पूरे देश में ईद की धूम : राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान और सीएम नीतीश कुमार ने देश और प्रदेशवासियों को दी ईद की बधाई

डेस्क : बीते रविवार को चांद का दिदार होने के बाद आज सोमवार को ईद-उल-फितर का त्योहार मनाया जा रहा है। आज सोमवार की सुबह 7.30 बजे से गांधी मैदान में ईद की नमाज अदा की गई। वहीं ईद की बधाई देने का सिलसिला जारी है।

बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खां ने समस्त देशवासियों व बिहारवासियों को ईद-उल-फित्र की बधाई एवं शुभकामनाएं दी है। उन्होंने कहा है कि खुशियों का यह त्योहार रमजान के मुबारक माह की समाप्ति के उपलक्ष्य में मनाया जाता है। राज्यपाल ने कहा कि रोजेदार रमजान के महीने में रोजा रखते हैं और विशेष इबादत करते हैं। यह त्योहार आपसी प्रेम, मैत्री, करुणा और सद्भावना का संदेश देता है। उन्होंने कामना की है कि ईद-उल-फित्र सब के जीवन में ढेर सारी खुशियां लेकर आये।

वहीं मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ईद-उल-फित्र के मौके पर प्रदेश एवं देशवासियों विशेषकर मुस्लिम भाई-बहनों को ईद की मुबारकबाद दी है। मुख्यमंत्री ने कहा कि पवित्र रमजान के महीने में रोजेदारों द्वारा की गयी इबादत से उनके घर-परिवार के साथ-साथ प्रदेश और देश में शान्ति एवं समृद्धि आएगी।

उन्होंने कामना की कि समाज में अमन-चैन, भाईचारा कायम रहे। ईद का दिन इनाम का दिन है। खुदा इस मुबारक दिन पर अपने नेक बंदों को इनाम से नवाजते हैं। खुदा हम सब पर अपनी रहमतों की बारिश करें और हम सबों का जीवन सुख, शांति, समृद्धि से भरा रहे। मुख्यमंत्री ने कहा कि भारत एक महान देश है। यहां विभिन्न धर्मों, सम्प्रदायों एवं मतावलंबियों के बीच पारस्परिक सौहार्द, प्रेम और सहिष्णुता बेमिसाल है। यहां सभी लोग एक दूसरे के पर्व-त्याहारों में शामिल होकर खुशियां बांटते हैं और एक दूसरे के धर्मों का सम्मान करते हैं। इसी से प्रदेश एवं देश को मजबूती मिलती है।

ईद-उल-फितर आज : पटना के गांधी मैदान समेत पूरे प्रदेश में अदा की गई ईद की नमाज

डेस्क : बीते रविवार को चांद का दिदार होने के बाद आज सोमवार को ईद-उल-फितर का त्योहार मनाया जा रहा है। आज सोमवार की सुबह 7.30 बजे से गांधी मैदान में ईद की नमाज अदा की गई। गांधी मैदान में नमाजियों का आगमन गेट संख्या 4, 5, 6, 7, 8, 9 और 10 से हुआ। वाहन के साथ आने वाले नमाजी अपने वाहनों के साथ गेट- 5, 7 एवं 10 से प्रवेश किए।

ईद पर गांधी मैदान और आसपास पुलिस की कड़ी सुरक्षा की व्यवस्था की गई है। वहां भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है। वहीं संवेदनशील इलाकों में रविवार रात से रैफ के जवान सहित पुलिस को सक्रिय कर दिया गया है। पर्व के दौरान शांति बनी रहे इसके लिए थानेदारों को लगातार इलाके में गश्त करने सहित असामाजिक तत्वों पर नजर रखने के निर्देश दिए गए हैं। इस दौरान अधिकारी भी स्थिति का जायजा लेते रहेंगे।

डीएम डॉ. चन्द्रशेखर सिंह और एसएसपी अवकाश कुमार ने रविवार को वरीय पदाधिकारियों के साथ गांधी मैदान में ईद की नमाज की तैयारियों का निरीक्षण किया। पदाधिकारियों को नमाज-ए- इदैन कमेटी के प्रतिनिधियों से समन्वय स्थापित कर मानकों के अनुसार सभी प्रशासनिक तैयारी के निर्देश दिए गए। ईद के नमाज के दौरान भीड़ प्रबंधन, सुरक्षा व्यवस्था और यातायात संचालन सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया। आवश्यकता पड़ने पर जिला नियंत्रण कक्ष (0612—2219810/ 2219234) या डायल 112 पर सूचना दी जा सकती है।

बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर सीएम नीतीश कुमार के आवास पर हुई एनडीए की बैठक, अमित शाह समेत घटक दलों के प्रमुख रहे मौजूद

डेस्क : बिहार में इसी वर्ष अक्तूबर नम्वबर में विधानसभा चुनाव होना है। जिसकी तैयारी मे सभी गठबंधन और राजनीतिक दल जुट गए है। इसी कड़ी में एनडीए की एकजुटता को दर्शाने के लिए सीएम नीतीश के आवास पर एनडीए घटक दलों की बैठक हुई।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के आवास पर गृह मंत्री अमित शाह की उपस्थिति में भाजपा, जदयू, लोजपा (रामविलास), रालोमो और हिन्दुस्तानी अवाम मोर्चा के प्रमुख मौजूद रहें। इसमें केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी, ललन सिंह, चिराग पासवान, केंद्रीय राज्य मंत्री नित्यानंद राय सहित बिहार के दोनों उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा, बिहार भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल, प्रभारी विनोद तावड़े, रालोमो प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा, हम अध्यक्ष संतोष सुमन आदि मौजूद रहे।

सूत्रों के अनुसार इसमें आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर शुरुआती रणनीति पर चर्चा हुई। साथ ही आने वाले समय में कैसे एनडीए जमीनी स्तर पर जनता से और बेहतर जुड़ाव स्थापित करे इस पर रणनीति तय की गई।

शाह के बयान पर तेजस्वी का पलटवार, कहा-चुनाव के समय घोषणा और लालू को गाली देना इनलोगों के लिए बन गया है फैशन

डेस्क : दो दिवसीय दौरे पर बिहार पहुंचे केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने राजद सुप्रीमों लालू प्रसाद पर जमकर निशाना साधा है। उन्होंने कहा है कि लालू प्रसाद ने बिहार को बर्बाद और बदनाम कर दिया था। राजद का शासन काल घोटाला, भ्रष्टाचार और आतंक के लिए जाना जाता है। इधर अमित शाह के बयान पर लालू प्रसाद के बेटे व बिहार विधान सभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने पलटवार किया है। उन्होंने कहा है कि चुनाव का समय आते ही बड़ी-बड़ी घोषणाएं और लालू को गाली देना इनलोगों का फैसन बन गया है।

आज कोलकाता से पटना पहुंचते ही तेजस्वी यादव ने केन्द्रीय गृह मंत्री शाह पर पलटवार किया गया है। कोलकाता से पटना पहुंचे तेजस्वी यादव से जब एयरपोर्ट पर मीडिया ने सवाल पूछा तो वह अमित शाह पर बरस पड़े और कहा कि बिहार आकर अमित शाह केवल झूठ बोलते हैं। चुनाव आता है तो बिहार आकर ये लोग बड़ी बड़ी घोषणाएं करते हैं लेकिन जब चुनाव बीत जाता है तो घोषणाएं जुमला बन जाती हैं। कह रहे हैं कि करोड़ों रुपया मोदी जी ने बिहार को दिया है तो अमित शाह बताएं कि कहां-कहां पैसा दिया गया है। लोगों को उसके बारे में बताना चाहिए।

तेजस्वी ने कहा कि सिर्फ चुनाव आता है तो ये लोग घोषणा करते हैं। लालू प्रसाद को गाली देते और उनके शासनकाल को जंगलराज बता लोगों को डराने का काम करते है। इन लोगों को बताना चाहिए कि पिछले 20 साल में इन्होंने क्या काम किया, उसके बारे में यह लोग बोलते नहीं हैं। लालू प्रसाद को गाली देना लोगों का फैशन है लेकिन उससे कोई फर्क नहीं पड़ने वाला है। झूठ बोलेंगे, ठगने की कोशिश करेंगे, फिर जहां चुनाव होगा वहां चले जाएंगे।

लालू के गढ़ में गरजे केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह, पूरे परिवार पर जमकर साधा निशाना

डेस्क : बिहार में इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी गतिविधियां तेज होने लगी है। वहीं दो दिवसीय दौरे पर बिहार पहुंचे केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने राजद सुप्रीमों लालू प्रसाद के गढ़ गोपालगंज से चुनावी शंखनाद कर दिया है।

आज रविवार को गोपालगंज के चैनपट्टी गांव स्थित न्यू पुलिस लाइन परिसर में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने लालू प्रसाद यादव पर जमकर निशाना साधा। अपने पूरे संबोधन के दौरान केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने लालू प्रसाद यादव के परिवार पर निशाना साधा और लोगों रैली में पहुंचे लोगों से एनडीए को मजबूत करने की अपील की।

अमित शाह ने कहा कि लालू राज में रंगदारी, जंगलराज, अपहरण, डकैती चरम पर थी। पूरे बिहार को तबाह कर रखा था। लालू प्रसाद यादव ने बाढ़ राहत घोटाला, रेलवे घोटाला, चरवाहा विद्यालय घोटाला और चारा घोटाला किया। ऐसे कितने घोटाले किये लेकिन इनको शर्म नही आयी। बिहार इनको भूल सकता है क्या? लालू प्रसाद यादव ने एक ही काम लिया है, केवल अपने परिवार को सेट किया है। लालू प्रसाद के दोनों लाल सीएम बनने की तैयारी कर रहे हैं। उनकी बेटी पहले से राज्यसभा में है। लालू यादव की पत्नी राबड़ी देवी भी सदन में है। उन्होंने अपने भाई और साले को भी सेट कर दिया है। बिहार में लालू यादव ने युवाओं को सेट नहीं किया। जबकि नरेंद्र मोदी ने बिहार के युवाओं को रोजगार दिया है।

केन्द्रीय गृह मंत्री ने कहा कि लालू और सोनिया ने बिहार को बर्बाद कर दिया है। नरेंद्र मोदी सरकार ने बिहार की गरीबी दूर किया। यहां पर पहले 54% गरीबी थी लेकिन अब गरीबी महज 36% तक आ गई है। नरेंद्र मोदी ने 9 लाख करोड़ बिहार के विकास के लिए दिया है। 13 ग्रीन फील्ड एक्सप्रेस वे केंद्र सरकार बनवा रही है। 8000 करोड़ की लागत से 7 नए मेगा पुल बनाये जा रहे हैं।

शाह ने कहा कि बिहार में महात्मा गांधी सेतु पुल के समानांतर पुल बन रहा है। कोसी नदी पर चार लेने का पुल बनेगा, जो अपने आप में बिहार के विकास की गाथा लिखेगा। मखाना को लेकर भी अमित शाह ने कहा कि मखाना बोर्ड की बिहार में स्थापना की गई है। केंद्र सरकार ने इसकी स्थापना की है। जिससे सीमांचल के मखाना किसानों को खूब लाभ मिलेगा।

इस कार्यक्रम के दौरान एनडीए के कई विधायक, सांसद और मंत्री सहित लाखो की संख्या में लोग मौजूद रहे।

पटना मे लालू पर जमकर बरसे अमित शाह, कहा-लालू जी ने बिहार को सिर्फ बदनाम और बर्बाद किया था

डेस्क : केंद्रीय गृह व सहकारिता मंत्री अमित शाह ने एकबार फिर राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद पर जमकर निशाना साधा है. उन्होंने कहा है कि लालू ने बिहार को सिर्फ बदनाम और बर्बाद करने का काम कीया.

दरअसल अमित शाह बिहार दौरे पर हैं. वे बीते शनिवार 29 मार्च की शाम वे पटना पहुंचे. आज बापू सभागार में आयोजित सहकारिता विभाग के कार्यक्रम में शामिल हुए। इस मौके पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी मौजूद रहे.

सभा को संबोधित करते हुए गृह मंत्री अमित शाह ने कहा, मोदी जी नागपुर में हैं. बिहार से नागपुर तक आवाज जानी चाहिए. 2025 के विधानसभा चुनाव में विजय का संकल्प लेकर बोलिए...भारत माता की जय.

अमित शाह ने कहा कि लालू जी से पूछना चाहता हूं, बिहार के लोगों के लिए कुछ किया हो तो बताएं, इनलोगों ने गरीबों के लिए कुछ नहीं किया. गरीबों के हित में जो काम किए हैं, वो मोदी जी ने किया है. उन्होंने, मोदी सरकार में गरीबों के लिए चलाई जा रही विभिन्न योजनाओं को गिनाकर लालू यादव पर प्रहार किया. अमित शाह ने कहा, मोदी जी ने किसान-महिलाओं, ग्रामीण अर्थ व्यवस्था के क्षेत्र में काम किए हैं. सहकारिता मंत्रालय बनाने का काम किसी ने किया वो नाम है प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी.

1990 से लेकर 2005 तक लालू-राबड़ी राज में हत्या-लूट-जातीय नरसंहार, सत्ता पोषित भ्रष्टाचार चला. चारा घोटाला कर लालू यादव ने बिहार को देश-दुनिया में बदनाम करने का काम किया. इनका राज जंगलराज के रूप में जाना जाता है. नीतीश कुमार के 20 सालों में बिहार में बदलाव हुआ. बिहार में चुनाव होने वाले हैं. लालू जी के लिए एक प्रश्न छोड़ कर जाता हूं. बिहार को केंद्र से कितना रू मिला, जब आप केंद्र सरकार में मंत्री थे ? लालू-राबड़ी की सरकार जब-जब आई है, बिहार का विकास अधर में लटक गया है. अब जंगल राज समाप्त हो चुका है. मैं अपील करना चाहता हूं, 2025 के चुनाव में मोदी और नीतीश के नेतृत्व में एनडीए की सरकार बनाइए. जदयू और भाजपा मिलकर बिहार को विकास के रास्ते पर तेजी से ले जाएंगे. 2025 में प्रचंड बहुमत के साथ एनडीए की सरकार बनेगी.

गृह मंत्री ने कहा, बिहार ऐसा क्षेत्र हैं जहां भूमि उपजाऊ है. सहकारिता क्षेत्र का बड़ा फायदा बिहार को होने वाला है. लालू जी ने अपने शासनकाल में पूरी सहकारिता को चौपट कर दिए. चीनी मिलें बंद हो गई. चीनी का उत्पादन एक जमाने में तीस प्रतिशत होता था, उसे छह प्रतिशत पर लाने का काम लालू जी ने किया. उन्होंने सहकारी क्षेत्र से जुड़े लोगों से आह्वान किया, इस चुनाव में फिर से एनडीए की सरकार बनाइए. ढेर सारे चीनी मिलों को पुर्नजीवित करने का काम करेंगे. चीनी मिलों का चालू करने के लिए पूरी उर्जा लगा देंगे. हमने मखाना बोर्ड बनाने का निर्णय लिया है. मक्का किसानों के लिए काम कर रहे हैं. दलहन का एक-एक दाना एमएसपी पर खरीदा जा रहा है. बिहार आज देश भर में लीची, मशरूम और मखाना में एक नंबर पर है.

सहकारिता विभाग के एक कार्यक्रम मे शामिल हुए गृह मंत्री अमित शाह, बिहार को दिए कई सौगात

डेस्क : केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह बीते शनिवार को बिहार दौरे पर पटना पहुंचे। वही आज रविवार को पटना के बापू सभागार में सहकारिता विभाग के एक कार्यक्रम शामिल हुए। इस दौरान उन्होंने बिहार को कई योजनाओं का तोहफा दिया।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, दोनों डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा, संसदीय कार्य एवं जल संसाधन मंत्री विजय चौधरी, बिहार के सहकारिता मंत्री प्रेम कुमार, पथ निर्माण मंत्री नितिन नवीन, पशु एवं मत्स्य विभाग के मंत्री रेणु देवी की मौजूदगी में अमित शाह ने योजनाओं की शुरुआत की।

अमित शाह का स्वागत मखाना माला पहनाकर किया गया। इस दौरान सीएम नीतीश को उनके साथ ही एक ही माला में रखा गया. वहीं शाह ने चार विभागों की 823 करोड़ रुपए की योजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया।

बापू सभागार में आयोजित कार्यक्रम में वे 100 सहकारी समितियों को माइक्रो एटीएम वितरित करेंगे और 7000 सहकारी समितियों को संबोधित करेंगे। इसी कार्यक्रम में वे मिथिला के महत्वाकांक्षी मखाना प्रोसेसिंग सेंटर का ऑनलाइन उद्घाटन करने की योजना है।

अमित शाह के दौरे से पहले केंद्र सरकार ने बिहार में करीब 10 हजार करोड़ रुपए के विकास परियोजनाओं को हरी झंडी दी है। इनमें पटना-सासाराम ग्रीनफील्ड हाईवे शामिल है, जिस पर 3712 करोड़ रुपए खर्च होंगे। इसके अलावा, कोसी-मेची नदी लिंक परियोजना को भी मंजूरी दी गई है, जिसकी अनुमानित लागत 6282.32 करोड़ रुपए है और इसे 2029 तक पूरा करने का लक्ष्य है।

वक्फ संशोधन बिल पर चिराग ने अपनी पार्टी का स्टैंड किया साफ, जानकर मुसलमानो को लग सकता है झटका

डेस्क : वक्फ संशोधन बिल को लेकर पूरे देश की सियासत गर्म है। विपक्ष जहां इसे बड़ा मुद्दा बनाते हुए मुसलमानों के साथ नाइंसाफी बता रही है। वही सत्ता पक्ष के घटक दलों मे भी विवाद है।

इसी बीच लोजपा (रामविलास) ने इसको लेकर पार्टी का स्टैंड स्पष्ट कर दिया है। पार्टी सुप्रीम और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने खुद बताया है कि वक्फ बिल पर उनकी पार्टी का क्या स्टैंड है।

उन्होंने वक्फ बिल को लेकर मचे घमासान पर मुसमानों को दो टूक में जवाब दे दिया है।

चिराग पासवान ने कहा है कि वक्फ बिल पर हमलोगों का स्टैंड शुरू से स्पष्ट रहा है कि यह बिल कम से कम एक कमेटी में जाना चाहिए। मुझे इस बात की खुशी है कि जिस तरीके से जेपीसी में इसको भेजा गया। हमलोग चाहते थे कि कम से कम एक स्टेक होल्डर जो इससे जुड़ा हुआ है उसको अपनी बातों को रखने का मौका मिलना चाहिए। जेपीसी में हर पार्टी का प्रतिनिधित्व होता है और हर पार्टी के सांसद कमेटी में मौजूद होते हैं। हमारी पार्टी के भी सांसद अरुण भारती उस कमेटी के सदस्य थे।

चिराग ने कहा कि जेपीसी कमेटी के समक्ष वक्फ से जुड़े हर एक स्टेक होल्डर ने अपनी बातों को रखा। मुसलमानों में भी कई ऐसे मुस्लिम हैं जिन्होंने बिलसे जुड़े सभी बिंदुओं पर अपना समर्थन देने का काम किया है। हमलोगों ने शुरू से स्पष्ट कर रखा था कि कमेटी की जो रिपोर्ट आएगी लोजपा(रामविलास) उसका समर्थन करेगी। कमेटी ने अपनी रिपोर्ट सौंप दी है। पार्लियामेंट में इस बिल के ऊपर चर्चा होगी। लोकसभा में अगर पार्टी की तरफ से कुछ बातों को रखने की जरुरत होगी तो रखा जाएगा।

सीएम नीतीश कुमार ने अपने संकल्प और मेहनत से मिट्टी और बालू से बिहार को दिया नया स्वरूप

डेस्स : जदयू के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बशिष्ठ नारायण सिंह ने कहा है कि राज्य बंटवारे के बाद बिहार के हिस्से में केवल मिट्टी और बालू आया था। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने संकल्प और मेहनत से उसी मिट्टी और बालू से बिहार को नया स्वरूप दिया है।

श्री सिंह शनिवार को जदयू प्रदेश कार्यालय में पार्टी के छात्र प्रकोष्ठ के प्रदेश पदाधिकारियों, विश्वविद्यालय अध्यक्षों, जिला अध्यक्षों, प्रखंड एवं नगर अध्यक्षों की बैठक को संबोधित कर रहे थे। बैठक में प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा ने कहा कि जब भी छात्रों ने संकल्प लिया है, उन्होंने समाज को नई दिशा देने का कार्य किया है। छात्रों को अपनी क्षमताओं को पहचानकर विकसित बिहार के निर्माण में सक्रिय भूमिका निभानी होगी। 

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने विशेष रूप से छात्रों और युवाओं को हर स्तर पर सशक्त बनाने की दिशा में कई ऐतिहासिक कदम उठाए गए हैं। पार्टी के प्रदेश मुख्य प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा कि भावी पीढ़ियों को जाति और धर्म की संकीर्णता से ऊपर उठकर समाज निर्माण में अपना योगदान देने का संकल्प लेना होगा।

बड़ी खबर : 28 साल पुराने बहुचर्चित अलकतरा घोटाले का आया फैसला, एकीकृत बिहार के पूर्व मंत्री इलियास समेत पांच को कैद की सजा

डेस्स : 28 साल पुराने एकीकृत बिहार के बहुचर्चित अलकतरा घोटाला मामले में सीबीआई की विशेष अदालत का बड़ा फैसला सामने आया है। कोर्ट ने एकीकृत बिहार के पूर्व मंत्री इलियास हुसैन (79) समेत पांच को शनिवार को दोषी करार देते हुए तीन-तीन साल कैद की सजा सुनाई। 32-32 लाख रुपए का जुर्माना भी लगाया। जुर्माने की राशि नहीं देने पर अतिरिक्त जेल की सजा काटनी होगी।

कोर्ट ने 27.70 लाख के अलकतरा घोटाले में इलियास हुसैन के साथ-साथ उनके पीए शहाबुद्दीन बेग, पवन कुमार अग्रवाल, अशोक कुमार अग्रवाल और विनय कुमार सिन्हा को भी सजा सुनाई। इलियास हुसैन और शहाबुद्दीन बेग को घोटाले के तीन मामलों में अबतक तीन से पांच साल तक सजा सुनाई गई है।

इसी मामले में ट्रायल फेस कर रहे सात आरोपियों को पर्याप्त साक्ष्य के अभाव में अदालत ने मुकदमे से बरी कर दिया। बरी होने वालों में केदार पासवान, गणपति रामनाथ, शीतल प्रसाद माथुर, तरुण कुमार गांगुली, रंजन प्रधान, शोभा सिन्हा और महेशचंद्र अग्रवाल शामिल हैं।

बताते चले वर्ष 1994 में आरसीडी डिवीजन हजारीबाग के तहत सड़कों का निर्माण होना था। इसके लिए अलकतरा मंगाया गया। लेकिन पूर्व मंत्री के साथ इंजीनियरों ने कंपनी से सांठगांठ कर 510 मीट्रिक टन अलकतरा बेच दिया। वर्ष 1997 में सीबीआई को जांच सौंपी गई। सीबीआई ने पाया कि अलकतरा का उपयोग नहीं हुआ। डेहरी से राजद विधायक बने इलियास हुसैन को 28 सितंबर 2018 को चार साल की सजा होने पर उनकी विधानसभा सदस्यता खत्म हो गई थी।