दिवंगत रामविलास पासवान की पहली पत्नी ने अपनी देवरानियों पर बेघर करने का लगाई आरोप, बेटे चिराग से लगाई यह गुहार
डेस्क : पूर्व केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान के निधन के कुछ दिनों बाद से उनके परिवार में बिखराव हो गया। पहले उनके बेटे चिराग पासवान का अपने चाचा और चचेरे भाइयों के साथ विवाद होने के बाद जिस पार्टी को दिवंगत रामविलास पावसान ने अपनी मेहनत से खड़ा किया था वह दो फाड़ हो गई। वही अब एक और पारिवारिक विवाद का मामला सामने आया है। यह विवाद संपत्ति के बंटवारे को लेकर है।
दरअसल रामविलास पासवान की पहली पत्नी राजकुमारी देवी अब संपत्ति का बंटवारा चाहती है क्योंकि उन्हें घर से निकाल दिया गया है। उन्होंने अपने देवर दिवंगत रामचन्द्र पासवान और पशुपति कुमार पारस की पत्नी पर उन्हें बेघर करने का आरोप लगाया है। वहीं उन्होंने बेटे चिराग पासवान से संपत्ति का बंटवारा करने का गुहार लगाई है।
पूर्व केंद्रीय मंत्री स्वर्गीय रामविलास पासवान की पहली पत्नी राजकुमारी देवी अर्थात चिराग पासवान की बड़ी मां ने कहा है कि चिराग बाबू आईये और घर का बंटवारा कर दीजिए। क्योंकि मेरे हिस्से के घर में पशुपति पारस की पत्नी और रामचंद्र पासवान की पत्नी ने ताला मार दिया है। राजकुमारी देवी ने बताया कि पहले खेत ले लिया। अब मेरे घर पर जो है ताला मार दिया गया है। इसको लेकर मुझे टेंशन हो गई और अब मेरी तबीयत खराब हो गई है। उनके घर के कमरों में ताला जड़ दिया गया है।
आपको बताते चले पूर्व केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान की दो शादी हुई है। जिसमें पहली शादी राजकुमारी देवी से हुई थी जो खगड़िया जिले के शहरबन्नी अर्थात रामविलास पासवान के पैतृक गांव में रहती है। उसे दो बेटी है। इसके बारे में राजकुमारी देवी ने मीडिया से बातचीत में कहा की हमें तो सिर्फ दो बेटी है। कोई सुख-दुख होता है तो उसे ही कहते हैं। बार-बार मेरी बेटियां कह रही थी कि तुम मेरे पास आ जाओ। वहां अकेले रहकर क्या करोगी। लेकिन मेरा मन नहीं माना। मुझे यही मन लगता है। इसीलिए मैं यही रहती हूं। आज जब मैं छत पर गई तो पशुपति पारस की पत्नी और रामचंद्र पासवान की पत्नी ने मेरे कमरे में ताला मार दिया है।
स्वर्गीय रामविलास पासवान की पहली पत्नी राजकुमारी देवी ने बातचीत में कहा कि चिराग बाबू आईये और अब पानी सर से ऊपर हो गया है। अब मुझे बंटवारा चाहिए। मेरे हिस्से में जो है मुझे दे दीजिए। जिससे मुझे जीवन यापन में कोई परेशानी ना हो।
Apr 01 2025, 09:34