इजरायल और फिलिस्तीन में जंग, एयर इंडिया का बड़ा फैसला, 14 अक्टूबर तक उड़ानें रद्द

Image 2Image 3Image 4Image 5

डेस्क: इजरायल और फिलिस्तीन के बीच जंग की शुरुआत हो चुकी है। इस युद्ध में अबतक कई लोगों की मौत हो चुकी है। इस बीच भारतीय विमानन कंपनी एयर इंडिया ने इजरायल से अपनी उड़ानें रद्द कर दी हैं। एयर इंडिया के प्रवक्ता ने इस बाबत कहा कि हमारे यात्रियों और चालक दल की सुरक्षा के लिहाज से 14 अक्टूबर तक तेल अवीव से उड़ानें रद्द रहेंगी। इस दौरान जिन लोगों ने भी टिकट की बुकिंग करवाई थी, उन लोगों को हर संभव मदद दी जाएगी। बता दें कि प्रत्येक दिन तेल अवीव और भारत के बीच 5 फ्लाइटें उड़ान भरती हैं। इससे पहले शनिवार के जब हमास के आतंकियों ने इजरायल पर हमला किया और उसके बाद इजरायल ने जवाबी कार्रवाई शुरू की उसके बाद ही एयर इंडिया ने अपनी फ्लाईट एआई 189 और 140 को रद्द कर दिया था। 

हमास का इजरायल पर कायराना हमला

7 अक्टूबर की सुबह 6 से साढ़े 6 बजे के बीच हमास के आतंकियों ने इजरायल में घुसपैठ की और 5 हजार रॉकेट दागे। इस दौरान हमास के आतंकियों ने कई लोगों को बंधक बना लिया तथा कई लोगों की हत्या कर दी। इस दौरान पुरुष, महिला, बच्चों सभी के साथ बुरा व्यवहार किया गया, जिसके बाद इजरायल ने जवाबी कार्रवाई शुरू की और हमास के ठिकानों व गाजा पट्टी पर हमले शुरू कर दिए। इन हमलों में हमास के भी सैकड़ों लोग मारे जा चुके हैं। जानकारी के मुताबिक इजरायल में करीब 300 लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं 1590 लोग घायल हुए हैं। 

अबतक कितनेलोगों की हुई मौत

वहीं गाजा में अबतक 230 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है और 1790 लोग घायल हुए हैं। गाजा में मौजूद फिलिस्तीन के स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि पिछले 24 घंटे में 256 फिलिस्तीनी नागरिकों क मौत हो चुकी है, जिसमें 20 बच्चे भी शामिलहैं। इसके अलावा 1788 फिलिस्तीनी नागरिक घायल हुए हैं। बता दें कि हमास के हमले के बाद इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा था कि इसके लिए दुश्मनों को भारी कीमत चुकानी होगी। इजरायली सेना के मुताबिक हमास ने हवाई और समुद्री सीमा से 7 जगहों से घुसपैठ की थी। अब इजरायली सेना गाजा पट्टी को अपने कब्जे में लेना चाहती है। उन्होंने इसके लिए 12 घंटे की सीमा तय की है।

नवाजुद्दीन सिद्दीकी को मिली क्लीन चिट, पत्नी आलिया सिद्दीकी ने क्लोजर रिपोर्ट पर जताई आपत्ति

Image 2Image 3Image 4Image 5

डेस्क: फिल्म एक्टर नवाजुद्दीन सिद्दीकी की पत्नी आलिया सिद्दीकी का विवाद किसी से छिपा नहीं है। कुछ महीने पहले की बात है जब एक वीडिया वायरल हुआ था, जिसमें आलिया नवाजुद्दीन के दरवाजे पर खड़ी थीं और उन्हें घर में घुसने नहीं दिया जा रहा था। जिसके बाद आलिया ने नवाज और उनके परिवार पर कई गंभीर आरोप लगाए थे, अब नवाजुद्दीन और उनके परिवार को क्लीन चिट मिल गई है। आलिया ने उत्पीड़न मामले में नवाजुद्दीन और उनके परिवार को क्लीन चिट दिए जाने पर आपत्ति जताई है।

आलिया ने मांगा समय 

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में पोस्को अदालत ने आलिया को 7 अक्टूबर को पेश होने के लिए नोटिस जारी किया था। आलिया सिद्दीकी ने 2020 में नवाजुद्दीन और अपने ससुराल वालों के खिलाफ उन्हें और उनकी बेटी को कथित रूप से परेशान करने की शिकायत दर्ज कराई थी। आलिया ने पुलिस क्लोजर रिपोर्ट के खिलाफ विरोध दर्ज कराने के लिए समय का अनुरोध किया।

9 नवंबर तक का मिला टाइम 

अतिरिक्त जिला सरकारी वकील (एडीजीसी) प्रदीप बालियान ने कहा, "अदालत ने उन्हें अपना आवेदन जमा करने के लिए 9 नवंबर तक का समय दिया। अगर वह पुलिस रिपोर्ट पर आपत्ति जताती है, तो अदालत दोबारा जांच का आदेश दे सकती है या मामला दर्ज कर सकती है।"

आपको बता दें कि हाल ही में आलिया, सलमान खान के शो 'बिग बॉस ओटीटी 2' में कंटेस्टेंट के तौर पर नजर आई थीं। शो में उन्होंने अपने साथ हुए सारे दुर्व्यवहार पर भी बात की थी। लेकिन वह काफी कम समय में एलीमिनेट हो गई थीं।

राजस्थान में दोहराया जाएगा बंगाल वाला इतिहास", गहलोत के मंत्री परसादी लाल का बड़ा बयान

Image 2Image 3Image 4Image 5

डेस्क: राजस्थान सरकार के चिकित्सा मंत्री परसादी लाल मीणा ने दौसा के लालसोट में बड़ा बयान दिया है। मीणा ने कहा कि राजस्थान में बंगाल का इतिहास दोहराया जाएगा। जिस तरह से पश्चिम बंगाल के चुनाव में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहित पूरी कैबिनेट दो माह तक ममता बनर्जी को हराने के लिए पश्चिम बंगाल में रहे, लेकिन फिर भी वहां जीत नहीं मिली। ऐसे ही राजस्थान में भी पश्चिम बंगाल का इतिहास दोहराया जाएगा।

"पीएम 10 बार आ चुके, अभी 20 बार और आएंगे"

परसादी लाल ने इस दौरान कहा कि कैंडिडेट लिस्ट कि आखिर जल्दी क्या है। कनागत में लिस्ट कौन निकलता है। जब नवरात्र के शुभ दिन आएंगे तो लिस्ट भी आ जाएगी, भाजपा की तो आने दो। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री राजस्थान में 10 बार आ चुके हैं और अभी चुनाव तक 20 बार और आएंगे, लेकिन प्रधानमंत्री और मंत्रियों के आने से कुछ नहीं होगा, क्योंकि जनता विकास को तवज्जो देगी। इस दौरान उन्होंने कहा कि भाजपा के पास कैंडिडेट ही नहीं है इसलिए सांसदों को लड़ाने पर विचार चल रहा है। चिकित्सा मंत्री ने कहा कि भाजपा के उम्मीदवार बैक हो गए हैं, क्योंकि उन्हें हार का डर है। भाजपा तो चुनाव से पहले ही आउट हो गई। 

"टक्कर में आने के लिए 2013 जैसी स्थिति लानी होगी"

गहलोत के मंत्री ने कहा कि यदि केंद्र की सरकार ने ईआरसीपी लागू नहीं किया तो राजस्थान में भाजपा का सूपड़ा साफ होगा। इस दौरान परसादी लाल मीणा ने कहा कि भाजपा को यदि चुनाव में टक्कर में आना है तो 2013 जैसी स्थिति लानी होगी, जब गैस सिलेंडर 380 रुपए जो अब साढ़े 1100, पेट्रोल 70 जो अब 120 रुपये और डीजल 50 जो अब 100 रुपए में मिल रहा है। ऐसे में 2013 जैसी स्थिति लाने पर ही बीजेपी राजस्थान में टक्कर में आ सकती है। उन्होंने कांग्रेस पार्टी के मतभेदों को लेकर कहा कि उनके खुद के मतभेद किसी से नहीं है।

भारतीय वायु सेना ने 72 वर्ष बाद बदला अपना झंडा, डिटेल में जानिए, नए झंडे में यह किया गया है बदलाव

Image 2Image 3Image 4Image 5

भारतीय वायु सेना ने 72 वर्ष के बाद अपने झंडे में बदलाव किया है। प्रयागराज के बमरौली मध्य वायु कमान मुख्यालय पर वायु सेना दिवस पर इसका अनावरण किया। वायु सेना की स्थापना आठ अक्तूबर 1932 को गई थी। 72 वर्ष के बाद वायु सेना ने अपने झंडे में परिवर्तन किया है। पहले इसे रॉयल फोर्स के नाम से जाना जाता था। इसके बाद रॉयल इंडियन एयफोर्स नामकरण किया गया। देश की आजादी के बाद 1950 में रॉयल शब्द हटाकर इंडियन एयर फोर्स नाम दिया गया और झंडा भी बदला गया।

नौसेना के बाद अब वायुसेना को भी नया ध्वज मिल गया है। प्रयागराज में वायुसेना के 91वें स्थापना दिवस पर नए ध्वज का अनावरण वायुसेना प्रमुख एयर चीफ मार्शल वीआर चौधरी ने किया। यहां मध्य वायु कमान मुख्यालय बमरौली में आयोजित वायुसेना की परेड के बाद वायुसेना के नए ध्वज का अनावरण होगा।वायुसेना के ध्वज का अनावरण चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (सीडीएस) जनरल अनिल चौहान की मौजूदगी में हुआ। वायुसेना के मूल्यों को बेहतर ढंग से प्रतिबिंबित करने के लिए नया एलएएफ ध्वज बनाया गया है।

रविवार को नए ध्वज को सबसे पहले चार वायु योद्धाओं द्वारा एक चलित मंच पर स्थापित करके वायुसेना प्रमुख के सामने लाया गया। उसके बाद वायु सेना प्रमुख नए ध्वज का अनावरण किया। वहीं, उनके सामने दो ड्रोन पर्दे की दीवार के पीछे से एक बड़ी पताका उठाई गई। जिसे परेड की पृष्ठभूमि के रूप में रखा गया है। इसके बाद ध्वज स्तंभ पर नई पताका फहराई गई। वहां से पुराना संस्करण हटा दिया गया। इसे पूरे सम्मान के साथ मोड़कर वायुसेना प्रमुख को सौंपा गया और बाद में वायुसेना संग्रहालय में प्रदर्शनी के तौर पर शामिल किया जाएगा। इस दौरान वायु सेना का विमान एमआई-17वी 5 वायुसेना के नए ध्वज के साथ नीची उड़ान भरी।

उत्तराखंड के पिथौरागढ़ में हादसा, धारचूला-गुंजी मोटर मार्ग पर चट्टान के नीचे दबी जीप, नौ लोगों के मरने की आशंका

Image 2Image 3Image 4Image 5

उत्तराखंड के पिथौरागढ़ से एक दर्दनाक हादसे की खबर सामने आ रही है। पिथौरागढ़ के धारचूला-गुंजी मोटर मार्ग में थक्ती झरने के समीप पहाड़ी से गिरे चट्टान की चपेट में आने से बोलेरो कैंपर दब गया। हादसे में चालक सहित नौ लोगों की दबकर दर्दनाक मौत की आशंका जताई जा रही हैं। सूचना पाकर पुलिस, एसएसबी, सेना, एसडीआरएफ की टीम मौके पर घटनास्थल के लिए रवाना हो गई। जिस स्थान पर घटना हुई है वह स्थान मालपा और पेलसिती झरने के बीच में स्थित है।

बताया जा रहा है कि दिन में डेढ़ बजे जब कैंपर वाहन यात्रियों को लेकर धारचूला को लौट रहा था, तभी पहाड़ी से विशालकाय चट्टान जीप के ऊपर गिर गई। जीप नाबि गांव में होम स्टे चलाने वाले हरीश नबियाल की बताई जा रही है। जिस स्थान पर हादसा हुआ है उस क्षेत्र में भारतीय संचार कंपनियों का कोई नेटवर्क काम नहीं करता है।

धारचूला-गुंजी मोटर मार्ग सड़क आवाजाही के लिहाज से खतरनाक है। इस सड़क पर कम से कम 50 स्थान ऐसे हैं जहां से सुरक्षित निकलना किसी चुनौती से कम नहीं है।

Indian Air Force Day परेड की कमान संभाली शालिजा ने, धरती पर ही नहीं, आसमान में भी दिखा नारी शक्ति का दम

Image 2Image 3Image 4Image 5

डेस्क: भारतीय वायुसेना आज अपनी 91वीं वर्षगांठ मना रही है। इस दिवस पर पहली बार नारी शक्ति की धमक दिखेगी जब प्रयागराज में भारतीय वायु सेना दिवस परेड की कमान संभालेंगी महिला अधिकारी, ग्रुप कैप्टन शालिजा धामी। इस अवसर पर अधिकारियों ने कहा कि रविवार को सेवा की 91वीं वर्षगांठ के अवसर पर पहली बार प्रयागराज के वायु सेना स्टेशन बमरौली में भारतीय वायु सेना दिवस परेड की कमान ग्रुप कैप्टन शालिजा धामी संभालेंगी। बता दें कि धामी मार्च में फ्रंटलाइन IAF लड़ाकू इकाई की कमान संभालने वाली पहली महिला भी थीं। वह पश्चिमी क्षेत्र में एक मिसाइल स्क्वाड्रन की प्रमुख हैं। साल 2003 में भारतीय वायुसेना में शामिल हुए, धामी एक योग्य फ्लाइट ट्रेनर हैं और उन्होंने 2,800 घंटे से अधिक की उड़ान भरी है।

IndianAirForceDay समारोह के दौरान IAF परेड की कमान संभालने वाली ग्रुप कैप्टन शालिजा धामी ने कहा, "वायु सेना दिवस समारोह के दौरान परेड की कमान संभालना अच्छा लगता है। यह हम सभी के प्रयासों से है कि समारोह को एक ऐतिहासिक कार्यक्रम बनाया गया।"

नारी शक्ति की धमक सेना में दिख रही है जब शस्त्र बल महिलाओं के लिए अधिक सीमाएं खोल रहे हैं और उन्हें अपने पुरुष समकक्षों के बराबर अवसर दे रहे हैं। IAF प्रवक्ता विंग कमांडर आशीष मोघे ने रविवार को कहा, “ पहली बार, परेड में नए अग्निवीर सहित पूरी तरह से महिला दल शामिल होगा, जो अपने पुरुष समकक्षों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर मार्च करेगा। परेड में पहली बार गरुड़ कमांडो की उड़ान भी शामिल है। 

नारी शक्ति की दिख रही धमक 

बता दें कि अब देश में वर्दी में महिलाएं अब हाशिए पर नहीं हैं, बल्कि उन्हें अपने पुरुष समकक्षों की तरह केंद्रीय भूमिकाएं सौंपी जा रही हैं। वे लड़ाकू विमान उड़ा रही हैं, युद्धपोतों पर सेवा दे रही हैं, अधिकारी रैंक (पीबीओआर) कैडर से नीचे के कर्मियों में शामिल हो रही हैं, वे स्थायी कमीशन के लिए पात्र हैं और राष्ट्रीय रक्षा अकादमी में प्रशिक्षण भी ले रही हैं।

भारतीय वायुसेना और नौसेना ने अपने रैंकों के भीतर लैंगिक समानता को बढ़ावा देने के लिए महिला अधिकारियों को अपनी विशेष बल इकाइयों - क्रमशः गरुड़ कमांडो बल और समुद्री कमांडो में शामिल होने की अनुमति दी है, बशर्ते वे चयन के मानदंडों को पूरा करती हों।

नए ध्वज को फहराएंगे IAF प्रमुख 

IAF प्रमुख एयर चीफ मार्शल वीआर चौधरी प्रयागराज में वायु सेना के नए ध्वज का अनावरण करेंगे। IAF शिखा को अब पताका के ऊपरी दाएं कोने में चित्रित किया जाएगा, जो वर्तमान में ऊपरी बाएं कैंटन में राष्ट्रीय ध्वज और दाईं ओर IAF तिरंगे गोलाकार को प्रदर्शित करता है। वर्तमान ध्वज को सात दशक से भी अधिक समय पहले अपनाया गया था, जिसने रॉयल इंडियन एयर फोर्स के ध्वज की जगह ली थी, जिसमें यूनियन जैक और आरआईएएफ राउंडेल (लाल, सफेद और नीला) शामिल थे।

भारतीय वायु सेना की शिखा के शीर्ष पर अशोक सिंह है, जिसके नीचे पंख फैलाए हुए हिमालयी चील है। चील के चारों ओर एक हल्का नीला घेरा है जिस पर हिंदी में भारतीय वायु सेना लिखा हुआ है। भारतीय वायुसेना का आदर्श वाक्य, नभ स्पर्शम दीप्तम (महिमा के साथ आकाश को छूएं), सुनहरे देवनागरी में ईगल के नीचे अंकित है। यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा विमानवाहक पोत विक्रांत के कमीशनिंग समारोह में भारतीय नौसेना के ध्वज का अनावरण करने के एक साल बाद आया है, जिसमें मराठा शासक छत्रपति शिवाजी महाराज की मुहर और सेंट जॉर्ज के क्रॉस से प्रेरणा लेते हुए ध्वज को गिराया गया था।

इंफाल में मणिपुर के मंत्री के घर के बाहर हुआ धमाका, CRPF जवान सहित महिला घायल

Image 2Image 3Image 4Image 5

डेस्क: मणिपुर में हिंसक वारदातों का सिलसिला जारी है। अधिकारियों ने रविवार को बताया कि राज्य की राजधानी इंफाल में मणिपुर के एक मंत्री के आवास के बाहर शनिवार की रात हुए एक बम विस्फोट की घटना में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) का एक जवान और एक महिला घायल हो गए। अधिकारियों के अनुसार, यह घटना सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायक युमनाम खेमचंद के आवास के गेट के बाहर युमनाम लीकाई लैरेम्बी मनिंग में हुई, जो मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह के अधीन पंचायती राज और ग्रामीण विकास मंत्री हैं।

इंफाल पश्चिम जिले, जहां यह घटना हुई थी, वहां के पुलिस अधिकारियों ने कहा कि बम, संभवतः एक ग्रेनेड, अज्ञात बदमाशों द्वारा फेंका गया था जो मोटरसाइकिल पर सवार थे। यह घटना शनिवार की रात करीब 10 बजे की है। मंत्री के आवास के बाहर ड्यूटी पर तैनात सीआरपीएफ कर्मी को विस्फोट में दाहिने हाथ में मामूली चोटें आईं। विस्फोट में घायल महिला स्थानीय निवासी बताई जा रही है। घटना के तुरंत बाद मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया।

अबतक 178 लोग मारे गए, 50,000 से अधिक लोग विस्थापित

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि, "हमने इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी है और अपराधियों को पकड़ने के लिए जांच शुरू कर दी है।" 29 सितंबर को, प्रदर्शनकारियों के एक बड़े समूह ने इंफाल पूर्वी जिले के खुरई साजोर लीकाई में स्थित भाजपा विधायक और राज्य सरकार में शारीरिक स्वास्थ्य इंजीनियरिंग और उपभोक्ता मामलों के मंत्री एल सुसींद्रो के आवास पर हमला करने की कोशिश की।

राज्य पुलिस और रैपिड एक्शन फोर्स (आरएएफ) सहित सुरक्षा बल भीड़ को तितर-बितर करने के लिए आंसू गैस के गोले और धुआं बम दागकर भीड़ को तितर-बितर करने में सफल रहे। 3 मई के बाद से इंफाल में मंत्रियों और विधायकों के आवासों पर कई हमले हुए हैं, जब मेइतेई और आदिवासी कुकी के बीच जातीय संघर्ष शुरू हुआ था। पिछले पांच महीने से अधिक समय से जारी हिंसा में कम से कम 178 लोग मारे गए हैं और 50,000 से अधिक लोग विस्थापित हुए हैं।

इजराइल में फंसी नुसरत भरूचा सही सलामत पहुंची भारत, परिवार ने ली राहत की सांस

Image 2Image 3Image 4Image 5

डेस्क: इजराइल और फिलिस्तीन के बीच हो रही जंग के बीच 'ड्रीम गर्ल' फेम नुसरत भरुचा इजराइल में फंस गई थीं। एक्ट्रेस से उनकी टीम और परिवार वालों का संपर्क नहीं कर पा रहा था, लेकिन अब नुसरत के फैंस और घरवालों के लिए अच्छी खबर है कि वह सही सलामत भारत लौट आई हैं। वह अब अपने टीम और फैमिली के संपर्क में हैं और वह फ्लाइट से भारत सही सलामत आ चुकी हैं। एयरपोर्ट पर उनकी पहली झलक देखने को मिली है। 

नुसरत भरूचा पहुंची भारत

बता दें कि नुसरत भरूचा इजराइल हाइफा इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल अटेंड करने गई थीं। एक्ट्रेस इजराइल में युद्ध हालातों के बीच फंस गई थी और उनका अपनी टीम से संपर्क भी नहीं हो पा रहा था, जिसके कारण उनके परिवार वालें भी डर गए थे। नुसरत को लेकर अब राहत की खबर मिली है कि वह भारत आ चुकी हैं। सुत्रों के अनुसार नुसरत भरूचा को सही सलामत इजराइल एयरपोर्ट से भारत पहुंचा दिया है। इस खबर को जानकार उनके फैंस काफी खुश हैं। 

नुसरत भरूचा ने भारत पहुंचते ही कहा

नुसरत भरूचा एयरपोर्ट से जैसे ही बाहर आईं तो पैपराजी और मीडिया वालों ने उन्हें घेर लिया और तरह-तरह के सवाल करने लगे। इसी बीच एक्ट्रेस नुसरत भरूचा ने कहा- 'मैं अभी बोलने की स्थिति में नहीं हूं घर जाकर बात करूंगी' बस इतना बोलकर वो वहां से अपने घर के लिए रवाना हो गई। 

नुसरत भरूचा की प्रोफेशनल लाइफ

नुसरत भरूचा की फिल्म 'अकेली' इसी साल अगस्त में रिलीज हुई थी। नुसरत फिल्म इंडस्ट्री में अपनी शानदार एक्टिंग के लिए जानी जाती है। एक्ट्रेस अपने करियर में 'प्यार का पंचनामा', 'ड्रीम गर्ल' और 'जनहित में जारी' जैसी फिल्मों में देखा जा चुका है।

इजराइल में फंसी थीं ऐक्ट्रेस नुसरत भरूचा, जल्द लौटेंगी भारत

Image 2Image 3Image 4Image 5

डेस्क: फिलिस्तीनी आतंकवादी समूह हमास ने इजरायल पर हमला किया है, जिसके बाद दोनों देशों में युद्ध शुरू हो गया। हमास ने इजराइल में विदेशियों को भी नहीं छोड़ा है। हमास ने नेपालियों को भी बंधक बना लिया है। ऐसे में वहां पर बहुत सारे भारतीय भी फंस गए हैं। वहीं इजराइल और हमास युद्ध के बीच बॉलीवुड एक्ट्रेस नुसरत भरूचा भी फंस हुई थीं। नुसरत की टीम का उनसे अब संपर्क हो गया है। नुसरत एकदम सुरक्षित हैं वो इजरायल से बाहर निकलने के लिए एयरपोर्ट पहुंच चुकी हैं। 

नुसरत भरूचा से हुआ संपर्क

नुसरत भरूचा को लेकर नई अपडेट सामने आई है। एक्ट्रेस सही सलमात भारत पहुंचने वाली है। इस राहत भरी खबर को सुनकर उनके फैंस और परिवार वाले काफी खुश हैं। बता दें कि इसके पहले नुसरत भरूचा से टीम और परिवार का संपर्क नहीं हो पा रहा था। इजरायल से बाहर निकलने के लिए एक्ट्रेस एयरपोर्ट एरिया पहुंच चुकी हैं। नुसरत इजराइल से भारत के लिए रवाना हो चुकी हैं।

नुसरत भरूचा की मां से हुई बात 

नुसरत भरूचा जो हाइफा इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल के लिए इजराइल गई थीं, वह सफलतापूर्वक हवाई अड्डे तक पहुंच गई हैं। एक्ट्रेस सुरक्षित है और जल्द ही वह इजराइल से बाहर निकल गई हैं। नुसरत भरूचा के घर जाकर उनकी मां तसनीम से इंडिया टीवी के रिपोर्टर ने बात की उन्होंने कहा मेरी बेटी वापस आ रही है सुरक्षित है हम बहुत खुश है।

इजराइल में फंसी नुसरत भरूचा 

इजरायली सेना की गिनती दुनिया की सबसे ताकतवर सेनाओं में की जाती है। उसके पास दुनिया की सबसे जबरदस्त खुफिया एजेंसी मोसाद है, लेकिन इसके बाद भी हमास इजरायल पर हमला करने में सफल हो गया। सुत्रों के अनुसार नुसरत हाइफा इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल में गई थीं। ऐसे में नुसरत भरूचा की टीम और परिवार का एक्ट्रेस से संपर्क नहीं होने के कारण वह लोग काफी चिंता में थे। उनकी टीम की ओर से दिए गए मैसेज के अनुसार आखिरी बार एक्ट्रेस से दोपहर करीब 12.30 बजे संपर्क हुआ था तब नुसरत भरूचा ने बताया था वो सभी के साथ बेसमेंट में थीं।

दिल्ली शराब घोटाला: संजय सिंह को जिसने पहुंचाया जेल, अब सोमवार को ED उसी से कराएगी सामना

Image 2Image 3Image 4Image 5

डेस्क: दिल्ली शराब घोटाले मामले में सोमवार 9 अक्टूबर का दिन बेहद ही अहम रहने वाला है। ED ने दिनेश अरोड़ा से पूछताछ के लिए समन भेजा है। बता दें कि दिनेश अरोड़ा ही ED का अप्रुवर है। इसके साथ ही सोमवार को संजय सिंह का सामना दिनेश अरोड़ा से करवाया जाएगा। इसके अलावा ED सर्वेश मिश्रा और विवक त्यागी का भी दिनेश अरोड़ा से सामना कराएगी। बता दें कि सर्वेश मिश्रा और विवेक त्यागी से ED पूछताछ कर चुकी है। जांच एजेंसी का आरोप है कि संजय सिंह के घर पर दिनेश अरोड़ा के जरिए ही पैसा पहुंचाया गया था।

दिनेश अरोड़ा के बयान पर ही गिरफ्तार हुए हैं संजय सिंह 

दिल्ली शराब घोटाले में गिरफ्तार दिनेश अरोड़ा दिल्ली के बड़े कारोबारियों में गिना जाता है। ED ने दिनेश को जुलाई में गिरफ्तार किया था। इसके बाद वह सरकारी गवाह बनने को तैयार हो गया। फ़िलहाल वह इसी मामले में जमानत पर बाहर है। गिरफ्तारी के बाद ED से पूछताछ के दौरान उसने आरोप लगाया कि संजय सिंह ने ही उसकी मुलाकात मनीष सिसोदिया से कराई थी और उसने लाखों रुपए आम आदमी पार्टी को फंड के तौर पर मनीष सिसोदिया को सौंपे थे। 

कौन है दिनेश अरोड़ा?

दिल्ली की रेस्टोरेंट उद्योग में दिनेश अरोड़ा एक चर्चित नाम है। दिल्ली के लगभग हर बड़े बाजार में उसके कैफे, रेस्टोरेंट खुले हैं। साल 2009 में वो होटल एंड रेस्टोरेंट इंडस्ट्री से जुड़े थे। हौज खास में उन्होंने अपना पहला कैफे खोला था। साल 2018 में अरोड़ा ने ईस्टमेल कलर रेस्टोरेंट प्राइवेट लिमिटेड कंपनी की शुरुआत की। एक कंपनी के बाद एक के बाद उन्होंने कई कंपनियां शुरू की। दिनेश अरोड़ा कोरोना के समय काफी चर्चा में आया था। उसने लॉकडाउन के दौरान जरुरतमंदों को राशन बांटा था।

संजय सिंह को पांच दिनों की ईडी रिमांड

'

इससे पहले बृहस्पतिवार को दिल्ली की एक अदालत ने संजय सिंह को पांच दिनों के लिए ईडी की रिमांड पर भेज दिया। अदालत में जब संजय सिंह के यह पूछा गया कि क्या वह कुछ कहना चाहते हैं, तो सिंह ने दावा किया कि उनके साथ दुर्व्यवहार किया जा रहा है। आप नेता ने मामले में अब सरकारी गवाह बन गए आरोपी कारोबारी दिनेश अरोड़ा से दो करोड़ रुपये मिलने के ईडी के दावे को खारिज करते हुए कहा, “सर, अमित अरोड़ा ने दसियों बयान दिये, दिनेश अरोड़ा ने कई बयान दिये, लेकिन उन्हें मेरा नाम याद नहीं रहा। मैं इतना भी अनजान नहीं हूं कि वे मेरा नाम भूल गये। अब उन्हें अचानक याद आया। कोई अलग कानून नहीं है। मुझे एक बार भी समन नहीं किया गया। मेरे लिए अलग कानून क्यों?”