आजमगढ़ : विजली बिल वसुली करने गए संविदा लाइन मैन को मारपीट कर किया घायल
सिद्धेश्वर पाण्डेय
व्यूरो चीफ
आजमगढ़ । जिले के फूलपुर कोतवाली के विद्युत उपकेन्द्र खुटौली पर  संविदा पर तैनात लाइन मैन अपने साथियों के साथ लाही डीह तेलियाना मुस्लिम बस्ती में विद्युत बिल वसुली के उद्देश्य से गया था ,गांव के ही एक व्यक्ति ने लाइन मैन को मारपीट कर घायल कर दिया । पीड़ित लाइन मैन फूलपुर कोतवाली में तहरीर दिया है ।   पीड़ित लाइन मैन अरशद पुत्र स्व बदरे आलम ग्राम नियाउज ,कोतवाली फूलपुर निवासी ने तहरीर दिया है ,मैं विद्युत उपकेन्द्र खुटौली पर कार्यरत हु । पीड़ित लाइन मैन अरशद का कहना है कि विभागीय आदेशानुसार उच्चाधिकारियों के आदेश पर विद्युत बकाया बिल और विद्युत विच्छेद हेतु अपने लाइन मैन साथी प्रभुदीन और सुशील यादव के साथ  लाही डीह तेलियाना मुस्लिम बस्ती में गया था । गांव के मंजूर अहमद पुत्र लाइक अहमद ने  पकड़ कर दीवाल में लड़ा दिया और मारपीट कर घायल कर दिया । साथियों के सहयोग मैं किसी  तरह से बच पाया । पीड़ित लाइन मैन ने इस बाबत फूलपुर कोतवाली में तहरीर दिया है ।  फूलपुर कोतवाल सच्चिदानंद का कहना है कि लाइन मैन से हाथा पाई हुई थी ,तहरीर मिली है ,तहरीर के अनुसार मुकदमा दर्ज किया जा रहा है ।
आजमगढ़ : एक लाख नकदी सहित लाखों के कीमती सामान की हुई चोरी, व्यापारियों में आक्रोश
सिद्धेश्वर पाण्डेय
  व्यूरो चीफ
आजमगढ़। जिले के फूलपुर कोतवाली क्षेत्र के अंबारी में बीती रात चोरों ने मकान का ताला तोड़कर 1 लाख नकदी सहित लाखो का कीमती सामान उठा ले गए। पीड़ित द्वारा डायल 112 पर इसकी सूचना दी गयी। रात में ही अंबारी और फूलपुर पुलिस ने मौके पर पहुँचकर घटना की जानकारी ली। पीड़ित द्वारा लिखित तहरीर दी गयी है। जबकि इसके पहले भी अम्बारी में चोरी हो चुकी है ,जिसका पर्दाफाश पुलिस द्वारा नही किया जा सका है । अजय गुप्ता पुत्र स्व राम ललित गुप्ता निवासी रूपधर पट्टी ओरिल थाना अहरौला की अंबारी के माहुल रोड पर किराना की दुकान है। वहीं अंबारी-आंधीपुर रोड पर मकान है। उसी मकान में गोदाम भी है। महिलाएं पहले से ही शादी में गयी थीं। रात 9 बजे गोदाम बन्द कर दी गयी। रात में 11 बजे वापस आने पर देखा तो गेट के अंदर का ताला टूटा हुआ था। अंदर जाने पर कमरे का ताला भी टूटा था। चोरों द्वारा 4 आलमारी और उसमें लगे तीन लाकर को तोड़ा गया था। जिसमें रखा हुआ एक लाख नकदी और लाखों का जेवर नहीं था। जेवर में हार, झुमका, दो मंगलसूत्र, 10 अंगूठी, 4 चैन, 10 पायल, 2 छागल सहित काफी संख्या में जेवर की चोरी हुई है। पीड़ित द्वारा इसकी सूचना रात में ही डायल 112 को दी गयी। मौके पर डायल 112, फूलपुर कोतवाली प्रभारी सच्चिदानंद, अंबारी चौकी प्रभारी रज्जन द्विवेदी पहुँचे। कोतवाली प्रभारी सच्चिदानंद यादव ने बताया कि मौके पर रात में ही जाकर निरीक्षण किया था। चोरी हुई है, लेकिन चोरी का मामला संदिग्ध लग रहा है। अम्बारी निवासी बजरंग बली पाण्डेय के यहाँ 31जुलाई 2025 को चोरी हुई थी ,जिसका पुलिस द्वारा अभी तक पर्दाफाश नही किया जा सका है । जिससे चोरो के हौसले बुलंद हैं ।
आजमगढ़ : डीएम के आदेश पर जांच करने पहुँची टीम ,8 बिन्दुओ की जांच के लिए डीएम को दिया गया है शिकायती पत्र
सिद्धेश्वर पाण्डेय
  व्यूरो चीफ
आजमगढ़ । जिले के पवई ब्लाक के मुतकल्लीपुर में कराये गए विकास कार्यों में प्रधान के द्वारा धांधली किये जाने की जांच कराए जाने की मांग गांव के ही दिलीप कुमार मौर्य ने जिलाधिकारी से किया गया था । जिलाधिकारी के आदेश पर जांच टीम के द्वारा गांव में बने अमृत सरोवर की जांच किया गया । जिलाधिकारी के आदेश पर आर ई डी के सहायक अभियंता राजेन्द्र यादव और पी डब्लू डी के सहायक अभियंता अनुपम सिंह ने मुतकल्लीपुर गांव में जाकर अमृत सरोवर की जांच किया । अमृत सरोवर के कराये गए कार्यो की जांच के दौरान पक्ष और विपक्ष का बयान लिया । गांव के दिलीप कुमार मौर्य ने गांव में कराए गए शासकीय कार्यो में धांधली किये जाने का लिखित आरोप प्रधान और पवई ब्लाक के अधिकारियों और कर्मचारियों पर लगाया है । गांव में कराए गए कुल 8 बिन्दुओ की जांच के लिए जिलाधिकारी से शिकायत किया गया था । शिकायत कर्ता दिलीप कुमार मौर्य का कहना है कि गांव में अमृत सरोवर ,मनरेगा से कराए गए मिट्टी के कार्य ,मनरेगा कार्ड में धांधली ,हैण्डपम्प का रिबोर सहित कुल 8बिन्दुओ की जांच के लिए जिलाधिकारी आजमगढ़ से किया था ,लेकिन जांच अधिकारियों ने मात्र अमृत सरोवर की आधी अधूरी जांच करके चले गए । जांच अधिकारियों के द्वारा बाकि बिन्दुओ की जांच नही की गई है । इस सम्बन्ध में जांच अधिकारी आर ई डी के सहायक अभियंता राजेन्द्र यादव का कहना है कि हमे अमृत सरोवर की जांच मिली है । उसी की जांच किया गया है । गांव वालों का बयान दर्ज कर लिया गया है । रिपोर्ट बनाकर उच्चाधिकारियों को प्रेषित किया जाएगा ।
आजमगढ़ : अधिवक्ता संशोधन विधेयक 2025 के विरोध में अधिवक्ता ,राज्यपाल को संबोधित ज्ञापन का मांग पत्र उपजिलाधिकारी को सौपा 

सिद्धेश्वर पाण्डेय
व्यूरो चीफ
आजमगढ़ ।अधिवक्ता संशोधन विधेयक 2025 के विरोध को लेकर तहसील से लेकर जिला बार संघ के अधिवक्ता लामबंद हो गए है। अधिवक्ताओं के द्वारा जमकर विरोध प्रदर्शन किया गया । अधिवक्ता संशोधन विधेयक के विरोध में फूलपुर बार एसोसिएशन की बैठक संघ के अध्यक्ष विनोद यादव की अध्यक्षता में हुई।जिसका कड़े शब्दो में विरोध किया गया। इस दौरान अधिवक्ता सम्पूर्ण दिन न्यायिक कार्य से विरत रहे।संघ के अध्यक्ष विनोद यादव ने इस विधेयक को अधिवक्ताओं के हित के खिलाफ बताया।उन्होंने इस विधेयक को अधिवक्ता स्वतंत्रता और प्रत्येक घातक बताते हुए इसे तत्काल रद्द करने की मांग किया गया । महामंत्री संजय यादव ने कहा कि भारत सरकार की ओर से प्रस्तावित एडवोकेट संशोधन विधेयक 2025 अधिवक्ताओं के हित में नहीं है। न्याय प्रणाली को सुचारू रूप से संचालित करने के लिए अधिवक्ता स्वतंत्रता बेहद आवश्यक है,लेकिन इस संशोधन विधेयक में अधिवक्ताओं के अधिकारों को सीमित करने का प्रस्ताव किया गया है। इस विधेयक में अधिवक्ताओं के स्वतंत्र अधिकारों पर प्रतिबंध लगाने के प्रावधान शामिल किए गए हैं,जिससे वे आमजन को न्याय दिलाने में बाधित हो सकते हैं। उन्होंने अधिवक्ताओं का आह्वान किया कि सभी लोग विधेयक का विरोध दर्ज कराएं और इसके खिलाफ सशक्त विरोध प्रदर्शन भी करें।जिसे लेकर तहसील के अधिवक्ताओं ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया । अधिवक्ताओं ने राज्यपाल को सम्बोधित ज्ञापन का मांग पत्र उपजिलाधिकारी सुरेंद्र नारायण त्रिपाठी को दिया । इस अवसर पर पूर्व अध्यक्ष इंदुशेखर पाठक ,इश्तियाक अहमद ,रमेश चंद शुक्ला ,लाल चन्द यादव ,राम नरायन यादव ,श्रीराम यादव ,देशराज यादव , घनश्याम तिवारी , ओम प्रकाश चौहान ,हृदय शंकर मिश्रा ,शमीम काजिम ,कमलेश ,अंगद यादव , महेंद्र यादव , राजकुमार आदि लोग रहे ।
आजमगढ़ : ब्लाक प्रमुख की अध्यक्षता में क्षेत्र पंचायत की हुई बैठक ,पवई ब्लाक के गांवों के विकास के लिए दो करोड़ का प्रस्ताव हुआ पास
सिद्धेश्वर पाण्डेय
   व्यूरो चीफ
आज़मगढ़ । ब्लाक पवई ब्लाक के क्षेत्र पंचायत सभागार में ब्लाक प्रमुख वरुण कांत यादव की अध्यक्षता में मंगलवार को आयोजित किया गया । इस दौरान पिछली कार्यवाही की पुष्टि की गयी ,और विकास के नए प्रस्ताव क्षेत्र पंचायत सदस्यों और प्रधानों ने रखा । लगभग दो करोड़ का प्रस्ताव पास किया गया । ब्लाक प्रमुख वरुण कांत यादव की अध्यक्षता में क्षेत्र पंचायत सदस्य, ग्राम प्रधान एवं ब्लाक स्तरीय अधिकारियों संग बैठक हुई। बैठक में खण्ड विकास अधिकारी ईशरत रोमिल ने पिछली कार्यवाही सहित कराये गए कार्यो को सदन में पढ़कर बताया। नए कार्य और समस्या पर चर्चा के लिए क्षेत्र पंचायत सदस्य और प्रधानों से अपनी बात रखने को कहा गया तथा विभिन्न ब्लाक स्तरीय अधिकारियों से उनके द्वारा सरकार द्वारा संचालित योजनाओं के बारे में सदन में रखने का अवसर दिया गया। जिसमें पशु चिकित्साधिकारी पवई लाल मणि प्रजापति ने निराश्रित पशुओं और पशु पालन आदि के बारे में सरकारी सहायता आदि के बारे में बताया। । इसी प्रकार सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र प्रभारी डाक्टर अजय यादव ने स्वस्थ सम्बन्धी सरकार की योजनाओं के बारे में विस्तार से बताया। जिसमे टीवी रोगियों को मुफ्त इलाज के साथ सरकार द्वारा एक हजार नगद राशि सरकार की तरफ से दिया जा रहा है। बैठक में चिकित्सा स्वास्थ, समाज कल्याण, स्वंम सहायता समूह, प्रधान, क्षेत्र पंचायत सदस्यों ने सदन में अपनी अपनी बात रखी । ब्लाक प्रमुख वरुण यादव सदन में उपस्थित सदस्यों से गांव में विकास कार्यो का प्रस्ताव देने को कहा और सदन को सम्बोधित करते हुए कहा कि सदन कि मर्यादा का ध्यान रखा जाय। शालीनता से सम्मानित सभी सदस्य अपनी बात रखे। सबकी समस्या के निदान कराने का प्रयास किया जाएगा । न्याय संगत कार्य हर गाव के लिए होगा। सभी हमारे अपने हैं। विकास कार्यो के लिए लगभग 2 करोड़ रुपये का प्रस्ताव पास हुआ । बैठक का संचालन इशरत रोमिल ने किया। इस अवसर पर संचालन इशरत रोमिल गौरव यादव , बड़े बाबू ओम प्रकाश , कुलदीप यादव ,हनुमान यादव ,राजेंद्र प्रसाद बर्मा ,डॉ लाल मणि प्रजापति, डॉ अजय कुमार यादव ,जेई मनोज कुमार , सुशील कुमार पांडेय ,लकी सिंह,सुबास सिंह,मुन्ना यादव,जितेंद्र यादव,जोगेन्द्र, सुनील ,बुद्धू ,आर्शिया ,ऊषा यादव,आरती बर्मा आदि रहे ।
आजमगढ़ : सुभासपा के प्रतिनिधि मंडल ने कोतवाल को दिया ज्ञापन , हत्या के विरोध में जाम का मामला
सिद्धेश्वर पाण्डेय
व्यूरो चीफ
आजमगढ़ : सुहेल देव भारतीय समाज पार्टी युवा विंग के प्रदेश अध्यक्ष रुद्र राजन राजभर के नेतृत्व में पार्टी के एक प्रतिनिधिमंडल ने कोतवाल फूलपुर से मुलाकात किया।जिसमें यह मांग की गई कि क्षेत्र के शेखवलिया गांव में आठ जनवरी को हुई दीपचंद राजभर की हत्या के बाद ग्रामीणों द्वारा लगाए गए जाम के संदर्भ में दर्ज मुकदमे से निर्दोष लोगों का नाम निकाला जाय।  कोतवाल फूलपुर सच्चिदानंद यादव से मुलाकात के बाद रुद्र राजन राजभर ने कहा कि माननीय पंचायती राज्य मंत्री ओमप्रकाश राजभर के निर्देश पर पार्टी के युवाविंग के पदाधिकारियों ने कोतवाल से मुलाकात किया और अवगत कराया कि शेखवलिया में हत्या के बाद जनाक्रोश पर पुलिस ने 20 नामजद और 150 अज्ञात पर मुकदमा दर्ज किया है । जिसमें कई निर्दोष ऐसे है जो गांव में थे ही नहीं।उन्होंने कहा कि उनकी मांग है कि जो भी निर्दोष व्यक्ति का नाम मुकदमे में पुलिस ने दर्ज किया है , उनका नाम निकालने के साथ ही पुलिस किसी निर्दोष को परेशान न करे।उन्होंने आगे कहा कि कोतवाल से उन्हें आश्वासन मिला है कि किसी भी निर्दोष को पुलिस परेशान नहीं करेगी।  इस अवसर पर सुभासपा युवा विंग के प्रदेश मीडिया प्रभारी दीपक सिंह, प्रदेश उपाध्यक्ष अक्षय राजभर,राम नवमी राजभर,राम अचल राजभर आदि रहे।
आजमगढ़ :कोतवाल से मिल पत्रकारों ने की बैठक,पत्रकार को धमकी देने का मामला
सिद्धेश्वर पाण्डेय
व्यूरो चीफ
आजमगढ़। ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन के तहसील अध्यक्ष शशिकांत पांडेय के नेतृत्व में पत्रकारों का एक प्रतिनिधिमंडल सोमवार को कोतवाल फूलपुर सच्चिदानंद यादव से मिला।जिसमे एक दैनिक समाचार पत्र के प्रतिनिधि चंद्रमौली पांडेय के साथ रविवार रात असलहे के बल पर धमकी देने वाले दबंग पर कठोर कार्यवाही की मांग की।उसके बाद प्रतिनिधिमंडल ने बैठक कर घटना की निंदा करते हुए आगे की रणनीति पर चर्चा किया। बैठक में चर्चा करते हुए शशिकांत पांडेय ने कहा कि फूलपुर क्षेत्र के उत्तमा गांव निवासी चंद्र मौली पांडेय उर्फ मुन्ना जनसंदेश टाइम्स के फूलपुर के प्रतिनिधि है रविवार रात उन्हीं के गांव के एक दबंग द्वारा असलहे के बल पर उनकी बाइक को रोक कर उन्हें जान से मारने की धमकी दिया गया।यह काफी दुर्भाग्य पूर्ण घटना है। कोतवाल ने दबंग पर कार्यवाही का भरोसा दिया है और आशा है कि वे इसकी लाज रखेंगे।उन्होंने बैठक में आगे कहा कि 48 घंटे के अंदर यदि फूलपुर पुलिस दबंग पर कार्यवाही नहीं करती है तो हम आगे आंदोलन के लिए बाध्य होगे । इस बैठक में रवि प्रकाश सिंह, सिद्धेश्वर पांडेय,अखिलेश विश्वकर्मा,मनोज मोदनवाल, मो अकलैन ,अदील अहमद विष्णु शर्मा आदि संगठन के तमाम पदाधिकारी और सदस्य मौजूद रहे। कोतवाल सच्चिदानंद ने पत्रकारों को आश्वासन दिया कि मुकदमा दर्ज कर कार्यवाही की जाएगी ।
आजमगढ़ : फूलपुर के धीराजी देवी मेमोरियल ट्रस्ट की ओर से 30 लोगों का हुआ निःशुल्क जांच

सिद्धेश्वर पाण्डेय
व्यूरो चीफ
आजमगढ़ । जिले के फूलपुर स्थित धीराजी देवी मेमोरियल ट्रस्ट की ओर से फूलपुर में रविवार को निशुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन किया गया। इसमें फिजिशियन विशेषज्ञ और पैथोलॉजी , कार्डियोलॉजिस्ट के निपुण कई चिकित्सक मौजूद रहे। शिविर लोगो का निःशुल्क स्वास्थ्य परीक्षण किया गया । शिविर में सिक्स लीड मोबाइल के माध्यम से ईसीजी , ब्लड शुगर लेवल, हिमोग्लोबिन, बीपी, ऑक्सीजन लेबल, टेंप्रेचर, हाइट और शरीर के वजन की निःशुल्क जांच की गई। 30 लोगो का निःशुल्क स्वास्थ्य जांच कराया प्रबंधक अरविंद सिंह ने बताया कि शिविर का मुख्य उद्देश्य लोगों को स्वास्थ्य के प्रति जागरूक करना और संभावित बीमारियों की समय पर पहचान सुनिश्चित करना है। यह शिविर अनवरत प्रत्येक रविवार को चलता रहेगा। शिविर का लाभ लेने वाले लोगों ने कहा कि कई रोगों के महंगे टेस्ट मुफ्त हुए हैं, बहुत बड़ी सुविधा मिली है। शुभम यादव, अंजली, शालू यादव, निखिल, अवनीश, अमीना, डाक्टर राम आशीष यादव, शिवम आदि ने स्वास्थ्य परीक्षण में सहयोग किया।
आजमगढ़ : खालिसपुर के ग्रामीणों ने किया विरोध प्रदर्शन, विकास कार्यों के धन को हड़पने का प्रधान और सेक्रेटरी पर लगाया आरोप
सिद्धेश्वर पाण्डेय
  व्यूरो चीफ
आजमगढ़ । रविवार को बड़ी संख्या में अहरौला विकास खंड के खालिसपुर गांव के अंबेडकर पार्क पर सैकड़ों की संख्या में ग्रामीणों ने ग्राम प्रधान के खिलाफ जम कर विरोध प्रदर्शन किया। प्रधान पर विकास कार्यों का भुगतान बीना काम के ही ले लिया। ग्रामीणों का आरोप है कि ग्राम प्रधान उमाशंकर यादव गांव के सीक्रेटरी और मनरेगा के ब्लॉक के अधिकारी मिल कर बजट का बंदरबांट कर भारी भ्रष्टाचार कर गांव के विकास का पैसा हजम कर गये है । गांव में बना अमृत सरोवर आज तक पूरा नहीं हुआ लेकिन बजट का भुगतान हो गया गांव में बनी नालियों पर ढक्कन नहीं लगा ।जिससे बच्चों पशुओं के लिए जान लेवा बनी हुई है। गांव में कई किसानों का आरोप है कि प्रधान समतलीकरण के नाम पर बजट ले लिया गया, जो किसानों को मिलना था आरोप है कि कई जगहों पर बीना काम करायें भुगतान लाखों में लिया गया है । मजदूरों के कम को जेसीबी से कराने का आरोप है यहां तक की पेंशन के नाम पर आनलाईन कराने को पैसा लिया , लेकिन पेंशन नहीं बनी शिकायत पर ब्लाक के लोगों द्वारा प्रधान के पक्ष में रिपोर्ट लगा दी गई। एपीओ और एडीओ पंचायत पर भी प्रधान का पक्ष लेने व शिकायत के बाद कार्रवाई न करने का आरोप लगाया। विकास कार्यों में धांधली को लेकर एक दर्जन से ज्यादा शिकार मुख्यमंत्री पोर्टल पर शिकायत कि गई है । ग्रामीणों ने मांग की कि इसकी निष्पक्ष जांच कि जाय नहीं तो ग्रामीण पंचायती राज मंत्री ओमप्रकाश राजभर से मिलकर शिकायत करेंगे। इस मौके कपिल नेता, सुबेदार, सौदागर, रामसागर,अक्षवर,विक्की सिंह, शेर बहादुर, प्रदीप,आकाश,पुष्पा,सरोज, संध्या,सीता,गीता, उर्मिला आदि लोग मौजूद रहे।
आजमगढ़ : पंचायतीराज मंत्री ओमप्रकाश राजभर पहुंचे शोक व्यक्त करने
सिद्धेश्वर पाण्डेय
व्यूरो चीफ
आजमगढ़। रविवार को सुभासपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष व पंचायती राज मंत्री ओमप्रकाश राजभर रेडहा गांव निवासी राम बहाल राजभर (55) की बीते सप्ताह सड़क दुर्घटना में मौत हो गई थी मौके पर पहुंचे पंचायती राज मंत्री ओमप्रकाश राजभर परिवार से मिलकर शोक संवेदना व्यक्त की। वहीं झगड़ा पाकडपुर गांव के रामलाल पुत्र गोपी राजभर का आकस्मिक निधन हो गया था उनके घर पर पहुंच कर शोकाकुल परिजनों के बीच पहुंचकर कैबिनेट मंत्री उत्तर प्रदेश ओमप्रकाश राजभर ने गहरी शोक संवेदना व्यक्त की एवं परिजनों को ढांढस बांधते हुए हर सम्भव मदद का आश्वासन दिया।