

गोण्डा। 11 जुलाई 2025 युवा रचनाकारों जिनकी उम्र 18 से 30 वर्ष हो उनको प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से उत्तर प्रदेश हिंदी संस्थान द्वारा कहानी, कविता व निबन्ध प्रतियोगिता के लिये प्रविष्टियां आमंत्रित की गई हैं।

निदेशक उप्र हिन्दी संस्थान आईएएस जितेंद्र कुमार द्वारा निर्गत पत्र के माध्यम से बताया कि तीन प्रतियों में कम्प्यूटर टाइप ए 4 आकार में भेजनी होगी तथा कहानी अधिकतम 2500 शब्द व कविता अधिकतम 500 शब्द होनी चाहिये। इसके अलावा निबन्ध भारतीय संस्कृति और कुम्भ विषय पर केन्द्रित होगा, जो अधिकतम 2500 शब्द का हो। अलग पृष्ठ पर शीर्षक के साथ प्रतिभागी का नाम, पता, दूरभाष संख्या सहित हाईस्कूल प्रमाण पत्र की छायाप्रति संलग्न करना अनिवार्य है।

प्रविष्टि भेजने की अंतिम तिथि 1 सितम्बर है तथा प्रविष्टियां निदेशक उत्तर प्रदेश हिन्दी संस्थान राजर्षि पुरुषोत्तमदास टण्डन हिन्दी भवन 6- महात्मा गांधी मार्ग हजरतगंज लखनऊ के पते पर भेजी जायेगी।

प्रतियोगिता उत्तर प्रदेश के युवा रचनाकारों के लिए है। इसमें प्रथम पुरस्कार 7 हजार, द्वितीय पुरस्कार 5 हजार, तृतीय पुरस्कार 4 हजार व सांत्वना पुरस्कार के रुप में 2 हजार रुपये दिए जाएंगे।

बाल साहित्य सम्मान पुरस्कार के लिए करें आवेदन

गोण्डा। 11 जुलाई 2025 उत्तर प्रदेश हिन्दी संस्थान द्वारा संचालित बाल साहित्य संवर्द्धन योजना के अन्तर्गत वर्ष-2024 के लिए दिये जाने वाले बाल साहित्य सम्मानों-सुभद्रा कुमारी चैहान महिला बाल साहित्य सम्मान, सोहन लाल द्विवेदी बाल कविता सम्मान, निरंकार देव सेवक, बाल साहित्य इतिहास लेखन सम्मान, अमृतलाल नागर बाल कथा सम्मान, शिक्षार्थी बाल चित्रकला सम्मान, लल्ली प्रसाद पाण्डेय बाल साहित्य पत्रकारिता सम्मान, डाॅ0 रामकुमार वर्मा बाल नाटक सम्मान, आचार्य कृष्ण विनायक, फड़के बाल साहित्य समीक्षा सम्मान, जगपति चतुर्वेदी बाल विज्ञान लेखन सम्मान एवं उमाकान्त मालवीय युवा बाल साहित्य सम्मान के लिए साहित्यकारों/साहित्यिक संस्थाओं से संस्तुतियाॅ आमंत्रित है। प्रत्येक सम्मान की धनराशि 51 हजार होगीं।

बाल साहित्य सम्मानों हेतु संस्तुतियाॅ ‘बाल साहित्य सम्मान सम्बन्धी’ शीर्षक से निदेशक, उत्तर प्रदेश हिन्दी संस्थान, लखनऊ-226001 को भेजी जायेगी, जिसकी अन्तिम तिथि 18 अगस्त 2025 निर्धारित है।

एफडीआई और आउटसोर्सिंग बर्बाद कर देगा देश के युवाओं का भविष्य - कर्मचारी नेता

गोण्डा। LIC कर्मचारी संगठन के नेताओं ने प्रधानमंत्री और वित्त मंत्री मुर्दाबाद के लगाए नारेबीमा कर्मचारी संघ फैजाबाद डिवीजन ने गोंडा कार्यालय पर सरकार की आर्थिक नीतियों के खिलाफ किया प्रदर्शन

अपनी मांगों को लेकर आक्रामक अंदाज में कर्मचारी नेता कर रहे थे । नारेबाजी रामनरेश शुक्ला अध्यक्ष के नेतृत्व में कर्मचारियों ने किया केंद्र सरकार का जबरदस्त विरोध। इस मौके पर सचिव सुशील आर तिवारी सहित सैकड़ों कर्मचारी एवं पदाधिकारी मौजूद रहे।