सोनाहातू में कांग्रेसियों के समेलन को संबोधित करने पहुंचे राज्य सरकार के मंत्री

Image 2Image 3Image 4Image 5

बुंडू: सिल्ली विधानसभा क्षेत्र सोनाहातू प्रखंडस्तरीय कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन किया गया। सम्मेलन के मुख्य अतिथि राज्य सरकार के ग्रामीण विकास मंत्री आलमगीर आलम ने कहा कि कॉंग्रेस विचारधारा वाला पार्टी है। देश मे विकास की नींव कॉंग्रेस पार्टी ने ही रखी थी। 9 साल में भाजपा ने देश को बांटने का काम किया गया।मंहगाई चरम पर है लेकिन इस विषय पर भाजपा एक शब्द नही बोलती है। 

कॉंग्रेस गांव के नीचे तबके तक जाती है और विकास की लकीर खींचती है। कोरोना काल में राज्य की गठबंधन की सरकार ने बेहतरीन काम किया है।सरकार अच्छी काम कर रही है। 

रोजगार,सड़क,पानी,बिजली आदि पर कई महत्वपूर्ण काम हुआ है। ग्रामीण विकास विभाग पंचायत को शशक्त करने की तैयारी किया है। पंचायत जनप्रतिनिधियों को सम्मान और अधिकार देने का काम किया है। पूर्व केंद्रीय मंत्री सुबोधकांत सहाय ने कहा कि भाजपा फुट डालो ओर शासन करो नीति पर काम कर रही है।मंहगाई से जनता त्रस्त है।हमें भजपा के गलत नीति का विरोध करेंगे। 

इस दौरान ग्राम कमिटी,पंचायत कमिटी,ओर प्रखंड कमिटी की समीक्षा किया गया। सभी कमिटी को शशक्त करने पर जोर दिया गया।

सरायकेला:भाजपा नेता रमेश हांसदा सड़क एवम लॉ कॉलेज की मांग को लेकर एसडीओ कार्यालय में शुरू किया आमरण अनशन।


Image 2Image 3Image 4Image 5

 सरायकेला : जिले के गम्हरिया प्रखंड के डुमरा हुदू सड़क और राजनगर में लॉ कॉलेज की मांग को लेकर भाजपा नेता रमेश हांसदा ने सोमवार से आमरण अनशन की शुरुआत की। 

भाजपा राष्ट्रीय कार्यसमिति सदस्य रमेश हांसदा ने हुदू-डुमरा सड़क निर्माण संघर्ष समिति के बैनर तले 13 समर्थकों के साथ सरायकेला अनुमंडलाधिकारी के कार्यालय के बाहर आमरण अनशन का शुरुवात कर दिए। 

भाजपा नेता रमेश हांसदा और समर्थकों ने अनशन स्थल पर पहुंचने से पूर्व बड़ी संख्या में जुलूस निकाला, जो सरायकेला जिला मुख्यालय के प्रमुख सड़कों से होते हुए अनुमंडल कार्यालय पहुंचा। 

इस मौके पर भाजपा नेता ने बताया कि बगैर कोई ठोस आश्वासन के वे अनशन पर डटे रहेंगे। इस दौरान उन्होंने वर्तमान विधायक और कद्दावर मंत्री चंपाई सोरेन और राज्य के मुख्यमंत्री पर सुदूरवर्ती क्षेत्रों की उपेक्षा करने का आरोप भी लगाया। 

उन्होंने बताया कि इन दो मुख्य मांगों के अलावा उनके 10 और भी मांगें हैं। जिनमें केसरगढिया से बीटा होते हुए राजाबासा जर्जर सड़क की मरम्मती कराने, खैरबानी से झुरिपदा झलक होते हुए किला सालोडीह चौक तक जर्जर सड़क निर्माण की मांग, राजनगर प्रखंड में महिला कॉलेज और आईटीआई संस्थान देने की मांग, ईटागढ़ -आसंगी पुल का अविलंब निर्माण पूरा करने, गम्हरिया प्रखंड के बासुड़दा में अधूरे जलमीनार को पूरा करने जैसी महत्वपूर्ण मांगें शामिल हैं।

सरायकेला :सफलता की कहानी... पिंकी महतो की जुबानी

Image 2Image 3Image 4Image 5

नाम -पिंकी महतो

समूह का नाम -माँ भवानी आजीविका सखी मण्डल

 PG का नाम रसूनिया आजीविका उत्पादक समूह

 गांव का नाम - रसूनिया

प्रखंड -चांडिल

जिला सरायकेला खरसावां

 परियोजना का नाम -जोहार परियोजना

मैं पिंकी महतो सरायकेला खरसावां जिले के चंडी प्रखंड के अंतर्गत रनिया गांव की रहने वाली हूं।

 सरायकेला : उत्पादक समूह से जुड़ने के बाद मैं दिनांक 27 जुलाई 2019 में रसूनिया आजीविका उत्पादक समूह से जुड़ी उत्पादक समूह में जुड़ने के बाद उत्पादक समूह का बी. के और एम पद पर कार्य कर रही हूं।

मेरे पास पर्याप्त मात्रा में उपजाऊ भूमि होने के बावजूद भी सही तरीके से फसल उगा नहीं पाती थी जिसके कारण कुछ जमीन बेकार पड़ा रहता था उस जमीन पर 4000 क्लिप लेमनग्रास जोहार परियोजना

 के तहत मिली प्रशिक्षण के अनुसार दिनांक 12 अगस्त 2020 को लगाई थी लगभग 10 से 11 महीने बाद दिनांक 6 जून 2021 को 14 साल क्लिप कटनी प्रोड्यूसर कंपनी को बेचा जिससे ₹77 प्राप्त हुए वसुनिया जीविका उत्पादक समूह कुल 24 जीती होने 96000 स्लिप लेमनग्रास लगाई हैं जो आकर्षण प्रोड्यूसर कंपनी को 244800 स्लिप बेचा गया ।

जिससे सभी दीदियों को कुल ₹134640 प्राप्त हुआ और अभी भी 96000 पीस लगभग 23:00 पे स्लिप बचा हुआ है दिनांक 6 मार्च 2022 8 मई 2022 एवं 8 अक्टूबर 2022 को क्रमश 6285 0930 एवं 1400 किलोग्राम लेमनग्रास बेची जिसमें कुल राशि ₹12490 प्राप्त हुआ मैं और सोनिया बीजेपी का उत्पादक समूह के सभी लोग बहुत खुश हैं।

क्योंकि सही तरीके से फसल में होने वाली जमीन पर अवैध आय का स्रोत बना हुआ है।

जिला नियोजनालय सह मॉडल कैरियर सेंटर, सरायकेला में सोमवार को आयोजित किया गया रोजगार मेला


सराईकेला: जिला नियोजनालय सह मॉडल कैरियर सेंटर, सरायकेला में सोमवार को रोजगार मेला का आयोजन किया गया। रिलेशनशिप ऑफिसर एवं सीनियर रिलेशनशिप ऑफिसर के पद पर नियुक्ति हेतु 21 अभ्यर्थियों को किया गया शॉर्टलिस्ट , झारखंड राज्य के निजी क्षेत्र में स्थानीय उम्मीदवारों का नियोजन अधिनियम 2021 एवं नियमावली 2022 का किया गया अनुपालन।

Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला : जिला नियोजनालय सह मॉडल कैरियर सेन्टर, सरायकेला-खरसावां में जॉब कैम्प का आयोजन किया गया।

इस संबंध में जिला नियोजन पदाधिकारी श्री रवि कुमार ने बताया कि भर्ती कैम्प में फ्यूज़न माइक्रोफाइनेंस लिमिटिड के अधिकारी द्वारा साक्षात्कार के माध्यम से जमशेदपुर, रांची व खूंटी जिले में रिलेशनशिप ऑफिसर एवं सीनियर रिलेशनशिप ऑफिसर के पदों पर नियुक्ति हेतु 22 अभ्यर्थियों को शॉर्टलिस्ट किया गया। नियुक्तियों में झारखंड राज्य के निजी क्षेत्र में स्थानीय उम्मीदवारों का नियोजन अधिनियम 2021 एवं नियमावली 2022 का अनुपालन किया गया।

उन्होंने बताया कि जिला नियोजनालय सह मॉडल कैरियर सेन्टर, सरायकेला-खरसावां के सौजन्य से नियमित रूप से रोजगार शिविरों एवं रोजगार मेला का आयोजन किया जाता है। उन्होंने रोजगार की तलाश कर रहे जिले के सभी व्यक्तियों से आह्वान किया कि भविष्य में भी रोजगार शिविर में अधिक से अधिक संख्या में भाग ले एवं रोजगार प्राप्त करें। इसकी पूरी प्रक्रिया पूर्णता निशुल्क है।

भर्ती कैम्प में जिला नियोजन पदाधिकारी श्री रवि कुमार, यंग प्रोफेशनल रवि प्रकाश सिंह सहित जिला नियोजनालय के सभी कर्मी एवम फ्यूज़न माइक्रोफाइनेंस लिमिटिड के एचआर मैनेजर उपस्थित रहे।

विस्थापित अधिकार मंच ने चांडिल डैम द्वारा विस्थापितों पर किये फर्जी मुकदमा का किया विरोध, दी आंदोलन की चेतावनी


Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला : विस्थापित अधिकार मंच के द्वारा प्रेस विज्ञापन जारी किया गया जिसमें मंच के तरफ से विस्थापितों ने संयुक्त रूप से कहा 26-6-2023 एवं 5-07-2023 को चांडिल डैम द्वारा प्रभावित 84 मौजा के 116 गांव के ऊपर फर्जी मुकदमा किया गया,।

जबकि विस्थापितों द्वारा पहले से किए गए मुकदमा पर कोई पहल ना करके अधिकार मांगने वालों पर मुकदमा दर्ज किया गया इसलिए मंच ने समीक्षा बैठक करके प्रेस विज्ञापन करते हुए निम्नलिखित निर्णय लिया।

1. 13-07- 2023 बृहस्पतिवार को 84 मौजा 116 गांव के विस्थापित फर्जी मुकदमा को निरस्त न करने की स्थिति में जेल भरो आंदोलन के द्वारा गिरफ्तारी देंगे 2-6-2023 एवं 5-07-2023 को कई विस्थापित उपस्थित नहीं थे वह भी इस आंदोलन के समर्थन में गिरफ्तारी देंगे।

2. मंच ने सर्वसम्मति से घोषणा किया कि 2024 के लोकसभा एवं विधानसभा चुनाव में प्रत्याशी के रूप में कोई भी सदस्य भाग नहीं लेंगे एवं विस्थापित 84 मौजा के 116 गांव में वोट का पूर्ण बहिष्कार किया जाएगा।

3. मंच ने यह भी फैसला लिया कि ग्राम सभा के नेतृत्व में जनता कर्फ्यू का प्रस्ताव पारित करते हुए धरातल में लाया जाएगा जिसमें राजनेता, सरकारी अधिकारी एवं प्रशासन का गांव में प्रवेश निषेध रहेगा, जब तक 116 गांव का जमीन मुआवजा, नियोजन पुनर्वास, पट्टा आदि का संपूर्ण समाधान नहीं होता है तब तक इन अधिकारियों एवं प्रशासनिक पदाधिकारी का प्रवेश निषेध रहेगा।

4. मंच ने यह भी कहा 2023 तक चांडिल डैम से प्रभावित 84 मौजा 116 गांव के विस्थापितों को निर्गत किया गया विकास पुस्तिका दिया गया नौकरी पुनर्वास पैकेज एवं पुनर्वास स्थल आवंटन का सीबीआई जांच ना हो तब तक जनता कर्फ्यू लगा रहेगा।

प्रेस विज्ञापन में मुख्य रूप से उपस्थित राकेश रंजन महतो, अनूप महतो, श्रीकांतो महतो, अनूप कुमार महतो, अजय महतो, मोतीलाल मुर्मू, सुमित महतो, त्रिलोचन महतो, विवेक सिंह बाबू, सुनील महतो आदि विस्थापित मुख्य रूप से उपस्थित थे।

चाईबासा:- श्रावण की पहली सोमवारी अवसर पर विभिन्न शिवालयों में उमड़ा जनसैलाब


Image 2Image 3Image 4Image 5

चाईबासा:- श्रावण की पहली सोमवारी अवसर पर विभिन्न शिवालयों में उमड़ा जनसैलाब, भक्तों ने किया भगवान भोले शंकर का जलाभिषेक। श्रावण मास के पहले दिन से ही प्रत्येक दिन किया जा रहा है ।

भगवान भोले शंकर का श्रृंगार, गौरतलब है कि अधिक मास होने के कारण इस बार सावन 2 महीने का पड़ा है । जिसमें कुल 8 सोमवार इस बार सावन में होंगे, पश्चिम सिंहभूम जिले के ओडिशा राज्य के सीमा पर अवस्थित मुर्गा महादेव, गोइलकेरा अवस्थित महादेव साल, हाकुयम धाम सहित सभी शिवालयों में भक्तों के द्वारा जलाभिषेक किया जा रहा है।

अभाविप के स्थापना दिवस पर क्विज, सिंगिंग एवं भाषण प्रतियोगिता आयोजित

Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला :- अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद चांडिल नगर इकाई के द्वारा आयोजित 75 वा स्थापना दिवस सह राष्ट्रीय विद्यार्थी दिवस के अवसर पर क्विज प्रतियोगिता, सिंगिंग एवं भाषण प्रतियोगिता व संगोष्ठी का आयोजन किया गया। जिसमें छात्र-छात्राओं का अपनी कला की प्रदर्शन किया।

कार्यक्रम का शुभारंभ विधिवध रूप स्वामी विवेकानंद जी एवं मां सरस्वती के चित्र पर पुष्प अर्पित कर किया गया। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए प्रदेश निजी विश्वविद्यालय सह संयोजक सनातन गोराई ने कहा कि अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद विद्यार्थियों की सेवा के लिए हमेशा तत्पर रहते हैं और विधार्थियों को आगे बढ़ने के लिए अपना लक्ष्य की ओर दिशा प्रदान करती। 

उन्होंने सम्बोधित करते हुए कहा कि आज विश्व में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद विश्व का सबसे बड़ा छात्र संगठन है। संगठन देश हित, समाज हित और छात्र हित पर काम करता है। इस अवसर पर विभिन्न प्रकार के प्रतिभागियों को हनुमान चालीसा, कॉफी और कलम से सम्मानित किया गया। 

प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य प्रिया माहली ने कहा कि आज की युवाओं स्वामी विवेकानंद जी विचार पर चलना होगा। इस अवसर पर जिला सहसंयोजक समीर महतो, विवेक वर्मा, शशि मिश्रा, दीपाली महतो, करण वर्मा, राजकुमार पासवान, बापन गोप, संजय बेसरा आदि सैकड़ों छात्रों उपस्थित थे।

सरायकेला:मोदी सरकार के कामों को हम जन-जन तक पहुंचाने का कर रहे काम : विनोद राय


Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला :- ईचागढ़ विधान सभा के नीमडीह पूर्वी मंडल के लुपुंगडीह पंचायत के लुपुंगडीह गाँव के बूथ संख्या 193 व 194, तिल्ला पंचायत के जामडीह, गौरडीह पंचायत के नीमडीह, केतुंगा आदि विभिन्न गाँव, मोहल्ला, टोला में देश के यशस्वी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 9 साल सेवा सुशासन गरीब कल्याण कार्यक्रम के तहत भाजपा युवा मोर्चा के प्रदेश कार्यसमिति सदस्य विनोद राय घर घर जाकर जनसंपर्क अभियान चलाया।

साथ ही उन्होंने मोदी सरकार के 9 साल के कार्यकाल की जानकारी दिया। 

इस दौरान विनोद राय ने कहा कि कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नौ साल बेमिसाल हैं। नौ साल में देश-प्रदेश बदल रहा है। मोदी सरकार के कामों को हम जन-जन तक पहुंचाने का काम कर रहे हैं। भाजपा सरकार सेवा, सुशासन, गरीब कल्याण और अंत्योदय के मूल मंत्र के साथ हर वर्ग के उत्थान के लिए कार्य कर रही है। सरकार की साफ नीयत और ईमानदार सोच के चलते आज हितग्राहियों को हर योजना का पूर्ण हितलाभ मिल रहा है। 

इस अवसर पर मंडल अध्यक्ष वासुदेव सरदार, अरुण गोप, सुनील गोप, ग्राम प्रधान लक्ष्मण गोप, हेमन्त सरदार, विजय गोप सहित दर्जनों कार्यकर्ताओं ने घर-घर जाकर जनसंपर्क किया।

सरायकेला:दलमा गुफा बूढ़ा बाबा धाम में सोमवारी को श्रद्धालुओं की उमड़ी भीड़,श्रद्धालुओ ने किया पूजा अर्चना


Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला -सावन की पहली सोमवारी को सरायकेला खरसावां जिला के चांडिल अनुमंडल अंतर्गत दलमा बूढ़ा बाबा धाम में श्रद्धालुओं की उमड़ी भीड़ ,सुबह से ही श्रद्धालु कतार में लगकर भोले बाबा पर जल अर्पण के लिए जा रहे हैं। 

सावन की पहली सोमवारी है इसको लेकर जिला प्रशासन रविवार के रात से ही एक्टिव मोड पर दिख रहे हैं। श्रद्धालु भी बता रहे हैं कि हर साल की भांति इस साल अच्छी व्यवस्था देखने को मिला । 

प्राचीन कालीन से जाने जाते हे ,दलमा बूढ़ा बाबा के नाम से प्रसिद्ध दलमा बूढ़ा बाबा जो जंगल की पहाड़ी की चोटी स्थित गुफा में विराजमान है।

टाटा रांची मुख्य राज्य मार्ग स्थित एन एच 33 से 30/35 किलोमीटर दूरी बाबा का नगरी जहा दूरदराज से पश्चिम बंगाल ,बिहार ,झारखंड राज्य के कोने कोने से हजारों की तादात में भक्तो श्रद्धालु आपने आपने मनोकामना के साथ पहुंचते हैं।

समाजसेवी अजय कुमार साहू ने की पूर्व केन्द्रीय मंत्री सुबोधकांत सहाय से शिष्टाचार भेंट

Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला : ईचागढ़ विधानसभा के युवा समाजसेवी श्री अजय कुमार साहू ने रांची लोकसभा के पूर्व सांसद सह केंद्रीय मंत्री सुबोधकांत सहाय से उनके रांची स्थित आवास पर शिष्टाचार भेंट की। इस दौरान उन्होंने श्री सहाय से क्षेत्र की ज्वलंत समस्याओं पर विस्तृत चर्चा की। 

मौके पर समाजसेवी श्री साहू ने कहा कि ईचागढ़ की बुनियादी समस्याओं को लेकर वे सदैव संजीदगी से कार्य करते रहे हैं। चूंकि सूबे में अभी यूपीए सरकार सत्ता में है, इसलिए पूर्व केन्द्रीय मंत्री से कुछ महत्वपूर्ण मुद्दों पर सरकार से बातचीत कर समाधान निकालने का आश्वासन मिला है। 

इस दौरान उनके साथ वीरेंद्र नाथ महतो, कुणाल दास, दीपक साहू आदि मौजूद थे।