*सेटेलाइट से चिन्हित पराली जलाने वाले पांच किसानों पर जुर्माना*
![]()
खेतो में पराली जलाने वाले किसानों को सेटेलाइट से चिन्हित किया गया। जिसमे पांच किसानों पर ढाई - ढाई हजार का जुर्माना वसूला गया इसके बाद हिदायत दिया गया की दोबारा जलाने पर मुकदमा दर्ज किया जायेगा और कानूनी कार्यवाही की जाएगी।
गुरुवार को नगर कोतवाली परिसर में सीओ शुशील कुमार दुवे तथा नायब तहसीलदार प्रतिमा द्विवेदी की मौजूदगी में एक बैठक की गयी जिसमे बताया गया कि देश व प्रदेश में बढ़ते प्रदूषण व सुप्रीम कोर्ट के सख्त निर्देश के बाद तहसील प्रशासन ने सेटेलाइट के जरिए तेंदुली गांव रहने वाली लक्ष्मी देवी, सेलावन की स्नेहलता, मौहार के इंद्रजीत सिंह, कोरवा के मेवालाल व नवनीत पटेल को अपने अपने खेतो में पराली जलाने का दोषी मानते हुए सभी पर ढाई - ढाई हजार का जुर्माना लगाया गया है।
किसानों को हिदायत दी गई कि दोबारा जलाने पर मुकदमा दर्ज कराया जायेगा। कोतवाली परिसर में एक बैठक का आयोजन कर किसानों को खेतों में पराली न जलाए जाने को लेकर जागरूक किया गया। खण्ड विकास अधिकारी खजुहा रत्नाकर त्रिपाठी ने बताया की भेवली, सरकंडी व बिदौर की गौशालाओं में आप लोग दो ट्राली पराली दे जाए और वही से एक ट्राली जैविक खाद ले जाए। वही सीओ सुशील कुमार दुबे ने चौकीदारों को बताया कि आप लोग अपने अपने क्षेत्रों में जो लोग खेतों में पराली जलाए उनकी सूचना थाने में आकर दी जाए।
जिससे किसानों के खिलाफ कार्यवाही की जा सके इस मौके पर कोतवाली प्रभारी तारकेश्वर राय, नायब तहसीलदार प्रतिमा कानून गो रघुराज एस एस आई सत्यदेव गौतम कानून गो अजय मिश्रा सहित अन्य लोग मौजूद रहे।
Nov 11 2023, 18:07