*जिलाधिकारी की अध्यक्षता में एनकार्ड की जिला स्तरीय समिति की बैठक हुई आयोजित*
![]()
अमेठी। जिलाधिकारी राकेश कुमार मिश्र की अध्यक्षता में एनकार्ड की जिला स्तरीय समिति की बैठक कलेक्ट्रेट स्थित एनआईसी में आयोजित हुई। बैठक में जिलाधिकारी द्वारा जनपद में नारकोटिक्स पदार्थ, ड्रग्स तथा अवैध शराब की बिक्री, निर्माण अथवा संचय नहीं होने हेतु पुलिस विभाग, आबकारी विभाग तथा ड्रग्स विभाग के अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिये गये।
मीटिंग में आॅनलाइन जुड़े हुये नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो के अधिकारी से वार्ता के क्रम में यह स्पष्ट किया गया कि जनपद में कहीं भी अवैध नारकोटिक्स पदार्थ, ड्रग्स आदि की धरपकड़ हेतु सभी स्टेकहोल्डर्स को समन्वय स्थापित करते हुए कार्य करने के निर्देश दिए गये। एनडीपीएस से सम्बन्धित अभियोग में प्रभावी पैरवी करते हुए अभियुक्तों को सख्त से सख्त सजा दिलवाई जाने हेतु न्यायालय में प्रभावी पैरवी किये जाने का भी निर्देश दिया गया। जनपद के स्कूल, कॉलेज आदि शैक्षिक संस्थानों में युवा पीढ़ी को नशे की लत नहीं लगने पाए इस हेतु हर संभव प्रयास किया जायें तथा समय- समय पर जागरूकता अभियान भी चलाया जाए।
स्वास्थ्य विभाग द्वारा भी इसमें विशेष प्रयास किए जायें। बैठक में अपर पुलिस अधीक्षक हरेंद्र सिंह, उपजिलाधिकारी गौरीगंज अभिनव कनौजिया, फॉरेस्ट रेंजर, जिला आबकारी अधिकारी आरके वर्मा, ड्रग इंस्पेक्टर, समाज कल्याण अधिकारी, नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो लखनऊ के अधिकारी, आबकारी निरीक्षकगण गौरीगंज, मुसाफिरखाना तथा तिलोई उपस्थित रहे।






Aug 01 2023, 18:38
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
4.4k