*केवीके का निरीक्षण कर मुख्यमंत्री ने चखा ताजा-गर्म गुड़*
![]()
गोरखपुर, 26 फरवरी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को महायोगी गुरु गोरखनाथ कृषि विज्ञान केंद्र (केवीके) चौक माफी का निरीक्षण कर केंद्र द्वारा कृषि अनुसंधान तथा कृषकों के हित में किए जा रहे कार्यों की जानकारी ली।
इस दौरान उन्होंने कृषि कार्य में उपयोग होने वाले कई उपकरणों का अवलोकन किया, साथ ही केवीके परिसर में स्थित गुड़ प्रसंस्करण यूनिट में गन्ने के रस से गुड़ बनने की प्रक्रिया को भी देखा। यहां मुख्यमंत्री ने ताजा, गर्म गुड़ खुद तो चखा ही, वहां मौजूद सभी जनप्रतिनिधियों और अधिकारियों को भी उन्होंने ताजा बना गुड़ खिलवाया।
महाशिवरात्रि पर भरोहिया के पितेश्वरनाथ मंदिर के दर्शन पूजन करने के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ चौक माफी स्थित महायोगी गुरु गोरखनाथ कृषि विज्ञान केंद्र पहुंचे थे। कृषि, सीएम योगी के लिए न केवल सरकार के स्तर पर बल्कि निजी तौर पर भी प्राथमिकता का क्षेत्र है। केवीके का भ्रमण करते हुए उन्होंने कई कृषि उपकरणों का अवलोकन किया और कृषि वैज्ञानिकों से उनके इस्तेमाल और इससे खेती में आने वाले बदलाव की विस्तार से जानकारी ली। कृषि उपकरणों को देखने के बाद वह गुड़ प्रसंस्करण इकाई में आए।
यहां गन्ने के रस से ताजा गुड़ बनाया जा रहा था। मुख्यमंत्री ने गुड़ बनने की प्रक्रिया का अवलोकन किया और गर्मागर्म गुड़ का स्वाद भी लिया।










Feb 26 2025, 18:59
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
8.9k